Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 927

HSSB927: Гора Нонгли, Западный пик даосизма

Янь Чжаогэ погладил нижнюю часть подбородка: "Великая Дама Истока все еще старшая, в конце концов. Не может же быть, чтобы она обиделась на нас?"

Он и раньше общался с учениками Пика Гениального Лета, в том числе и с Фу Тин, и никто из них не казался ему властным.

Му Цзюнь посмотрел на массивный сосуд в центре красного лотоса, где находилась диаграмма Тайцзи: "Ходят слухи, что еще в молодости Великая Изначальная Леди была привычно высокомерна. Ее отношения с Парчовым Императором трудно определить".

"Тем не менее, точно можно сказать, что ее отношения с моим Мастером очень ужасны".

Му Цзюнь криво улыбнулся: "Вы близки с нашим родом и младшей сестрой Фу тоже. Она вполне может выместить свое несчастье на тебе".

Многие люди считали, что эксперты должны быть великодушными, иначе что-то не так с их характером.

На самом деле, однако, здесь не было абсолютной связи.

Хотя некоторые пиковые эксперты внешне выглядели великодушными, они мстили за любую мнимую обиду. Было немало и тех, кто отличался эксцентричностью.

Чаще всего они делали то, что считали удобным, но при этом никогда не позволяли себе чувствовать себя подавленными.

Если они были рады быть великодушными и сопереживать другим, они так и делали. В противном случае, просто уничтожить весь их род было просто незначительным делом.

То, что видели сторонние наблюдатели, обычно было лишь одной стороной дела.

Янь Чжаогэ мог принять этот факт очень хорошо.

У него была похожая старшая тетя-подмастерье в Горе Широкого Крика, Фу Эньшу.

Теперь ей оставалось только восхищаться и хвалить его.

Однако до сих пор она никак не могла забыть о Сюэ Чуцине.

Хотя она никогда не говорила об этом, Янь Чжаогэ знал, что Фу Эньшу была очень обеспокоена проблемой Сюэ Чуцина, так как она была не менее обеспокоена, чем он и его отец Янь Ди.

"Раз уж я уже пришел, то, согласно приличиям, я должен пойти и поприветствовать ее", - улыбнулся Янь Чжаогэ, - "В то время как Император Парчи собирается сражаться с Марсом Алебардистом, эта Дама Истока Великого Равновесия не стала бы выбирать такое время, чтобы устроить пожар на его заднем дворе, верно?"

Му Цзюнь задумался и сказал: "Ничего страшного, если ты пойдешь туда одна. Иначе, если придет младшая сестра Фу и вы пойдете вдвоем, старший Тао, скорее всего, усложнит вам жизнь".

"Как бы там ни было, но Парчовый Император однажды лично пригласил тебя и твоего отца на свою арену дао Малой Ненависти в качестве гостей".

Янь Чжаогэ пожал плечами: "Подождите здесь, господин Му. Этот Янь сейчас вернется".

С этими словами он направился к Небесному Сосуду Налетающего Ветра.

Когда он приблизился к диаграмме Тайцзи, на него опустилась полоса света, отбросив несколько человек с судна.

Приглядевшись, Янь Чжаогэ увидел, что среди них были Цзэн Мо, Гуань Юйлуо и те, кто пришел раньше.

Кроме них с корабля спустилась еще одна группа людей из северной локализации Глубокого Неба Территории Глубокого Неба.

Казалось, что Гуань Юйлуо о чем-то спорит с этими людьми.

Янь Чжаогэ слышал, как кто-то сказал: "Этот Янь Чжаогэ, вероятно, просто получил несколько сокровищ по счастливой случайности, благодаря чему и достиг сегодняшнего положения". Слова госпожи Гуань действительно преувеличены".

Гуань Юйлуо остановился и недовольно спросил: "Старшие братья с горы Нонгли, разве не вы сбились с пути?"

"Если у молодого мастера Солнечного Светила нет реальных способностей, почему о нем так высоко думают Парчовый Император и Юго-Восточный Экзальт?"

Гора Нонгли, Западный пик даосизма, о котором ходили легенды задолго до наступления Великого бедствия.

Она была признана одной из пяти вершин даосизма наряду с центральной вершиной, горой Куньлунь, и восточной вершиной, горой Широкого Креста.

После Великой Катастрофы кто-то взял себе это имя в Мире За Мирами, когда восстанавливал свою родословную.

Гора Нонгли, расположенная на западе Территории Небес Черепахи, была местом, где находилась арена дао Западного Экзальта.

Услышав опровержение Гуань Юйлуо, боевой практик с горы Нонгли не запаниковал и не заволновался: "Что бы ни думал о нем Парчовый Император, это уже другой вопрос. Что касается Юго-Восточного Экзальта, то, вероятно, это должно быть связано с Печатью Крайнего Ян и Короной Крайнего Инь, так как он делает это, чтобы предстать перед Возвышенным Солнечным Светилом и Возвышенным Лунным Светилом, верно?"

Тот человек покачал головой: "Тем не менее, разве не так же неясно, связаны ли эти два больших шишки с тем Янь Чжаогэ?"

"Эти два знаменитости из легенды не появлялись уже более тысячи лет".

"Так называемый титул "Солнечный светильник молодого мастера" был так же просто присвоен случайными людьми. Как ты можешь принимать это за правду?"

Увидев недовольный взгляд Гуань Юйлуо, собеседник улыбнулся: "Если говорить о других вещах, то даже Юго-Восточный Экзальт никогда не признавал и не подтверждал истинность этого титула, верно?"

"Пожалуйста, будьте осторожны со своими словами, госпожа Гуань, чтобы кто-нибудь не понял, что это то, во что верит Северный Экзальт. Даже Северный Экзальт, вероятно, никогда не говорил так раньше, верно?"

Гуань Юйлуо вздохнула.

Действительно, ее дед, Северный Экзалт, никогда раньше не признавал за Янь Чжаогэ титул Солнечного Светила.

Она фыркнула: "Вы также никогда не видели господина Яня лично. Это все твои беспочвенные домыслы".

Гуань Юйлуо не имела особых связей с Янь Чжаогэ, просто встречалась с ним однажды. Но так как он был из той же секты, что и Фэн Юншэн, она неосознанно встала на его защиту, даже не задумываясь об этом.

"Боевой Святой позднего Прозрения Божественности в возрасте до сорока лет - сколько людей с древних времен до сих пор достигли этого?"

Услышав ее слова, все боевые практики горы Нонгли разразились смехом: "Даже быстрее, чем Великий Красный Лотос Фу Тинга из Пика Гениального Полета? Он бы точно подделал свой возраст".

Гуань Юйлуо посмотрела на Цзэн Мо: "Старший ученик-дядя, с возрастом господина Яня не было проблем, верно?"

Цзэн Мо слегка покачал головой и сказал безразличным тоном: "По крайней мере, я не заметил никаких проблем".

Все боевые практики горы Нонгли перестали смеяться.

Они не могли легко усомниться в словах Цзэн Мо восьмого уровня сферы Святого Боя, который давно добился славы.

Тем не менее, один из них вскоре поинтересовался: "Ты, наверное, никогда не обменивался с ним приемами, верно, Цзэн Северного Неба?"

Цзэн Мо честно ответил: "Случайная встреча тех, кто ищет дао. Мы, естественно, никогда не сталкивались".

Тот боевой практик с горы Нонгли зааплодировал: "Естественно! Этот Янь Чжаогэ и его секта смогли вызвать беспорядки, полностью основанные на внешних объектах. Может быть, он обладает какими-то зловещими, неортодоксальными средствами, которые он скрывает?"

"Как может маленький род из низшего мира производить такие фигуры, которые потрясают небеса? Даже если он действительно выдающийся талант, это всё равно было бы расточительно для той среды низшего мира."

"Они пришли в Мир За Мирами со многими сокровищами. Чтобы достичь стабильности, они могут только болтать и притворяться компетентными."

"Сначала они ложно использовали имя Восточного Пика Даосизма, затем ходили вокруг да около и обманывали людей. Все это было сделано ради одной цели".

Этот боевой практик с горы Нонгли усмехнулся: "Повезло, что они так поступили. Иначе, как бы они смогли добиться доверия Золотого Двора? Как бы им удалось вызвать столько беспорядков в Мире За Мирами?"

Гуань Юйлуо сердито сказал: "Ваша секта недовольна тем, что гора Широкого Крида также происходит от названий Пяти Вершин Даосизма времен до Великой Катастрофы?".

Услышав ее слова, боевой практик горы Нонгли не рассердился, а улыбнулся: "Это вполне естественно, не так ли? Кто захочет быть прославленным рядом с такими, как они, пользующимися ложной репутацией? Они даже не обладают Святым Боевым Мостом Бессмертного, так как же они квалифицированы?"

Цзэн Мо беззвучно взглянул на собеседника.

Судя по его знаниям, дело, скорее всего, было не только в этом.

Отношения между Западным Экзальтом и Юго-Восточным Экзальтом были действительно ужасными.

Кроме того, хотя его отношения с Парчовым Императором были неплохими, Западный Экзалт и Небесный Император тоже были в хороших отношениях, так как они часто общались друг с другом.

Гуань Юйлуо сказал: "Практик Звездного Выщипывания из юго-восточной территории Небес Ян, боевой святой девятого уровня, погиб прямо у подножия горы Широкого Крида".

"Это было просто основано на внешних сокровищах", - мягко сказал тот боевой практик с горы Нонгли, - "Тем не менее, их методы не сработают против людей-экзальтов".

Когда их разговор дошел до ушей Янь Чжаогэ, он усмехнулся и пошел к ним ни спеша, ни медля.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102970

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь