Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 212

Глава 212 - Трагедия

________________________________________

Сюй Ци сильно встревожился. Он не смел тратить время на размышления и без остановки пустил несколько радужных ладоней, продолжая свой полет к Сюй Сяомей.

Радужные ладони Сюй Ци разбились о властные пурпурные ладони, но были мгновенно уничтожены, как только вступили в контакт. С другой стороны, Черный Рептилий остановился на месте и продолжал посылать свою синюю энергию из своей руки.

Фантом синего цвета истинной формы Черного Рептилия появился почти мгновенно перед ним. После чего призрак расширил свои огромные когти и схватил фиолетовые ладони.

Странная ситуация произошла тогда. Хотя образ Черного Рептилия сумел остановить удары ладонями после их столкновения, он вскоре понял, что сила, содержащаяся в ладонях, была попросту невероятной. Две силы оказались в тупике.

Как только Сюй Ци собирался добраться до Сюй Сяомей, пурпурный облик материализовался позади Сюй Сяомей и ударил ладонью ее по спине. Сюй Ци почувствовал острую боль в своем сердце, когда увидел, как Сюй Сяомей выплюнула глотки крови, когда ее отшвырнуло.

- Сяомей! – закричал Сюй Ци. Его Крылья Пяти Элементов распространились из-за спины, и Сюй Ци превратился в полосу света, метнувшуюся на предельной скорости к девушке.

Однако фиолетовый образ перехватил его, когда он двигался. Его скорость была слишком быстрой, и Сюй Ци не смог вовремя отреагировать. Все, что он мог сделать, это подсознательно поднять правую руку, чтобы поставить блок. Раздался треск, сопровождаемый мучительной болью в руке.

Однако фиолетовый «призрак» не остановился и бросил в Сюй Ци еще одну ладонь. Как только ладонь уже собиралась ударить падающего Сюй Ци, из-за него внезапно появилась рука, совпавшая с ударом ладони.

Фиолетовый образ был отброшен назад на некоторое расстояние и сразу превратился в пурпурную полосу, летящую в сторону Сюй Сяомей, которая еще не упала на землю.

- Дядя, быстрее, спаси Сяомей! – в мгновение крикнул Сюй Ци, не видя, кто только что спас его.

Однако человек рядом с ним не двигался и не сказал ни слова. Сюй Ци поспешно оглянулся и увидел, что Черный Рептилий истекает кровью из уголков рта. Черный Рептилий, который имел загорелый цвет лица, фактически бледнел прямо на глазах.

Сюй Ци не посмел сказать ни слова об этом, когда увидел его состояние. Черный Рептилий явно пострадал, Сюй Ци в тот же миг хлопнул крыльями, бросаясь к Сяомей на максимальной скорости.

Тем не менее, даже с Крыльями Пяти Элементов Сюй Ци не смог превзойти скорость фиолетового Призрака. Призрак догнал упавшую Сяомей и материализовался в настоящее тело, которое, естественно, принадлежало Бу Вангую. Он ухмыльнулся Сюй Ци и поднял ногу, чтобы топнуть ногой по упавшей Сюй Сяомей.

- Не-ет! - Сюй Ци заорал во все легкие. Его голос был громким, как гром, эхом разносясь вдаль. Те, кто слышал его голос, не могли не почувствовать, как их сердца сжались от его печали.

Как только нога Бу Вангуй собиралась приземлиться на тело Сюй Сяомей, рядом с ней внезапно появилась фигура, которая использовала свое собственное тело, чтобы выдержать удар Бу Вангуя.

Ка-ча! Раздались звуки трескающихся костей.

- Дядя Менг! – вскрикнул Сюй Ци. Он был все еще недалеко от Сюй Сяомей и прекрасно видел, кто ее защитил своим телом, до этого момента оставаясь незамеченным.

Сюй Пинфан крепко обнял ногу Бу Вангуя, пока в его рту уже в агонии пузырилась кровь. Он скрепя сердцем наблюдал, как Сюй Ци подходит все ближе, слезы навернулись на его глазах.

Бу Вангуй был явно рассержен внезапным появлением Сюй Пинфана. Он поднял вторую ногу и топнул уже по груди Сюй Пинфана.

Тем не менее, последний сумел собрать остатки сил словно из ниоткуда и крепко продолжал цепляться за ногу Бу Вангуя, игнорируя боль своего тела.

Увы, разница в их силах была слишком велика, и Сюй Пинфан был вскоре легко отброшен Бу Вангуем, несмотря на упорство.

Сюй Ци наконец добрался до них и немедленно с тревогой использовал Талисман Проклятого Призрака в непосредственной близости. Появился полупрозрачный даос и взмахнул венчиком из хвоща в сторону Бу Вангуя.

В то же время радужная энергия засияла на Сюй Ци, и он ударил Бу Вангуя мечом.

Тело последнего снова превратилось в остаточный образ, когда он попытался сбежать из зоны действия Талисмана Проклятого Призрака. Однако бесчисленные радужные талисманы поразили его при попытке, и он понял, что больше не может двигаться.

- Что это за техника? – вслух задался вопросом Бу Вангуй. Тем не менее, он не смел колебаться ни секунды и ударил Сюй Ци ладонью в ответ.

В этот момент Сюй Ци был полон ярости, и все, на чем он концентрировал внимание, это нанесение урона Бу Вангую, и в его голове была единственная мысль: убить этого ублюдка!

Его меч рубанул вниз, в то время как удар ладонью Бу Вангуя направился чисто в сторону грудной клетки Сюй Ци. Последний был послан в полет, а его взгляд – наполнен нежеланием.

Сюй Ци ослабил хватку на своем мече, когда его отбросило, наконечник меча попал в руку Бу Вангуя и вошел на два пальца. Его отчаянная атака фактически не повредила Бу Вангую ни в малейшей степени.

В тот момент, когда Сюй Ци собирался врезаться в землю, Рогатый Дракон силой перетерпел свои травмы и поймал Сюй Ци.

Однако он тем самым усугубил свое состояние. Тело Блэки покачнулось и споткнулось о землю, приземлившись на задницу.

Всего за промежутком времени, который занял около дюжины вдохов, Сюй Сяомей отправили в полет, а Сюй Пинфана отбросили прочь, их состояние оставались неизвестным. Даже Черный Рептилий был ранен в результате лобового удара ладонью. Сюй Ци сломал правую руку под странным углом. Ситуация выглядела донельзя мрачной.

Раскрыв силу своего царства Возрождения, Бу Вангуй сумел победить мощный состав бойцов, которым Сюй Ци так гордился, причем за столь короткое время.

Все, что потребовалось, было одним движением для каждого из них. Он также не использовал никаких причудливых техник. Всего лишь простые удары ладонями и ногами, - и все же они были избиты до такого плачевного состояния.

Фигура Бу Вангуя мелькнула и вернулась в исходное положение рядом с Гуйшэном, который смотрел на них с разинутым ртом.

Находясь под могущественным крылышком Бу Вангуя много лет, Гуйшэн не единожды становился свидетелем силы Бу Вангуя. Однако сила, свидетелем которой он был раньше, и слухи, распространяющиеся по школе, заключались в том, что культивирование Бу Вангуя находилось, в лучшем случае, на пике области Пустоты. По слухам, у Бу Вангуя были очень малые шансы продвинуться в царство Возрождения в течение всей своей жизни. «Так как же он вдруг оказался экспертом «Королевства Репрессалий»?»

Гуйшэн не смел об этом думать, спрашивать или даже косо смотреть на Бу Вангуя. Он опустил голову и почтительно встал рядом.

Когда он опустил голову, Гуйшэн невольно заметил, что ноги Бу Вангуя, казалось, слегка дрожат.

С другой стороны, неестественно изогнутая рука Сюй Ци слабо свисала вдоль тела, его лицевые мышцы дрожали. Он продолжал манипулировать своими Крылья Пяти Элементов и наконец приблизился к Сюй Сяомей.

Он положил руку ей на шею и обнаружил, что у нее все еще есть пульс. Сюй Ци не мог удержаться от вздоха облегчения. Сразу после этого он перевел взгляд на Сюй Пинфана, тело которого лежало неподалеку.

Сюй Ци безучастно подошел к нему. Грудь последнего была прогнута, а лицо покрыто кровью. У него отсутствовали какие-либо признаки жизни, очевидно, он был мертв. Сюй Ци почувствовал, как будто его силы иссякли, и он опустился на колени на землю.

Он горько мотнул головой, не имея ни малейшего представления, как выразить свою печаль, слезы хлынули из уголков его глаз.

Кто-то, кто был еще жив и здоров несколько минут назад, теперь был разделен барьером жизни и смерти…

Сюй Пинфан даже не сказал ни слова, прежде чем умереть. Он лишь смотрел на Сюй Ци взглядом, демонстрирующим его нежелание расставаться. На протяжении многих лет Сюй Пинфан молча помогал Сюй Ци за его спиной. Можно даже утверждать, что Сюй Пинфан предоставил Сюй Ци гораздо больше, чем его родители.

Он отлично понимал нрав молодого господина и знал, что Сюй Сяомей являлась для него кем-то очень важным. Поэтому он не хотел, чтобы Сюй Ци ощутил чувство потери в отношении девушки, и использовал свою собственную старческую жизнь на размен.

В этот момент воспоминание улыбки Сюй Пинфана было всем, что находилось в голове Сюй Ци. Слезы затуманили его зрение, из носа текли сопли, а рот был широко открыт. Он выглядел так, словно плачущий ребенок, который только что потерял свое самое дорогое.

Хотя Ледяной Дракон был знаком с ним только в течение короткого периода времени и не очень хорошо знал Сюй Пинфана, видя такого Сюй Ци, который был так решителен даже перед лицом Алой Птицы, и теперь какую печаль символизировал весь его вид, - это заставило его почувствовать себя внутри тоже немного грустным.

Прямо сейчас самым спокойным человеком был Черный Рептилий. Сюй Пинфан может быть мертв, но сейчас не время грустить. Их грозный враг все еще смотрел на них и, возможно, мог в любой момент забрать их жизни. И все же, почему Бу Вангуй прекратил свои атаки?

Вдруг Бу Вангуй заговорил, глядя на Черного Рептилия:

- Твоя истинная форма - монстр, верно? Эта девушка и тот черный парень тоже. Все вы монстры, которые способны принимать человеческий облик… Я действительно столкнулся с тремя из вас за раз. Как странно…

Черный Рептилий был ошеломлен его словами. Даже древние культиваторы не смогли бы так быстро понять, что они на самом деле являются монстрами, и все же Бу Вангуй смог это сделать. «Может ли быть так, что он тоже является монстром?»

- Кто ты? Может скажешь нам свою истинную личность? – задал прямо вопрос Черный Рептилий.

- Я это я. Поскольку такие монстры, подобные тебе, существуют, почему бы тебе не пойти со мной? Я уверен, что ты бы смог прожить жизнь лучше, чем если бы следовал за этим молодым пареньком. Неважно, в чем твоя нужда, мы сможем договориться, - задумчиво произнес Бу Вангуй, явно становясь более разговорчивым.

Однако, пока говорил Бу Вангуй, Черный Рептилий заметил кое-что странное у него. Драгоценные камни на его груди фактически представляли собой изображение монстра.

В сочетании с тем фактом, что Бессмертная Школа прославилась за их спиритуалистов, хотя он никогда не вызывал своих фамильяров, изображение драгоценного камня на груди не должно быть таким простым. Возможно, это могло быть...

- Ты хочешь нас увести? Покажи свой фамильяр и дай поговорить со мной. Мне действительно любопытно. Каким фамильяром мог бы обладать уважаемый мастер Бессмертной Школы, чтобы он действительно мог воспринять мою истинную личность? - нахмурился Черный Рептилий.

- Ты увидел это? - Бу Вангуй тонко улыбнулся.

Внезапно все драгоценные камни на его груди загорелись и осветили землю, образуя монстра, обнажившего клыки и когти.

Свет отступил, и изображение на земле превратилось в образ, а затем трансформировалось в настоящее тело пурпурного волкоподобного монстра, размером с настоящего волка.

У него был один глаз, один рог, и все его тело было покрыто пурпурным мехом. Его глаз, с другой стороны, был кроваво-красного цвета.

- Что это за хрень? - Блэки не мог не удивиться вслух при внезапном появлении монстра.

Черный Рептилий махнул рукой на Блэки, показывая, что ему следует молчать, и спросил пурпурного рогатого монстра:

- Ты был тем, кто увидел мою истинную форму?

Услышав это, пурпурный волк-монстр помахал хвостом и обошел Черного Рептилия, прежде чем ответить:

- У меня нет способности воспринимать твою истинную форму, но я могу понять ее по тому, как ты пахнешь... Хотя ты и принял человеческий облик, запах монстра никуда не делся! – монстр очевидно тоже мог говорить!

- Ты, должно быть, и есть причина, почему культивация этого старика ранее внезапно взлетела, верно? – спросил Черный Рептилий.

- Ай-я, зачем же так прямо. Я бы не помог ему, если бы не тот факт, что я не могу быть от него слишком долго, - пожаловался фиолетовый монстр.

- Кажется, ты истинный мастер Бессмертной Школы. Тогда скажи... как мы собираемся разрешить этот вопрос сегодня? – кивнул Черный Рептилий.

- Все можно будет обсудить, если вы, ребята, пойдете со мной, - сказал фиолетовый монстр, его тон внезапно стал надменным.

- Хм, простой Дух Волка Вампира из древней эпохи смеет так высокомерно говорить со мной?! Кто дал тебе право!? - рявкнул Черный Рептилий.

- Как ты узнал меня?! Невозможно... ни один человек или монстр на этой стороне не должен знать моего имени! Может ли оказаться так, что ты...! - воскликнул фиолетовый монстр и внезапно превратился в пурпурную полосу света, исчезающую в драгоценных камнях на груди Бу Вангуй.

Гуйшэн был совершенно ошеломлен, услышав их разговор. «Эти люди все монстры!?»

Неожиданно в этот момент послышался яростный рев Сюй Ци:

- Бу Вангуй, я убью тебя! - масса золотого пламени пролетела над головой Черного Рептилия, и она направлялась прямо на Бу Вангуя.

Бу Вангуй быстро сформировал фиолетовую энергетическую стену перед собой. Удивительно, но Всесжигающее Пламя, способное прожигать все предметы, фактически не смогло ее уничтожить.

Сразу после этого Сюй Ци пробился к Бу Вангую с копьем в руке. Копье было только в футе от груди Бу Вангуя, когда его атака была заблокирована. Всесжигающее Пламя быстро превратилось в сферу, заключившую двоих в ловушку.

В этот момент копье Сюй Ци таинственно исчезло, и на его месте появился меч. Прежде чем Бу Вангуй понял, что происходит, меч Сюй Ци выстрелил в небо золотым огненным росчерком и быстро упал прямо вниз, нацелившись на тело первого.

Ход, который Сюй Ци использовал сейчас, был ни чем иным, как Дао-индуцирующим Пламенем. Он использовал меч в качестве посредника, образуя огненный меч с помощью настоящего пламени, чтобы атаковать врага. Если им ударить, Всесжигающее Пламя вонзится в тело цели, сжигая ее изнутри, даря противнику боль хуже смерти.

Бу Вангуй, казалось, очень боялся Дао-индуцирующего Пламени. Драгоценные камни на его груди еще раз засияли, и из них вырвался пурпурный монстр. Он обнажил свои клыки, выпуская кроваво-красный шар энергии в Дао-индуцирующее Пламя. При столкновении Дао-индуцирующее Пламя изверглось на землю.

- Дух Волка Вампира! Лучше тебе кануть в лету, нет нужды больше возвращаться! Ты думаешь, что я, Черный Рептилий, легкая добыча… слабак!? - гигантская фигура медленно возвысилась, выпрямившись за спиной Сюй Ци.

http://tl.rulate.ru/book/10068/730708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь