Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 926

HSSB926: Небесный сосуд Красного Лотоса

Услышав, что Янь Чжаогэ тоже не знает о местонахождении Фэн Юншэна, Гуань Юйлуо сразу же сильно упала духом.

"Мы встретились друг с другом в чужом измерении за пределами Мира За Мирами, но, к сожалению, потом разлучились".

Она выглядела очень обеспокоенной.

Янь Чжаогэ улыбнулся: "В следующий раз, когда я встречу ее, я скажу ей, что молодая сестренка все это время скучала по ней".

Услышав его слова, Гуань Юйлуо радостно сказала: "Спасибо, молодой мастер Янь. Если у вас будет время в будущем, вы можете приехать на Гору Облачного Остатка со старшей сестрой Фэн в качестве гостя".

Услышав ее слова, выражение лица Цзэн Мо не изменилось, он не собирался ее опровергать.

"Мы из горы Широкого Крида тоже давно слышали о знаменитом имени Северного Экзальта. Для нас будет большой честью посетить вашу гору Облачного Павильона", - улыбнулся Янь Чжаогэ и кивнул.

Судя по словам Сяо Ай, Сюэ Чуцин когда-то долгое время находилась в Северной Территории Глубокого Неба.

Она встретила и приютила Сяо Ай где-то в северной Территории Глубокого Неба.

Северная Территория Глубокого Неба также никогда не отдавала приказ схватить Сюэ Чуцин.

Хотя они и не заботились о ней, но, по крайней мере, закрыли глаза и оставили ее в покое.

Отношения между северной Территорией Глубокого Неба и северо-восточной Территорией Неба были не слишком гармоничными.

Из-за пограничных конфликтов, конкуренции за ресурсы и таланты, соседние территории обычно не имели хороших отношений. Этого следовало ожидать.

Тем не менее, Северный Экзалт и Северо-Восточный Экзалт, похоже, придерживались одной и той же позиции в отношении решения вопроса Сюэ Чуцина.

После того как Янь Чжаогэ поприветствовал Цзэн Мо и остальных, они вместе отправились к далекому Небесному Сосуду Красного Лотоса.

Род Северного Экзалта из Облачного Павильона Горы Глубокого Остатка не имел особых связей с родом Парчового Императора из Утеса Красного Лотоса Бесподобного Летящего Пика.

Тем не менее, приехав на такое грандиозное мероприятие, они должны были поприветствовать представителей рода Гениального Летящего Пика.

Пока они шли, Цзэн Мо и остальные наблюдали за Янь Чжаогэ.

Хотя Янь Чжаогэ не выставлял напоказ свою культивационную базу, он также не скрывал ее.

Учитывая уровень культуры Цзэн Мо и остальных, они могли сказать, насколько он выдающийся.

Поэтому каждый из них столкнулся с тем же, что и глава Секты Нефритовой Горы Лю Сянтун.

Это не было изумлением. Скорее, это был испуг.

Хотя Гуань Юйлуо не могла видеть базу культивирования Янь Чжаогэ, после того, как Цзэн Мо и остальные тайно сообщили ей об этом через звуковую передачу, ее глаза мгновенно расширились от шока.

Практикующий боевой маг из Области Глубокого Остатка на мгновение замешкался, но в итоге все же спросил: "Старший ученик, брат, может ли его возраст быть..."

В истории также были боевые практики, которые подделывали свой возраст, используя уникальные методы, вводя в заблуждение других и добиваясь ложной славы.

Хотя это и было редкостью, но не было неслыханным.

"Даже если это фальсификация, я не могу понять, как он это делает, по крайней мере", - мягко сказал Цзэн Мо.

Ученик Локализации Глубокого Ремнанта молча кивнул.

Даже если это была фальшивка, все равно это была способность обмануть глаза Цзэн Мо, и ее нельзя было недооценивать.

Если бы это была не подделка, то можно было бы только вздыхать о посредственности.

Цзэн Мо сказал: "Наоборот, неожиданно, что этот молодой мастер Янь имеет тесные связи с Гениальным Летящим Пиком. Хотя говорят, что Юго-Восточный Экзальт сильно им восхищается, но Юго-Восточный Экзальт - это Юго-Восточный Экзальт, а Парчовый Император - это Парчовый Император, в конце концов."

Его товарищ пробормотал: "Если все действительно так, как он сказал, и этот талисман был дарован тем Красным Лотосом Фу, может ли быть так, что..."

Цзэн Мо покачал головой: "Мы не можем сказать".

Кто-то еще спросил через звуковую передачу: "Старший ученик-брат, как вы думаете, Бессмертный Артефакт, оставленный Тусклым Лучезарным Императором, действительно попал в руки этого молодого человека?"

Цзэн Мо ответил: "Ходят слухи, что на юго-востоке Территории Неба Ян был эксперт девятого уровня сферы Боевого Святого, Практик Выщипывания Звезд, который умер на горе Широкого Крида. Я считаю, что Бессмертный Артефакт, о котором ходят слухи, должен быть настоящим".

При этих словах собеседник оттянул уголки губ, выражение его лица стало немного неестественным.

Говоря об этом, хотя Гуань Лидэ не был связан с Северным Экзальтом, у них была одна и та же фамилия, и многие из Мира За Мирами даже подозревали, что между ними может быть связь.

Тот человек пробормотал про себя: "В таком случае, этот Бессмертный Артефакт должен находиться на Широкой Кредовой Горе, а не таскаться с Янь Чжаогэ по миру?".

Цзэн Мо взглянул на него: "О чем ты думаешь?"

Второй собеседник на мгновение замолчал, а затем сказал: "Учитель строго приказал, чтобы ученики Места Глубокого Ремнанта не вмешивались в дело о реликвии Тусклого Лучезарного Императора."

"Конечно, я помню об этом. Тем не менее, старший ученик-брат, это настоящий Бессмертный Артефакт..."

Цзэн Мо не рассердился, а просто спокойно спросил: "Такой строгий указ, чтобы мы не имели отношения к определенному сокровищу - сколько раз Учитель давал его?"

Услышав его слова, на лице ученика Замка Глубокого Ремнанта появилось задумчивое выражение.

Ответ был таков: действительно, очень мало раз.

Тем не менее, именно это свидетельствовало о серьезности вопроса.

Все ученики Локализации Глубокого Ремнанта замолчали и молча последовали за Цзэн Мо.

Янь Чжаогэ тоже сопровождал их, и вскоре они оказались рядом с красным лотосом.

Приблизившись, они ощутили колоссальный размер красного лотоса, который был совершенно багровым, бескрайним и безграничным, похожим на море пламени.

Красный лотос расцвел, и каждый его массивный лепесток, казалось, поглощал пространство.

На его лепестках группами по двое и трое собрались люди.

Янь Чжаогэ знал, что они принадлежат к дружественным Врожденному Летящему Пику державам, а также имеют достаточный статус, чтобы стоять здесь.

В центре красного лотоса циркулировали белый и черный потоки ци, напоминающие тычинку и пестик цветка.

Когда черная и белая ци циркулировали, они образовали диаграмму Тайцзи, в центре которой стоял огромный божественный сосуд.

Со стороны он выглядел по меньшей мере на пятьдесят процентов больше, чем обычные Небесные Сосуды Ветра Скитаний.

Когда Янь Чжаогэ шел к Небесному Сосуду Красного Лотоса, он увидел по пути знакомое лицо: это был Му Цзюнь из рода Юго-Восточного Экзальта с горы Золотого Двора.

Обменявшись приветствиями с Му Цзюнем, группа Цзэн Мо попрощалась с Янь Чжаогэ и продолжила путь к Небесному Сосуду Красного Лотоса.

Янь Чжаогэ остался на месте и начал болтать с Му Цзюнем.

"Похоже, во внепространстве произошло что-то серьезное, раз Парчовый Император и Небесный Император поспешили туда раньше, - сказал Му Цзюнь, - Небесный Император еще не вернулся, так что не стоит о нем беспокоиться. Если бы не эта битва с Марсовой Алебардой, то и Парчовый Император не успел бы вернуться".

Янь Чжаогэ наблюдал за окружающей обстановкой: "В связи с таким грандиозным событием никто из Экзальтов не пришел?"

Му Цзюнь ответил: "Кроме того Верхнего Экзальта, чьи перемещения дрейфуют и не отслеживаются, Мастер и другие Экзальты обычно остаются в Мире За Мирами. В этот раз экзальт Земли прибыл именно для того, чтобы вести дела".

Янь Чжаогэ с любопытством спросил: "Учитывая отношения между Юго-Восточным Экзальтом и Парчовым Императором, почему ты здесь, на красном лотосе, а не на сосуде, старший брат Му?"

"Ха, не смейся, но хотя отношения между Парчовым Императором и моим господином велики, но в настоящее время председателем Небесного Сосуда Красного Лотоса является младшая ученица-сестра Парчового Императора, Великая Изначальная Леди Тао Юй".

Му Цзюнь был откровенен с Янь Чжаогэ: "Ее отношения с мастером не очень хорошие, да и старшинство у нее высокое. Я не собираюсь идти туда, чтобы найти себе неприятности".

Пламя сплетен мгновенно разгорелось в сердце Янь Чжаогэ: "О?"

Увидев его выражение лица, Му Цзюнь мгновенно скривил губы: "У мастера просто однажды был конфликт с ней. Если уж так хочется об этом поговорить, то говорят, что она и Парчовый Император однажды..."

"Все же я не так уверен, - сказал Му Цзюнь, взглянув на Янь Чжаогэ, - я бы посоветовал тебе не подниматься туда. Ты ближе к младшей сестре Фу, Фу Тин, а отношения между Великой Леди Происхождения и младшей сестрой Фу, по слухам, несколько дисгармоничны."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь