Готовый перевод Healing and destroying / Наруто: Исцеление и разрушение: Глава 34

Впадая в безумие

Перепрыгивая с ветки на ветку, Канкуро постоянно оглядывался через плечо. "Пожалуйста... будьте в порядке..." шептал мальчик, надеясь, что сестра каким-то образом услышит его.

Прошло уже двадцать минут с тех пор, как она ушла, чтобы попытаться задержать блондина, и пять минут с тех пор, как он вообще смог почувствовать ее чакру. Кукольник твердил себе, что все дело в том, что они теперь слишком далеко друг от друга, а он так и не удосужился отточить свои навыки обнаружения чакры. Не стоит и говорить, что все это было безуспешно, и с каждой минутой он волновался все больше и больше.

Каштановолосый мальчик вздохнул. "По крайней мере, ты все еще на свободе..." подумал он, глядя на спящего младшего брата, не решаясь сказать об этом из страха сглазить.

Внезапно глаза Канкуро распахнулись: он был так озабочен состоянием сестры, что не заметил более насущной проблемы. Пока он размышлял, Учиха подходил все ближе и ближе, и если бы Канкуро осмелился оглянуться, то смог бы увидеть его приближение.

Не успел генин Песка придумать, что делать, как его неожиданно отбросило к дереву. Открыв глаза, мальчик застыл на месте, увидев ужасающее зрелище младшего брата, оскалившего клыки. Заставив себя повернуть шею, Канкуро устремил взгляд на вороноволосого генина, который по глупости стоял всего в нескольких ветвях от Гаары.

Рыжий наблюдал за Учихой, сжимая голову от явной боли, но в то же время на его лице начала появляться улыбка.

"Что бы ты там ни пытался вырвать..." начал Сасукэ, доставая кунай. "... Это закончится здесь..." В глазах вороноволосого генина появился Шаринган.

"Кончается...?" спросил Гаара, его голос звучал напряженно. "Ничего не закончится..." На его правой руке появился странный синий узор, а левая рука рыжеволосого генина всё крепче сжимала его голову. "Ничего не закончится, пока мать не будет удовлетворена...!" воскликнул генин Суна, когда синий узор распространился по правой стороне его лица и он упал на колени.

Сасукэ поборол желание отступить. Его глаза с недоверием наблюдали за тем, как рыжеволосый парень начал меняться.

Правая рука Гаары превратилась в песчаную клешню, ужасно похожую на ту, что схватила его за руку на стадионе. Лицо генина Песка приобрело гротескное выражение, а правая рука стала напоминать монстра, при этом из его тела просачивалась пугающая чакра.

Глаза шарингана Учихи расширились, когда он почувствовал чакру рыжего, ее ужасающее ощущение показалось ему знакомым, каким-то образом чакра напомнила ему о Наруто.

Выйдя из транса, Сасукэ подпрыгнул как раз перед тем, как песчаный коготь генина Суны вонзился в ветку дерева, на которой он стоял. Учиха не успел обдумать ситуацию, как песчаная рука тут же выстрелила вверх, уничтожая все на своем пути, и генину Листа ничего не оставалось, как прыгать с дерева на дерево, пока песчаное чудовище преследовало его.

Песчаная конечность втянулась обратно в рыжую голову. "В чем дело?!" Голос Гаары стал хриплым и хрюкающим. "Это не весело, если ты будешь прыгать по всему дому; маме это совсем не понравится". прокомментировал генин Песка, глядя на своего противника.

Сасукэ заметил, как изменился правый глаз рыжего: он стал полностью чёрным с жёлтым зрачком; именно жёлтый цвет его и раздражал, он напоминал ему одного блондина, и одно только воспоминание о товарище по команде, да ещё и странная чакра, которую испускал генин Суны, выводили Учиху из себя. Выбросив эти мысли из головы, вороненоволосый юноша выхватил кунай, как раз в тот момент, когда песчаный коготь метнулся прямо к нему. Прыгнув навстречу атаке, Сасукэ всадил кунай прямо в ладонь когтя.

Песчаный шиноби никак не отреагировал на это, а когти стали приближаться к Учихе.

Осознав свою ошибку, Сасукэ использовал свой кунай, чтобы оттолкнуться от чудовищной конечности, как раз в тот момент, когда кусок металла погрузился в песок.

Гаара лишь улыбнулся и сделал маховое движение песчаной рукой. Внезапно выхваченный кунай выстрелил прямо в лицо генина Листа.

Сасукэ едва успел сдвинуть голову на несколько дюймов, но сумел уклониться от летящего клинка, получив лишь порез на щеке. Приземлившись на ближайшую ветку, мальчик поднес руку к щеке и проверил рану; решив, что порез не вызывает опасений, он вновь обратил внимание на рыжего.

"Ты собираешься говорить серьезно...?" спросил Гаара дразнящим голосом. "Нам говорили, что Учиха - элитные шиноби, но, похоже, нас с мамой дезинформировали..." прокомментировала рыжая голова.

"Заткнись!" воскликнул рыжеволосый мальчик, глядя на генина Суны. "Ты ничего не знаешь о клане Учиха!" заявил Сасукэ. Вдруг в его голове возник образ светловолосого товарища по команде и его синего Шарингана, и глаза вороненоволосого мальчика слегка расширились. "Похоже, ты тоже не так хорошо знаешь клан Учиха, как думал..." Голос, который его разум выбрал, чтобы послать ему это сообщение, был слишком знаком молодому Учихе, заставляя его тело слегка дрожать.

Усмехнувшись, Гаара вернул изуродованную руку обратно. "Ну так покажи мне!" - воскликнул он, вытягивая руку вперед.

Песчаный коготь увеличился в размерах и полетел в сторону Учихи. Сасукэ уклонился от атаки, перепрыгнув через сук, а коготь продолжил сжимать дерево, на котором только что стоял генин Конохи, и ломать ствол, словно веточку.

Гаара взмахнул песчаной рукой, не отпуская дерево, и пользователю Шарингана ничего не оставалось, как прыгать с ветки на ветку, пока деревья валились одно за другим.

Сасукэ был застигнут врасплох, когда песчаный коготь метнул дерево в его сторону, но успел выставить вперед ноги, чтобы принять удар на себя. У мальчика было меньше секунды, чтобы сообразить, что делать дальше, когда песчаный коготь пробил ствол дерева. Когда чудовищная конечность оказалась менее чем в двух футах от его лица, рука Учихи автоматически выполнила привычную серию ручных печатей. "Гоукакюу но дзютсу!" Вороненоволосый мальчик выстрелил огненным шаром в сторону когтя, успешно отбросив песчаную руку.

После огненного взрыва от песчаного когтя остался лишь обрубок, который начал падать на землю.

Вздохнув с облегчением, Сасукэ начал готовить свое тело к безопасному приземлению. Вдруг внимание Учихи снова переключилось на песчаную конечность, чей коготь вновь обрел форму и на огромной скорости летел прямо к нему. Находясь уже в воздухе, Шаринган не мог ничего сделать, чтобы защитить себя, так как песчаная клешня схватила его тело и начала стремительно пикировать к земле.

От отчаяния Сасукэ начал накладывать очередную серию печатей. "Хоусенка но дзюцу!" Несколько огненных шаров вырвались изо рта вороненого мальчика и ударили по песчаной руке, не принеся никакого видимого результата. Стряхнув с себя растущее беспокойство и пытаясь сосредоточиться, Сасукэ направил огненные шары в одну точку прямо на конце песчаной руки, успешно отделив коготь от остальной конечности как раз к тому времени, когда вороненоволосый мальчик успел ухватиться за ветку дерева и не дать своему телу столкнуться с землей.

http://tl.rulate.ru/book/101556/3496649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь