Готовый перевод Champion amongst the best / Гарри Поттер: Чемпион среди лучших: Глава 20

Проклятый шрам

В одиннадцать часов целитель Реггам вернулся со Снимателем проклятий, о котором он говорил.

"Доброе утро, мистер Поттер, это Станиэль Вундермур, специалист по снятию проклятий из Гринготтса. Мы собираемся посмотреть, что можно сделать с вашим шрамом. Боюсь, это будет немного больно, но необходимо, чтобы вы не двигались. Поэтому я наложу на вас повязку на все тело. Это позволит нам работать без помех". Целитель Реггам объяснил. "К сожалению, поскольку мы еще не знаем, с чем имеем дело, мы не хотим рисковать и использовать на вас сонные чары или зелья. Это может негативно сказаться на процедуре. У нас наготове обезболивающее зелье на случай, если оно вам понадобится после того, как мы разберемся с тем, что живет в вашем шраме".

"Понятно. Ну, ничего не поделаешь. Придется просто пережить это". Гарри сказал, что ему нужно перебороть себя. В конце концов, в боли не было ничего такого, с чем бы он не сталкивался раньше.

"Хорошо. Пожалуйста, лягте на кровать и расслабьтесь, так вы сможете лучше переносить телесные узы". сказал целитель Реггам.

Гарри сделал то, что ему было велено.

"Петрификус Тоталус". сказал целитель Реггам, направив свою палочку на тело Гарри. Гарри почувствовал странное ощущение, будто он вообще не может пошевелиться. Он даже не мог больше открыть глаза.

Затем он услышал слова, которые не мог разобрать.

"Это действительно неприятная штука, Реггам. Похоже, в шраме есть что-то маленькое, что поглотило темную энергию". сказал Вундермур. "Мне нужно, чтобы вы разрезали шрам на несколько дюймов вглубь, чтобы достать оттуда этот предмет".

Гарри почувствовал, как ему рассекают лоб. Затем ужасная боль пронзила его голову, когда он почувствовал, как что-то вытаскивают. Казалось, оно не хотело выниматься из его головы. Он хотел закричать, но не мог. Наконец, спустя, казалось, целую вечность, нечто в его голове сдалось и вылетело наружу. Его магия отреагировала. Это было похоже на наводнение в пространстве, которое раньше было перекрыто плотиной. Казалось, его магия смывает все мелкие остатки плотины; каждая крошечная частичка остатков выталкивается из его головы через открытый шрам. Ощущения были странными, но он мог сказать, что это пошло ему на пользу. Голова все еще болела, но уже лучше, чем раньше, не так невыносимо, только как легкая мигрень. Затем он почувствовал, что его тело снова может двигаться, а к губам поднесли стакан.

"Выпей, это обезболивающее". Целитель Реггам сказал ему, и Гарри открыл рот, чтобы проглотить зелье.

Он чувствовал себя истощенным, но не понимал почему. Когда зелье начало действовать, он снова открыл глаза и увидел мистера Вундермура, который держал в руках пузырёк с чёрным тонким шилом длиной полтора сантиметра.

"Эта штука была в моем шраме?" недоверчиво спросил Гарри.

"Да, и довольно глубоко внутри. Думаю, она попала туда, когда убийственное проклятие, сработавшее на Сами-Знаете-Кого, взорвало твою комнату. Там было много обломков и разрушенной мебели, судя по отчетам с места событий. Вундермур, вы можете что-нибудь сказать о темных остатках?" спросил целитель Реггам.

Станиэль Вундермур произнес несколько заклинаний, чтобы осмотреть шину. Затем он начал ругаться. Он произнес еще несколько заклинаний, и шина приобрела жуткий, тошнотворный зеленый оттенок. Гарри почувствовал отвращение, даже находясь рядом с ним. От мысли о том, что эта мысль не выходила у него из головы почти всю жизнь, ему стало ужасно плохо.

"Это огромная проблема. Мне срочно нужен эксперт по темной магии, лучше всего профессор Дамблдор". сказал Вундермур.

"А что не так с шиной, кроме того, что она пролежала в голове мистера Поттера десять лет?" спросил целитель Реггам. Сейчас он осматривал Гарри, чтобы увидеть последствия снятия шины с его головы. В данный момент из шрама вытекала чёрная маслянистая субстанция.

Гарри не очень-то верил, что профессор Дамблдор будет вмешиваться в дела, связанные с его здоровьем. Он не доверял старику. Что он может сделать такого, чего не могут другие?

"В этой штуке есть часть души Сами-Знаете-Кого, это неправильно. Я знаю, что нам иногда приходилось сталкиваться с подобными вещами в древних гробницах в Египте. В те времена это было очень популярно. Это было средство обретения бессмертия, но на самом деле такой вещи не существует, как надеялись волшебники того времени. Они надеялись, что с такой вещью их не смогут убить. Это не так, тело все равно может умереть. Однако они не дают душе уйти из жизни. Обычно это не является большой проблемой. Достаточно хорошего экзорциста, чтобы изгнать заплутавших духов с этой равнины. Но в случае с таким волшебником, как Сами-Знаете-Кто, я полагаю, он подыскал способ, как это сделать. Вот почему мне нужен профессор Дамблдор.

"Есть несколько способов вернуть тело, если человек достаточно отчаян или готов лезть в самые глубокие ямы темной магии. Существуют ритуалы, использующие определенные жертвы для возвращения духа в тело. Мы должны убедиться, что ни один из них не является вариантом. Но есть еще более простой способ, если у вас есть необходимые ресурсы. Это Эликсир Жизни, вещество огромной силы и омолаживающих способностей, которое можно получить с помощью философского камня, а единственный существующий на данный момент камень принадлежит Николя Фламелю, старому другу Дамблдора". Вундермур объяснил.

"Хорошо, я немедленно позову его. Тибби." позвал целитель Реггам, понимая всю срочность ситуации.

Домовой эльф заскочил в комнату, пока Реггам писал короткую записку, и трансфигурировал носовой платок в конверт.

"Мастер Реггам звонил Тибби?" спросил эльф.

"Да, Тибби, мне нужно, чтобы ты немедленно передал это сообщение профессору Дамблдору. Никто, кроме него, не должен увидеть это сообщение. Скажи ему, что он срочно нужен нам в больнице Святого Мунго". Целитель Реггам проинструктировал эльфа.

"Конечно, мастер Реггам". сказал Тибби и выскочил прочь.

"Как вы себя чувствуете, мистер Поттер?" спросил целитель Реггам.

"Пониженное. Головная боль уже лучше, но в голове странное ощущение. Как будто здесь была плотина, и теперь вода хлынула в открытое пространство". Гарри попытался описать свои ощущения.

Затем в комнате вспыхнуло пламя, и появился Альбус Дамблдор с красно-золотой птицей на плече. Птица вызвала у Гарри очень приятные ощущения.

"Я только что получил твое сообщение от Тибби. Вы действительно нашли крестраж в шраме Гарри?" - спросил он обеспокоенно. спросил он обеспокоенно.

"Да, в этой деревянной щепке закрепилась частичка души Сами-Знаете-Кого. Его было нелегко вытащить из шрама мистера Поттера, так как он оказал довольно сильное сопротивление". объяснил целитель Реггам.

http://tl.rulate.ru/book/101949/3517454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь