Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 870

HSSB870: Новости о бессмертном артефакте

В глубоком море Королевского Ридового моря в Чистом живописном регионе черная дыра схлопнулась, что привело к искажению пространства.

Людей, которые до этого были заперты в черной дыре, разбросало в разные стороны.

Помимо Кан Пина и других экспертов Династии Великая Суань, на свободу вырвались также Ло Чжиюань и некоторые другие из Секты Лучезарного Света.

Изначально группа Кан Пина преследовала их со всех сторон, но, убедившись в ситуации, Ло Чжиюань сразу же бросился бежать так быстро, как только мог.

Поскольку группу Кан Пина разбросало в разные стороны после схлопывания черной дыры, они не смогли бы сразу броситься в погоню.

С большим трудом вырвавшись на свободу, члены Секты Лучезарного Света сначала нашли несколько малых и средних сил, чтобы узнать о текущей ситуации в Королевском Тростниковом Море.

Услышав, как Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида в том году расправились с королем Сюаньму, заняв область Наследия Духа, где когда-то находилась штаб-квартира Секты Лучезарного Света, Ло Чжиюань и остальные почувствовали, что внутри все замирает.

Услышав о том, как король Сюаньчэн и Шэнь Линцзы вернулись в Королевское Тростниковое Море и с размаху пронеслись по Павильону Меча Северного Моря, острову Медных Людей и Секте Тусклой Тьмы, а гора Широкого Крида осталась непоколебимой и непоколебимой, боевые практики Секты Лучезарного Света почувствовали себя еще более подавленными.

Такая гора Широкого Крида уже давно не была тем, чему могла противостоять их Секта Лучезарного Света!

Будучи когда-то незначительной силой, которую они из Секты Лучезарного Света полностью игнорировали в прошлом, всего за несколько коротких лет Гора Широкого Крида достигла таких высот, что даже им пришлось поднять голову, чтобы посмотреть на нее.

Тем временем король Сюаньчэн и Шэнь Линцзы не только остались живы, но и вернулись в Королевское Тростниковое Море.

Учитывая, что трио Святых Бессмертного Моста Кан Пина также вырвалось на свободу, давление, которое испытывала Секта Лучезарного Света в данный момент, было поистине удушающим.

Хотя Ло Чжиюань и не хотел признавать это, его рациональность подсказывала ему, что даже если оба крупных государства в Королевском Тростниковом Море, Гора Широкого Крида и Великая Династия Сюань, понесут потери от конфликта между ними, его Секте Лучезарного Света будет очень трудно воспользоваться этим и получить выгоду.

Посмотрев на членов своей секты, Ло Чжиюань надолго замолчал, а затем сказал тяжелым тоном: "Мы должны покинуть Королевское Тростниковое Море".

Независимо от того, кто победит - Великая Династия Сюань или Гора Широкого Крида, Секте Лучезарного Света будет трудно продолжать выживать в Королевском Тростниковом Море.

Все молча размышляли, а потом вздохнули и тихо кивнули.

"Тем не менее, мы не позволим, чтобы все закончилось вот так просто", - взгляд Ло Чжиюаня погрузился в холод, - "Будь то Гора Широкого Крида или Великая Династия Сюань".

Вскоре новости распространились по всему Королевскому Тростниковому Морю за очень короткий промежуток времени, охватив даже всю юго-восточную Территорию Небес Ян и даже такие места, как южная Территория Пылающих Небес.

Дело было не в том, что ослабленная Секта Лучезарного Света все еще обладала такой мощной информационной сетью.

Напротив, сама новость была шокирующей, так как она распространилась естественным образом.

В прошлом знаменитый Император Тусклого Луча Инь Тянься из Мира За Мирами оставил после себя высшее сокровище.

Бессмертный Артефакт!

Мир Запредельных Миров был несравним с такими низшими мирами, как Мир Восьми Пределов, Мир Необъятного Океана и Мир Плавучих Врат.

Если для обычных людей Священные Артефакты низкого и среднего класса были предметом легенд, то для боевых Святых, обладающих достаточно сильными способностями, они уже не были такой редкостью.

Вместо этого, это были высококлассные Священные Артефакты, которые встречались сравнительно редко. Из-за сложности их ковки и нехватки необходимых для этого материалов, все Святые Боевые Святые Бессмертного Моста в среднем не могли иметь ни одного.

Между тем, еще более редкими, чем высококлассные Священные Артефакты, были Бессмертные Артефакты.

Даже для большинства боевых практиков Мира За Мирами они были легендой. Не говоря уже о том, что даже те, кто видел их раньше, были так же редки, как перья фениксов и рога единорогов.

Теперь же о местонахождении Бессмертного Артефакта вдруг стало известно. Как весь мир мог не обратить на это внимание, ведь эмоции бурлили?

Секта Лучезарного Света объявила, что этот Бессмертный Артефакт ранее был спрятан в Мавзолее Тусклого Луча.

Тем временем, помимо представителей Секты Лучезарного Света и Секты Тусклой Тьмы, в Мавзолей Тусклого Луча вошел еще один человек.

Это был Янь Чжаогэ с горы Широкого Крида.

Глядя на нынешнее положение Секты Лучезарного Света и Секты Тусклой Тьмы, было совершенно очевидно, кому в итоге достался Бессмертный Артефакт.

Секта Лучезарного Света изначально скрывала новости о Колесе Тусклого Луча, надеясь, что сможет вернуть его Янь Чжаогэ, естественно, не желая, чтобы об этом узнали посторонние, так как все больше экспертов приходили, чтобы заполучить его.

Культивационная база Янь Чжаогэ была недостаточной для того, чтобы он мог контролировать Тусклое Лучезарное Колесо.

Однако сейчас все было иначе. Хотя Ло Чжиюань чувствовал себя подавленным до такой степени, что его сердце обливалось кровью, он должен был признать, что у него не было никакой возможности отнять Колесо Тусклого Луча у Янь Чжаогэ.

Даже если Янь Чжаогэ будет побежден династией Великая Сюань, Тусклое Лучистое Колесо попадет в руки династии Великая Сюань. У его Секты Лучезарного Света все равно не будет шансов.

Раз уж так, то он мог бы и перевернуть стол!

После того, как новость распространилась, Ло Чжиюань и остальные быстро покинули Королевское Тростниковое Море.

Так как они уже решили уходить, они из Секты Лучезарного Света не колебались.

К сожалению для них, в итоге им не удалось убежать.

Просто тот, кто поймал их, был не из горы Широкого Крида и не из династии Великого Суань.

Ло Чжиюань и остальные втянули в себя холодный воздух, когда увидели массивную руку, которая прорвала границы небес и земли, вытянувшись из пространства.

Ладонь была огромной, казалось, она могла легко схватить и поймать даже звезды в небе над головой.

Ладонь была прозрачной, бесчисленные замысловатые крапинки света непрерывно мерцали и переливались на ней, как звездное небо над головой.

Увидев эту руку, все члены Секты Лучезарного Света поняли, кто этот человек.

Один из пиковых экспертов Юго-Восточного Предела Юго-Восточной Территории Неба Ян, эксперт уровня Святого Бессмертного Моста, практик Выщипывания Звезд Гуань Лидэ!

Столкнувшись с таким экспертом, Ло Чжиюань и остальные ничего не могли сделать, так как даже при большом желании не смогли бы убить себя.

Когда массивная рука преградила им путь, Ло Чжиюань и остальные не стали сопротивляться и покорно остановились.

Увидев это, противник убрал ладонь.

В следующий момент перед Ло Чжиюанем и остальными появился худой ученый средних лет, который негромко спросил: "Бессмертный артефакт, оставленный Тусклым Лучезарным Императором, находится в руках Янь Чжаогэ из горы Широкого Крика?".

......

Король Сюаньчэн задумался: "Бессмертный артефакт? Может ли это быть фальшивой новостью?"

"Я не могу с уверенностью сказать, что Бессмертный Артефакт существует. В конце концов, даже если Янь Чжаогэ получил его, он все равно не сможет раскрыть его силу с его культивационной базой".

Говоривший был не кто иной, как Кан Пин!

Рядом с ним стояли Хэ Дунчэн и Гу Чжан с мрачными лицами.

Кан Пин продолжил: "Тем не менее, похоже, что он действительно отправился искать мавзолей Тусклого Луча вместе с Сектой Лучезарного Света и Сектой Тусклой Тьмы".

Шэнь Линьцзы сказал: "После уничтожения Горы Широкого Крида и поимки или убийства Янь Чжаогэ, все, естественно, будет решено".

"Похоже, что в южном регионе Несущего Феникса произошли необычные волнения".

Услышав его слова, король Сюаньчэн медленно сказал: "Самое уникальное в этом месте то, что именно там Янь Чжаогэ впервые появился в Мире За Мирами. Там есть рана в небе, которая ведет в нижний мир. Мы уже исследовали это место раньше, но улик было мало".

В его глазах мелькнул мрачный взгляд: "Судя по всему, Янь Чжаогэ скрывался в этом нижнем мире, где время течет быстрее, чем в Запредельном мире. Теперь же он попал в Запредельный мир через рану в небе!"

Взгляд Шэнь Линьцзы просканировал местность и наконец остановился на даосе Ши.

Даос Ши мягко сказал: "Этого старика все еще больше интересует Имперская Формация Разрыва Тайи".

Шэнь Линцзы сказал: "Этот старик изначально хотел лично позаботиться о них, чтобы смыть с них прежнее унижение. Раз уж младший ученик Ши так сказал, то этот старик отправится в путешествие к южным морям".

Кан Пин медленно сказал: "Великий мастер, я пойду".

Шэнь Линьцзы посмотрел на него и медленно кивнул. Затем он шагнул вперед и превратился в полосу света, сразу же исчезнув с места.

Брови Кан Пинга разгладились, и он тоже превратился в полосу света, исчезнув из этого места.

Остальные продолжали смотреть вниз.

Смотрели на гору Широкого Крида внизу!

Боевые практики Великой Династии Сюань смотрели на гору Широкого Крида вместе, как темные тучи, давящие на город.

Старая фигура даоса Ши, казалось, снова наполнилась жизненной силой.

Он спокойно взмахнул рукой, опустив ее вниз: "И вот все начинается".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102703

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь