Готовый перевод My system allows me to copy talents / Моя система позволяет мне копировать таланты: Глава 7 - Поднимаясь со скамейки.

Обратился к нему мужчина средних лет, стоявший в середине центральной половины, одетый в спортивный костюм. Однако он был настолько отвлечен видом Куросавы Таки, что не услышал голоса мужчины средних лет.

"Да!!! Да, господин!!!"

Он заикался, приходя в себя.

"Постарайтесь не слишком отвлекаться. Теперь внимание, я собираюсь распределить команды".

Мужчина пожал плечами.

Этот мужчина средних лет был одним из немногих тренеров, подписанных организаторами на участие в соревнованиях. Рядом с ним стояли еще три тренера, подписавших контракт на участие в соревнованиях.

Затем мужчина начал расспрашивать детей о том, на какой позиции они предпочитают играть. Большинство детей ответили, что они нападающие, и только несколько - защитники. Почти никто, кроме двух ребят, не сказал, что они могут играть вратаря.

Увидев реакцию детей, мужчина разочарованно покачал головой.

Поскольку большинство детей предпочитали играть в нападении, мужчина начал сортировать детей по своему усмотрению. К счастью, Хиро досталась роль полузащитника.

Однако большинство ребят, которые не могли играть на желаемой позиции, взбунтовались против его решения и стали устраивать беспорядки. Они были недовольны решением тренера.

"Те, кто недоволен моим решением, могут уйти".

крикнул он в ярости.

Увидев его разгневанное лицо, никто не осмелился сказать ни слова. Хотя некоторые дети все же ушли после его объявления, большинство осталось.

И потому родители ушедших детей направились к полю, чтобы пожаловаться на поведение тренера. Чтобы уменьшить шум, организаторы вмешались.

"Мы приносим извинения за его поведение".

Чтобы успокоить раздраженных родителей, организаторы начали извиняться.

Однако человек, отвергнувший детей, не произнес ни слова. Он твердо верил в свою правоту и отказался извиняться.

Видя его нежелание прогибаться, организаторы попросили тренера взять этих детей в резерв. И таким образом ситуация была предотвращена.

После этого три других тренера, нанятых организатором, стали подбирать себе игроков и создали команду из 8 человек.

После того, как все четыре тренера выбрали себе игроков, было сформировано 4 команды по 8 стартовых игроков, а все остальные игроки использовались в качестве запасных. Из-за поведения Хиро он также был помещен в запас.

В итоге команды распределились следующим образом: четыре команды состоят из игроков, заявившихся в одиночку, и четыре команды - из игроков, заявившихся в составе команд.

Индивидуальные игроки, заявившиеся в одиночку, оказались в невыгодном положении по сравнению с теми, кто заявился в командах.

Турнир проводился по принципу нокаута. Победившая команда выходила вперед, а проигравшая - домой.

В результате случайной лотереи 8 команд были разделены на две группы - группу А и группу В. В группе А оказалось четыре команды, в группе В - тоже четыре.

Хиро попал в команду тренера среднего возраста. Четыре команды, сформированные из отдельных игроков, назывались так: "Команда 1", "Команда 2", "Команда 3" и "Команда 4".

А вот четыре другие команды: молодежный клуб Sakura FC, молодежный клуб Little boys, молодежный клуб Tokushima City FC и молодежный клуб Nakamura FC. Как следует из названий, все четыре клуба являлись молодежными клубами известных футбольных клубов, играющих на профессиональном уровне.

Результаты лотереи оказались следующими;

Группа А: молодежный клуб ФК "Сакура", молодежный клуб ФК "Накамура", команда 3 и команда 4

Группа B: Молодежный клуб "Little boys", Молодежный клуб ФК "Токусима", Команда 1 и Команда 2

В связи с составом групп, Хиро мог встретиться с Куросава Таки только в случае выхода его команды в финал. Куросава Таки попал в группу А, а Хиро - в группу В.

Первый матч был сыгран между командой хозяев и командой 3. Уже через несколько минут после свистка хозяева забили гол. Еще через 5 минут хозяева забили второй гол. Еще через 7 минут хозяева забили третий гол. К концу первого тайма хозяева забили 4 гола в ворота соперника. Игрок команды 4 выглядел крайне уставшим и безнадежным.

Их глаза кричали о помощи. Их глаза просили судью остановить матч. Однако оставалось еще 20 минут. Поскольку это была детская игра, то игра проходила по схеме 20-10-20. Первый тайм длился 20 минут, 10 минут перерыв, второй тайм - еще 20 минут.

К концу основного времени счет был таким: молодежный клуб "Сакура ФК" - 10, "Команда" - 3:0. Это была подавляющая победа хозяев.

Аналогичным образом ФК "Накамура" полностью разгромил и команду 4. Они выиграли со счетом 7:1 у команды 4.

В группе В также не было особых отличий. Молодежный клуб ФК "Токусима" выиграл у команды 2 со счетом 8:2.

Счет 7:1 и 8:2 напомнил ему травматичный проигрыш Бразилии против Германии на чемпионате мира 2014 года и "Барселоны" против "Баварии" в Лиге чемпионов.

Наконец-то после унизительных поражений команд 2, 3 и 4 все ожидали, что победителем турнира станет один из этих четырех молодежных клубов. И многие зрители стали покидать поле.

Со свистком судьи начался матч между командой 1 и молодежным клубом "Маленькие мальчики". Наконец-то настал черед команды Хиро. Однако тренер средних лет усадил его на скамейку запасных.

Не прошло и 7 минут первого тайма, как команда "Little boys youth club" вышла вперед, забив первый гол.

"Ой, что ты делаешь? Не оставляй свой след".

яростно кричал тренер на игрока, из-за которого они забили гол.

Команда соперника не остановилась на одном голе и продолжала активно атаковать, не давая времени на отдых. Вратарь команды Хиро совершал бесчисленные спасения.

К счастью, кипер команды Хиро был несколько опытнее, чем остальные киперы команд, проигравших молодежным клубам. Но в одиночку он не мог справиться со всеми этими ударами.

Защитники команды Хиро уклонялись от мяча при каждом ударе соперника. Их трусость стоила им 3 голов до перерыва.

Даже тренер был раздосадован их поведением и во втором тайме решил поменять игроков.

"Мальчик с кудрявыми волосами. Ты в игре".

воскликнул он.

"Я, сэр?"

Хиро ответил, указывая пальцем на себя.

"Что? Ты не хочешь идти? Тогда оставь его".

Яростно ответил тренер.

"Нет, сэр, я не это имел в виду".

"Ну и ладно, готовьтесь".

Тренер был в отчаянии.

Бип!!!

{Смена игрока в команде 1}

{О чем думает тренер? Буквально через две минуты после начала второго тайма тренер команды 1 решил произвести первую замену. Но и после замены матч выглядит как проигранный}.