Готовый перевод Fairytale Hunter Cain / Каин: Сказочный Охотник (Том 1): Глава 39: Комната

 

"Последний вопрос, клянусь", - попросил я Нейну.

"Хм?", - она подняла на меня свои глаза.

"У меня есть комната? Я не совсем понимаю, как тут обстоят дела с жильем".

"Отправляйся в туннели Шепота. Шепни "Пристанище Четыре". Представь себе дверь из черного камня с золотым замком", - ответила она.

"Разве мне не нужно более четкое представление?", - спросил я.

Она оскалилась и медленно взяла в руки книгу.

Верно, я ведь сказал, что это последний вопрос.

Я улыбнулся и пошел к стене, за которой находились туннели. Держа глаза открытыми, я прошел сквозь стену и вошел в туннели.

Будем надеяться, что Нейна не стала со мной шутить.

"Пристанище четыре...", - прошептал я.

Я представил большую черную дверь с золотым замком. Изображение было довольно простым, но других подробностей Нейна не сообщила. Придется довериться ей.

Ноги сами понесли меня трусцой по туннелю. Он казался бесконечным: через несколько секунд стена позади меня исчезла. Оглянувшись назад, я увидел лишь еще один тоннель. Чтобы не отвлекаться, я шептал название этого места, усиливая образ двери в своем сознании.

Путешествие не заняло много времени, оно было таким же плавным, как дыхание. В один момент проход стал бесконечным. В следующий момент туннель закончился, и в дальней стене появилась высокая черная дверь.

Она была вдвое шире меня, а засов выглядел гигантским. Металл блестел полированным золотом, резко контрастируя с чернотой двери.

Если оглянуться назад, то все выглядело нормально. Пожав плечами, я подошел к двери и попытался толкнуть ее, но она не сдвинулась с места. Не найдя ни дверной ручки, ни углубления, куда можно было бы положить руку, я поступил единственно логично и схватился за гигантский засов.

Я потянул за него, и дверь бесшумно распахнулась. За дверью меня встретила лишь пустота, и я отступил назад.

Куда бы я ни повернул голову, за дверью была лишь кромешная тьма.

Я подумывал вернуться и спросить у Нейны, правильно ли я нашел дверь, но решил этого не делать.

Она может откусить мне голову, если я буду продолжать нарушать ее покой.

Эта мысль заставила меня усмехнуться и вытереть руки о штаны.

Черт, я напуган.

Я и правда испугался. Странная пустота впереди оставляла у меня тревожное чувство. Однако в конце концов усталость победила, и я хотел вздремнуть больше, чем боялся волшебного дверного проема.

Набравшись сил, я поставил одну ногу в дверной проем и посмотрел вниз. Темнота была абсолютной и отрезала мне ступню, но когда я вытащил ее через секунду, конечность осталась неповрежденной. Приняв это за знак того, что я в безопасности, я протиснулся сквозь проход и остановился.

Я ожидал увидеть еще одну пещерную комнату, может быть, даже небольшой чулан. Но небольшая открытая поляна посреди леса никогда не приходила мне в голову.

Деревья были темными и богатыми, кора гладкой. Высокие стволы уходили высоко в небо, где разрастались в кустистые навесы. Их листья были королевского синего цвета, почти как сапфиры. Над деревьями сияло яркое солнце, золотые лучи которого освещали лазурные листья.

А на земле, в центре расширенной комнаты, находилась выложенная камнем костровая яма. В нескольких футах от нее из почвы росли участки мягкой на вид травы. Закрыв глаза, я услышал звуки движущейся воды. Открыв их, я повернулся и увидел справа то, что выглядело как часть пруда.

Я тихонько присвистнул. Это было не совсем то, что я имел в виду, говоря о том, что мне нужна комната, но это было гораздо лучше. Это было похоже на кемпинг, только наедине с собой, в совершенно безопасном и спокойном лесу.

Быстро обойдя небольшую поляну, я заглянул на тропинку. Пруд красиво журчал. Через него протекал небольшой ручей, обеспечивая постоянный приток свежей воды, которая капала в бассейн внизу.

Еще одна тропинка на противоположном конце вела к глубокой пещере, которая выходила в небольшую комнату с кучей чистых на вид одеял, брошенных на пол.

По крайней мере, у меня есть кровать.

Обойдя территорию, я вернулся в центр с костровищем и плюхнулся на травяной квадрат. На ощупь трава была такой же мягкой, как и на вид, и я расслабился. Почувствовав покой впервые за целую вечность, я улегся поглубже и заложил руки за голову.

Вот только при этом рука вспыхнула от боли, и я настороженно приподнялся. Опустив взгляд на руку, я обнаружил, что она распухла, а по ней расходятся воспаленные красные струпья. Повернув руку, я обнаружил, что она так же распухла, но выглядела более зажившей, чем порезы.

Не помню, чтобы они у меня были... Неужели я просто не заметил?

Потянувшись к лицу, я почувствовал, что оно горячее и нежное - еще одна травма, о которой я забыл. В качестве последней проверки я задрал штанину и обнаружил, что место, куда кабан проткнул меня, находится в том же состоянии, что и остальные раны.

Это было неправильно: ни одна из ран не должна была так затянуться. Все произошло слишком быстро, даже с помощью магии, и все же я сидел здесь, живой и дышащий.

Я должен быть в отделении неотложной помощи, а отдыхаю в волшебной лесной комнате... Насколько же странной может быть жизнь?

Затаив дыхание, я снова обследовал поляну. Прошло десять секунд, но ничего не произошло, и я медленно выдохнул и опустился на землю. На мгновение мне показалось, что я проклинаю себя и искушаю судьбу. Это было не совсем исключено: удача, в конце концов, существовала.

Я уставился на лиственный полог, не обращая внимания на глубокие мысли, кипевшие под поверхностью. Если вытеснить их из головы, можно было расслабиться, а это все, что мне было нужно.

Расслабиться. Один-единственный момент, чтобы побыть с собой.

Громкое урчание прервало мое молчаливое созерцание, и я протянул руку вниз, чтобы погладить свой живот.

Вот тебе и сон. Интересно, а эта вяленая рыба вкусная?

 

http://tl.rulate.ru/book/99508/3459000

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь