Готовый перевод Harry Potter: The Dragonborn Comes / Гарри Поттер: Пришествие Драконорожденного: Головокружительное чувство силы

Я, честно говоря, не понимал увлечения учителей шепотом в и без того тихом классе, ведь все равно их было слышно.

Остаток урока прошел так, как я и ожидал. Некоторые вопросы были успешными, другие - не очень.

"Почему я не могу это сделать?" - прохрипела Кэти, приглушенный стон вырвался у нее, когда она сползла ниже по стулу.

Я молчал, чувствуя, как быстро падает ее настроение, пока не придумал решение.

"Ты когда-нибудь видела маггловский выключатель?" спросил я, выводя ее из ступора.

"Да, а что?"

"Представь, что "Люмос" - это выключатель, а "Нокс" - выключатель".

Она на мгновение задумалась, не сводя глаз со стола. Она выпрямилась, поправляя свое положение на стуле, затем взмахнула палочкой и пробормотала заклинание. "Люмос".

Слабый флуоресцентный свет вырвался из кончика ее палочки и исчез почти так же быстро, как и появился. Однако это было несомненное улучшение. Она вскочила с кресла в экстазе. "Я сделала это!"

"Замечательная мисс Белл, два очка Гриффиндору!" - сказал Флитвик с места, глядя на неё радостными глазами. "Продолжайте в том же духе, и, возможно, к концу недели вы справитесь с заклинанием освещения палочки".

Положив палочку на стол, она благодарно улыбнулась и помахала мне рукой. "Спасибо!"


Книги.

Это были огромные источники знаний, которые, если их хранить в надлежащем состоянии, могли выдержать испытание временем. В качестве примера можно привести " Магику Мосте Эвиле", средневековый справочник по темным искусствам, написанный неким Годелотом.

Я бродил по многочисленным полкам библиотеки в поисках заклинаний. Ни одна полка не осталась нераскрытой, ни один корешок или предисловие не остались непрочитанными в ходе моих поисков. И после плодотворных поисков я вернулся к столу в центре библиотеки с моими ценными книгами в руках, торжествуя.

"Напомни мне, зачем мы здесь снова?" - жаловалась Кэти. За последний час она успела ясно дать понять, что ей скучно.

"Ну, мы здесь для того, чтобы разделаться с домашним заданием на следующую неделю", - сказал я, ухмыляясь ее возмущенному хмыканью. "А еще я здесь для того, чтобы найти несколько полезных чар".

"Какие, например?"

"Согревающие чары, помимо всего прочего. Сейчас почти зима".

Она хмыкнула и переключила свое внимание на эссе. Сев напротив нее, я начал перебирать стопку книг, лежащую передо мной.

На самом верху лежал томик по чарам Разочарования. Так как заклинаний невидимости я не нашел, пришлось остановиться на заклинании Оцепенения. В любом случае, быть хамелеоном лучше, чем быть видимым.

Я знал, что не являюсь магическим вундеркиндом, ни по какому определению, но тот факт, что не было никаких заклинаний невидимости, кроме заклинания Разочарования, озадачивал.

Несмотря на это, мои мысли постоянно возвращались к комнате, которая могла бы удовлетворить все мои потребности.

Но делать это без какой-либо маскировки было бы верхом глупости, поэтому я и отправился на небольшую экскурсию. Я нашел заклинание, устраняющее запах тела, и еще одно - творческое применение заклинания глушения, устраняющего шумы, издаваемые телом.

Теперь оставалось только учиться, практиковаться и, наконец, совершить задуманное.

Через некоторое время я вошел в свою комнату и упал на мягкий матрас, выдохнув при этом.

Сегодняшний день был хоть и познавательным, но в то же время и утомительным.

Но я еще не закончил.

С огромным усилием я поднялся с кровати и подошел к письменному столу, доставая из-под мантии свои верные блокнот и ручку.

Моей целью было записать все крики, которые я мог точно запомнить, разумеется, на драконьем языке.

Я зажмурил глаза, пытаясь сосредоточиться, чтобы записать как можно больше. И, как подсказывала логика, больше всего я запомнил именно те крики, которые использовал чаще всего.

Сверху вниз, крики были следующие: Неумолимая сила - " Фус-Ро-Дах", Вихревой спринт - "Вульд-Нах-Кест", Шепот ауры - "Лаас-Ях-Нир", Замедленное время - "Тиид-Кло-Ул" и, наконец, культовый крик Огненное дыхание - "Йол-Тур-Шул".

К сожалению, начались проблемы, когда выкрикивание слов на языке драконов ни к чему не привело.

Не было ощущения, что внутри меня что-то щелкнуло, и уж точно не было сатанинских песнопений.

Я сел за стол в полном недоумении, почему это не сработало, и некоторое время смотрел на стену перед собой, что привело меня к столь необходимому прозрению.

Дело в том, что я уже испытывал это чувство. Слово силы впечаталось в мое существо с момента моего появления в этом мире, и я был уверен, что узнаю его, если хорошенько присмотрюсь.

Я лихорадочно перелистал свой блокнот, пытаясь найти это слово, желая вновь ощутить то самое знакомое, головокружительное чувство силы.

'Нашел!'

Я почувствовал, как по моему лицу расползается широкая ухмылка.

Я тут же выбежал из общежития, пронесся по коридорам замка и вышел на поля, а закат расплылся по небу в последнем прощании.

Я промчался мимо оранжереи, оставил хижину Хагрида далеко позади и полетел вверх по хорошо наезженной грунтовой дорожке, на которой были вытравлены следы от тачки.

И вот, наконец, я остановился.

За спиной у меня был Запретный лес, многочисленные стволы деревьев были высокими и грозными. Ветви свисали вниз, как мрачные скелетные пальцы, придавая лесу смертельную атмосферу.

Но, несмотря на это, я не чувствовал страха. Только чувство восторга от того, что мне предстояло сделать.

Волнение и адреналин струились по моим венам, тело дрожало в предвкушении.

Я сделал глубокий вдох, наполняясь силой, о которой даже не подозревал, и выпустил ее в яростном и могучем крике. Такого я еще не слышал за все время своего существования. Сила вырвалась изнутри меня и вылилась в одно единственное слово. "ФУС!"

Затем наступил хаос: воздух завибрировал от порыва ветра, который разорвал землю, вырвал кусты с корнем и прорезал кору дерева передо мной.

Я стоял на грунтовой дорожке, совершенно ошеломленный, и только стрекотание сверчков и шелест кустов заполняли тишину сумерек.

И тогда я начал смеяться - таким радостным смехом, который бывает, когда человек сдает экзамен или побеждает сложнейшего игрового босса.

Такой смех, когда человек осознает масштаб силы, которой он обладает, а в тот момент я точно осознал.

Это опьяняло.

К сожалению, как и положено в жизни, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Для меня этот конец наступил в виде усталости.

Она настигла меня в самый разгар моего торжества, и прилив сил покинул меня, словно проходящий мимо поток вырвал его из самого моего существа.

Я задыхался, широко раскрыв глаза и раздвинув губы. Мне потребовалось все силы, чтобы не лечь. Дыхание было затруднено, пот стекал по спине.

Этот опыт заставил меня пересмотреть список своих дел в пользу физических упражнений.

Я повернулся, ставя одну ногу перед другой. Медленно, но верно я стал пробираться к замку, не обращая внимания ни на что, кроме природы.

Пока что моей целью была Выручай-комната, и в обозримом будущем это было единственное, что меня волновало.

Все остальные мои желания и потребности будут исходить оттуда, а все остальное подождет.

http://tl.rulate.ru/book/98696/3348407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь