Готовый перевод The exciting journey of the Pokémon / Увлекательное странствие покемонов: Глава 4: Все когда-то бывает впервые

Посмотрев еще раз на свой статус, я увидел, что этот навык также находится на уровне "новичок", и пожал плечами, так как, честно говоря, не ожидал, что этот навык мне сильно понадобится. В отличие от навыка общего языка, который, вероятно, будет иметь решающее значение для жизни в этом мире, уборка не казалась мне жизненно важным навыком для выживания. Не сказать, что я не был рад получить этот навык, так как я уверен, что у меня не может быть слишком много навыков, а каждая мелочь помогает. К своему удивлению, я заметил изменение своей расы, а также некоторых статистических данных на экране статуса.    

Моя раса сменилась на "Человек-связанный", а сила, ловкость и аура увеличились на целых два пункта. Я, конечно, спросил об этом систему и с удивлением узнал, что это одно из преимуществ работы тренером покемонов. Еще более удивительным было то, что прибавка, которую давал каждый связанный покемон, зависела от его особенностей и силы. Например, вид Гайи обычно давал только полбалла, как необученные ларвитары, но благодаря своим королевским и блестящим вариациям он давал два балла. Обычные же, не псевдолегендарные, обычно давали только двадцать пять процентов балла.

"ГРУУУ!" Голодное урчание в животе вывело меня из задумчивости, когда я заметил, что под рукой у меня просто нет еды. "Эй, Гайя, что ты обычно ешь?" спросил я у своей спутницы, так как сам толком не знал. Да и откуда мне было знать, если все, что я знал о диете покемонов, - это ягоды, конфеты и пуфики из игр, и не более того. Вместо того чтобы отправиться на поиски ягод или чего-нибудь другого съедобного, я решил спросить Гайю, кто она - всеядная, плотоядная или травоядная - это хорошая идея. Ответ, который я получил, был самым что ни на есть покемонским: она просто наклонилась, взяла полный рот камня со стены пещеры и прожевала его, прежде чем проглотить.

"Ну, по крайней мере, у тебя не очень высокие требования". Я сказал это с усмешкой и получил глубокий гул от Гайи в ответ, как будто она смеялась. "Ну, встань, я не могу есть камни, как ты, и мне нужен телохранитель, пока я добываю пищу для себя". Я сказал на своем грубом наречии, и она снова заурчала, встала и начала выходить из пещеры. Выйдя из пещеры, я, как и Гайя, внимательно осмотрелся, чтобы ознакомиться с местностью.

Деревья были такими, что я узнал в них сосны, которые обычно покрывают большую часть тропического юга Соединенных Штатов. "Мне хотелось бы думать, что мы сейчас находимся в Хоенне, судя по влажности и жаре, так как именно так было показано это место, но я не уверен в этом". Я сказал это вслух на общем языке, чтобы Гайя тоже услышала. Она фыркнула и стала нюхать воздух, а затем указала направление.

"Там есть еда?" спросил я, и она кивнула. "Тогда пойдем". Я сказал, и она пошла впереди меня на случай, если что-то выскочит на нас. Так и случилось: небольшое существо, похожее на собаку, с коричнево-загорелыми полосами и шипастой шерстью, а также двумя более темными пятнами вокруг глаз и злобным рычанием. "Зигзагун, точно из Хоенна. Укус Гайи!" Я скомандовал, и на ее морде появилось свирепое выражение, когда она прыгнула вперед с открытой пастью и сомкнула челюсти на шее зигзагуна удивительно ловким движением, после чего по округе разнесся истошный "ХРУСТ!".

Гайя мгновенно сломала шею, показав, что челюсти, предназначенные для дробления камней, не стоит недооценивать. [DING! В связи с первой победой вы получаете 1х случайный билет навыка и 1х билет экспы!] В этот момент система просигналила, давая возможность осознать, что я дал Гайе команду покончить с жизнью другого покемона. На удивление, я не чувствовал себя так уж плохо из-за этого, что было неожиданно. "Да, наверное, надо поработать над этим равнодушием к смерти, прежде чем привлекать Гайю к настоящим тренерским боям, чтобы она не убила всех своих противников". серьезно подумал я.

Говоря о Гайе, она встала на ноги и сделала вид, что ничего не произошло: "Лар!" - сказала она, указывая на труп, а затем показала на свой рот. "Ты хочешь его съесть?" спросил я, удивленный этой идеей, так как в играх не было упоминаний о поедании покемонов. Конечно, логично, что в реальном мире существует пищевая цепочка с их участием, так что я недолго оставался врасплох. Гайя покачала головой и показала на меня, потом на труп и, наконец, на свой рот.

Я не был дураком, поэтому легко догадался, что она имеет в виду: "Я могу это съесть?" Я спросил для подтверждения, и она кивнула. "Честно говоря, я понятия не имею, как разделывать или готовить эту штуку". неловко сказал я на общем языке. Гайя закатила глаза, взяла труп за голову, вонзила один из своих коротких, но острых когтей в горло и сильно потянула его вниз, отчего внутренние органы и еще теплая жидкая кровь выплеснулись на землю. Затем она провела когтями по вскрытой полости, чтобы удалить все, что зацепилось, например, сердце и легкие.

"Лар! Тар!" - сказала она, и я каким-то инстинктивным образом понял, что она говорит о том, что мне срочно нужен огонь. "Ну что ж, посмотрим, помню ли я, как разводить костер из всех этих видео на YouTube", - подумал я, набрал с земли кучу сухих сосновых иголок и несколько палок, которые тоже выглядели довольно сухими, и попросил Гайю следовать за мной в пещеру, где я сложил палки и сосновые иголки. Потянувшись в карман джинсов, я достал остатки своей зажигалки "Зиппо", которую всегда носил с собой для удобства.

Она была в основном уничтожена, как и большая часть моей одежды, но, к моему облегчению, зажигалка все еще работала. Оторвав кусок рубашки, я несколько раз щелкнул зажигалкой, пока хлопок не затрещал, и я поспешно засунул ее в кучу хвои и начал осторожно дуть на нее. Вскоре моя небольшая кучка палочек запылала, из костра повалил белый дым. "Да!" громко отпраздновал я свою маленькую победу, а Гайя лишь урчала от удовольствия.

Я попросил ее содрать кожу с трупа, что она и сделала, продемонстрировав жестокую силу, просто потянув за нее, как за кожуру апельсина. Пришлось дать несколько советов, чтобы собрать побольше хвои и палок, а также бревно с ближайшего поваленного дерева, а затем использовать палки, чтобы держать мясо и кости над огнем под углом, как показывают во всех этих видео. Жир стекал с мяса в костер снизу, издавая тяжелый мясной запах, от которого у меня громко заурчало в животе. Как только я решил, что мясо с одной стороны готово, я аккуратно перевернул готовое блюдо и дал приготовиться другой стороне.

Примечание автора: Если у вас есть идеи по поводу навыков, способностей, предметов или вариаций покемонов, которые имеют смысл, не стесняйтесь и дайте мне знать, и кто знает, если боги RNG будут благосклонны к вам, возможно, они действительно появятся.

http://tl.rulate.ru/book/98800/3353984

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь