Готовый перевод The Royal Princess Fox / Принцесса-лисица: Глава 11. Проблемы

The Royal Princess Fox, 公主御狐. Принцесса-лисица.

Глава 11. Большие перемены.

"Ух."

Молодой человек впал в ступор, услышав эти слова. Он не ожидал, что маленький бедняк задаст такой странный вопрос.

Задумавшись на мгновение, он ответил: "Имя этого Принца И Синьгуи. Длинная цепочка слов- описание этого Принца, понимаешь?"

"Ох." – Мэн Хуэй кивнул головой, но на самом деле он не совсем понял.

Затем он снова спросил: "Большой брат живет во Дворце, что это за место Дворец?"

Молодой человек стал безмолвен. Как кто-то может не знать, что такое Дворец? У маленькой нищей девочки хоть и приятный голос, но она слишком глупая.

Молодой человек зевнул и лениво сказал: "Этого Принца ждет друг, сейчас я не смогу с тобой поиграть."

Внезапно раздался грохочущий звук, сорвавшийся с небес и прервавший мысли Мэн Хуэй.

"Не хорошо, похоже, скоро пойдет дождь. Мы должны поспешить обратно в главную усадьбу."

Естественно, Второй Принц потянул Мэн Хуэй за руку и побежал к главной усадьбе.

Со слегка покрасневшим лицом, Мэн Хуэй посмотрел на темное небо, которое лишь совсем недавно было чистым и солнечным. Где-то в своем сердце он забеспокоился. Случиться что-то странное?

"Быстрее, ах! На что ты смотришь?"

Второй Принц развернулся и крикнул Мэн Хуэй: "Погода меняется, скоро пойдет дождь, поторопись!"

"Ох."

Мэн Хуэй согласился и последовал за Вторым Принцем. Возможно, он слишком много думает.

У Второго Принца есть авторитет и власть, просто следуя за ним, он быстрее разузнает о судьбе брата.

**************

Ясное небо вдруг сменилось бесчисленными темными тучами. Грохотал гром и молнии сверкали меж облаков. Сделав атмосферу еще более гнетущей.

Скоро пойдет дождь. Возможно, из-за сезона – середины лета, погода стала быстро меняться.

И Синь Тон использовала кое-какие драгоценности, чтобы обменять их на небольшую горстку серебра. Карманные деньги помогут ей какое-то время.

И от белоснежной одежды придется отказаться. Ведь прямо сейчас, весь город, вероятно, охотится за женщиной в белом.

Переодевшись в красное и крепкое платье, она решила прикупить косметики, чтобы немного замаскироваться, дабы офицеры не узнали ее.

После этого она купила обычную серую лошадь и медленно отправилась в путь.

Но когда И Синь Тон добралась до леса, погода внезапно изменилась. Она подняла голову, чтобы увидеть мрачное черное небо и лес, чьи глубины ей неизвестны, И Синь Тон внезапно почувствовала себя беспомощной девочкой.

Эта глупая безумная погода. Из-за нее придется идти в этот темный лес.

Прямо сейчас все солдаты города искали ее. Стараясь избегать солдат, она намеренно выбрала это пустынное место. Так она сможет избежать преследования и ей не придется искать обходные пути.

Этот путь ведет к ближайшей дороге, ведущей к самой крупной стране на этом континенте.

Просто она не ожидала, что погода будет такой капризной.

"Хья, хья..."

У И Синь Тон не было выбора, и взмахнув поводьями она помчалась вперед, в надежде найти небольшую деревню или храм, чтобы укрыться от дождя.

Раскаты грома и молнии поразили И Синь Тон, и она чуть не свалилась с лошади. По правде говоря, она немного боялась грома и молний.

Она всегда не любила такую ненастную (громоподобную) погоду.

И вскоре начался проливной дождь. Одежда И Синь Тон промокла буквально за секунды. Она прилипала к ее коже, заставив ее почувствовать жуткий дискомфорт.

Можно было сказать, что она выглядела, как "курица в супе".

И Синь Тон протерла глаза, чтобы лучше увидеть дорогу. Но дождевая вода все равно стекала ей прямо в глаза, мешая обзору.

Взмахнув кнутом, И Синь Тон попыталась ускорить лошадь.

На выходе из леса, неожиданно появилась пещера, высотой как раз с человека.

И Синь Тон почувствовала прилив счастья и направила лошадь в сторону пещеры. Наконец будет где укрыться. Небеса благоволят смелым людям.

-раскат грома-

Внезапно раздался громкий рокот грома. В небе вспыхнула молния, пронзив черное небо. Грохот этой молнии был словно рев льва.

Внезапно, ослепительно-яркая молния ударила возле И Синь Тон, которая подсознательно закрыла глаза. Так страшно! Эти молнии не разорвут ее на кусочки, верно?

В прошлой жизни ее отравили, а в этот раз ее судьба будет еще трагичнее, она умрет от удара молнии? Если люди узнают об этом, над ней будут насмехаться даже после смерти. Особенно ее младший брат.

Подождав какое-то время, И Синь Тон не почувствовала боли и медленно открыла глаза.

Она была в порядке, молния ударила не в нее. А в ветки пышных деревьев, этого леса. Дерево мгновенно загорелось, словно высохшая палка, и пламя уже было невозможно остановить.

Огонь быстро распространялся прямо у нее на глазах. Внезапно громко заржала лошадь.

И Синь Тон быстро схватила поводья и потянула их в сторону пещеры. Но лошадь была слишком непослушна, и даже спустя какое-то время не слушалась команд. Лошадь продолжала ржать, безостановочно брыкаясь и пытаясь вырваться из под контроля И Синь Тон.

Разозлившись, И Синь Тон достала из своего свертка кинжала и полоснула им по лошади. У нее не было опыта в управлении лошадьми, поэтому она решила использовать этот метод. Если лошадь сбежит во время этого шторма, лошади не выжить.

Хлынула кровь, стекая вместе с каплями дождя. Но лошадь стала еще сильнее паниковать и брыкаться. От бессилия И Синь Тон могла только покрепче стиснуть зубы и сильнее ухватиться за поводья. Внезапно ударила молния, и лошадь вздрогнула. В этот момент она вырвалась и в панике бросилась в лес. И в следующую секунду тьма леса поглотила ее.

И Синь Тон вздохнула. Она была готова сдаться, но держалась изо всех сил.

Как только она вошла в пещеру, то услышала странный звук.

"Ау ау..."

Этот неуловимый звук был слишком тихим и неразборчивым из-за ливня, и если бы И Синь Тон не была мастером боевых искусств, то наверняка не услышала бы его.

И Синь Тон посмотрела в небо, которое стало еще дождливее. Похоже, еще три часа не будет греметь, поэтому стоит найти источник звука, чтобы проверить, что это.

Что может издавать такие звуки?

Похоже на собаку, но если прислушаться, то понятно, что это не так. Особенно было странно то, что в звуке были нотки разочарования, досады, а также чувство смирения со своей судьбой.

А затем звук самоуничижения. Должно быть И Синь Тон послышалось. Такое может сделать животное? Даже маленькая собака не может так ярко выражать человеческие чувства.

"Ау ау..."

Пока И Синь Тон шла вперед, звук усиливался. Наконец, она нашла источник звука в густых кустах.

"Собачка" в жалком виде лежала среди травы, а все ее тело было пропитано кровью. Пара ее чистых ярких глаз смотрели прямо на И Синь Тон, словно могли видеть сквозь нее. И Синь Тон показалось, что "собака" смотрела сквозь нее, но, покачав головой, отбросила эту мысль.

О чем она думала? Что может увидеть щеночек?

Все стало слишком странным в тот момент, как И Синь Тон вошла в этот лес. Вроде бы все было нормально, но ощущался след чего-то необычного.

Мех был какого-то странного красноватого оттенка. Темные глаза "щеночка" сияли ясно, словно бездонные черные кристаллы.

http://tl.rulate.ru/book/9904/414376

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь