Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 11- Загадка в загадке

Глава 11 - Загадка в загадке

Три с половиной метра рост и два метра вширь. Это был земляной голем, весь залитый кровью, с чьей-то рукой на правом плече. Руки толщиной в человека бугрились мышцами как и ноги слегка меньшего размера, голова этого существа находилась немногим ниже плеч. В общем это существо можно назвать одним словом, амбал. И эта махина смотрела прямо на нас, если всё это сделала она одна, тогда нам придется туго.

Опыт многих битв и сражения начал брать своё, умы успокоились и приготовились к битве, инстинкт самосохранение отступил и появилось лишь одно, это наша цель, тот кого мы должны уничтожить ради выживания. Убей или будешь убит!

Мы с Халой заняли свои места, как давним давно отлаженный механизм, каждый занял своё место. Эту тварь так просто не пробьешь, я видел где-то труп ученика 4 курса школы магии. А там, будь даже ты полным идиотом магию всего первого круга должен знать, и некоторые заклинания второго. А так как эта тварь до сих пор жива, надо начинать с 3-го круга, хоть это и звучит очень страшно.

Я начал колдовать, Хала же вступила в ближний бой. А тварь то оказалась не такой уж и неуклюжей как показалось с первого взгляда, довольно резво двигается с постоянной скоростью как у обычного бегущего человека, это опасно. По тому что я видел до сего момента, не станет он сразу же выкладываться на полную катушку , как и предыдущими големами этим скорее всего тоже управляет умелый тактик, а значит, это лишь начало.

Три секунды прошло и в голову этому монстру влетел шар молнии. ( Бумм )*. Когда шар молнии попал ему в голову произошел взрыв. Через мгновение пыль рассеялась и показались результаты моих трудов. У голема была повреждена челюсть, это я заметил по теперь постоянно открытому рту. Но других повреждений не было, не считая пары выбитых зубов. Сразу же после моего заклинания Хала напала на него и воспользовалась своим навыком, параллельный разрез. Как то раз, она им разрезала камень размерами 2х2х2.

Миг, свечение от навыка пропадает и у голема виднеется глубокая рана на животе, размером в человеческую руку, порез прошел где-то на половину его тела вглубь, но как видно до ядра не достал. Но даже так, этому монстру хоть бы хны. С умопомрачительной скоростью он ударил слева на право под углом 45 градусов левой рукой. Хана не растерялась, что её удар не убил монстра и подпрыгнув сделала кувырок подальше от монстра. Рука голема прошлась у неё под ногами и немного не достала туловища моей партнёрши. Приземлившись она помчалась на открывшегося монстра с удвоенной скоростью и пронзила его своим мечем насквозь, использовав навык проникающего удара. А монстру всё так же нипочем, кажись его ядро находится не в центре.

Голем приготовился прихлопнуть её своей ручищей, она пытается выдернуть меч, но кажись он застрял в теле голема. Наш козырь готов, я ору что бы она отступала. Отпустив меч она промчалась под его правой рукой и со всей своей прытью начала убегать от него. А я запустил своё мощнейшее заклинание, заклинание 4-го круга Инферно. Или же как его ещё называют, столб огня, я владею им на слабеньком уровне, из-за этого сила заклинания у меня очень ослаблена поэтому я пожертвовал его размерами и уменьшил площадь в 5 раз. Только так у меня получилось заклинание нормальной мощности, хоть и меньше размером. 

Через 30 секунд заклинание рассеялось и нам открылся результат. Огромный раскалённый камень с формой нашего противника. Но он не двигается...

- Кажись его ядро зажарилось в своей оболочке. Ха-ха мы победили! Это был тяжелый но смертельно опасный бой. - Меч Халы я кстати тоже зажарил вместе с боссом. Ох и прилетит мне от неё... Бой кстати длился всего ничего, 2 минуты, минута из которых было действие заклинания Инферно. Вот так проходят настоящие битвы, быстро и жестоко.

- Дэн, ты как? Всё нормально?

- Да Хала, я в полном порядке. Правда я зажарил твой меч в големе, но ты же не будешь меня убивать?

- Нет, Дэн, если бы мы не использовали мощную магию, боюсь нас бы размазало так же как и этих бедняг.

- Ну, если честно, то нет, всё это из-за того что, мы пошли в вдвоём. Будь бы у нас больше талантливых мечников или магов то мы бы его и так убили. Нам кстати очень сильно повезло, что эти неудачники зашли перед нами. У них были неплохие маги и только из-за этого мы выжили. У этого голема был собственный элементальный щит. И он принял неплохое количество урона перед нами, я понял это только после того как увидел что он сломался в инферно. Так что будь нас хотя бы четверо или пятеро, то мы бы не заморачиваясь его убили. Это подземелье нужно проходить группой в человек 10 от Е- ранга. И очень осторожно. Ладно я потом расскажу тебе все нюансы, а сейчас давай заберём добро и свалим с этого подземелья.

Мы привели себя в порядок и подошли к сундуку что стоял напротив двери с которой мы вышли. Открыв его мы от души выругались, там лежал золотой ключ и записка. Открыв записку мы увидели лишь портрет какого то человека и подпись Катрисо Эсо Диз Рейзел.

- И что это за херня? Что, мать твою, это означает? Это подземелье что, специализируется на ключах? Мать его, я найду ядро этой сволочи и разнесу в щепки! (!@№;% )* Дальше пошли маты на иностранных языках.

Пока моя партнёрша поминает это подземелье и всех его родственников, я думал. Думал я о том, что это невозможно, так как первую вещь подземелье создаёт что бы показать свою специализацию. Нет, ну не может существовать подземелье ключей, этого просто не может быть. Да и этот портрет, Катрисо Эсо Диз Рейзел, кто это такой? Хм... если есть ключ, то должен быть и замок, значит этот замок где-то здесь, ведь ключ мы нашли в новорождённом подземелье, может кто-то подменил награду? Нет, невозможно, для этого надо было убить босса, нужно искать замок что открывается этим ключом.

Пять часов, пять мать его часов мы лазили по всей комнате, ничего здесь нет, ни единой замочной скважины. Мы даже в озере крови, кишок и глазных яблок плавали что бы найти эту скважину. Используя левитацию я осмотрел весь потолок от края до края. Её нет, её мать его нет, нигде нет этого тупого замка. Мы отчаялись, нету смысла искать то, чего здесь нет. Собрали всё более-мение ценное с трупов, Хала нашла себе новый хороший меч, я же насобирал сотню золотых монет, на такие деньги можно кутить около года и ни в чём себе не отказывать, в разумных пределах конечно, а ещё плюс снаряжение. И уже когда мы практически начали выходить из комнаты босса, мне пришла идея. А что в этой комнате можно запереть. Что если этот ключ нужно использовать не для того что бы открыть дверь с сокровищами, а для того чтобы запереть эти сокровища. Ведь у ключа есть две функции, если отмести функцию открытия, то остаётся лишь функция закрытия.

- Хала, постой, я кое-что придумал, сейчас проверим, дай мне пять минут.

Я побежал к сундуку в котором мы обнаружили ключ, захлопнул его крышку, вставил ключ и провернул. Сундук закрылся, ничего не происходит, секунда за секундой тикала в моей голове подобно биению сердца. И спустя десять секунд произошли изменения, мы услышали какой-то звук, как будто кто-то взял металическую трубу и начал гнуть, ещё десять секунд и этот звук стал невыносимым, а комната начала шататься. И лишь спустя тридцать секунд комнату изрядно качнуло и всё замерло, больше ничего не происходило, мы замерли в ожидании.

Спустя пять секунд мы увидели изменения в центре комнаты, там где было озеро крови, кровь по-тихоньку начала пропадать. А через пару секунд полностью исчезла, вместо неё мы увидели открывающийся проход.

Подойдя к нему, мы увидели лестницу идущую вниз. Ничего не говоря друг-другу и скинув лишнее снаряжение, начали спускаться вниз. Когда мы наконец-то прошли лестницу, благо ловушек там не оказалось, то оказались в полной кромешной тьме с одним только светящимся кристаллом посередине, или в конце, не разобрать.

Проверяя ловушки начали идти к нему. Ловушек так же нигде не было, подойдя к кристалу, я положил руки на него чтобы забрать. Как только я это сделал на моей руке засветилась какая-то печать и всё озарилось светом. (P.S. - Боссиик , милашка )

http://tl.rulate.ru/book/9825/187867

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Экстаз натуральный (( ЭКСТАЗ )) !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Этот мир полон чудес и загадок !
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь