Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 871

HSSB871: Всегда есть те немногие люди, которые могут творить чудеса.

Хотя Шэнь Линцзы и Кан Пин ушли одновременно, боевые практики династии Великой Сюань не возражали.

Там все еще находился король Сюаньчэн.

Хотя он и уступал Шэнь Линцзы, король Сюаньчэн был экспертом восьмого уровня царства Святого Боя, средней стадии Бессмертного Моста.

Гора Широкого Крида уже использовала Имперскую Формацию Разрыва Тайи, чтобы блокировать Шэнь Линцзы. На этот раз им будет не так легко.

Причиной тому были слова Даоса Ши.

Хотя он был лишь ранним Святым Бессмертного Моста, не только в Королевском Тростниковом Море или юго-восточной Территории Неба Ян, но даже во всем Запредельном Мире, Даос Ши был элитным существом среди Святых Бессмертного Моста с точки зрения его достижений в формациях.

Без Имперской Формации Разрыва Тайи, что могла использовать гора Широкого Крида, чтобы помешать королю Сюаньчэну и другим боевым практикам династии Великой Сюань?

Все боевые практики, достигшие стадии Бессмертного Моста, могли сражаться один против многих, когда их базы культивирования были ниже, как высшие гении, способные превосходить уровни в бою, а также культивировать высшие боевые искусства, которые было трудно освоить.

Чем выше поднимался человек, тем меньше был разрыв между боевыми практиками одного уровня культивирования и тем больше он был между теми, кто был разного уровня культивирования.

Преодолевать уровни для сражения становилось несравненно труднее.

Конечно, в этом мире не было абсолютов. Всегда были те немногие, кто мог творить чудеса.

Шэнь Линцзы смог преодолеть пропасть между стадиями Видящего Божественность и Бессмертного Моста, сражаясь с боевыми святыми седьмого уровня, будучи боевым святым шестого уровня.

Однако, столкнувшись с противником восьмого уровня царства Боевого Святого, даже с высококлассным Священным Артефактом для защиты, он смог бы только попытаться отступить полностью невредимым. Без Священного Артефакта он неизбежно потерпел бы поражение, и его жизнь оказалась бы под угрозой.

Это уже были чудеса, о которых бесчисленные люди могли только мечтать и стремиться к ним.

Причина, по которой чудеса были чудесами, заключалась в том, что их было трудно найти.

Когда даос Ши небрежно махнул рукой, Гу Чжан и Хэ Дунчэн сначала глубоко поклонились, а затем одновременно спустились к горе Широкого Креста внизу.

Два меча-светила, похожие на длинные реки времени, спустились вниз, мгновенно превратившись в барьер меча-света, который окутал гору Широкий Крид.

Там, где проходило это сияние, течение времени в небесах и на земле, окружающих гору Широкого Крида, мгновенно замедлялось.

Казалось, что в этот момент время замерло.

Хотя атака этих двух Святых Бессмертного Моста была не такой мощной, как у Шэнь Линьцзы, она также испускала сокрушительное давление, подобное падению горы Тай.

Однако сейчас небеса и земля сотрясались во всей своей полноте.

Яркий свет сабли выстрелил в небо с пика Небесного Восхода горы Широкого Крида с импульсом, пробивающим небеса.

Там, где прошел сабельный свет, длинная река времени, образованная Гу Чжаном и Хэ Дунчэном, объединившими силы и выполнившими Потоковый Меч Времени, была с силой разрублена!

Этот сабельный свет был подобен импульсу небес и земли и приливам и отливам эпох, когда они прогрессировали, он был неостановим и не имел себе равных, даже течение времени, казалось, должно было склонить голову перед этой величественной, грандиозной волей.

С пика Небесного Восхода поднялась фигура. С красивой внешностью и белыми бровями, мужчине на вид было около тридцати или сорока лет.

Вокруг пурпурной сабли, которую он держал, вились силуэты множества истинных драконов, которые ревели в унисон, шум раздавался так оглушительно, что хотелось оглохнуть.

Это был не кто иной, как нынешний глава горы Широкого Крида, Янь Ди!

В данный момент свет мерцал по всему телу Янь Ди, а острая сабля-ци разгоралась.

Даос Ши нахмурился: "Шестой уровень царства Боевого Святого, поздняя стадия Видящего Божественность? Судя по тому, что сказали младшие, не прошло и пяти лет с тех пор, как этот юноша поднялся в Мир За Мирами..."

Не успел он закончить свои мысли, как перед ним разыгралась шокирующая сцена.

Пробив длинную реку времени Меча Течения Времени, импульс ужасающего света сабли Янь Ди не прекратился, и он ударил прямо в Гу Чжана и Хэ Дунчэна!

Два эксперта седьмого уровня сферы Боевого Святого, которые уже поднялись на Бессмертный Мост, были не в состоянии противостоять противнику, который все еще находился на стадии Видящего Божественность!

Этот молодой противник перед ними не просто обладал скоростью культивации, которая намного превосходила их ожидания. Его боевое мастерство также было доминирующим до крайности!

Рядом с даосом Ши король Сюаньчэн не произнес ни слова, холодно глядя на Янь Ди.

С тех пор, как Янь Ди поднялся в Мир За Мирами, он принял участие лишь в одном сражении.

Именно эта битва упрочила славу Янь Ди во всем Запредельном Мире, достигнув славы благодаря единственному сражению в прямом смысле этого слова сразу после вознесения.

В той битве Янь Ди сразил монарха третьего поколения Великой Династии Суань, короля Сюаньму.

Это был сын короля Сюаньчэна!

Шэнь Линцзы согласился покинуть это место и с таким сердцем исследовать волнения в южном море, потому что он знал, что здесь есть кто-то, кто желает уничтожить гору Широкого Крида еще больше, чем он, человек, который желает истребить всех до единого из их народа.

Беззвучно возник пылающий огонь, взметнувшийся к небесам и мгновенно заслонивший небо области Наследия Духа.

В огромном море внизу морская вода быстро испарялась, уровень моря заметно понизился.

В прилегающих к морю районах из-за изменения климата завывали ветры и ливни, а цунами вырывались наружу вместе с импульсом обрушения неба.

Король Сюаньчэн двинулся вперед с шокирующим импульсом, который был еще более ужасающим, чем объединенные силы Гу Чжана и Хэ Дунчэна.

Пустой огонь, каменный огонь, древесный огонь, огонь самадхи, смертный огонь, пять огней, испепеляющих небеса.

Феникс, лазурный луань, большой грач, павлин, белый журавль, лебедь, сова, семь птиц в небе.

Буря пламени, испепелившая небеса и погасившая землю, сошлась в одной точке, вращаясь, и низ бури превратился в яростный наконечник копья, пронзивший Янь Ди!

Пять Огненных Истинных Искусств и Сокровенное Копье Семи Птиц, исполненные Святым Бессмертного Моста, обладали силой, намного превосходящей силу короля Сюаньму, Яо Хая и Ян Чжаожэня.

Янь Ди, лично убивший короля Сюаньму, мог почувствовать это очень ясно.

Перед лицом этой бури пламени, Мир Огненного Дьявола прошлого был похож на маленький уголек.

Под этим копьем короля Сюаньчэна бушующие волны жара вызывали удушающее чувство у всех жителей горы Широкого Крида, находящейся под защитой Великой Ясной Формации.

Хотя это копье короля Сюаньчэна не было таким глубоким и непредсказуемым, а также чудесным, как атаки Шэнь Линцзы, оно было гораздо более угрожающим, так как было более быстрым и яростным.

Это было так даже для зрителей, не говоря уже о Янь Ди, который столкнулся с его мощью напрямую.

Однако перед лицом такой яростной и злобной атаки выражение лица Янь Ди не изменилось, его ответ был неизменным.

Какими бы чудесными средствами ты ни обладал, какими бы яростными и злобными ни были твои атаки, съешь мою саблю!

Величественный свет сабли устремился в небо, мощно столкнувшись с наконечником копья, сформированного из бури пламени вверху!

"А?!" Выражения даоса Ши и других боевых практиков династии Великой Сюань внезапно изменились.

В их поле зрения со скоростью, которая была видна невооруженным глазом, появился свет сабли Янь Ди, который постепенно прорвался сквозь атаку копья короля Сюаньчэна!

Эта сабля расколола небеса и землю, одновременно погасив их!

Словно проецируя процесс первоначального раскола небес и земли на окончательный конец жизни и всего творения, эту саблю нельзя было остановить, нельзя было отрицать.

Эта концепция объединяла в себе все приемы Янь Ди с тех пор, как он достиг великих свершений в своем боевом истинном намерении.

Холодно глядя на эту сцену, король Сюаньчэн равнодушно сказал: "Этот король не верит, что ты можешь постоянно так атаковать".

Не прекращая атаки, он заменил копье на кулак, мгновенно нанося сотни и тысячи ударов копьями, словно буря!

Яростное пламя бушевало в небе, рассекая пространство.

Хотя Янь Ди поднял голову и смотрел на короля Сюаньчэна сверху, казалось, что он смотрит на него сверху вниз.

В следующий момент свет сабли, казалось, вспыхнул в цепной атаке, неумолимой и неумолимой, когда она прорвалась через все атаки копья короля Сюаньчэна, даже контратакуя без остановки!

Взгляд короля Сюаньчэна застыл: "Как такое возможно?".

Даже если Янь Ди обладал высшим мастерством и силой, намного превосходящей других людей того же уровня культивирования, такая атака, по логике, должна была быть очень тяжелой для него, так как она не должна была продолжаться долго.

Атака, которая настолько превосходила предел для Видящих Божественность Боевых Святых, как она могла продолжаться непрерывно, как будто ей не было конца?

Однако это была правда, холодная, суровая правда, в которую Король Сюаньчэн восьмого уровня царства Боевого Святого совершенно не верил!

В глазах Янь Ди засиял божественный свет, а вместе с дыханием его тело окружил поток черной ци и поток белой ци, которые непрерывно текли по всему телу.

Эти мощные атаки, превосходящие пределы с каждым ударом, не могли продолжаться долго.

Однако Янь Ди был оснащен Небесным Писанием Инь Ян, которое предоставил Янь Чжаогэ, с его принципами Неба и Земли, которые меняли местами инь и ян, и скорость возвращения его истинной сущности намного превосходила норму.

С импульсом, расколовшим небо, сабля-свет разрубила всепоглощающее пламя!

Янь Ди поднялся в воздух, пробил себе путь прямо к королю Сюаньчэну, а затем отрубил его саблей!

Под недоверчивыми взглядами представителей династии Великого Сюань, фигура короля Сюаньчэна, отступая, пошатнулась назад!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь