Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 481

Йе Зифенг улыбнулся, кивнул и медленно протянул правую руку: «Призрачная Тень, пора, выходи» и из его вен медленно вышла дымка, приняв форму Призрачной Тени.

«Хорошо»

Когда звук его голоса стих, в воздухе медленно появился облик монстра духовной Ци.

Это действительно была Призрачная Тень...

"Эээ …"

Ханьюэ и демоническая лиса посмотрели друг на друга, их прекрасные глаза наполнились удивлением. "Когда Тень вернулась? И почему ты не сказал нам?»

Если бы они знали, что Тень вернулась, им не нужно было бы беспокоиться о Йе Зифенге.

Йе Зифенг улыбнулся: «Если я скажу вам, ребята, я боюсь, что головастый Гу Шэньвэй сможет найти некоторые подсказки. Он думает, что я уже нашел некоторую информацию о Секте Боевого Духа. Кроме того, это не главное, на что мне нужно обращать внимание прямо сейчас…».

"Аа"

Ханьюэ и лиса нахмурили брови, выглядя пораженными.

Йе Зифенг остановился на мгновение и обернулся, чтобы посмотреть на Тень. Взгляд его глаз постепенно стал мрачным.

«Хорошо, Тень, а теперь быстро расскажи нам все, что ты видела в Секте Боевого Духа».

У Тени было несколько изможденное выражение лица. Её голос был низким и глубоким.

«Эх, Йе Зифенг, я действительно не понимаю, что ты задумал. Я ясно сказала тебе, что среди беглецов, которых мы будем преследовать, есть тот, чья сила эквивалентна Мастеру, и он чрезвычайно умен и жесток. Кто знает, может тебе попадется такой беглец?»

Она провела полдня в тайном подвале Секты Боевого Духа, слушая двух охранников. Спустя время она, наконец, получила некоторую информацию, которая была нужна Йе Зифенгу.

По ее же мнению, вся информация, которую она получила, ничего не стоила.

«Я знаю, что ты имеешь в виду. Ты ведь изначально хотела посоветовать мне сдаться, верно?»

Йе Зифенг улыбнулся с серьезным выражением лица.

Тень была немного ошеломлена, но лишь горько улыбнулась и сказала: «А разве я не права? Прямо сейчас все так неясно, зачем заключать пари с другими. Как насчет того, чтобы воспользоваться тем фактом, что ты еще не начал ... ... »

«Нет…»

У Йе Зифенга было суровое выражение, когда на губах заиграла легкая улыбка.

«На самом деле, я только что услышал о ставке на этого беглеца. Таким образом, я могу сообщить Гу Шэньвэю о своей осведомленности, потому что моя цель - преследовать этого беглеца».

"Что ты сказал? Ты хочешь преследовать того беглеца? Йе Зифенг, ты слышишь себя? Независимо от того, умен ли этот беглец или нет, его сила эквивалентна Высшему Мастеру!»

Угол рта Ханьюэ дернулся, когда в ее ярких глазах вспыхнул странный блеск.

Лисица нахмурилась: «Правильно, Йе Зифенг, ты, сошел с ума? Другие не могут сбежать от него вовремя, а ты будешь сам гоняться за ним?».

Йе Зифенг рассмеялся и посмотрел вдаль, в направлении, в котором ушел Гу Шэньвэй.

«Тень, не говори лишнего. Расскажи нам о награде за этого беглеца».

"Ээээ …"

Тень некоторое время колебалась, прежде чем ответила: «Хорошо, Секта Боевого Духа уже разослала сообщение, что тот, кто захватит этого беглеца, сможет преодолеть барьер Города Небесного Дао и отправиться в Город Упавшей Звезды. Он так же получит ранг алхимика уровня Земли, и будет отправлен его лучшую академию, что поможет в учебе».

«Это здорово…» лиса и Ханьюэ щелкнули языками, застыв на месте, и чувствуя себя несколько озадаченными.

Вообще говоря, если ты находился ниже стадии Боевого Духа, то тебе было трудно пробиться сквозь духовный массив Города Небесного Дао, и, значит, ты не мог попасть в большой мир за пределами секты.

И если Йе Зифенг преуспеет в этой миссии и ему удастся поймать этого беглеца, то его будущее обязательно достигнет нового пика.

Чем больше опасность, тем больше возможностей…

Однако обязательным условием была борьба за эту возможность. В противном случае Йе Зифенг даже не смог бы столкнуться с опасностью.

«… Да, Город Упавшей Звезды. Это имя, почему мне кажется знакомым, я слышал о нем раньше?»

Лиса размышляла какое-то время, а потом ее яркие глаза внезапно заблестели, когда она посмотрела на Йе Зифенга.

"Я вспомнила. Я слышала, кактвоя сестра упомянула, что это место принадлежит твоей Семье. Это оно?"

…….

В двадцати милях от Гостиницы Духовного Нефрита.

Подземная комната была ярко освещена лампой.

Там был человек, одетый в белое, все его одежда была бела, как снег.

Гу Шэньвэй шагал взад-вперед, хмурясь.

«Город Упавшей Звезды, ранг Земли в алхимии… Йе Зифенг, ты узнал о награде, и именно поэтому ты рисковал своей жизнью, чтобы продемонстрировать свою силу. Ты хочешь, чтобы я дал тебе самого сложного беглеца?»

Пробормотал он себе под нос, прежде чем внезапно поднял голову, чтобы посмотреть на двух охранников.

«Когда вы двое стояли на страже, вы заметили что-нибудь странное?»

"Нет, нет. Молодой Мастер Гу, не волнуйтесь. Кроме того, территория Секты так глубоко под землей. Кто осмелится проникнуть сюда? Кто посмеет войти?»

Охранник был прав.

Крепость, созданную Сектой Боевого Духа, нельзя было легко описать, как просто что-то «под землей». Они были очень глубоко под землей. Если входить не через железные ворота, то даже самому Гу Шэньвэю будет непросто.

"Хмм" Гу Шэньвэй невольно взглянул на потолок комнаты. Казалось, что-то там было не так.

«Молодой Мастер Гу, может быть, вы обнаружили что-то странное?»

Гу Шэньвэй продолжал смотреть на потолок. Вот он поджал губы, скривил брови и сказал: «Не расслабляйтесь, я повторяю это вам снова и снова. Есть много способов поиска информации в этом мире. Лучший способ - закрыть рот и не дать другим услышать, понимаете?» выражение Гу Шэньвэя становилось все более и более суровым.

Охранники неуверенно посмотрели друг на друга и кивнули. Они вспомнили, как не смогли вытерпеть тишину и начали общаться друг с другом.

«Понятно, Молодой Мастер Гу».

«… Я думаю, что может быть, кто-то приходил сюда на разведку. Ведь он, Йе Зифенг, в тот момент совершил прорыв и достиг критического момента, откуда у него свободное время для этого? »

Гу Шэньвэй задумался на мгновение, прежде чем вздохнул с облегчением и поднял голову с улыбкой.

Винить Гу Шэньвэя все же нельзя. В конце концов, он мало знал Йе Зифенга и не знал, что в его теле существует Призрачная Тень.

Выходил, что он сражался один против двух.

«Как бы то ни было, не нужно так много думать. Люди из других мест, таких как Город Огня и Угля и Город Вихря, имеют гораздо меньшие шансы на завершение миссии, чем Йе Зифенг. Кажется, эта работка как раз для тебя, Йе Зифенг».

…….

Двор Мастера Вана, гостевой зал.

"Что? Йе Зифенг так быстро набрали около тридцати человек, и готовит список кандидатов? »

Мастер Ван пристально посмотрел на Старейшину Суо и Мастера Лю. Услышав эти новости, он был очень удивлен.

Йе Зифенг пробыл Мастером совсем недолго, но уже стал великолепным руководителем и харизматичным лидером. Это было просто невообразимо.

В конце концов, некоторые люди пробыли здесь уже три года, оставаясь неприметными, и не имели большого влияния.

Мастер Лю выдавил из себя улыбку, и его лицо осунулось.

«Да, он также сказал, что на его стороне двадцать человек, поэтому Мастер Ван может присоединиться с десятью учениками. Если вы недовольны им, вы можете присоединиться с большим числом, и как только вы окажитесь довольны списком, он вместе с Гу Шэньвэем завтра же вечером отведет этих учеников в Секту Боевого Духа, чтобы обсудить дело охоты на беглецов».

Мастер Лю оставался самым подавленным.

Он хотел, чтобы Хун Цюань помял Йе Зифенга в бою, но кто бы мог подумать, что Хун Цюань сам окажется прикован к постели и тяжело ранен после этого боя.

Поэтому его план унизить Йе Зифенга в очередной раз провалился.

Мастер Ван потер свои пульсирующие руки и не мог не спросить: «Дамы и господа, послушайте меня... Разве мы не должны отдавать приоритет безопасности учеников Небесной Секты Чудес в такие времена? И если так, то не должны ли мы добавить еще несколько пунктов в этот список, и вписать нескольких талантливых людей?»

«Согласен ...»

Старейшина Суо и Мастер Лю улыбнулись и посмотрели друг на друга.

«Мастер Ван, как давно мы знакомы? Дело в том, что когда-то вы отдавали нам приказы, но нам до сих пор не ясно, что вы за человек…».

«Ха-ха, да, Мастер Ван, нет необходимости проверять нас дальше. Этот инцидент в Секте Боевого Духа - хорошая возможность и мы не можем упустить её, как шанс избавиться от Йе Зифенга».

"Вы все…"

Улыбка на лице Мастера Ван постепенно похолодела.

«Хорошо, так как вы двое меня поддерживаете, то это к лучшему. Я отправлю сообщение на духовной бумаге, и пусть Йе Зифенг последует в Секту Боевого Духа. Остальные десять человек последуют за мной».

«Мастер Ван мудр» Старейшина Суо и Мастер Лю сложили руки в приветствии.

Мастер Ван немедленно достал листок духовной бумаги и быстро что-то записал.

Через некоторое время он усмехнулся и продолжил.

«Йе Зифенг думал, что будет сражаться с тридцатью людьми, что они будут в компании с Мастерами, и со своим старым знакомым Старейшиной Чжао, но очень скоро он узнает…»

…….

«Боюсь, мы должны подготовиться к худшему. Нам нужно избавиться от десяти учеников, посланных Мастером Ваном, и сразиться с ними нашим двадцатью людьми. Более того, с ними будет только один Мастер ... »

Йе Зифенг облегченно вздохнул. Его глаза были темными, когда он посмотрел в сторону Врат Небес. Издали к нему шел Гу Шэньвэй с многозначительным взглядом в глазах.

"И кто же?" не могла не спросить Йе Зифенга Тень.

«Мастер Бессердечная, Цинь Цзю Синь».

http://tl.rulate.ru/book/98/802459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь