Готовый перевод The Royal Princess Fox / Принцесса-лисица: Глава 35. Убийство

The Royal Princess Fox, 公主御狐. Принцесса-лисица.

Глава 35. Убийство.

У Йи холодно взглянул на Сюньхуаня и медленно произнес каждое слово: "Ты достаточно сказал? Как мне всё исправить?"

Упомянув о своей причине побега из мира демонов У Йи заставил, некогда шутливого Сюньхана, стать серьезнее.: "Не стоит об этом беспокоиться. Старик Ян Ван никак не среагировал на ваш уход, даже, несмотря на то, что Вы король демонов. Он лишь немного рассказал мне о Фее Бинлин, упомянув, что во время реинкарнации у нее осталось родимое пятно в виде цветка сливы, где-то на спине. А, и ещё, он сказал, что вам суждено встретиться. Но это будет крайне трудная задача!"

Услышав это, У Йи застыл, как камень, когда его глаза наполнились глубокой болью и страданиями.

Он пробормотал: "Почему вместо меня она выбрала перерождение? Почему она решила переродиться с ним? Он так хорошо? Это ведь он, точно он! Почему она покинула меня? Она избегает меня? Я должен сам спросить её, иначе я никогда не смирюсь, никогда…"

Хотя бессмертные демоны ничего не боялись. Он, как их король имел силу и власть дать ей всё, что она захочет из любого мира, которого пожелает. Он будет следовать за ней, пока сам лично не спросит.

Тяжело видеть страдающего человека. Даже если это У Йи, в образе лиса…

Сюньхуань вздохнул и легонько погладил мех У Йи: "Я верю, что Фея Бинлин всё ещё любит Вас. Хотя это немного проблематично. Учитывая, что вы потеряли всю демоническую силу и даже не можете вылечить себя… Для Вас самое главное сейчас- восстановить свою силу, а иначе в нынешнем облике Вас может убить любой случайный смертный."

Тело У Йи мгновенно напряглось, а взгляд оледенел. Он отступил и с отвращением посмотрел на Сюньхуаня: "Естественно, я знаю в каком положении нахожусь. Ты должен найти способ помочь мне. Можешь даже стащить эликсир Лаоджин Таи или сходить на гору Кунлун к Матере-Королеве ради учения бессмертной восточной медицины. Хотя я могу быстро набрать сил, для былого величия потребуются столетия."

Сюньхуан был ошеломлен его словами, и кривая улыбка заиграла на его красивом личике: "Вы хотите, чтобы я умер? Кого бы из них я не выбрал, это не те, кого мы демоны-лисы могли бы обидеть. Это может стоить нам души."

У Ий едва скрыл ухмылку, холодно смотря на Сюньхуан: "Разве ты не постоянно говоришь, что невероятно хорош? Чего ты боишься?"

Естественно он знал его возможности, и просто дразнил его.

Кто игнорировал меня в ресторане?

Сюньхуан вздохнул: "Великий Король У Йи, не то чтобы я боюсь. Я просто не такой, как Вы. У меня сильная демоническая энергия. И даже старый Нефритовый Император не посмеет грубить мне. Я дожжен подсчитать, сколько мне еще осталось жить. Много лет назад, до встречи с Вами, я столкнулся с одной проблемной личностью. Он назвал себя Лин Даоджи, и преследовал меня абсолютно везде. Хотя я лишь испытывал его, могу сказать, что я ему не соперник. Но что больше всего меня раздражает – лезть в чужие проблемы. Так бесит, когда за твоей задницей охотятся днями напролет."

Он действительно не знал, что сделал не так. Он ничего не своровал, никого не убил. Он никогда не спорил со своей совестью.

Но почему же он преследовал его?

Сюньхуан немного помолчал, прежде чем с легкой усмешкой посмотреть на У Йи и с любопытством спросил: " Разве, Вы не самый сильный и могущественный? В этом мире мало кто может противостоять Вам, даже я. Вам не удастся провернуть один трюк дважды, как тогда, когда Вас убил ваш брат."

У Йи злобно посмотрел на Сюньхуана со злобой и медленно рассказал правду.

В тот ден…

У Йи уже сотни лет не слышал о Бинлин.

Он не мог отделаться от сильного чувства беспокойства, поэтому, не колеблясь, использовал самые запретные техники, в которых ледяной дух калечил его тело.

Хотя он демон-лис проживший тысячи лет, король демонов с невероятной силой, владелец невероятного обоняния, способного различить запахи на тысячи миль. Даже он не мог найти ни одного её следа. Было похоже, что кто-то специально спрятал ей.

Он сидел со скрещенными ногами и закрыв глаза. Медленно собирая свои силы, пока его тело излучало ярко-красный свет.

Используя свои ментальную сиу, он по крупицам собирал информацию о месте реинкарнации Бинлин, пытаясь воссоздать её облик..

Крупные капли пота стекали с его лба, пока лицо ужасно бледнело.

Это заняло десять дней и ночей без сна и отдыха. Но всё, что ему удалось увидеть – лишь размытый силуэт и мутное окружение.

У Ий не мог унять стук своего сердца. Спустя более тысячи лет он, наконец, снова увидел её. Он обрадовался и стиснув зубы приложил ещё больше сил.

Красный свет, исходящий из его тела, стал ещё интенсивнее.

Размытости приобретали очертания… Очертания густого леса, так и пышущего энергией. И едва заметный силуэт молодой девушки радостно скачущей в лесу, изредка протягивая руку к милой бабочке.

Но он не мог увидеть её лица, словно всё происходящее не было реальным.

Он лишь мог чувствовать её хорошее настроение.

Стоило ему приложить больше усилий, как лицо девушки стало проясняться. Но прежде чем он увидел её лицо, мощная световая волна появилась в поле его чувств.

У Ий тут же открыл глаза, но не смог защититься и выплюнул полный рот крови.

С взмахом руки появился длинный меч, сияющий ослепительным кровавым светом.

Вспыхнул ещё один блеск, и взгляд У Йи похолодел, прежде чем тревога наполнила его сердце, заставив тело отступить.

В поисках зацепок о Бинлин он потратил немало демонической энергии. В купе со слабым телом и пропущенным ударом, он получил немало ран.

Он едва мог бороться с человеком, стоящим перед ним.

У Ий пристально посмотрел на черную развевающуюся мантию перед собой. Стоя прямо перед ним гордо, неулыбчиво, скорее красивее многих женщин мужчина, вдруг рассмеялся улыбкой, способной пленить тысячи сердец: "Брат, сегодня я убью тебя! Или ты забыл, как устроен мир демонов?"

http://tl.rulate.ru/book/9904/2716695

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь