Готовый перевод MHA:Cats Way / МГА:Кошачий путь: Глава 5: Размышления кошки

Каждый пин-код имеет цветовую маркировку и номер, соответствующий совпадающему пин-коду на одной из досок с подробным описанием того, что произошло во время наблюдения. На другой доске есть распечатки всех интервью, которые он давал в прошлом, как официальных, так и неофициальных.

Еще раз просматривая детали, я вспоминаю тенденцию, которую заметил год назад. По какой-то причине его появления ограничены по времени. Конечно, они распределены в течение дня, так что это не очевидно. Но если вы сравните время каждого дня, то заметите, что он никогда не проводит на людях больше трех часов в день.

Я не могу сказать, когда именно это началось, но это было по крайней мере пару лет назад. До этого он обычно проводил большую часть дня, спасая людей, давая интервью, продвигая продукты и т.д. К сожалению, я не смог найти причину изменения. Ни один из боев, которые я смог найти, не привел бы к какой-либо травме. Возможно, бой был похоронен, но я нахожу это маловероятным, поскольку это было бы огромной пиар-победой, если бы кто-то, достаточно сильный, чтобы серьезно ранить All Might, потерпел поражение. Для этого они должны были быть какой-то большой шишкой.

У Комиссии общественной безопасности героя (HPSC) слишком строгая охрана, чтобы Химико или я могли проникнуть туда и попытаться что-то найти, поэтому я, по сути, проигнорировал выяснение причины его резкой перемены.

Я вздыхаю, просматривая накопленную информацию. Конечно, это впечатляет. Но это не помогает мне отомстить за мою мать. Тем более, что я хочу иметь возможность жить нормальной жизнью после. Если дойдет до этого, я могу отказаться от этого, но я бы предпочел этого не делать. Моя мать этого бы не хотела.

Она, вероятно, тоже не хотела бы, чтобы я пытался убить Символ Мира, но это то, чего я хочу.

Спустя десять минут анализа, не имея ничего нового, что можно было бы добавить в мою коллекцию, я неохотно покидаю комнату. "Думаю, у меня не было особой причины заходить туда". В главной комнате я вижу, что Химико удалось убрать большую часть крови, остались только несколько пятен обесцвечивания. Но этого недостаточно, чтобы все переделать, поэтому я отмахиваюсь от этого. Хотя я ее нигде не вижу.

Я запрыгиваю на один из стульев и смотрю в пустой телевизор, размышляя, стоит ли мне просыпаться на урок после возвращения Химико. "Но я уже настроила своего кота-шпиона, чтобы у меня был выходной ..."

Мой Кот-шпион, назвавшийся так же, как и я, поделится своими впечатлениями и звуками, как только его уничтожат или уволят. Кот, которого я призвал для подушки, Кот-защитник, не обладает этой чертой, но его пушистое тело хорошо подходит для защиты и сна!

Бойся силы моей причуды: Призрачный кот!

Я трясу головой, чтобы избавиться от своих глупых мыслей. "Я думаю, что поброжу по городу до обеда, после того как попрощаюсь с Химико". Сразу после того, как я прихожу к этому решению, она входит в дверь, держа в руках два больших флакона с кровью. К счастью, она одета в одну из своих бывших школьных форм. Я не уверен, почему они ей так нравятся, но у нее их десятки комплектов.

"Привет, Химико, я думаю, что немного поброжу по городу, прежде чем мне нужно будет вернуться на ланч".

Она выглядит подавленной на мои слова "О, хорошо", но быстро приходит в себя и одаривает меня лучезарной улыбкой. "Мы можем куда-нибудь сходить на этих выходных? Это будет весело!"

Я улыбаюсь. "Конечно, у тебя есть кровь какой-нибудь девушки примерно нашего возраста?" Мне было бы не только неловко провести день с кем-то, кто выглядит намного старше меня, но это также повлияло бы на мою репутацию.

Но она быстро кивает, прогоняя мое беспокойство. "Да. Та фальшивая сдача крови, которую ты принимал в прошлом месяце, действительно помогла!"

Я закатываю на нее глаза. "Это была не подделка, кровь действительно пошла тому, кто в ней нуждался. Тебе!" Мы вместе хихикаем, прежде чем я ухожу. "В ближайшие два дня у меня несколько школьных тестов, поэтому я не смогу прийти. Но я буду здесь лично около девяти утра в субботу. Тогда увидимся!" Она машет мне на прощание, когда я выхожу.

"Хм. На самом деле я не хочу никуда идти, так что, думаю, я просто поброжу". С этими словами я запрыгиваю на несколько ближайших ящиков, чтобы добраться до крыши. Там я продолжаю перепрыгивать переулки, удаляясь все дальше и дальше от своей школы. В конце концов я добираюсь до торгового района и решаю, что люди смотрят.

Прежде чем я осознаю это, у меня остается всего час до обеда, поэтому я встаю и лениво потягиваюсь. "Наверное, мне следует отпустить кошку и вернуться в свое тело. Надеюсь, Меру снова не нарисовала мне лицо ... "

Но прежде чем я успеваю отмахнуться от этого, мое внимание привлекают двое людей в спасательных жилетах и шлемах, напоминающих снаряжение для подводного плавания. "Герои ..." Я не могу сдержать укол неудовлетворенности, который испытываю, когда вижу их.

Конечно, героизация - это работа, поэтому большинство людей относятся к ней как к работе. Но все же я не могу не злиться на то, какими являются большинство героев в нынешние времена. Используя своих кошек, я был свидетелем множества героев, злоупотреблявших своей властью: обращавшихся с мирными жителями как с существами ниже их достоинства, использовавших свои причуды для кражи вещей, когда они думали, что это сойдет им с рук, был даже один ублюдок, который пытался изнасиловать женщину, которую они спасли! К счастью, кот, за которым я наблюдал, был Атакующим котом, у которого хорошие способности к нападению. Ублюдку порезали член, и женщина оказалась в безопасности.

Конечно, ни одно из этих событий не попало в новости. HPSC не может допустить, чтобы их герои выглядели плохо. Мои когти разжимаются, когда я вспоминаю, как смерть моей матери была возложена на злодея, в то время как All Might восхваляли за "минимизацию жертв".

Я делаю глубокий вдох и медленно выдыхаю, убирая когти. Я немного понаблюдаю за этими двумя и посмотрю, на что они похожи. Как только я узнаю имена их героев, я добавлю их либо в список "хороших" героев, либо в список "плохих" героев.

Примерно через двадцать минут я не видел, чтобы они делали что-то плохое, в основном просто патрулировали территорию и общались с людьми. Внимательно наблюдая за людьми, с которыми они общаются, я не могу обнаружить никакого напряжения в языке их тела или тоне голосов. Хотя я узнаю имена пар.

Очевидно, они герои команды, Водяной Шланг. Похоже, название относится к ним обоим, а не только к одному человеку. "Пока они кажутся хорошими. Я посмотрю, что смогу найти в Интернете позже."Как раз когда я собираюсь вернуться, меня снова прерывают.

За исключением того, что на этот раз это происходит у стены здания, взрывающегося наружу. Пара реагирует быстро, мужчина распыляет воду под низким давлением прямо над облаком пыли, где оно, кажется, взрывается. Это создает небольшой локальный дождь над ним, рассеивающий его почти мгновенно.

Может быть, все же стоило остаться, чтобы скрыть человека внутри от посторонних глаз. Руки светловолосого мужчины ужасно изуродованы, с сильно увеличенными мышцами, пульсирующими снаружи кожи, а не внутри. И в одной из этих отвратительных рук зажата голова мужчины в костюме.

"Я говорил тебе, ты должен был отдать мне деньги, когда я вежливо просил". Маниакальная улыбка расплывается на его лице. "Но я рад, что ты этого не сделал. Это было бы и близко не так весело. "

Он начинает сжиматься, и человек в костюме кричит от боли. Но прежде чем он успевает зайти слишком далеко, струя воды попадает ему в грудь, заставляя его отшатнуться от боли и уронить человека.

Человек с Водяным шлангом бросается вперед, вода брызжет из его рук, подталкивая его. Прежде чем злодей успевает среагировать, он хватает упавший костюм и отступает, хотя и не так быстро, поскольку свободна только одна рука.

Мой взгляд перебегает с него на его жену, которая протягивает к нему руки. Я быстро анализирую их причуды, хотя это всего лишь приблизительное предположение. "Мужчина может выбрасывать воду из своих рук с некоторой силой, а женщина, похоже, контролирует ее плотность, увеличивая ее напор и силу или рассеивая".

Независимо от моих размышлений, злодей пристально смотрит на пару, его хмурый взгляд превращается в еще одну безумную ухмылку. "Похоже, веселье только начинается".

http://tl.rulate.ru/book/100396/3430970

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь