Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 485

«Послушайте, Мастер Йе, согласно подсказке, беглец должен быть в этой маленькой деревне» Хай Дунчэнь посмотрел на свой браслет, затем поднял голову и указал вперед.

Обернувшись, он увидел ряды домов людей.

Дым выходил из труб домов, и атмосфера была мирной.

«Мм…Я знаю» ответ Йе Зифенга был прост и ясен.

«Мастер Йе, что вы думаете…»

Йе Зифенг многозначительно посмотрел на пейзаж перед ним. Он присел на корточки и коснулся земли. Затем он начал бродить по краю поля и наблюдать за своим окружением.

Через некоторое время он даже подошел к засохшему дереву и полностью исчез из виду.

Старый Ли усмехнулся и сказал: «Брат Дунчэнь, не беспокойся о Мастере Йе. Пусть он успокоится».

«Хорошо»

После этого Хай Дунчэнь стал больше обращать внимание на Йе Зифенга и посмотрел на Хуа Тяньли.

«Эй, Мастер Йе и другие могут последовать за нами, но ты, Хуа Тяньли, из Города Огня и Угля, почему ты все ещё здесь?» на лице Хай Дунчэня появился след недовольства.

«Не волнуйся, мы просто осмотримся, и не станем красть твою добычу». Хуа Тяньли выдавил из себя улыбку, прежде чем сложил руки в приветствии и поклонился.

«Тебе лучше не шутить со мной. В противном случае, я дам вам, ребята, попробовать мою силу» Хай Дунчэнь бросил на него недовольный взгляд.

Затем он обернулся и изменил выражение лица.

«Мастер Йе, пора. Почему бы вам не дать нам подсказку или же не позволить нам завершить миссию самим» дружелюбно сказал он с оттенком надежды в глазах.

Если бы у него была возможность завершить миссию самостоятельно, он надеялся, что сможет получить всю награду.

Йе Зифенг прищурился и сделал еще несколько шагов, прежде чем внезапно остановился.

«Нет, подожди минутку».

"Что?!"

Йе Зифенг с суровым выражением продолжил: «Кто-то оставил особый массив для захвата врага. Если вы пойдете сейчас, вы только предупредите врага».

«Массив!»

Хай Дунчэнь и остальные люди позади него обменялись взглядами и с удивлением посмотрели на Йе Зифенга.

Хай Дунчэнь пошел по стопам Йе Зифенга и встал рядом с ним, плечом к плечу. Он тщательно исследовал духовную Ци и почувствовал колебания окружения.

Затем он оглянулся и не нашел ничего необычного.

«Где же массив? Мастер Йе, почему я не чувствую даже малейшего колебания этого массива? »

«Тот факт, что ты ничего не чувствуешь, не означает, что массива не существует».

Выражение лица Йе Зифенга было серьезным, когда он указал на засохшее дерево на обочине дороги.

«Ядро массива скрыто в дупле этого дерева. Если ты мне не веришь, можешь проверить».

Он остановился на мгновение, прежде чем продолжил: «Но так будет легче предупредить их. Я советую тебе туда лезть».

Выходит, слова Йе Зифенга нельзя было проверить, ведь никто не хотел брать на себя ответственность, в случае, если он действительно предупредит врага.

"Ээ …"

Если бы Хай Дунчэнь не выслушал Йе Зифенга, то бросился бы вперед, просто полагаясь на свое мужество. Но теперь, когда он услышал эти слова, он засомневался. Он несколько раз собирался сойти с места, но колебался.

"Что я должен делать? Я уже здесь, и мне остается лишь смотреть на беглеца передо мной, не имея возможности поймать его?»

"Конечно, нет…" пробормотал Йе Зифенг и задумался. Затем он поднял голову и торжественно сказал: «Вы можете использовать свои собственные методы, чтобы выследить его, но перед этим давай окружим его» взгляд его стал пронзительным.

Когда Хай Дунчэнь услышал это, его глаза загорелись. Он многозначительно посмотрел на Йе Зифенга.

«Я понимаю, что вы имеете в виду. Вы планируете атаковать с двух сторон. Мы будем впереди, а вы в засаде, и поймаем беглеца одним махом». Некоторое время он колебался и все же сосредоточенно добавил: «Этот метод не плохой, но, сколько времени ждать?»

Йе Зифенг немного подумал и сразу же ответил: «Давайте закончим некоторые приготовления за время, необходимое для сгорания половины ароматической палочки, и тогда вы выдвинетесь».

«Хорошо»

Хай Дунчэнь от души рассмеялся. Он всегда чувствовал, что у Йе Зифенга были какие-то уникальные методы в рукавах. Теперь, когда он получил об этом напоминание, он еще сильнее стал восхищаться его решительным стилем действий.

«Замечательно, спасибо Мастер Йе. Если мы действительно познаем успех, то не жалко будет и разделить награды пополам».

Теперь он, наконец, все обдумал.

В конце концов, если бы Йе Зифенг не осмотрелся и не остановил их вовремя, они могли бы уже предупредить противника и упустили бы эту возможность, позволив врагу сбежать.

Йе Зифенг улыбнулся и покачал головой.

Честно говоря, награды за беглеца четвертого ранга было недостаточно, чтобы взволновать его.

Если бы он не увидел, что рядом с деревней расположили массив, возможно, Хай Дунчэнь и другие действительно уже ушли бы.

«Давай пока не будем об этом говорить. У меня есть другая идея... »

Старый Ли усмехнулся и ответил от имени Хай Дунчэня: «Мастер Йе., не будьте таким вежливым. Если вам есть что сказать, просто говорите».

Хай Дунчэнь беспомощно посмотрел на Старого Ли, но ничего не сказал. Он мог только смотреть на Йе Зифенга с озадаченным выражением лица, как будто он был погружен в свои мысли.

Йе Зифенг кивнул с серьезным выражением лица. Блеск вспыхнул в его глазах:

«Людей из Города Вихря около тридцати. Можете ли вы предложить кого-то на обмен с Небесной Сектой Чудес? Таким образом, нам также было бы удобно обмениваться информацией друг с другом через духовную бумагу».

"Эээ …"

Услышав предложение Йе Зифенг, Хай Дунчэнь не стал особо сопротивляться. В конце концов, Йе Зифенг говорил о простом обмене людьми.

Таким образом, обе стороны оказались бы в равном положении. Йе Зифенг, похоже, не собирался воспользоваться их нынешним положением.

«Хорошо, без проблем. Поскольку мы работаем вместе и нападем с двух сторон, у нас должен быть способ общаться» пробормотал про себя Хай Дунчэнь, затем оглянулся и указал: «Хм… Лу Цяо, отправляйся к ним».

«Брат Дунчэнь, я…» Лу Цяо был тем самым человеком, который раньше провоцировал Гу Шэньвэя и был отравлен черным браслетом, и чуть не лишился чувств.

«Я сказал тебе иди, значит давай, топай».

На лице Лу Цяо появилось сложное выражение. Было ясно, что ему еще предстоит оправиться от яда черного браслета.

«Мастер Йе…Я отправлю вам Лу Цяо».

Йе Зифенг улыбнулся: «Не волнуйся, Младший Брат Лу Цяо, яд в твоем теле исчезнет уже очень скоро. Он не повлияет на ходьбу или бег, а большего мне и не надо».

Он остановился на мгновение, обернулся и посмотрел на Ханьюэ.

"Ханьюэ, присоединяйся к ним"

«Я…» в глазах Ханьюэ промелькнуло неверие.

Тем не менее, она тщательно обдумала слова Йе Зифенга и поняла, что из-за особого статуса лисы и Призрачной Тени, они не могли представлять Небесную Секту Чудес. Что касается остальных, то они не были знакомы с Йе Зифенгом, поэтому некоторые вещи нельзя было обсуждать с ними.

Таким образом, она стала неизбежным кандидатом со стороны Йе Зифенга.

«Ха-ха, заполучить такую красавицу в наши ряды…нас ждет великое изменение».

Глаза Хай Дунчэня загорелись. Когда он увидел, что человеком, которого хотел отдать им Йе Зифенг, была Ханьюэ, на его красивом лице сразу появилась улыбка.

«Ханьюэ, я дам тебе эту пачку духовных бумаг. В стопке бумаг есть таблетка. Если ты столкнешься с какой-либо опасностью, прими ее как можно скорее, поняла?» Йе Зифенг посмотрел на Ханьюэ и понизил голос, произнося последнюю половину предложения.

"Ладно." Выражение лица Ханьюэ было немного неуверенным, когда она получила бумаги от Йе Зифенга.

Говорила она уверенно, но в глубине её души все ещё крылись сомнения. Она не понимала, о какой опасности говорил Йе Зифенг...

«Ну, этого достаточно».

Йе Зифенг обхватил кулак ладонью и зарычали: «Хай Дунчэнь, отправляйся со своей группой. Вы, ребята, должны правильно рассчитать время. После того, как прогорит целая ароматическая палочка, мы официально начнем охоту».

…….

Время, казалось, пролетело в мгновение ока.

В глубине деревни, рядом с небольшим прудом сидели четверо воинов.

"Дин Дин …"

Волны чистых и мелодичных звуков прозвенели в ушах этих людей ...

"Дело плохо. Кто-то пришел с дурными намерениями. Группа из более чем двадцати культиваторов. Боюсь, 99% из них пришли за нами».

«Правильно, их так много…Кажется, что Секта Боевого Духа серьезно настроена в этот раз. Старший Брат Фен, давай поспешим и сбежим».

Человек по имени «Старший Брат Фен» постепенно нахмурился. Он поднял голову и недовольно посмотрел на двоих перед собой.

«Почему вы все так торопитесь убегать? Чтобы перевоплотиться? Слова, которые ранее нам передал Дворец Цинь, были брошены на ветер. Если бы я знал, какие вы, и если бы не ваша техника, то когда мы бежали из тюрьмы, я бы не стал вас брать»

Услышав о Дворце Цинь, выражения двух молодых людей напротив него почти одновременно изменились.

«Мы…»

«Мы… Извините, мы просто слишком взволнованы».

Они смущенно сжали губы и беспомощно посмотрели друг на друга.

Фен Мо немного помедлил, а затем сказал с серьезным лицом: «Хорошо, я не виню вас. А теперь займитесь кое-чем: быстро используйте соответствующие методы, чтобы выяснить, кто там и годимся ли мы им в противники, во-вторых, можно ли тех, кто блокирует выход, заманить на нашу сторону, и в-третьих… »

«Что?» два молодых человека были ошеломлены на мгновение, прежде чем спросили почти в унисон.

http://tl.rulate.ru/book/98/806806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь