Готовый перевод Раскрась мой мир цветами своего сердца! / Раскрась мой мир цветами своего сердца!: Том 1. Глава 2

Что вы знаете о петле? Это символ света или мрака, свободы или заточения? Что по вашему значит застрять в однообразном дне, убивающем моральное состояние? Вероятно, многие ответят, что оказаться в плену времени ужасно. Ты проживаешь один и тот же день раз за разом без надежды на изменение, но лишь немногие подметят в этом некий плюс. Не нужно каждый раз бояться, что тебя спросят на уроке, ведь ты знаешь ответ на вопрос, можно делать что хочешь не боясь последствий, ведь завтра всё снова станет, как раньше. В петле можно веселиться, радоваться, прыгать и бегать, как ненормальный, признаваться в любви, получать отказ и всё равно не отчаиваться. Именно там можно жить, хоть и моментами, хоть и теряешь всё раз за разом, но можно жить! Да и кого это останавливало? Многие люди играют в невероятно сложные игры, где после каждой смерти прогресс стирается, но ведь они не отчаиваются. Они играют, побеждают боссов и радуются этому, а потом проигрывают и снова идут на этого же босса, но уже с пониманием, как его выиграть. Через какое-то время они будут уничтожать его без единого урона. Разве это не чудесно?

Конечно... Но в реальности всё совсем по-другому. Люди просто не могут делать того, что хотят. Мы не сможем признаться кому-то в чувствах, понимая что нет права на ошибку. Понимая, что общение с ним или с ней может прекратиться в один миг. Такое дорогое нам общение может исчезнуть по щелчку пальцев. Многие просто не смогут рискнуть всем и это нормально. Я бы тоже никогда не рискнул, особенно, если этот человек мне дорог. Но мне даже и думать об этом не приходиться. Дорогих мне людей в этом мире уже нет.

-Ты в порядке?

Я очнулся от глубокого сна и посмотрел в сторону. Та девочка до сих пор сидела на лавочке. Вероятно она ждала тот же автобус, что и я.

-Да, в полном.

-Фух, а то я подумала, что ты помер там. Сидел почти час и не двигался. Как так можно вообще? Так ещё и в дождь. Ты наверное сильно замёрз?

Сказать, что я был удивлён это ничего не сказать. Впервые вижу, чтобы незнакомка так обо мне заботилась. Впервые вижу, чтобы обо мне вообще заботились после смерти родителей.

-Ам, слушай, а тебя как вообще зовут?

-Ах да, меня зовут Мураками Азуми! А тебя?

-Накагава Ацуо.

В момент, когда я произносил имя, я будто бы слышал все звуки мира. Я слышал, как дождь стучит по крыше остановки, создавая монотонное звучание, слышал тихие голоса людей неподалёку, слышал громкий скрежет колёс машин. Это было так волнительно, ведь я знакомлюсь с девушкой, так ещё и такой милой...

Хотя, вряд ли мы встретимся с ней ещё хоть раз. Как-никак, она представилась лишь из вежливости.

Как только в голове пробежали эти мысли, к остановке приехал автобус. Азуми спокойно встала, села в него и под конец лишь прошептала. Прошептала так, чтобы я услышал.

-Береги себя, Накагава. Всё-таки, ты в этом мире кому-то нужен.

Эти слова звучали эхом в моей голове, пока автобус скрывался вдали, унося её прекрасный образ.

-Кому-то нужен, да?

Нет, конечно же нет. В этом мире я никому не нужен. И если вы подумали, что я пытаюсь привлечь к себе внимание, то вы ошибаетесь. Моей ненужности есть логическое объяснение. Просто я одиночка. Такова моя реальность, такова реальность человека, который избрал этот путь, а как мы все знаем, одиночек в этом мире ненавидят и презирают...

Наверное никому не нужно говорить, что дети бывают жестокими. Жестокими с теми кто не такие, как они. Дети издеваются, унижают, опускают, а потом выбрасывают. Выбрасывают, как игрушку.

Это случилось и со мной два года назад. Ровно за год до смерти родителей...

Тогда я учился в средней школе и на удивление был самым общительным ребёнком из класса. Всегда помогал друзьям с уроками, улыбался им, да и просто был счастливым, а дома меня всегда ждал тёплый ужин, мягкая постель и конечно же родители, которые заботились обо мне. Иногда они конечно перегибали палку, но мне это не мешало. Да и нельзя было сказать, что я был избалованным ребёнком, ведь ни разу не просил игрушек или подарков на праздники. Мне было достаточно вкусной еды на столе и приятной атмосферы.

Но в двенадцатый день марта всё пошло ко дну...

В моём классе была девочка по имени Ямамото Каори. По ней сохли почти все парни и я, в том числе. Ну а что? Она была невероятно привлекательной, приветливой и умной. На самом деле в ней было гораздо больше названных мной плюсов. Даже сейчас, спустя достаточно большое количество времени я это понимаю.

В общем, одиннадцатого марта я решил ей признаться. Вероятно, я думал, что если сделаю это раньше других, то смогу завоевать хотя бы немного её внимания. И всё получилось. Мы разговорились и в конце концов обменялись телефонами. Она попросила немного времени, чтобы подумать над моим предложением погулять и сказала, что как только примет решение, сразу позвонит мне.

Сказать, что в тот день я был рад это ничего не сказать. Я точно помню, что я ощущал, как только остался наедине с собой. Такую радость и теплоту я не чувствовал никогда. Моя душа была готова выпрыгнуть из тела в любой удобный случай.

Вечером, когда я пришёл домой, то сразу побежал рассказывать маме о своём сегодняшнем признании. Так уж вышло, что она невероятно приятная личность. Всегда была готова выслушать меня и поддержать, так что я без всяких сомнений говорил о всех своих трудностях и радостных моментах.

-Мам, мам, ты не представляешь, что сегодня случилось!

-О, Ацуо, ты вернулся. Что такое? Ты выглядишь таким счастливым!

-Я признался Ямамото, представляешь? Точнее, признался и позвал сходить куда-нибудь. Мы даже обменялись номерами, а потом она сказала, что как только примет решение, то сразу же позвонит мне.

-Умничка, я так рада за тебя. Очень надеюсь, что она согласится!

Ох, знали бы вы, как тяжело мне было заснуть после всего этого. Казалось, что наступила бессонница, когда к третьему часу ночи я даже глаз сомкнуть не смог. По итогу, уже ближе к утру у меня получилось поспать, хоть и пару часов.

Проснулся я достаточно легко, быстро оделся и поспешил на кухню, чтобы позавтракать, как вдруг услышал вибрации, исходящие от моего телефона. Это была она. Подняв трубку, я услышал ангельский голос.

-Накагава, привет! Это я, Каори. Я подумала над твоим приглашением и пришла к выводу, что очень хочу с тобой погулять. Приходи в школу через час. Буду ждать. Пока.

Каори сразу же сбросила. Я не успел сказать и слова, но был очень рад её положительному ответу, так что пошёл собираться.

Видимо мной настолько движили чувства, что мозг отключился. К слову, в тот день было воскресенье, школа была пуста. Несмотря на это, я всё-таки туда пришёл...

Как только я зашёл внутрь через распахнутое окно на первом этаже, то увидел на подоконнике записку, на которой была написана фраза "Иди к туалету на втором этаже".

И знаете что? Я пошёл.

На месте назначения, я увидел Каори. Такую красивую, такую стройную.

-Каори, я оч...

Не успел я договорить фразу, как из-за угла показался мой одноклассник. Его звали Кудзумаси Кэтсеро. Он был пламенным и выразительным ребенком, который всегда искал пути, как привлечь к себе внимание. Часто высказывался грубо, навязывал свое мнение и саркастически комментировал речь других. Кэтсеро стремился доминировать над всеми, иногда прибегая к физическому насилию. Чаще всего его называли бандитом. Это было оправдано.

-Хах, Накагава, ну привет! Как дела?

-Каори, а что он...

-Каори? Ты уже её по имени называешь, сопляк?

Он взял меня за шкирку и закинул в мужской туалет. Всё произошло так быстро.

-Я тебе покажу, как клеятся к моей девушке, отброс.

Все звуки резко затихли. Крик Кэтсеро уже не доходил до меня, пение птиц за окном, которое находилось недалеко от туалета затих, а смех Ямамото перестал слышаться в моей голове...

Девушке? Ясно. Так у меня с самого начала не было никаких шансов? Она просто игралась со мной, да? А я ведь поверил. Поверил своему идеалу. Поверил в иллюзию. Господи, да меня даже не смутило её внезапное приглашение в школу, а не в парк. Как я вообще поверил в то, что "королева" класса согласилась пойти со мной на свидание?

Тогда у меня были примерно такие мысли.

Что ж, с этого момента началось моё наказание. Наказание за невнимательность, наказание за общительность, и в конце концов, наказание за мою дружелюбность...

Кэтсеро ударил меня об стенку. Пошла кровь, а когда я начал вытирать её, то он просто взял меня и окунул в унитаз. Я начал захлёбываться.

-Ну что, нравится?

Он доставал меня и снова окунал, давая секунду для того, чтобы набрать воздух. Он хотел меня помучить, хотел увидеть мою боль, хотел увидеть мои слёзы.

Свет в моих глазах потихоньку начинал тускнеть, когда вдруг в туалет зашёл учитель. Он взял Мураками и увёл в небытие. Чудным образом я выжил. Хотя если честно радости я совсем не чувствовал. Мои глаза покрылись слезами, а сердце наполнилось болью и отчаяньем...

Конечно же, после этого Кудзумаси исключили из школы, а Ямамото продолжала жить, как ни в чём не бывало, так как в тот злосчастный день просто убежала, увидев учителя из-за угла.

Ну а я. А что я? Я выжил в реальности, но погиб в сознании. Спустя несколько дней я ушёл из этой школы и перевёлся в нынешнюю. Родителям сказал лишь то, что меня доставали одноклассники.

Конец моей прекрасной истории, из-за которой с того дня я нахожусь в петле. Момент, когда я чуть не умер, до сих пор повторяется в моём сознании день за днём. Такова клетка времени, в которой я живу...

-Эй, парень! Ты будешь садиться? Или другой автобус ждёшь?-Крикнул мне водитель.

Я встрепенулся.

-Аа, да, извините.

Впрочем, неважно. Это лишь моё прошлое. Надеюсь, что хотя бы будущее мне светит хорошее. Будущее в новой школе, будущее с новыми людьми. Я конечно не знаю, когда снова смогу разговаривать с ними и доверять, но когда-нибудь точно. Когда-нибудь я с уверенностью скажу, что отпустил боль, что выбрался из заточения и стал счастливым.

http://tl.rulate.ru/book/101441/3486136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь