Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 201.

Глава 201: Загадочная Группа Похищения [9].

 

Обстоятельства изменились.

Наномашины паниковали, а значит дельце предстояло не из лёгких.

Обеспечив безопасность Фэрил-тян, Майл расслабилась, подумав "с остальным можно разобраться по мере поступления, медленно и неспешно" и "нужно дать спустить пар и остальным".

Сейчас же выбора особо не осталось, придётся ускоряться.

Майл поднесла руку к груди и притворилась, как будто залезает во внутренний карман, однако, одежда, которую она носила, обладала структурой, схожей с кожаным доспехами, где никаких внутренних карманов и в помине не водилось. В общем, не имея особо иного выбора, Майл приложила руку к груди и сделала вид, что полезла в карман, на самом же деле она обратилась к Вещевой Коробке, откуда достала небольшую сумочку.

Собственно, достала Майл пакет с ручными гранатами из специй и пряностей, которые она сделала раньше, в тот раз, когда занималась их изготовлением.

Сзади раздалось бормотание одной из девушек "Слуг Богини": "Везёт же, у неё такие маленькие груди, что она может запихнуть в нагрудный карман что угодно".

Благодаря прекрасному слуху Майл расслышала сказанное тихим шёпотом.

Да, прекрасный слух отличная вещь, но не всегда.

— (За-, Замолчи!)

И только потом Майл поняла, что она уже выставляла на показ якобы Магию Хранения, а значит никаких вопросов с возникновением вещей из воздуха возникать не должно и можно спокойно, под прикрытием Магии Хранения, использовать Вещевую Коробку.

Бессмысленная скрытность.

... ... Майл накрыло чувство стыда за напрасные потуги.

Хотя фактически никто её не стыдил и ничего не говорил.

Впрочем, стыд остаётся стыдом.

Задавив чувство стыда чувством гнева, Майл выложилась в одной единственной атаке:

— Боевой жар! Палец Бога-а-а-а-а-а! — прокричала Майл, и затем ударила правым кулаком, в которым держала сумочку, в барьер. Кулак прошёл через защитную преграду и Майл разорвала сумочку. — Красный Торнадо! — снова закричала она вытаскивая руку из барьера.

Внутри барьера закружился вихрь красного ветра.

Торнадо, но не сильный.

Слабый торнадо едва способный закружить и перемешать воздух внутри барьера.

... ... вот только торнадо кружил не простой, а с примесью красного цвета.

— ГИЯА-А-А-А-А-А-А-А-А-А!! — одновременно закричали маги.

И в тот самый момент, в непосредственной близости от центра барьера, где лежала Фэрил-тян, пространство пошло волнами и треснуло.

Атмосфера вокруг резко изменилась, казалось, из появившейся трещины должно вот-вот что-то явиться и как раз в этот миг до трещины добрался красный воздух.

— ГЬЙЯАХИ-И-И-И-И-И!! — раздался дикий крик агонии, все признаки явления сошли на нет, трещина в пространстве закрылась, рябь пропала и атмосфера вернулась в нормальное состояние, как будто ничего и не происходило.

— ... ... ... ... — повисла давящая тишина.

Внутри барьера отсутствовали всяческие признаки движения.

Нет, отсутствовали всяческие признаки существования барьера, он исчез.

В общем, отсутствовали всяческие признаки движения.

Первая группа из шести магов продолжала валяться без сознания так ещё и не очухавшись.

Вторая группа из шестнадцати магов теперь уже тоже валялась на земле без сознания.

Из числа противников в сознании оставались только двое или трое мечников из числа бойцов авангарда, но они тоже не подавали признаков движения, застыв на местах с широко открытыми глазами.

Квартет девочек из "Багряной Клятвы" тоже не двигался.

И "Слуги Богини" же... ...

— С-, Специи, столько специй... ... Ка-, Какое расточительство-о-о-о-о-о! — в унисон прокричали они впятером.

Вот так вот!

 

* * *

 

В дальнейшем Майл попросила Маэвис вернуться обратно и запросить помощь в Гильдии, в то время как они вместе с остальными проведут работу по захвату и аресту.

Почему?

Ответ прост, в общей сложности, учитывая всех побеждённых противников, в общей сложности их около тридцати шести - тридцати семи человек.

Столько народу имеющимися силами девочкам и девушкам не охватить.

Захваченных противников им не дотащить, а значит нужно привести в сознание и заставить идти самостоятельно на своих двоих, а учитывая наличие магов в рядах противника, задача слишком опасная.

Если среди магов противника некто способен использовать Безмолвную Магию, без произнесения слов заклинания, или Быструю Магию, произнося только слова-активаторы, неожиданная атака лишь вопрос времени.

Кроме того, на вряд ли противники послушно согласятся идти куда скажут.

Откровенно говоря, причина просьбы Майл к Маэвис банальна, поскольку "так, кажется, получится быстрее и проще всего".

К тому же, не просить же старших товарищей из группы "Слуг Богини", по сути отправлять с поручением.

Рена и Паулина не особо дружат с физическими нагрузками и бегают довольно медленно, не вариант.

Майл на всякий случай, или случай непредвиденных обстоятельств, должна была оставаться на месте.

Другими словами, помимо Маэвис отправить было и некого больше.

Маэвис сама понимала данный факт, поэтому с лёгкостью приняла и безропотно отправилась в Гильдию.

По правде говоря, имелась ещё одна причина, по которой Майл выбрала Маэвис.

Предоставленное 'заклинание': "да станут мои глаза сильнее, чем обычные (средние), чтобы я смогла видеть в темноте!".

Уже сильно стемнело, и чтобы рассмотреть куда идти, требовалось приложить массу усилий и идти получалось только медленно.

Как вариант - осветить дорогу, воспользовавшись, например, факелом, но тогда возникнет опасность возникновения пожара, что повлечёт беспокойство и ещё большее снижение темпа движения из-за излишней осторожности.

Нельзя забывать и про шестнадцать бойцов-мечников из числа авангарда, которых они одолели первыми, но они не в состоянии скрыться самостоятельно.

Как ни как, Майл и Паулина исцелили мужчин не до полного выздоровления, а лишь до приемлемого уровня сохранения жизни, далёкие расстояния им не преодолеть.

Даже попытайся они сбежать, первым делом они устремятся к своим товарищам за помощью и исцелением, то есть, к группе магов, которые, по их мнению, уже должны были провести ритуал.

Но, тут как тут, Майл вместе со всеми остальными и, соберись они в одном месте, только упростят задачу.

В общем, теперь девочкам требовалось найти лидера и 'поговорить'.

Лидер группы наверняка один из магов в числе второй группы, проводящей ритуал, один из шестнадцати.

Девочки привели магов в сознание, подсунув понюхать под нос специальное средство. Маги не таились и не отпирались, они оказались горделивыми людьми и вычислить среди них лидера не составило никакого труда.

Само собой, когда защитный барьер исчез, Майл убрала весь капсаицин из воздуха.

Кроме того, Майл и Паулина снова исцелили противников до приемлемого уровня, иначе они и вправду могли умереть.

— Итак, теперь поговорим? Зачем вы похитили Фэпил-тян? Что вы хотели сделать с Фэрил-тян? Почему вы выбрали именно Фэрил-тян? Какая часть по-вашему самая милая в Фэрил-тян? ... ... кстати говоря, а зачем вы вообще решили провести этот ритуал? — злилась Майл.

Лидер, взглянувший в лицо Майл, увидел зловещую улыбку и крайне серьёзный взгляд без намёка на веселье, скривился и ответил:

— По правде говоря, мы не сделали ничего такого, поступили честно и справедливо! Мы собирались призвать Бога, для чего нам и потребовалась жертва, ребёнок с грязной кровью зверолюдов. Мы всего лишь проводили ритуал... ...

— ХВАТИТ, ГДЕ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ЧЕСТНО И СПРАВДЕЛИВО?!?! — закричали на лидера все девочки и девушки из обеих групп "Багряной Клятвы" и "Слуг Богини".

Нет, как же так можно, под "честно", очевидно, подразумевалось "достойный поступок, не затрагивающий совесть и стыд".

Идеальное слово для фанатиков, искренне верующих в свою правоту, что оправдывает любое действо ради достижения правильных целей.

— Для начала, расскажите, зачем вы пытались принести в жертву юную девочку? И почему выбрали именно Фэрил-тян? Вы упомянули Бога, но действительно ли Богу нужна жертва? Разве жертвы обычно не приносят Злому Богу или Владыке Зла? — по существу задала вопросы Рена. В стократ лучше вопросов Майл.

— Для ритуала нам потребовалась кровь зверолюда. Зверолюды, эльфы, гномы и демоны, всё это мерзость, созданная глупцами, дабы противостоять воле Бога. Принося в жертву нечестивцев мы, как достойные представители расы людей, проявляем преданность Богу. Таков порядок! Девочку мы выбрали просто потому, что не нашли поблизости никаких демонов. Нечестивцев, эльфов, гномов и зверолюдов вообще трудно похитить. Нет, девочка не должна знать о нечистоте, Бог возрадуется... ... — честно и горделиво ответил лидер, поскольку искренне верил в правоту и правильность их поступка.

Определённо, трудно сражаться против зверолюдов, обладающих превосходством в физической силе, гномов с крепким и плотным телосложением, или эльфов, отличающихся талантом к магии.

Да, трудно сражаться, а про тихое похищение можно даже и не заикаться.

Особенно для 'подкованных в теории' людей, никогда толком не участвовавших в настоящих боях.

Хотя девочки особо не старались, в дальнейшем лидер продолжал заливаться соловьём.

Девочки заполучили информацию вне данного происшествия, ничего удивительного, лидер оказался весьма разговорчивым, да и Рена с Паулиной умели задавать правильные вопросы, особенно Паулина с её "силой убеждения".

Мужчины оказались главными членами некой религиозной организации, ведущей деятельность в нескольких странах.

Одни из мужчин, в числе состава данной группы, приходятся исключительными членами религиозный организации, другие обычные охранники-сопровождающие, а остальные и вовсе обычные верующие-последователи.

И веруют они, цитата: "В Бога с могущественной силой, появляющейся из других миров".

Согласно имеющей информации, этот Бог из другого мира несколько раз появлялся в этом мире в более древние времена и неоднократно сражался с Богом этого мира, практически циклично.

И однажды Бог из другого мира вернулся обратно в свой изначальный мир, а Бог этого мира исчез, оставив людей.

И древние люди начали готовиться к новому витку противостояния с Богом из другого мира, они создали четыре новые расы.

Расы эльфов, гномов, зверолюдов и демонов.

Конкретно данная религиозная организация придерживалась иных взглядов и считала, что людям лучше примкнуть к Богу из другого мира и получить его покровительство с защитой, нежели поклоняться Богу этого мира, бросившего людей на произвол судьбы под предлогом дальнейшей самостоятельности.

Бог этого мира слаб, он сбежал и бросил людей.

Члены организации более не признавали его Богом, он не вернётся обратно и не предоставит покровительство с защитой.

Таковы, насколько поняли девочки, основные постулаты и догмы данного религиозного учения.

— (Хах, это же... ...)

Да, хотя точка зрения повествования совершенно иная, как и само событие, но Майл уже доводилось слышать очень похожие истории.

На самом деле, аж целых три раза.

В первый раз она слышала нечто подобное от Доктора Кулереи, легенды эльфов.

Во второй раз она слышала нечто подобное от Белдетеса, легенды Древних драконов.

И в третий раз она слышала нечто подобное от старейшины фей, легенды фей.

Сейчас же, Майл довелось узнать легенду людей, которая, наверное, со временем затерялась в поколениях из-за короткого срока жизни представителей расы людей.

— (Впрочем, гордиться тут явно нечем, легенда сохранилась не в лучшем виде среди религиозных фанатиков... ...)

— Да вы все победители по жизни, сплошные падшие дворяне, промотавшие наследство или изгнанные из семьи. Провалившиеся и неудачливые торговцы с непомерными амбициями без большого магазина. И прочие кадры, что решили не напрягаться и дальше, да ввязаться в очередную авантюру?

— Бог из другого мира, вы ведь не знаете, услышал ли он наш зов и понял ли ваши слова, возможно, ему не нужны новые верующие из этого мира, понимаете? Он приведёт верующих из своего изначального мира, а жителей этого мира поработит или пустит на корм... ... Верующие из его изначального мира могут оказаться орками или ограми. Бог, которому поклоняются монстры, определённо либо Злой Бог, либо Владыка Зла... ...

— ЗАТКНИСЬ, НЕ ГОВОРИТ ТА-А-А-АК! — закричал лидер в ответ на небрежное замечание Паулины.

Как ни крути, но Паулина задела чувства верующего... ...

— Ухмммм... ... где... ... это я... ...?

*Ба, ба, ба, ба, ба-а!*

С молниеносной скоростью пятёрка из девочек и девушек "Слуг Богини" окружила просыпающуюся Фэрил-тян.

Майл полностью опоздала.

Кстати говоря, когда Майл избавлялась от капсаицина в воздухе, вместе с тем она также убрала защищающий Фэрил-тян Силовой Решетчатый Барьер.

— Не волнуйся, всё хорошо. Мы одолели похитителей и тебе ничего не грозит!

— Ах, старшая сестрёнка из группы "Слуги Богини", — Фэрил-тян с любопытством посмотрела на присевшую на корточки и улыбающуюся Телюсию.

— Мы здесь, с тобой. И всякий раз, когда ты, Фэрил-тян, окажешься в опасности, мы обязательно придём на помощь, в любое время и в любом месте. Так что не беспокойся.

— Да, спасибо! — ответила Фэрил на слова Телюсии, встала и крепко обняла девушку.

— НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ! ЭТО МОЯ НАГРАДА! Я ДОЛЖНА БЫЛА ЕЁ ПОЛУЧИТЬ! КАКОЕ ВКУСНОЕ УГОЩЕНИЕ! НЕЧЕСТНО! — раздался крик Майл, эхом пронёсшийся по окрестностям.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/1612872

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Кто-то может сказать откуда персонажи справа?
Развернуть
#
Я узнаю только Майл, ГГ из реинкарнации в яйцо... и ГГ из "Шальной последний босс появляется".
Развернуть
#
Левый нижний - это, если не ошибаюсь, Log Horizon
Развернуть
#
О, спасибо
Развернуть
#
Седовласая девушка справа посередине гг из ( перевоплотившийся вампир не может без после обеденного сна)
Развернуть
#
Эльфийка посередине в зеленом из That Person. Later on…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь