Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 32 - Я! ЕСТЬ! ПОДЗЕМЕЛЬЕ!

Глава 32 - Я! ЕСТЬ! ПОДЗЕМЕЛЬЕ!

Три тысячи семьсот лет назад

Я родился! (P.S.Автор. Лунтик!) С самого своего рождения я ничего не помнил, мог себя осознавать, мыслить, чувствовать, грустить, скучать, желать. Но вот знать, я ничего не знал. Я не знал, как выразить то, что чувствовал. Не знал я и языка, и слов, и букв. Всё это было мне недоступно. Или я этого не знал, или я этого не помнил, все равно. А вокруг меня лишь тьма, ночь, чёрный цвет или отсутствие белого. Кто я, что делаю, живу, и живу ли вообще или существую ли я?

Много времени прошло, или мало, мне надоело что я ничего не мог. И тогда у меня возникла цель, желание. Я хотел сделать хоть что-то, чтобы изменить что-либо. И мои инстинкты мне сказали. Расти!

Не знал я почему и как у меня появилось такое решение, но я думаю это хороший план. Я рос, становился больше. И в конечном итоге я увидел теплоту. Я выбрался из тьмы в яркое тёплое место, что грело меня. Мне нравится. Я хочу видеть больше тепла. А значить нужно расти больше!

Рядом со мной были и другие, но они не такие как я. Они глупые. Но они тоже растут. И вот я стал больше всех, выше всех! Я видел и ел больше тепла, в тысячи раз больше тепла, чем раньше. Шло время, других вокруг становилось меньше, они глупые, они умирали. Умирали, потому что не ели. Нужно есть больше.

Три тысячи четыреста лет назад

Я остался практически один, вокруг меня есть такие же, как и я, но их мало. Я постоянно им говорю, чтобы они ели больше, но они не слушаются меня. Недавно я замел недалеко от себя маленьких. Очень маленьких. И они двигались. Как они двигались? Сколько я не смотрел вокруг, такие как я не двигались и когда я был маленьким я тоже не двигался, так как же это удаётся им? Эти маленькие меня заинтересовали, мне было интересно наблюдать за ними.

Недавно маленькие поселились возле меня, они такие чудные. Прикольно, вот бы как-то поговорить с ними. Но они такие же как и те, кто похож на меня, глупые. Они не могут говорить. Недавно один из них умер, и они закопали его в землю, рядом со мной. Я думаю, они хотят, чтобы он вырос, так же, как и я. Но прошло уже много времени, а он так и не растёт. Маленькие же закопали рядом со мной больше десятка таких же. Но они, как и тот другой не растут. Я сомневаюсь, что они вырастут, слишком слабые.

Я расту всё больше, теперь вокруг для меня все маленькие. Есть маленькие, есть побольше, есть те маленькие что бегают, но они теперь совсем крохотные. Мне приходится сильно напрячься что бы их увидеть. Почему они не растут? Ведь они так умрут. Глупые. Я понял! Чем ты глупее, тем ты меньше. Вот почему они умирают, маленькие и глупые. Это их участь. Я же сильный и большой, а ещё умный. Я так просто не умру.

У меня горе. Не знаю нравились ли мне те крохотные что бегали, но мне их жалко. Недавно пришли такие же крохи, как и они, и убили моих крох. Пускай они и глупые, но это не повод их убивать. Я опечален. Те другие что пришли заняли их место. Но эти наглые, они бегают по мне... Наглые букашки.

Три тысячи лет назад

А эти маленькие прикольнее других. Они меня украшают. Не знаю, что это, но прикольно. Теперь я большой, сильный, умный и красивый. Те маленькие всё так же бегают по мне, но я добрый пускай бегают. Ведь из-за них я теперь весь в украшениях. Я вырос очень большим, мне сложно. Недавно кто-то дул на меня, и я чуть не упал. Маленькие бегали очень, очень быстро по мне. Нужно что-то делать или я упаду.

Две тысячи восемьсот лет назад

Ура, у меня получилось. Я сделал во круг себя кучу маленьких которые не бегают. И они уже выросли, не такие большие, но больше всех тех, кто был раньше возле меня. А ещё я их чувствую и недавно один из них со мной заговорил. Он умнее других. Я учил его всему что знаю.

Две тысячи пятьсот лет назад

Очень много моих маленьких стали умными. Мне больше не скучно, и я могу с ними общаться. Но недавно я смог поговорить с умной крохой. Я разговаривал с первым умным маленьким и внезапно кроха вмешалась в наш разговор. Она умная и мы можем с ней говорить. Но очень много маленьких стесняются с ней говорить. Они только наблюдают и слушают мой с ней разговор. Она умная, много чего мне рассказала. Её зовут Сильва, а когда она узнала, что меня зовут большой и умный, сильный и красивый, то рассмеялась. Она красиво смеётся. Кроха сказала, что это не имя. Я возмутился и хотел назвать её глупой, но она сказала, что придумает мне имя, на это я только улыбнулся и не стал рассказывать какая она глупая. Это может быть некрасиво? Хм... Почему разговор некрасивый?

Сильва дала мне имя Эдем. Как она сказала, это означает райский сад. Она говорила, что её семья, остальные крохи, бежали от плохих крох. И наткнулись на меня, и гоблинов. Так звали других крох, которых они убили раньше. И так они остались жить на месте, с того момента уже шесть поколений они живут на мне. Сильве пятнадцать лет, и она дочь главной крохи. Правда почему-то, когда я назвал его главной крохой она весело смеялась, странно.

Две тысячи четыреста лет назад

Сильва стала главной крохой-друидом, как она сказала, это потому, что я с ней говорю. Тогда первый умный маленький тоже главный друид, и все остальные в лесу тоже друиды. Потому что с ними я меньше общаюсь, а с первым маленьким умным больше. Кстати, он и несколько десятков других тоже были украшены крохами. Они злились и хотели скинуть украшения с себя, но я их остановил, сказав, что они стали такими же красивыми, как и я. И если они хотят снова стать некрасивыми, то пусть скидают. На что маленькие резонно ответили, что хотят быть красивыми. Они глупее крохи!

Мы много говорили с главной крохой друидом - Сильвой, из-за этого я стал умнее. Намного умнее чем раньше. И наконец то я могу объяснить всё что думаю и чувствую. Это прекрасно. Правда недавно я узнал, что крохи дали название моему лесу. Лориэн, такое название он носил. Ну что я вам скажу, мило, мило. Но не совершенство.

Недавно Сильва научила меня магии, это было весело. Как оказалось у меня очень много магии и весь лес, это тоже моя магия. Сильва сказала, что научит меня всем знаниям её народа.

Две тысячи лет назад.

Война! Люди захватили земли недалеко от моего леса, и узнали, что в лесу живут Эльфы. Как сказала Сильва, Люди, очень жадные существа и всегда завидовали бессмертию и красоте Эльфов. Поэтому они ведут войны против их расы, убивают, делают из них рабов, изучают. Так же Люди используют мир, а не живут с ним в гармонии, так что меня и всех моих детей убьют и пустят на материалы. Нам и Эльфам с ними не по пути.

Я создавал с помощью своей магии, в лесу, огромные залежи металлов, которые эльфы использовали для создания оружия и брони. А я в свою очередь, создавал из жизненной энергии леса защитников, что помешают людям захватить мой лес. Венцом моего творения стал “Дракон Леса”, которого я создал из своей ветки, и “Энты” Хранители Леса, которых я создал из своих семечек. Со временем они станут невероятно сильными защитниками леса. Так же я дал некоторым из своих детей силу что бы защищаться. И поделился силой с Эльфами. Благословив их для защиты леса.

Люди вошли в лес, и началась бойня! Эльфы и мои дети, защитники, убивали людей. Люди так же их убивали. Они поджигали мой лес, я его восстанавливал. Из павших Эльфов по их желанию я делал духов леса, чтобы они и после своей смерти могли защищать меня и своих близких. В той войне погибли многие, Эльфы и Люди. Но мы победили.

Тысяча лет назад

Мой симбиоз с Эльфами весьма занятная шутка обстоятельств. Действительно, ведь они не мои подданные, не контрактники. Но всё же они неотделимая часть этого леса, моего леса. Моего подземелья. А я его владыка. Лорд Эдем Райский Сад.

Наши дни.

- Сильва. Привет, ты, как и всегда, хороша.

- Спасибо, Эдем. Как продвигаются твои наработки?

- Я бы сказал хорошо, очень даже хорошо. Лориэн становится всё сильнее и сильнее, ни один агрессор не способен проникнуть к нам. Даже приди сюда принц Ада, уйти он уже не смог бы.

- Это хорошо, ведь чем мы сильнее, тем больше жителей леса выживут в следующих стычках.

- Сильва, всё хотел спросить. Сколько тебе лет?

- Эдем, засранец, разве не знаешь, что спрашивать девушку о её возрасте не прилично?

- Ха-ха-ха, ну прости, мне просто стало интересно, сколько ты уже у руля эльфийского народа.

- Противный! Ладно, мне уже больше двух с половиной тысячи лет. Я и вправду уже стара, но из-за бессмертия эльфов и твоего благословления, которое подпитывает меня жизненной силой, сохраняя мою красоту, я всегда забываю о своём возрасте. Будто вчера я была маленькой девочкой, что внезапно услышала голос древа мира.

- Да, я помню, как ты ворвалась в мою жизнь. Как вы все, Эльфы, ворвались в мою жизнь. Крохи.

- Хорошие дни были. Но теперь поговорим о работе. Демоны, слишком активны в последнее время. Есть информация что их цель люди, но стоит перестраховаться. Ещё есть проблемы с Зверолюдьми, они наращивают мощь. И вот их цель уже скорее всего мы.

- Эх, дела, дела, заботы...

http://tl.rulate.ru/book/9825/791288

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мило
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
БУГАГА ШЕНЬКИ я темный лорд пришел поклониться вам!!!
Развернуть
#
Блин сколько будет иртерлюдий? Давай гг развивай!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь