Готовый перевод Beginning of a New Life / Гарри Поттер: Начало новой жизни: Глава 6

"В чем дело, Гримто?"

"Семья Гринграсс была практически убита. Наследница сейчас находится в офисе менеджера Голдтута".

Рагнок кивнул.

"Похоже, война становится все хуже, мистер Поттер", - сказал Рагнок. "Семья Гринграссов - единственная семья, которая имеет статус друзей гоблинов в Соединенном Королевстве. Если вы подождете, я хотел бы узнать, не возьмете ли вы мисс Гринграсс с собой на тренировку. Я уверен, что она оценит обучение и будет готова сама оказывать поддержку во время него. Семья Гринграссов в несколько раз богаче вашей семьи".

Гарри кивнул.

Через час Гарри проводили к месту, где на диване лежала убитая горем Дафна Гринграсс. Гарри собирался оказать ей посильную помощь, а затем объяснить предложение поехать с ним этим летом на тренировки и каникулы.

Он мягко улыбнулся, а затем прочистил горло.

Девушка взглянула на него, а затем бросилась в его объятия и зарыдала. Гарри не знал, что делать с рыдающей девушкой, поэтому он нежно погладил ее по спине, пока она, всхлипывая, крепко сжимала его мантию.

Прошло несколько минут, и девушка постепенно перестала всхлипывать. Она посмотрела на Гарри заплаканными глазами, а затем резко отступила назад.

"Поттер".

"Дафна", - сказал Гарри мягким голосом.

"Что ты здесь делаешь?"

"Рагнок попросил меня поговорить с тобой", - сказал Гарри.

"Почему?" - спросила брюнетка, ее мягкие миндалевидные глаза были полны любопытства.

"Похоже, мы оба друзья гоблинов, а это уже нечто особенное, ведь мы единственные двое в Соединенном Королевстве".

Дафна снова прослезилась.

"Простите", - неожиданно сказал Гарри. "Я не слишком хорошо умею разговаривать с людьми".

Дафна забавно фыркнула.

"Когда я общаюсь с Грейнджер и Уизли, мне становится интересно, почему. Кстати, о вопросах. Почему гриффиндорский золотой мальчик беспокоится о таком Слизерине, как я, когда ты мог бы трахаться со своими фанатками после того, как доказал свою правоту?"

Гарри улыбнулся.

"Ну, у меня несанкционированные каникулы, и я подумал, что тебе они тоже не помешают".

Дафна фыркнула.

"Кто бы это мог разрешить?"

"Дамблдор думает, что может контролировать то, что я делаю", - сказал Гарри. "Я не удивлюсь, если он отключит меня от всех связей с Волшебным миром, если я вернусь в Ад".

"Ад?"

"Иначе известный как дом № 4 по Прайвет-драйв, где жили мои жестокие родственники", - сказал Гарри, прежде чем замять свою историю.

Дафна бросила на него любопытный взгляд.

"Зачем тебе помогать мне?"

"Похоже, ты в ней нуждаешься", - сказал Гарри. "И у меня есть предложение".

"Какое? Я не из тех, кто трахается. Я девственник".

Гарри улыбнулся.

"Не такое уж и предложение. Я собираюсь немного попутешествовать, а потом потренироваться с некоторыми людьми, используя созданный гоблинами прибор для поворота времени. Не хочешь присоединиться ко мне?"

"А ты позволишь мне сразиться с этими ублюдками?"

"Позволю", - сказал Гарри. "Я не могу контролировать тебя. Я могу только помогать тебе и следить за тем, чтобы ты не наделал глупостей".

"И кто же удержит тебя от глупостей, Поттер?"

"Наверное, ты", - сказал Гарри, пожав плечами. "Но это еще предстоит выяснить".

Дафна слабо улыбнулась, а затем заговорила.

"А что мы будем делать?"

"Сначала мы отправимся во Францию и встретимся с учителем ритуалов. Там мы выучим несколько ритуалов, которые повысят наши способности к обучению и помогут в развитии определенных качеств".

"Что за черты?"

"Учитель - вела, так что, полагаю, многое будет связано с сексуальной магией".

Губы Дафны скривились, когда она задумалась над тем, что это значит.

"Да, я пойду с тобой. Но не жди, что я буду твоим партнером, если нам придется заниматься сексом. Я лучше пойду одна".

Гарри улыбнулся ей.

"Соло - хороший способ расслабиться", - сказал Гарри, опираясь на свой опыт.

После того как Дафна согласилась пойти с Гарри и тренироваться, Рагнок помог ей создать другую личность. У нее было две личности и два рунных гламурных браслета. Первая личность - Роза Смит, жена Джеймса Смита. Роуз Смит будет светловолосой голубоглазой двадцатилетней ведьмой магглорожденной. Вторая личность Дафны, Сара Браун, тоже была двадцатилетней магглорожденной ведьмой с зелеными глазами и светлыми волосами.

Гарри не нужно было приспосабливать другую личность, но он выбрал другую. Им стал Орион Браун, магглорожденный волшебник с рыжими волосами и голубыми глазами. Похоже, Рагноку нравилось придумывать такие личности, ведь он или другой гоблин уже давно не занимался шпионажем на таком уровне.

А самое приятное заключалось в том, что с деньгами, которыми располагал Гринготтс, можно было легко получить легальные паспорта и другие необходимые бумаги. В том числе и фальшивый след об образовании, который будет обновлен и слегка изменен, когда они получат реальные баллы за экзамены. Или, по крайней мере, получат приблизительные данные об их реальном уровне знаний. В дальнейшем это будет важнее, если они будут претендовать на работу или официальное ученичество.

После спокойной ночи, проведенной в постели в Гринготтсе, и нескольких часов, потраченных на подготовку альтернативных личностей и подготовку портключей, пара отправилась к месту аппарирования на Диагон-аллее. Там они воспользуются портключом, чтобы люди видели, как они уходят.

Дафна отправилась бы через портключ одна и встретилась бы с Гарри во Франции. Так будет лучше, чтобы у людей не возникло подозрений. К тому же Гарри знал, что в данный момент лучше путешествовать одному. По крайней мере, до тех пор, пока они не окажутся за пределами Англии. Так никто не мог быть уверен, кто куда едет, пока они не окажутся на месте. А к тому времени у них уже будет план, как о себе позаботиться.

Выйдя из Гринготтса под именем Джона Смита, Гарри улыбнулся Дафне, которая бодро вышла вслед за ним. По дороге он остановился, чтобы съесть мороженое и убедиться, что Дафна благополучно вышла. В конце концов, он чувствовал себя ответственным за то, чтобы помочь ей как можно больше. Дафна это оценит, он знал.

Он быстро съел мороженое и стал наблюдать, как Дафна использует свой портключ. Она исчезла, и через несколько мгновений он получил от нее сигнал, что она благополучно добралась до места назначения. Он подал ответный сигнал, активировав сигнальные чары на монетке в левом кармане.

Исчезнув, Гарри встал и направился к пункту выдачи ключей. Это была единственная точка на Диагон-аллее, куда можно было аппарировать или воспользоваться портключом после объявления чрезвычайного положения, которое министр Боунс объявила в качестве своего первого официального акта.

Гарри знал об этом только благодаря объявлениям, развешанным на зданиях вокруг Диагон-аллеи сотрудниками Министерства.

За несколько мгновений до того, как он туда добрался, прибывший портключ отправил дюжину Пожирателей смерти в центр. Они сразу же начали атаковать, уничтожив трех авроров, охранявших территорию, а затем принялись нападать на убегающих невинных людей.

Гарри понял, что нужно делать, и достал свою палочку-невидимку, которую он специально изготовил под руководством Вартута. Он послал в Пожирателей смерти массовое оглушающее заклинание, застав пятерых из них врасплох.

Друзья переключили внимание на Гарри, когда появилась еще одна волна Пожирателей смерти и вступила в бой.

С помощью еще двух оглушающих заклинаний Гарри застал врасплох еще двоих, но он знал, что у него большие проблемы. В конце концов, двадцать Пожирателей смерти, включая безумную Беллатрису Лестрейндж, пытались уничтожить его огромным количеством заклинаний.

Гарри уклонялся и защищался, а также стрелял. Он уничтожал Пожирателей смерти и знал, что скоро должно подойти подкрепление, если он хочет выбраться отсюда живым. Он мог уйти через портключ, так как сделанный гоблинами портключ мог пронести его через заслоны, но он не мог покинуть мирных жителей, когда вокруг столько Пожирателей смерти.

После еще нескольких минут дуэли Гарри начал использовать боевую магию гоблинов, так как у Пожирателей смерти не было щита, который бы хорошо работал против нее. Некоторым из них удалось защититься от его взрывных заклинаний, но обратная реакция заклинаний, ударивших в щиты, сбила некоторых с ног или даже выбила палочки из рук, сделав их более легкой добычей для тех немногих, кто начал сопротивляться.

Шквал гоблинской боевой магии быстро расправился с Пожирателями смерти, а Беллатриса Лестрейндж лишилась головы, не заметив заклинания, посланного в неё аврором, когда она защищалась от одного из заклинаний Гарри.

Как только Пожиратели смерти были уничтожены, а к ним подоспела дюжина авроров, Гарри активировал свой портключ и ушел. Не стоит подвергаться допросам в Министерстве. В конце концов, некоторые из них склонялись к Волдеморту, и он не хотел, чтобы эта информация попала к ним. Пусть лучше он будет загадочным человеком, использующим таинственную магию, чем чем-то другим.

На Диагон-аллее аврор Нимфадора Тонкс осматривала Пожирателей смерти. Почти половина Пожирателей смерти была мертва от неизвестного волшебника и неизвестной магии, которую он использовал. Она не знала, что и думать, ведь ее тетя, Беллатриса Лестрейндж, была одной из них. Интересно, что большинство Пожирателей смерти были известными чистокровными сторонниками администрации Фаджа, и среди них были даже некоторые из низкопробных прихлебателей, которых Фадж нанял в Министерстве.

Тонкс подняла голову, когда директор Дамблдор и министр Боунс прибыли на Диагон-аллею, чтобы посмотреть, что происходит. Было очевидно, что в городе появился новый игрок, и Министерство и Орден Феникса попытаются выяснить, кто он такой. Несколько человек знали его по имени Джеймс Смит, и это было все, что они знали.

Они не знали, откуда он взялся, но знали, что за последние несколько дней он провел много времени в Гринготтсе. Но этот путь был закрыт, так как гоблины Гринготтса никогда не рассказывали о своих клиентах.

http://tl.rulate.ru/book/101408/3484965

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь