Готовый перевод Матричный Бог / Матричный Бог: Глава 1

Туман окутывал горы и леса. Раннее утро только начало проблескиваться первыми лучиками светила. Но на плацу уже выстроились ровными шеренгами солдаты перед своим командиром.

- Слушай мою команду остолопы! Сегодня важный день как для армии, так и для страны, этот день знаменателен нашей безукоризненной победой над врагом, поэтому сегодня все гуляем!

Радостный гул пробежал по шеренгам бойцов. Наконец суровый капитан что не давал им не отдыху не покоя, дал всем увольнительную.

И все же плохое предчувствие сжимало сердце в груди капитана, что-то должно было произойти. Но служба главнее и взяв себя в кулак воли капитан отдал команду.

- Не нарушать строй идиоты, сегодня кто набедокурит в городе, будет всю неделю оттирать нужники!

Строй сразу же затих, никто не решился перечить капитану.

- А теперь слушай мою команду бойцы! На волю шагом марш.

Никто не побежал вперед сломя голову к долгожданной свободе, все знали капитана и уважали его, так что лучше было не торопясь выйти, чем после бравого рывка залететь на вахту.

Но тут из строя выбежал солдат и пулей подлетел к командиру.

- Здравие желаю товарищ капитан! – отдал честь солдат.

- Да брось ты это, сегодня выходной, так что пошли Витек, прошвырнемся. – подмигнув товарищу капитан.

Они были знакомы уже очень давно. Витек поступил в кадетку, но не доучился, вышвырнули за прогулы за год до получения корочки. А оказавшись на улице без места проживания, он пошел искать работу и наткнулся на капитана. Тот выслушав его рассказ, пожурил его помянув на чем свет стоит и предложил служить контрактником и заодно помогать шпионов из рядов родной армии вылавливать.

- Ну выбора у меня большого нет, либо по мусорным бакам, либо в армию, так что принимаю ваше предложение. – сказал Витя.

- Георгий, капитан сухопутных войск особого назначения. – представился служивый.

- Виталик. – протянул в ответ руку бывший студент.

И так прошло уже 2 года с их знакомства. Много что случилось за это время, но это уже другая история.

- Слушай Жор что-то плохое у меня предчувствие, как в тот рас, когда пиратскую базу брали, ой как нехорошо тогда получилось.

- Я же просил не называй меня так, -рассердился капитан, - но ты прав мне тоже это не нравится что-то надвигается, как будто сейчас что-то грянет бухнет и все покатиться в бездну.

И правда бухнуло, да с такой силой что земной шар затрясся, неведомая сила пронеслась по космическим просторам, этот день запомнят, как самый ужасный конец эры правления людей и как самое прекрасное становление новой эры в витке эволюции, которая навсегда изменила человечество.

После невероятной силы встряски половина городов было разрушено, от 10 миллиардов человек в живых осталось чуть меньше половины. И перед всей этой толпой начало происходить самое редчайшее явление во вселенной «Сопряжение миров», луна вечный спутник земли, замерла перед настоящим сверхгигантом, планета размером с 10ок Сатурнов повисла на орбите земли, хотя правильнее было сказать, что наша планета стала спутником. После резкого изменения пространства и появления такого гигантского небесного тела на Землю опустилась страшная давящая мила гравитации, она усилилась в полтора раза, вроде немного, но люди, умершие в то мгновение так не считали, да и остальные представители земли, рухнули вниз на матушку землю. Человечество встало на колени перед неимоверным явлением, что происходило лишь пару раз с создания жизни.

Выжившие после всего случившегося сбились в кучку и организовали новое государство, которое охватило все нации, перед наступающей неизбежностью. Все ждали что с появившейся планеты появятся чужаки и поработят их, но прошли десятилетия и так не кто и не появился. Хотя можно было увидеть огромные мегаполисы, прям под стать гиганту, но движений там не было. Время все тянулось и люди окрепли, восстановили все потерянное и не упали в каменный век и вот наконец общими усилиями была отправлена первая экспедиция, на уже названную людьми планету «New Atlas».

И вот прошло уже несколько веков с того памятного события, а человечество уже частично приселилось на гигант. На нем нашли древние руины и ужасных монстров способных раздавить целый земной город лишь наступив на него. Но самым большим секретом осталось куда же подевалась та сверх цивилизации. И самым большим шоком было для ученых да, как и для всего человечества так это то что, это была Русская цивилизация. Но это не главное, а главное то что на фресках, на различных барельефах было написано черным по белому на русском языке «Творец существует и не дай бог вам пойти против него, даже если вы стали богами вам не выжить»

- Итак лекция по истории походит к концу, прошу выключите гало экраны.

По аудитории послышались облегченный вздохи. Наконец закончилось, сейчас на дворе 252 год новой эры. Человечество далеко продвинулось в технологиях и самое главное в саморазвитии. Сейчас можно было всю информацию закачать к себе в голову и не мучатся, но нет правительство запретило это делать до исполнения совершеннолетия в 22 промежуточных года. Со старой эры изменилось практически все, только вот не люди, какой был до этого менталитет такой и остался.

И вот наконец закончилась последняя пара, пора мне домой, как бы одноклубники опять на руины не затащили, - проворчал я. В прошлом году там пара ребят уже пропало, после этого они под надзором, а если застукают, то родителям штраф, а мне нагоняй.

- Хей, Гоша, пошли на руины, говорят там наши что-то новое откопали.

Это мой лучший друг Гриха, в придачу мой одногрупник и ходячая головная боль.

-Не я пас, еще словят, потом не отплачусь, - вы не поймите меня неправильно, я не трус и не рас бывал на руинах, просто семья у меня не богатая хоть и с завидной родословной историей, ведь именно со слов моего предка писалась современная история.

- Да ладно тебе, я тут обходной путь нашел, говорят это что-то связано с драконами, - хитро ухмыльнулся мой друг.

А я как заядлый драконолюб, отказать не смог и согласился, а что оставалось это моя слабость.

- Лады, погнали уже оскалился я, выпрыгивая с окна второго этажа.

А ну стоять заорал препод, я на вас докладную напишу.

- Простите Леонид Аркадиевич мы подежурим завтра, - уже с земли проорал я, - а ты чего телишься сам позвал так и веди скорее.

Указывайте ошибки давно не писал!

http://tl.rulate.ru/book/9831/194272

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
жду проду!
Развернуть
#
Леонид Аркадьевич... хм, что-то знакомое! Но что же? Не могу вспомнить.
Развернуть
#
Планета размером с 10 сатурнов? Эм, а на сколько велика там сила притяжения? 1g? как на Земле? Если нет, тогда как туда смогли переселится люди?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь