Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 200.

Глава 200: Загадочная Группа Похищения [8].

 

Девушкам из "Слуг Богини" ранее приходилось видеть Магию Исцеления в исполнении Паулины и Майл, когда девочки исцеляли мужчин, группу бойцов чистого авангарда, "чтобы они не умерли" после недавней стычки.

Однако, они видели только уровень "чтобы они не умерли".

Лёгкое исцеление, направленное на остановку крови, восстановление внутренних органов и кровеносных сосудов, понятные моменты и действия даже для любителей.

Девушки из "Слуг Богини" весьма удивились возможностям Паулины и Майл, их способности использовать Магию Исцеления в принципе, но они и подумать не могли, что кто-то из девочек способен на нечто куда большее.

Таким образом, воочию засвидетельствовав гораздо более серьёзный уровень исцеления, само собой они впали в ступор.

"Пожалуйста, прошу тебя, не надо, никому не рассказывай, давай сохраним это в тайне... ...", - слёзно умоляла Телюсия. Меж тем, остальные четыре девушки из "Слуг Богини" стирали с глаз слёзы, выступившие по иной причине.

Телюсия спасена, на смену печали и тоске пришли гнев и злость.

Раселина, магесса группы "Слуги Богини", посмотрела на группу вражеских магов, образовавших "круг, похожий на магическую печать", едва справляясь с гневом на мужчин, посмевших навредить её товарищу и подруге.

Раселина произнесла слова заклинания и особым акцентом выделали последние слова-активаторы, запуская Атакующую Магию:

— Огненный Дождь!

Впрочем, учитывая слабые способности Раселины и скудную силу урона данного заклинания, стремящуюся к нулю, атака получилась скорее масштабной, нежели эффективной.

С другой стороны, противников много, и они стоят на расстоянии друг от друга, поэтом выбор заклинания сделан неплохо.

Сила магической атаки не велика, но вполне достаточна, чтобы сжечь одежду, что несомненно отвлечёт магов от произнесения слов заклинания, проведения странного ритуала, или чем они там заняты.

Однако... ...

*СШУН!*

— Чего?

... ... исчезла.

Магическая атака в виде проливающихся бесчисленных капель дождя огня попросту испарилась не достигнув противника, не была заблокирована, а именно исчезла.

— ... ... Огненный Шар! — вслед за Раселиной атаковать решила и Паулина воспользовавшись Магией Огня.

Заклинание относится к Атакующей Магии начального уровня, но при должном объёме и управлении магической силой всё ещё представляет сильную угрозу.

*БОСШУН!*

— Чего... ... — шокировано округлили глаза три мага объединённой группы, Рена, Паулина и Раселина.

Да, все магессы, за исключением Майл.

Впоследствии, Тасия подобрала обратно свой лук, Фирии атаковала копьём, но атаки обеих девушек тоже не прошли.

Маги внутри магического круга-печати даже не замечали жалких потуг по какому-то недоразумению называвшихся атаками, мужчины, как ни в чём не бывало, продолжали странный ритуал.

— ФУ-ХА-ХА-ХА, БЕСПОЛЕЗНО! — засмеялся над озадаченными девочками и девушками один из захваченных в плен мечников, сидевший на земле со сломанной рукой.

Мужчины из числа бойцов авангарда противника были практически беспомощны, девочки забрали оружие и крепко связали мужчин, а посему нашли ещё и вырубать их излишним.

Оружия раздобыть обратно они не смогут при всём желании, Майл убрала всё к себе в хранилище, а про прочность нити, которой их связали, можно и не упоминать.

Все девочки и девушки прислушались к словам этого третьесортного злодея не спеша перебивать, издевающийся мужчина соловьём распелся на счёт подробностей происходящего:

— Как только ритуал доходит до определённой точки, магическая сила внутри круга продолжает расти и помимо прочего служит щитом для защиты. Атакующая Магия или обычная атака, ничего не пройдёт через щит из магической силы. И затем, после завершения ритуала, "ОНО" ответит на призыв и исполнит наше желание в обмен на жертву. ФУ-ХА-ХА-ХА!

Услышав слова мечника, Майл пробормотала:

— внутри круга растёт магическая сила, а значит и давление... ...

На лицо Майл до сих пор было страшно смотреть, её выражение внушало ужас, но, по-видимому, она более-менее взяла себя в руки.

Сперва Майл подумала, что шестнадцать магов, образующие круг, не стали присоединяться к бою, а оставили на откуп восьмерым бойцам-мечникам из авангарда и шестерым магам, поскольку верили в однозначную победу выделенных сил над соплячками.

Однако, как оказалось, выделенные силы в основном попросту старались выиграть время для основного действа, в котором как раз участвовали эти шестнадцать магов.

Иначе говоря, шестнадцать магов сосредоточились исключительно на проведении ритуала и поэтому не присоединились к бою.

Дабы как можно скорее довести ритуал до той самой определённой точки, после прохождения которой, они, по их мнению, окажутся под защитой.

— ... .. сжигай, моё пламя, распались и плавь камни, обрати потоком лавы, горячее и сильнее... ... — начала произносить слова заклинания Рена. Чётко и выразительно, не как обычно быстро, а медленно и вдумчиво.

— Да сколько можно, говорю вам, все ваши попытки тщетны! Как ни старайтесь, но вам не пробить защиту, особенно Атакующей Магией какой-то маленькой девочки!

Рена решила воспользоваться заклинанием, что её научила Майл, но которым она ещё ни разу не пользовалась.

Не обращая внимания на слова бойцов из авангарда противника, Рена продолжала произносить слова заклинания.

Распались и плавь камни? "Каменный Пар"?

Произнося слова заклинания, Рена и сама не до конца понимала какого эффекта ожидать и насколько высокой получится температура.

Однако, одно ясно было точно, жара разбушуется неумолимая... ...

Выбор сделан, жребий брошен.

— Огненное Дыхание! — изверглась вперёд тонкая высокотемпературная струя диаметром в несколько миллиметров.

Сжатая высокотемпературная струя, выпущенная Реной, соприкоснулась с барьером и пробила защиту.

Один из магов в круге рухнул без сознания.

Во взгляде Рены горел непоколебимый свет.

Как и у Майл.

Взгляд Рены уже загорался подобным пламенем, когда родилась "Убийца бандитов, Красная Рена"... ...

— Чего, как... ... — застыл с раскрытом от удивления ртом мечник, что до сего момента злорадствовал и бахвалился.

Маги внутри круга задрожали от страха.

И тем не менее, невзирая на страх, маги продолжали произносить слова заклинания, стараясь делать вид, что ничего не произошло и всё в полном порядке.

Прерывание ритуала на данном этапе непозволительно, к тому же приведёт к исчезновению барьера, им нечего противопоставить этим молодым девочкам и девушкам, вопреки здравому смыслу одержавшими победу над восемью бойцами из авангарда и шестью магами, совершенно при том не пострадав.

Ритуал должно завершить.

Иных вариантов нет.

Продолжая начинание Рены, Маэвис зашла к барьеру сбоку.

И нанесла подходящий удар, да, Маэвис атаковала Противомагическим мечом.

*Гусари*

Меч Маэвис без всяческого сопротивления вонзился в барьер.

И тогда рухнул ещё один маг.

*Текутеку, текутеку*

Майл, подойдя к барьеру, просунула внутрь правую руку, схватила за шею ближайшего к себе мага и вытянула наружу, за переделы границы защиты.

— ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ?! — воскликнули дружно все девушки из "Слуг Богини", после чего остолбенели, поскольку нереальность картины происходящего никак не могла уложиться в головах девушек, как девочка с настолько маленьким телом могла вот так просто взять и подтащить взрослого мужчину, не говоря уже про преодоление защиты барьера.

Оставшиеся внутри барьера маги, образующие круг-печать и находящиеся в сознании, осознали происходящее, что девочки каким-то образом вырубили их товарищей и перешли к более решительным действиям.

— Поторопимся! Упустим пятый шаг, сразу переходим к последней части! Приготовились, начинаем через пять, четыре, три, два, один, сейчас!

Маги заторопились, поскольку они верили в абсолютную силу защиты ритуального барьера, в абсолютную безопасность внутри круга-печати, а девочка пробила защиту барьера, словно бумагу, но они всё равно не сдавались и прибегли к последнему средству.

Связанная Фэрил-тян лежала посреди построения магического круга-печати, но лежала она под защитой Силового Решётчатого Барьера Майл, применённого на полную мощь.

Появись здесь и сейчас хоть Древний Дракон защитный барьер Майл не поддастся, в этом она была уверена на все сто процентов.

Как ни крути, а истина "самое сильное существо в этом мире - Древний Дракон" непреложна, поскольку данную информацию предоставили наномашины, в то время, когда Майл выясняла относительно своей силы, которая, как выяснялась, равна половине силы Древнего Дракона.

Более того, учитывая уровень допуска Майл к управлению наномашинами, если она отдаёт команды и приказы напрямую, то даже сильнейшему Древнему Дракону не одолеть её.

Таким образом, уничтожение ритуала, проводимого магами, до полноценного завершения, или уничтожение того, чего бы они там не призвали, прямо у них на глазах, не суть важно.

Для Майл важная задача заключалась в спасении Фэрил-тян, а каким образом дело десятое.

В общем, Майл не торопилась.

Но внезапно раздался нетерпеливый голос, эхом отдавшийся в ушах Майл.

— [Майл-сама, пожалуйста, остановите их! Беда! Мы запрограммированы на выполнение любого действа, любого вида магии, -за исключение магии, касающейся определённых запретов, - вне зависимости от субъективных понятий или концепций, хорошо это или плохо, добро это или зло. В данной ситуации мы вынуждены принять запрос и реализовать магию, поскольку она не попадает под запреты. Но сама по себе ситуация скверная. Если немедленно не остановить магическое намерение случится беда!]

Майл впервые слышала нотки отчаяния и повышенный тон от наномашин.

По-видимому, магический ритуал, проводимый этими магами, или конечная цель, выходят из ряда вон и за рамки здравого смысла.

Да, настолько сильно, что ввергли в панику наномашины... ...

http://tl.rulate.ru/book/985/1612869

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь