Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 211

Глава 211 – Стычка

________________________________________

Бу Вангуй не проявил никаких признаков удивления, когда Сюй Ци точно установил его личность. К тому же, было чрезвычайно трудно уловить какое-либо выражение на его костлявом лице.

Вражда Сюй Ци со школой культивирования нации Mirrorlink, Бессмертной Школой, имела довольно глубокие корни. Более десяти лет назад Бессмертная Школа отправила своих людей в Клан Сюй за мечом Звездным Расщепителем, но они все были убиты им. После этого произошел инцидент в столице.

Он убил их второго старейшину Бу Ванли, чтобы отомстить за Цянь Инь и Цянь Юнь. Далее Сюй Ци покалечил младшего мастера Бессмертной Школы, Бу Чхэнлиня. Наконец, произошел недавний конфликт с Бессмертной Школой с четырьмя скрытыми экспертами – Бу Дуаньхунем, Бу Дуаньфеем, Бу Дуаньпо и Бу Дуаньсянем - прямо здесь перед городскими воротами. Сюй Ци убил всех четверых, развоплотив их дух и душу, - черная шутка с их именами(1).

То, что сделано, то было сделано, ничего уже не вернуть. С тех пор как Бу Вангуй пришел к ним, он тоже определенно не был дураком. Им было невозможно сесть и поговорить за чашкой чая.

Несмотря на это, Сюй Ци не боялся Бу Вангуя. Черный Рептилий и Сяомей были на его стороне, не говоря уже о Гвардии Созвездий и экспертах Дома Ло Сян. Даже если Бу Вангуй послал бы всю Бессмертную Школу в атаку на Клан Сюй, ему, возможно, было бы нелегко разобраться с ними.

Единственная проблема, с которой Сюй Ци не мог ничего поделать, была их Внутренняя Школа. Он понятия не имел об их уровне силы.

Холодный голос Бу Вангуя снова прозвучал:

- Ты тот, кто причинил боль моему ребенку?

- Вы имеете в виду Бу Чхэнлиня? Да, это сделал я. Я просто расскажу все сейчас, чтобы сохранить ваше дыхание. Более десяти лет назад люди, которых вы отправили в мой Клан Сюй, также были убиты мной, и ваш Второй Старейшина тоже умер от моих рук в столице. Четверка, которую вы отправили сюда в Город Ручья, чтобы захватить меня за несколько дней до этого, тоже умерла неподалеку, под городскими стенами, - равнодушно рассказал Сюй Ци, а в конце речи беспомощно улыбнулся Бу Вангую.

- Хорошо, хорошо, хорошо! – несколько раз повторил Бу Вангуй. Его тон становился тяжелее каждый раз, когда он говорил слово «хорошо», в результате чего Гуйшэн уже испугался до беспамятства. У Гуйшэна было хорошее понимание характера Бу Вангуя, и он никогда раньше не видел его настолько взбешенным.

С другой стороны, воинство Клана Сюй, похоже, не придало значения тону Бу Вангуя. В конце концов, силы Клана Сюй было достаточно, чтобы противостоять любой из семи лучших школ. Исключая, конечно же, внутренние школы позади них.

- Будьте осторожны, с аурой этого старика что-то неладно, - прошептал Черный Рептилий. Он сделал маленький шаг и заслонил Сюй Ци, оставив того позади себя. Он спрятал одну руку за собой, молча создавая энергетическую сферу.

Что неожиданно, но тело Бу Вангуя медленно окутывало в слой ослепительной красной энергии. В нем смешался оттенок пурпура, и он становился все более очевидным. Вскоре после этого на груди Бу Вангуя сверкнула полоса ослепительного света, в результате чего Сюй Ци и другие невольно сузили глаза.

После того, как сияние исчезло, Сюй Ци и другие увидели, что красная энергия, окутывающая Бу Вангуя, была полностью заменена слоем пурпурной энергии. Мало того, казалось, что за Бу Вангуем проявилось черное туманное тело, таинственно исчезающего из видимости и тут же появляющегося.

- Эксперт царства Возрождения! – воскликнула Вэнь Сян. Удивление, которое она испытывала, очевидно проявилось в ее тоне.

В этом мире культиваторы были разделены на шесть царств - Сущности, Ци, Духа, Пустоты, Возрождения и царства Святого. Почти все нынешние члены Клана Сюй были в рядах экспертов области Пустоты, и они никогда не встречали кого-либо из царства Возрождения или выше. Теперь, когда Бу Вангуй, который оказался экспертом Репрессалий, фактически оказался перед ними, - конечно же они стали если и не бояться, то точно опасаться его. В конце концов, он достиг развития, о котором упоминалось лишь в легендах.

В этот момент фокус мыслей всех окружающих, Бу Вангуй, быстро собрал в руке пурпурный энергетический шар и бросил его в небо.

Номер девять из Гвардии Двенадцати Созвездий, Сюй Шен, был первым, что отреагировал на действия Бу Вангуя, тут же метнувшись в небо. Он поднял руки и нанес два удара ладонями, пытаясь уничтожить фиолетовую энергетическую сферу.

- Нехорошо! Вернись, Хузи! – выкрикнул(2) Сюй Ци, увидев это. В то же время, Черный Рептилий взорвал воздух и выстрелил в сторону Сюй Чена.

Ужасная волна энергии распространилась в одно мгновение, когда Сюй Шен ударил ладонью по фиолетовой энергетической сфере. Сразу после этого на ней образовались трещины, и она лопнула. Сюй Шен был настолько удивлен этой волной энергии, что даже не смог убежать от нее. Тем не менее, смазанная фигура достигла Сюй Шен в самый последний момент и схватила его за талию, чтобы спасти. Мало того, человек выбросил несколько ударов ладонями за спину во время бегства, защищая их от энергетической ударной волны.

Только после того, как они приземлились на землю, Сюй Шен понял, что был спасен. Он поспешно сжал кулаки в сторону своего спасителя, которым оказался Черный Рептилий, и поблагодарил его. Однако последний, казалось, не слышал благодарности Сюй Чена, его взгляд был сосредоточен на фиолетовом фейерверке в небе.

В то же время Сюй Ци тоже смотрел на великолепный пурпурный фейерверк, чувствуя себя так, словно он о чем-то забыл.

Ужасная мысль внезапно вспыхнула в голове Сюй Ци. И он поспешил крикнуть:

- Тетя! Быстро вернитесь в клан вместе с остальными! Боюсь, этот Бу Вангуй послал необычный сигнал!

Прежде чем Вэнь Сян успела понять ситуацию, Сюй Ци мягко оттолкнул ее на большое расстояние. Мало того, остальным из группы Дома Ло Сян и Гвардии Двенадцати Созвездий было приказано вернуться.

Таким образом, здесь остались только Сюй Ци, Черный Рептилий, Блэки и Сюй Сяомей. Сюй Ци не заметил, что Сюй Пинфан тоже остался стоять, тихо застыв недалеко позади.

---

Как только его группа миновала городские ворота, раздался громкий взрыв в направлении Клана Сюй. Их выражения немедленно напряглись, и их скорость взорвалась, они быстро возвращались к родной территории.

В этот момент сестры-близнецы Цянь Инь и Цянь Юнь застряли в ожесточенной схватке в Клане Сюй. В руках у них сверкали пары блестящих кинжалов, когда они парировали атаки двадцати с лишним людей в масках, одетых в черное, которые появились из ниоткуда. Цянь Инь и Цянь Юнь горячо останавливали любого, кто пытался силой войти в главный зал Клана Сюй.

Сильные стороны этой группы людей были необычны, и их тела источали резкий запах, похожий на гниющие трупы. Мало того, от их тел можно было почувствовать небольшое странное колебание энергии.

Сестрам-близнецам удавалось последовательно обороняться кинжалами, но они быстро поняли, что эти люди, похоже, совсем даже и не думали прекращать свои монотонные действия. Они продолжали нападать на близнецов, истощая сестер с течением времени.

Вскоре Цянь Инь и Цянь Юнь могли беспомощно наблюдать за тем, как группа одетых в черных мужчин ворвалась в главный зал и вошла во внутренний двор Клана Сюй.

---

Снаружи Города Ручья, ноги Бу Вангуя медленно отделялись от земли, облаченные в слой пурпурной энергии. Он перестал подниматься, когда он был примерно в десяти футах над землей, таинственно зависнув воздухе.

Взгляд Бу Вангуй ни разу до этого не покинул Сюй Ци, поскольку последний перечислял многочисленные распри между ними. Сюй Ци тоже мог постепенно ощущать враждебность во взгляде Бу Вангуя и, казалось, слышал его внутренние мысли: Бу Вангуй хотел, чтобы Сюй Ци постигла судьба хуже смерти.

Целые цунами мощных ударных волн распространялись от Города Ручья. Даже группа Сюй Ци, находившаяся за городом, могла их почувствовать.

- Старший, вы, в конце концов, выдающаяся личность, не говоря уже о том, что являетесь Мастером школы культивации номер один в нашей нации Mirrorlink. Вы на самом деле напали на мой клан, пока он фактически пуст? Разве это не немного ниже вашего статуса? - Сюй Ци сказал прямо, но он был невероятно взволнован в своем сердце.

Когда он сказал Цянь Инь и Цянь Юнь остаться в клане, он лишь придумал отговорку, что кто-то начнет скрытную атаку на клан, чтобы девушки не попали в горячку битвы. Он совсем не хотел, чтобы они стали рисковать своей жизнью. Однако его благое немерение-оговорка неожиданно превратилось в реальность на этот раз!

- Эти люди не из моей Бессмертной Школы. Сюй Ци, ты разрушаешь свою культивацию и идешь со мной, или я должен сделать это сам? Если второе, каждый из вас должен будет умереть! – произнес Бу Вангуй.

- Хм, боюсь, что кто-то, способный заставить меня сделать это, еще не родился! Как выдающийся мастер школы культивирования, вы действительно использовали такие презренные методы против моего Клана Сюй, и у вас не хватает даже смелости признать это! Бу Вангуй, если сегодня кто-нибудь из моих людей будет ранен из-за тебя, я обязательно убью каждого пса из Бессмертной Школы в будущем! – в ответ Сюй Ци холодно харкнул.

Гуйшэн стоял рядом, все это время скрывая себя. Он был удивлен, услышав разговор двоих. По словам Сюй Ци, ослепительный пурпурный взрыв, имевший место ранее, фактически использовался, чтобы послать сигнал другим напасть на Клан Сюй. Тем не менее, он не слышал о чем-либо связанном с этим, и при этом они не сопровождали других, когда они приезжали сюда. «Это было явно обдуманно, но почему мне ничего не было известно об этом?»

Сюй Сяомей, наконец, больше не могла сдерживаться. Она, которая обычна была послушной, молча выстрелила в сторону Бу Вангуя, напав на него!

- Вернись сейчас же, Сяомей! - Сюй Ци и Черный Рептилий закричали одновременно. Однако фигура Сюй Сяомей не остановилась ни в малейшей степени. Вместо этого ее скорость возросла, и стальной меч, который ей подарил Сюй Ци, появился в ее руке словно из ниоткуда!

Бу Вангуй казался несравнимо подготовленным к нападению Сяомей. Он ничуть не запаниковал и слегка поднял правую руку, после чего небрежно толкнул ладонями, посылая несколько фиолетовых ударов.

После того, как эти энергетические ладони отделились от Бу Вангуя, они на мгновение замедлились, а затем одновременно нацелились в жизненно важные органы Сюй Сяомей.

Сюй Сяомей могла сразу почувствовать силу, содержащуюся в этих ладонях, и отбросила любые мысли о том, чтобы принять их в лоб. Она внезапно поднялась в небо, избегая направления, из которого исходили эти ладони.

Видя это, Сюй Ци и Черный Рептилий не могли не вздохнуть с облегчением. Однако Бу Вангуй снова осторожно провел ладонью, и энергетические удары ладоней, которые первоначально летели прямо, внезапно изменили направление вслед за Сяомей.

Осознав это, Сюй Сяомей убрала меч за спину, после чего издала несколько криков, нанося свои собственные удары золотыми ладонями, отражая атаки Бу Вангуя.

Однако ее удары ладонями, которые обычно легко поражали других, мгновенно разбились при столкновении. Мало того, ее атаки, похоже, не уменьшали импульс ударов Бу Вангуя.

Сюй Ци и Черный Рептилий двинулись одновременно, бросаясь к Сяомей. Однако они сразу поняли, что Бу Вангуй также послал им подобные удары ладонями, тем самым останавливая их продвижение!

________________________________________

Примечание анлейта:

1: Бу Дуань Хун / Фэй / По / Сан ( 魂 / 飞 / 魄 / 散 ) - когда разные буквы/иероглифы в своих именах объединяются подобным образом, это означает, что их души покидают свою оболочку, а духи развоплощаются.

2: Хоузи - животное, на которое тот похож, - обезьяна.

http://tl.rulate.ru/book/10068/730707

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь