Готовый перевод My Longevity Simulation / Мои симуляции долголетия / Бесконечные симуляции: Глава 6. Сидя на горе и наблюдая за битвой бессмертных

Бездна, расположенная в самой восточной части Великого королевства Сюань, была настолько глубока, что дна не было видно, и круглый год ее окутывал густой туман. Если бы кто-то случайно потерял опору и упал, он, конечно, был бы полностью уничтожен.

Никто не знал, что скрывается в Руинах Бездны. Даже птиц там не было, а для людей это место было запретным уже много лет. Ли Фань же по опыту последней симуляции знал, что густой туман над Руинами Бездны рассеивается раз в пятнадцать лет, и сегодня он пришел сюда, чтобы увидеть это своими глазами.

Если его предположения были верны, то эти два культиватора, Дао Сюаньцзы и Коу Хун, скорее всего, попали в Земли Вымерших Бессмертных через Руины Бездны.

Ли Фань молча стоял, глядя в бесконечную бездну, и терпеливо ждал. Спустя неизвестное время густой белый туман, излучавший древнюю ауру, наконец изменился.

*Вшу-у-у-ух...*

Снизу донеслось слабое рычание древнего зверя, и только когда звук стал громче, стало понятно, что это вовсе не зверь, а просто ветер!

Плотный белый туман зашевелился, создавая волны ряби. Затем ветер усилился, и из Руин Бездны с силой вырвалось огромное количество белого тумана, словно обратный водопад, устремившийся прямо в небо. Такой шторм продолжался в течение получаса, после чего тяжелый туман рассеялся.

С серьезным выражением лица Ли Фань достал подзорную трубу и посмотрел на дно Руин Бездны. Сначала дно было абсолютно черным, и ничего нельзя было разглядеть.

Но постепенно появился небольшой просвет. Через некоторое время дно Руин Бездны ярко засветилось, и в глазах Ли Фана отразилась перевернутая сцена, похожая на мираж.

Согласно полученной информации, сцена, возникающая на дне Руин Бездны, была разной для каждого человека. Однако сцена, представшая перед глазами Ли Фаня, потрясла его до глубины души.

Повсюду виднелись полуразрушенные горны пики с обвалившимися зданиями, на земле и стенах, испещренных трещинами, виднелись следы от ударов мечей и магических атак.

Даже несколько участков, казалось, были залиты кровью, приобретя зловещий темно-красный цвет. Разбросанные повсюду трупы и оружие говорили о катастрофе, произошедшей много лет назад.

Потрясенный, Ли Фань перевел взгляд и увидел три больших слов, выгравированных на гладкой стене скалы: «Бессмертное Дао мертво!»

Три слова были темно-красного цвета и, казалось, написаны кровью. Даже на расстоянии Ли Фань мог почувствовать невыразимый страх и отчаяние, заключенные в этих трёх словах.

«Бессмертное Дао мертво... что же здесь произошло? И что произошло во всем мире культивации?» — Ли Фань надолго погрузился в раздумья.

***

Туман рассеялся только на полдня и снова начал сгущаться. Ли Фань вернулся в Сюаньцзин. После этого время потекло быстро, и вскоре оно достигло пятидесятилетнего рубежа.

В этот день Ли Фань праздновал свое семидесятилетие, а тысячи солдат в городе Сюаньцзин стояли в ожидании приказа.

— Дао Сюаньцзы! Не переступай границ! — Коу Хун развернулся, гневно крикнул, пролетел и остановился над городом Сюаньцзин.

Однако прежде, чем Дао Сюаньцзы успел ответить, снизу раздался голос, прозвучавший на весь Сюаньцзин.

— Коу Хун, мы уже давно ждем здесь по приказу бессмертного мастера Дао Сюаньцзы!

Вслед за этим объявлением в небо полетели пули. Застигнутый врасплох, Коу Хун был поражен шквалом выстрелов.

«Как это возможно? Неужели Дао Сюаньцзы уже знал, что я собираюсь сбежать отсюда? Когда он успел стать таким коварным?!» — Коу Хун был потрясен и взбешен.

И тут же Коу Хун с ужасом осознал, что его духовная энергия стремительно расходуется, пока он сопротивляется этому шквалу, и он, раскинув своё божественное чувство, все понял.

— Чума Бессмертных! Дао Сюаньцзы, ты такой подлый! — Коу Хун смотрел на прибывшего Дао Сюаньцзы с недоверием, словно впервые видел своего столетнего друга.

В этот момент Дао Сюаньцзы был ошеломлен.

«Что с этими смертными, почему они напали на Коу Хуна от моего имени? И они использовали Чуму Бессмертных?» — застигнутый врасплох, Дао Сюаньцзы на мгновение замер.

Однако, глядя на разъяренного Коу Хуна, Дао Сюаньцзы вдруг насторожился.

— Здесь что-то не так! Коу Хун, эти смертные действуют не по моему приказу! — поспешил объясниться Дао Сюаньцзы.

— Что? Ты осмелился сделать это, но не решаешься признаться? — усмехнулся Коу Хун. — Или ты боишься, что если слух о твоем использовании Чумы Бессмертных распространится, то за тобой начнут гоняться все культиваторы? Или ты больше беспокоишься о том, чтобы запятнать хорошую репутацию, которую ты создавал на протяжении столетия?

Дао Сюаньцзы был знаком с нравом своего брата и знал, что Коу Хун в ярости и не желает слушать, что он скажет. Дао Сюаньцзы смутно чувствовал, что попал в какую-то ловушку. Причудливая аура этого места даже вызвала у него ощущение опасности.

Ссориться с Коу Хуном в данный момент было неразумно, поэтому он все еще терпеливо объяснял Коу Хуну:

— Ты знаешь меня уже сто лет; когда ты видел, чтобы я лгал? Это действительно не...

Однако не успел он закончить фразу, как вдруг со всех сторон раздался старческий голос, оборвавший его слова.

— Бессмертный мастер Дао Сюаньцзы, как ты смеешь отказаться от своих слов? Разве мы не договорились, что если мы поможем тебе убить Коу Хуна и завладеть его техникой Золотого Ядра, то ты выведешь мой клан из Земель Вымерших Бессмертных? — голос был обиженным и в то же время с нотками возмущения.

— Техника Золотого Ядра?! — услышав это, Коу Хун и Дао Сюаньцзы одновременно изменились в лице.

— Что ты там говорил? Кто еще в этом мире, кроме нас с тобой, знает об этом деле?! — у Коу Хуна волосы встали дыбом от ярости.

«Этот человек действительно знает о технике Золотого Ядра...» — сердце Дао Сюаньцзы погрузилось в отчаяние.

Голос продолжал: — Подумать только. Чтобы помочь вам мы использовали Чуму Бессмертных и теперь весь мир ополчится на нас! И если бессмертный мастер не сдержит своего слова и не выведет нас, я боюсь, что недолго осталось ждать, когда мой клан погибнет и от него не останется даже костей!

Будучи ложно обвиненным, Дао Сюаньцзы только все больше расстраивался и кричал: — Бессовестный негодяй, заткнись!

Он полетел в сторону источника голоса, пытаясь найти хозяина, но увидел лишь странный прямоугольный предмет. Это был тот самый предмет, из которого исходил звук. И еще бесчисленное множество таких предметов было разбросано по всему городу Сюаньцзин!

«Быть настолько осторожным...» — Дао Сюаньцзы почувствовал бессилие.

— Может ли быть так, что бессмертный мастер хочет убить нас и заставить замолчать?

Услышав доносящуюся изнутри насмешку, Дао Сюаньцзы стиснул зубы, мгновенно раздавив предмет. В глазах Коу Хуна это выглядело так, будто Дао Сюаньцзы был в ярости после разоблачения и хотел убить человека, чтобы скрыть свои секреты.

Коу Хун возвысил голос и прорычал в небо:

— Дао Сюаньцзы! Мы с тобой знакомы уже сто лет, но я, кажется, совсем не знал тебя! Даже если ты хотел получить технику Золотого Ядра, зачем тебе понадобилось использовать столько подлых приёмов? Я не собираюсь больше убегать, так что приходи и забери её, если осмелишься!

— Техника Дао: Рев Огненного Дракона! — разъяренный огненный дракон окружил Коу Хуна и издал рев, сотрясающий небеса.

Огненный дракон злобно посмотрел вперед и выплюнул из пасти багровое пламя, которое направилось прямо на Дао Сюаньцзы.

Дао Сюаньцзы беспомощно вздохнул, и с тихим пением из-за его спины из воздуха появился летающий меч, превратившийся в белый свет, который встретился с красным пламенем лоб в лоб.

 

http://tl.rulate.ru/book/98048/3319870

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Подстава подстав
Развернуть
#
Жёстко
Развернуть
#
«Потрясенный, Ли Фань перевел взгляд и увидел пять больших слов, выгравированных на гладкой стене скалы.

— Бессмертное Дао мертво!

Четыре слова были темно-красного цвета и, казалось, написаны кровью.

Даже на расстоянии Ли Фань мог почувствовать невыразимый страх и отчаяние, заключенные в этих пяти словах.»

Эта часть странновато переведена, то 4, то 5 слов, хотя при переводе на русский тут вообще всего три слова, лучше это поправить.
Развернуть
#
Исправлю, +1 подписка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь