Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 67.

Глава 67: Стратегия. (1)

 

Пеленой тьмы опустилась первая ночь в путешествии на дилижансе в Талес.

Девочки уже обсудили общие детали плана, но так как теперь к ним присоединились Тереза и Юан, они решили ещё раз проговорить план. Поговорить они решили в простенькой палатке, как обычно, вытащенной Майл из своего хранилища. Для предосторожности Майл на всякий случай воспользовалась магией для звукоизоляции.

— ... ... вот почему в первую очередь нам нужно собрать сведения и выяснить все его преступления, так как мы до сих пор не можем быть наверняка уверенными, сказали ли те мужчины правду или нет. И даже если они сказали правду, всё равно потребуется много времени всё подтвердить, — объяснила Майл, Рена весьма расстроилась, так как все уже знали, что он злодей, но действовать всё ещё было нельзя, так как нужно собрать доказательства и подтверждения.

Практически то же самое уже звучало на прошлом обсуждении плана, но в конечном итоге Рена нехотя согласилась. Кроме того, потребуется очень много времени и усилий для подтверждения всех сведений и фактов о задании. Если не говорить о прошлых делах и налёте на дом Паулины, очевидно точно ясно, именно Бекетт нанял тех пятерых Охотников для нападения на "Багряную Клятву". Попытка похищения и убийств весьма тяжкие преступления против жителей Королевства, поэтому, если девочкам удастся доказать причастность Бекетта, с возмездием проблем возникнуть не должно.

Конечно, они также просили власти провести пытки и выведать у пленников о прошлых преступлениях. Тереза изначально действует как наблюдатель, она не собирается вмешиваться или мешать делам и действиям девочек. Но для выступления в качестве свидетеля в последствии, она продолжала слушать девочек и план, Юан также не возражал против обсуждения и тем более тщательного расследования.

И на вечер четвёртого дня после отправления из Королевской Столицы, конный дилижанс прибыл в родной город Паулины, в город где она выросла, в город где располагается компания Бекетта. Хотя город оказался не так велик, как Королевская Столица, однако он всё равно входил в число крупнейших городов Королевства.

— Итак, для начала нам нужно найти гостиницу, — как обычно Рена выступила с дальнейшим планом действий группы, вскоре временная группа нашла гостиницу.

Постой в гостинице выбрали по рекомендации Паулины:

— Если мы хотим не привлекать излишнего внимания, нам не стоит снимать отдельное жильё. Нам нужно снять в гостинице одну комнату на четверых и две комнаты на одного. Естественно, отдельные комнаты нужны для Юана-сан и, конечно, для Терезы-сан. Ведь если Тереза-сан будет постоянно с нами мы не сможем нормально поговорить между собой.

 

— Нам нужны две комнаты на одного и одна комната для четверых, у вас есть такие свободные комнаты? — спросила Рена мужчину за стойкой.

Глаза мужчины слегка удивлённо округлились. В данной гостинице редко желают останавливаться юные девушки. Однако, поскольку ценник в гостинице весьма бюджетный, гости частенько смотрят на явные недочёты сквозь пальцы, не обращают внимания и просто живут сколько нужно, порой в гостиницу селятся даже девушки. Тем не менее, мужчина удивился не желанию юных девушек остановиться у них, а внешнему виду одной из девушек, стоящей за рыжей. Короткие чёрные волосы выглядывали из-под капюшона, покрывающего голову. А в лице, затянутом лентами повязок, проглядывались только два глаза. Даже хотя мужчина-работник привык к подозрительным и сомнительным постояльцам, девочка выделялась на фоне всех прочих личностей, виданных ранее. Скорее всего, девушка точно достойна звания самого странного постояльца месяца... ... Однако, мужчина достойный работник и хорошо знает своё дело. Хотя он удивился, он ответил на вопрос спокойным голосом и тоном:

— Комнаты есть, на сколько ночей останетесь?

— Мы ещё не знаем, мы заранее предупредим перед отъездом, — сказала Рена и договорилась об оплате за постой, питание и так далее, получая ключи от комнат.

Подозрительная девочка с чёрными волосами, конечно, Паулина. Волосы Паулине окрасили специальным красительным порошком ещё перед отправкой на дилижансе, но вот повязки на лицо повязали уже после прибытия в сам город. Паулина не стала навязывать повязки до поездки на дилижансе, чтобы не привлекать излишнее внимание остальных пассажиров, и ещё Паулина не могла смириться и стеснялась. Проблему с узнаваемым цветом волос решили краской. Хотя волосы покрасили специальным порошком-красителем, для покраски волос он не предназначался, навредив волосам Паулины, но и Паулина и Майл могли легко решить проблему потом благодаря Магии Исцеления. Также благодаря магии позже можно будет отчистить порошок и вернуть изначальный цвет волос.

Квартет быстро удалился в свою комнату отдохнуть, взяв перерыв до ужина. После поездки на конном дилижансе сказывалась усталость: от сильных вибраций и неприятных ощущений в пятой точке от не особо мягких сидений; впоследствии выливаясь в физическое и умственное истощение. Юан, похоже, тоже остался отдыхать в своей комнате. Тереза оставила личный багаж в своей комнате и вышла из гостиницы отчитаться в Гильдии.

 

* * *

 

Следующим утром после завтрака все покинули гостиницу.

Так как группа из шести человек, ходящих везде вместе, весьма сильно привлекает излишнее внимание, было принято решение разделиться на три команды. Разделиться решили и по другой причине, так как сегодня день посвящён только сбору сведений, если разделиться, можно проверить больше мест и собрать больше сведений. Первая команда, Маэвис и Юан. Состав команды решился просто, точнее Юан не смог бы разлучиться с Маэвис. Вторая, Рена и Тереза. Третья, последняя, Майл и Паулина.

Маловероятно, что кому-то помимо Паулины может грозить опасность до начала каких-либо активных действий. Поэтому, Рена и Маэвис решили приставить Майл, сильнейшую из их квартета, к Паулине. Тереза, похоже, хотела пойти вместе с Майл, но не сказала ни слова против. Кроме того, Тереза минимально принимала участие как член группы и вовсе не собиралась затевать или участвовать в спорах. Терезу выбрали для задания и отправили вместе с квартетом "Багряной Клятвы", потому что внешне она походила на девочек. Более того, иначе возникнут проблемы с парой для Паулины, которая точно молчать не будет. Поэтому пары составили так: Рена и Тереза, Майл и Паулина; никаких других вариантов придумать никто не смог.

Группа разделилась на три команды, как и договорились, и команды двинулись в соответствии с целями поиска. Рена отправилась в Гильдию вместе с Терезой. Маэвис и Юан пошли на площадь, где располагается множество магазинов. И Майл вместе с Паулиной, замаскированной по максимуму: с обвязанным повязками лицом и головой накрытой капюшоном; двинулись по жилым кварталам.

 

* * *

 

Вечерело. После завершения осмотров и возвращения в гостиницу, группа собралась после ужина в комнате девочек на четверых.

— Итак, я подведу итог сведениям, собранным общими усилиями, — как обычно Рена начала разговор. — Для начала, сведения из Гильдии. Похоже Бекетт периодически нанимал пятерых Охотников C-ранга, и этих самых Охотников, пятерых мужчин, не видели уже десять дней. Бекетт часто нанимал эту пятёрку, но не через Гильдию, так как проворачивал незаконные делишки. Исходя из описания внешнего вида и их имён, это должны быть те самые мужчины, напавшие на нас. К тому же, помимо этой пятёрки, Беккет ещё нанимает людей без членства в Гильдии Охотников. И на данный момент он нанял опытного Охотника для обеспечения личной безопасности.

— Судя по тому, что нам удалось узнать у торговцев, в последние полгода происходило именно так, рассказы почти полностью совпадают со сведениями из Гильдии. Какие бы делишки не проворачивал Бекетт, используя грубую силу или идя на преступления, его так и не схватили. И похоже по какой-то неизвестной причине, жертвы его делишек всегда оказываются ещё виноваты перед законом и получают наказание от местных властей. Как удалось выяснить, многие магазины и торговцы испытывают отвращение к Бекетту из-за притеснения в делах. Так рассказали девушки-работницы Третьему Старшему Брату, — рассказала Маэвис после Рены, на лице Юана появилась гордость. Остальные четыре девушки, за исключением Маэвис, подметили факт, что все сведения, полученные Юаном, ограничиваются источниками женского пола.

— Похоже, показания мужчин, захваченных в Королевской Столице, не расходятся с собранными сведениями. Если появятся новые сведения или что-то изменится, Гильдмастер немедля сообщит нам. Уже прошло семь дней с тех пор как мы покинули Королевскую Столицу, и если нам отправят гонца на быстром скакуне, послание из Королевской Столицы может прийти через полтора дня. Скорее всего пленников отправили на допросы прямиком в Королевскую пыточную, не думаю, что они смогут выдержать много допросов, — объяснение Терезы окончательно убедило девочек, похоже теперь не осталось никаких сомнений в преступлениях и вине Бекетта.

Изначально Майл боялась, что Бекетт может прикинуться незнакомым с теми Охотниками, занимающимися незаконной работой, чтобы избежать обвинения в преступлениях. Но похоже он просчитался. Местная правовая система отличалась от правой и судебной системы современной Земли, поэтому было достаточно даже косвенных доказательств. Или так думала Майл. Поэтому она предложила "Багряной Клятве" отправится за возмездием и убить Бекетта, но все остальные отвергли её предложение. Так как бесполезно просто разделываться со злодеями убийством. Группе необходимо сработать чисто, по крайней мере аккуратно, не разрушая магазин, ведь Паулине, её маме и младшему брату магазин ещё понадобится. И "Багряная Клятва" решила действовать более разумно.

 

* * *

 

Наступило утро следующего дня, звон второго утреннего колокола эхом разносился по городу. Перед новым, только-только отрывавшимся, магазином Бекетта стояли четыре человека. Точнее четыре девушки. И младшая из девушек, на вид которой было около одиннадцати-двенадцати лет, вытащила из ниоткуда нечто вроде музыкальных тарелок.

*Джа~н!*, - внезапно раздался громкий незнакомый звук, окружающие люди начали останавливаться и в поисках неизвестного звука натыкались взглядами на девочку. *Джа~н! Джа~н! Джа~н* Девочка продолжала издавать незнакомый звук, а потом прокричала:

— Эта девушка - жертва ~де гозару, и сегодня она пришла за возмездием ~де гозару, её "Батюшку" убили, а магазин, оставленный "Батюшкой", был отобран, "Матушку" силой вынудили стать любовницей убийцы её мужа ~де гозару! Уважаемые, пожалуйста, будьте осторожнее, постарайтесь быть осторожнее, чтобы не попасть под удар магии!

Утро началось с сражения за месть. Глаза людей просияли. Ведь в этом мире было очень мало развлечений. И представшее утреннее зрелище показалось присутствующим очень увлекательным, нечто подобное вряд ли доведётся увидеть ещё раз в ближайшие несколько лет. Кроме того, главные действующие лица - прелестные девушки, выступающие против плохих торговцев, проворачивающих грязные делишки, отвратительные для всех. На самом деле, люди даже не нуждались в доказательствах, кто прав, а кто виноват. Ведомые интересом, люди начали скапливаться, превращаясь в большую толпу, перед магазином Бекетта.

И Рена пробормотала:

— Что ещё за "~де гозару"? (2)

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Используется "作戦" • ведение войны; [военная] тактика; [военная] стратегия • боевые действия; военная операция; военная кампания

2. фраза, подчёркивающая вежливую форму речи самурая.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/985/175703

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
ахаха... Майл как всегда за своеXD
Развернуть
#
Спасибо за новую главу. Майл как всегда жжёт напалмом
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Кансайского диалекта для дабл-килла не хватило
Развернуть
#
>нам надо меньше привлекать внимания
>привлекают внимание
Развернуть
#
Ну ооочень не бросающаяся в глаза обыкновенная девушка)))
Развернуть
#
Первая мысль в моей голове когда я увидел это самое де гозару "что здесь делает Яэ?"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь