Готовый перевод Black Ascension / Черное вознесение: Глава 4

Он решил прочитать письмо - скорее всего, там будут ответы на вопросы о том, что это за предметы.

Уважаемый мистер Поттер

Мы, сотрудники Гринготтса, выражаем Вам глубочайшие соболезнования в связи с постигшей Вас утратой. Мы связываемся с Вами, чтобы убедиться, что Вы знаете о том, что Вас вызывают в Гринготтс в связи с Вашим участием в завещании Сириуса Ориона Блэка в качестве основного бенефициара. Завещание должно быть исполнено не позднее 1 августа. После этой даты все, что было оставлено Вам, перейдет к ближайшим родственникам. В данном случае - Беллатрисе Блэк-Лестрейндж и Нарциссе Блэк-Малфой, как единственным родственникам, от которых Вы не отрекались. 13 июля состоится публичное чтение завещания для всех, кто в нем указан.

Однако, если Вы не можете присутствовать на этом мероприятии (по независящим от Вас обстоятельствам), свяжитесь с нами через почтовый пакет. Просто положите письмо в мешочек и трижды коснитесь палочкой печати, указывая при каждом касании, кто Вы, тему письма и адресата. Это гораздо более быстрый и надежный способ передачи информации, поскольку его невозможно перехватить. Цепочка и кулон показывают, что вы являетесь получателем, и их невозможно украсть после взятия образца крови. Это поможет, если вы хотите никого не предупредить о своем присутствии. Просто покажите это гоблину, и он приведет вас ко мне.

Еще раз выражаем вам наши соболезнования.

Ваш бизнес,

Сильверхук, менеджер по работе с клиентами семьи Блэк

Интересно, - подумал Гарри, прочитав письмо. Да, гоблинам определенно не уделяют должного внимания. Возможно, это поможет мне обойти Птичий клуб. Похоже, что Дамблдора не так уж и любят, как он утверждает. Должно быть, он сделал что-то, чтобы так разозлить гоблинов. Интересно, а мешочек тоже может посылать предметы? Надо будет выяснить. Если будет достаточный стимул, думаю, мне удастся уговорить Сильверхука помочь мне в побеге из тюрьмы".

Позже я напишу Сиверхуку, чтобы он рассказал о моей ситуации. Сначала мне нужно подумать, что я хочу сделать и что мне нужно достать". И, сев за стол, он начал составлять список.

- Нужно изучить то, что я должен знать.

- Нужны книги по всем предметам. Чары, Трансфигурация и т.д., Окклюменция/Легилименция, Анимагус, Руны, Арифмантия.

- Нужна одежда

- Способ заниматься магией вне школы

- Найти способ стать более могущественным и быстро (Волди ведь не собирается ждать, не так ли?)

- Поправить глаза (очки в бою не помогут)

- Позаботиться о делах в Гринготтсе

- Улучшить форму (квиддич, может, и помогает, но я все равно слаб)

- Придумать, как попасть на Диагон-аллею, не привлекая внимания Горелых Индеек.

- Достать деньги, чтобы заплатить Свинье

- Новая палочка (не могу убить Тёмного идиота своей палочкой)

- Приборы для жизни (Нужно убедиться, что я смогу жить там, куда еду)

- Быстро уйти, получив все необходимое

- Выяснить, что это за штука - зрение.

Ну, вот и все. Надеюсь, мне удастся сделать это довольно быстро. Интересно, где же Хедвиг? Может, лететь дольше, чем я думал? Надо написать Сильверхуку".

Дорогой Сильверхук,

К сожалению, наш общий друг посчитал, что этим летом я не смогу покинуть свой дом по какой-либо причине, поскольку это слишком большой риск для безопасности. Поэтому я хотел бы разобраться с этим как можно скорее. Я не могу делать то, что мне нужно делать в этой тюрьме, поэтому я скоро уеду. Я считаю, что остальной мир волшебников не отдает должное гоблинам. Этот почтовый мешочек просто великолепен. Что-то подобное может вывести Сову из бизнеса.

При условии, что стимул будет достаточным, я хотел бы узнать, не знаете ли вы способ обойти этот надоедливый закон о несовершеннолетних волшебниках. Он сильно ограничивает меня, и я хотел бы избавиться от этого проклятого препятствия.

Спасибо,

Гарри Поттер 

Положив письмо в мешочек, он трижды постучал по нему, произнося: "Гарри Поттер, подтверждение, Сиверхук, менеджер по работе с клиентами семьи Блэк". Кожа засветилась неземным чёрно-изумрудным светом, затем наполнилась воздухом и сдулась.

Гарри открыл мешочек и увидел, что письма больше нет. Я подожду, пока Вернон уйдёт на работу, а Дадли покинет здание, а потом пойду поем. Что ж, давайте приступим к работе. Мне нужно просмотреть пять лет работы, и чем быстрее я с этим разберусь, тем быстрее смогу уйти".

Собрав все свои книги, он понял, что из пяти школьных учебников по защите ему пригодятся только два. Это были те, которые выбрали Ремус и Безумный Глаз Самозванец. "Забавно, - подумал Гарри, - меня больше учили защите от Пожирателей смерти и "тёмных существ", чем все остальные учителя. Это просто печально". заключил он. Решив заниматься по одному предмету в день, он решил, что к выходным все будет готово.

Он решил начать с зелий, так как это был его худший предмет, затем заняться чарами, трансфигурацией, гербологией и, наконец, защитой. История магии, равно как и прорицание, были для него непосильной задачей. Если у него будет достаточно времени, он мог бы попытаться освоить Древние Руны и Арифмантию. Руны использовались в некоторых ритуалах, защитах и заклинаниях, что могло оказаться весьма полезным. Арифмантия использовалась при создании и изменении заклинаний.

Просматривая учебники по зельям, он никак не мог понять, почему ему не удается постичь зелья, да и вообще получить от них удовольствие. Просматривая свои записи, он понял, что существуют причины, по которым определенные ингредиенты плохо реагируют друг с другом, и, как только эти причины были поняты, зелья стали совсем простыми. Это было сродни кулинарии: если ты понимаешь, как разные продукты реагируют друг на друга, то получаешь желаемый вкус. Однако если бы Снейп объяснил эти маленькие факты, всё было бы проще с самого начала. Свою способность постигать искусство зельеварения он объяснял новым состоянием души. Он был уже на полпути к учебникам по зельеварению, когда почтовый мешочек надулся, оповещая о получении почты. Внутри оказалось письмо и бутылочка с жидкостью янтарного цвета. "Похоже, это ответ на вопрос, можно ли отправлять предметы через мешочек", - подумал он, открывая мешочек. подумал он, открывая письмо.

Уважаемый мистер Поттер,

Да, наш друг порой бывает невероятно надоедливым. Деньги и лесть помогут вам добиться успеха у гоблинов, мистер Поттер. Как мне сказали, семья Поттеров так и не смогла этого понять. Но вы, кажется, не такой, как мистер Поттер. Прилагается "Оккультное зелье Вестигиум". Это зелье действует только на небольшие магические предметы, так как технически оно является ядом и потенциально смертельно опасно, если его проглотить. Оно устраняет любые следящие чары, наложенные на предмет, даже чары слежения, установленные министерством для несовершеннолетних, использующих магию. Просто поместите предмет в зелье, пока оно не впитает его полностью. Это зелье - предмет третьего уровня, регулируемый Министерством, мистер Поттер. Если вас найдут с ним, значит, вы получили его не от нас.

Я полагаю, что мы обсудим этот "Стимул", о котором вы упомянули, когда вы придете в следующий раз? Мы надеемся, что это поможет вам в ваших начинаниях, и надеемся вскоре увидеть вас в Гринготтсе.

Ваш бизнес,

Сильверхук, менеджер по работе с клиентами семьи Блэк

"Вот и отлично, - подумал он про себя, - теперь Министерство не узнает о том, что я пользуюсь магией". Опустив палочку в зелье, он сел за стол, чтобы дочитать учебник по зельям за третий курс. Через десять минут его палочка впитала в себя все до последней капли зелья и на мгновение засветилась тем же янтарным цветом. Когда все было готово, он решил проверить его.

"Репаро!" - крикнул он. Словно пленка на перемотке, все сломанные предметы, которыми была завалена полка, были исправлены. "Это было больше, чем ожидалось. Если зелье сработало, то Министерство ничего не узнает, и я не получу сову". Прошло пятнадцать минут, а Гарри продолжал смотреть в окно, ища вдалеке хоть что-нибудь, напоминающее сову. И вот он увидел её. Сова летела прямо на него.

http://tl.rulate.ru/book/98362/3330209

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь