Готовый перевод The Royal Princess Fox / Принцесса-лисица: Глава 5. Невыносимый

Принцесса – лисица. The Royal Princess Fox. 公主御狐.

Глава 5: Невыносимый.

Внезапно сердце Цзин Цицая дрогнуло, но он все же спокойно и холодно спросил: "Ты…ты…кто ты? Я не знаю тебя, живо уйди с дороги. И прекрати нести этот бред."

Вспоминая, что сказала эта женщина, Цзин Цицай ощутил новую волну гнева. С каких пор у него две жены? Возможно, кто-то послал эту женщину, чтобы испортить его репутацию и запятнать его имя.

Глядя на Цзин Цицая, женщина улыбнулась и с презрением ответила: " Ты не знаешь, кто я? Это хорошо, на самом деле это не важно, узнаешь ты меня или нет. Сегодня ты женишься на Принцессе, так? Я приготовила для тебя огромный подарок."

Хотя Цзин Цицай почти не видел глаз девушки, но все же считал, что они невероятно страшные. И глядя в них, он чувствовал, словно спустился в самые глубины Ада. Тем не менее, он почувствовал, что эти глаза ему немного знакомы. Встревожено он тут же сказал: "Этот Принц-консорт не знает Вас, и не может принять Ваш подарок, немедленно уйдите с дороги."

Не обращая на это внимание, девушка в маске слегка усмехнулась и спросила: "Вы не желаете принимать мой подарок?" Внезапно ее тон стал жестче: "Хорошо, Вы не хотите принимать его, отлично! К сожалению, эта Мисс хочет подарить его. И Вы примите подарок хотите Вы того или нет."

Цзин Цицай крепче сжал поводья, а по его лбу пробежали несколько капелек холодного пота. И дрожащим голосом Цицай спросил: "Мисс, что Вы хотите подарить супругу Принцессы? В зависимости от того, что это будет, я смогу принять подарок или отказаться от него."

Женщина усмехнулась: "В этом нет необходимости! Эта Мисс не будет ничего Вам объяснять. Кроме того, из-за Вас я чувствую себя отвратительно, поэтому я тем более не буду Вам объяснять."

"Вы… забыли кому Вы служите!" – Чистым голосом прокричал Цзин Цицай.

"Готовы принять указания!"- Внезапно раздались многочисленные голоса. И из своих тайных укрытий появились секретные гвардейцы, и одновременно встали на колени перед Цзин Цицаем.

Не дожидаясь пока Цзин Цицай отдаст приказ, девушка в маске проплыла по воздуху к лидеру секретной стражи. А тот сразу обнажил клинок, дабы сразиться с девушкой в белом. Но предмет в руке девушки заставил командира стражи замереть.

Лидер ошарашено уставился на девушку: "Вы…"

Леди в маске аккуратно убрала предмет и тихонько шепнула лидеру стражи: "Я знаю, что ты работаешь на моего младшего брата И Синь Гуя, поэтому прошу тебя не рассказывай ничего Фу Хуангу(F/N: даже его имя переводиться, как "Верховный Правитель"), иначе не надейся на тебя снисхождение."

Затем она подняла руку и шлепком ладони вбила лидера стражи в землю.

"Лидер…"

Остальные секретные гвардейцы были готовы вытащить оружия и броситься на девушку. Но тут же прогремел голос их лидера: "Не подходите к этой женщине, все ее тело покрыто ядом. Мы ей не соперники, мы должны вернуться и доложить императору."

Лидер стражи знал, как Второй Принц(И Синь Гуи) ведет свои дела. А И Синь Тон его любимая сестра, поэтому перечить ей очень опасно.

После своих слов он тут же исчез. Увидев своего убегающего лидера, остальная стража взглянула на яростное лицо Цзин Цицай и, не проронив ни слова, отправилась вслед за своим командиром.

Цзин Цицай посмотрел в направлении убегающей стражи и незаметно сильно сжал кулак. Глядя на девушку в маске, в глазах Цицая промелькнул холодный озлобленный свет.

Эта женщина действительно так сильна? Что даже смогла заставить имперских секретных гвардейцев бежать в страхе.

Внезапно Цзин Цицай пришпорил лошадь и помчался прямо на девушку.

Толпа других оставшихся стражников не могла не закричать. Их глаза расширились от испуга. Неужели эта леди в белом будет растоптана лошадью супруга Принцессы?

Но И Синь Тон, холодно и пристально смотрела на мчащуюся лошадь. И когда она приблизилась достаточно близко, И Синь Тон внезапно бросила два маленьких камушка прямо в глаза лошади.

В тот же момент, И Синь Тон сразу отпрыгнула на безопасное расстояние.

Хочет лично избавиться от нее? А силенок хватит?

Конечно, если бы секретные гвардейцы не ушли, И Синь Тон пришлось бы тяжко.

Но эта так называемая Имперская стража, в глазах И Синь Тон была просто пылью.

Камни достигли своей цели, повредив глаза лошади, из-за чего та заржала и начала брыкаться словно сумасшедшая. А Цзин Цицай, вылетев из седла, тяжелым ударом свалился на землю.

Имперская стража тут же перестала сдерживать толпу. Один стражник побежал за лошадью и вскоре усмирил ее. А остальные бросились к Цзин Цицаю.

Поднимая Цицая, они с сочувствием спросили: "Принц, Вы в порядке?"

Сначала Цзин Цицай почувствовал такую боль во всем теле, словно его сбила колесница. Но услышав вопрос стражи он впал в ярость: "Вы спрашиваете в порядки ли я? Вы даже обычных гражданских схватить не можете!"

(F/N: в анлейте говорится примерно так: "будто его машиной переехало". Но это же Древний Китай, так что вот мой вариант)

Сгорая от стыда, Имперские стражники опустили головы: "Это вина подчиненных, подчиненные не компетентны." (Они это про себя)

Цзин Цицай отказался от помощи стражника, встал и так же холодно и безразлично осмотрелся. На против стояла леди в белом платье, и кажется она даже не воспринимала происходящее всерьез, поэтому Цицай стиснув зубы сказал: "Отпустите гражданских."

"Их просто подтолкнули так сделать. Я терпим и великодушен, тем более, сегодня свадьба, просто отпустите невиновных.

Но эта женщина должна быть схвачен, вы меня поняли?"

"Так точно!"

(F/N: в английском варианте они просто сказали: "Да!", а автор вообще пишет так: "Слышали!", вот вам и тонкости перевода)

Услышав, что сказал будущий Принц, Имперская стража содрогнулась. Ведь, леди в маске была невероятно сильна. А значит если они попытаются схватить ее, то запросто могут лишиться жизни! Даже секретные гвардейцы сбежали в страхе. Если они выживут, то точно останутся калеками.

Более того, они не знают предела сил этой леди, скорее всего они не смогут поймать ее. Но и ослушаться приказа будущего Принца они не могут. Поэтому, сжав свою волю в кулак стражники медленно двинулись к И Синь Тон.

Если Фу Хуанг узнает, что она сбежала, то в следующий раз отправит с ней больше охраны, чтобы следить за ней. Но И Синь Тон не знает, когда вновь вернется во дворец. А после такого беспорядка, ей лучше не возвращаться пока гнев отца не утихнет. К счастью на ее стороне Второй Принц, который ей поможет.

Сотни стражников не спеша двигались в сторону И Синь Тон, они не успели ничего понять как И Синь Тон легким движением руки создала 'ладонь ветра' (掌风: движение боевого искусства, когда мастер может создает волны ветра ладонью), и буквально сдула всю Имперскую стражу. Каждый стражник ощутил на своей шкуре все, что почувствовал Цзин Цицай и буквально отовсюду доносились болезненные крики. Эта леди в маске невероятно сильна!

Никто даже близко не смог к ней подойти! Такая величественная Имперская гвардия фактически не смогла выдержать даже одного удара этой девушки.

И Синь Тон хлопнула в ладоши, и все стражники вновь содрогнулись: "Сегодня, я великодушна … В хорошем настроении, а учитывая, что все вы служите нашему мудрому Императору, я пощажу вас."

И в следующее мгновение она появилась возле Цзин Цицая, который втихаря пытался сбежать.

Цзин Цицай почувствовал сильный ветер, и увидел девушку в белых одеяниях буквально в паре метров от себя. И после пронзительного крика,

пробормотал: "Ты… ты – демон, я… будущий Принц, ты хочешь убить супруга Принцессы?"

http://tl.rulate.ru/book/9904/300836

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь