Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 480

«Есть ли еще желающие?» Йе Зифенг улыбнулся и посмотрел на толпу под ареной. Он поднял ногу и опустил её на грудь Хун Цюань, обездвижив его как мертвую рыбу.

«Аа!»

Лицо Хун Цюань было наполнено несравненной болью. Он сжал свои пальцы, и кровь начала вытекать из его кулаков.

Как самый сильный ученик внешнего двора секты… он был избит как свинья.

Те, кто пришел с ним, и совсем недавно были готовы вмешаться, сделали шаг назад, не решаясь подняться на арену.

«Зная осторожность Мастера Лю, я боюсь, что все вы пришли разрушить мое веселье, поэтому нет необходимости быть вежливыми. Выходите на арену, время ещё есть, и я, Йе Зифенг, встречу каждого из вас». Холод в глазах Йе Зифенга постепенно становился все более очевидным.

Ниже арены некоторые люди делали вид, что паникуют, но на самом деле они обсуждали шепотом ...

«Эээ… Что нам теперь делать? Йе Зифенг велел нам выйти на арену…».

«Эх, этот Хун Цюань до сих пор известен как самый сильный ученик внешнего двора. Не бесполезно ли нам вмешиваться? Он даже не смог исчерпать физическую силу Йе Зифенга…».

«Еще хуже то, что этот Йе Зифенг не собирается убивать Хун Цюаня. Мы не можем использовать это как оправдание, чтобы убить его самого»

Нужно напомнить, что, по их мнению, даже если Хун Цюань, как авангард, в конце концов, проиграет, он по крайней мере потребит значительную часть энергии Йе Зифенга.

Тем не менее, Йе Зифенг для победы не приложил почти никаких усилий. После обмена ударами, исход битвы был решен одним легким ударом.

Кто тут осмелится вмешаться ...

Таким образом, план Мастера Лю по исчерпанию физической силы Йе Зифенга в битве на истощение провалился.

Йе Зифенг оглянулся на толпу и увидел, что люди, которые были готовы сделать шаг, в итоге отпустили свои кулаки.

«Поскольку никто не рискует, то…»

Он улыбнулся и добавил: «Давайте продолжим. Следующий человек, который хочет стать внутренним учеником, назови свое имя…»

…….

В течение всего дня все ученики внешнего двора, те, кому хватало смелости, обменивались ударами с Йе Зифенгом и подписывали с ним контракт крови.

Йе Зифенг не только выполнил миссию, но и заслужил звание Мастера Йе.

«Мастер Йе, мне не терпится подписать контракт крови. Вы должны выбрать меня. Вся моя семья рассчитывает на то, что я стану внутренним учеником и прославлю наших предков».

«К чему он вам? Он всего лишь нищий. Выберите меня, Мастер Йе. Если я стану внутренним учеником, я передам вам большой красный конверт».

«Идиот, можешь ли ты ещё очевиднее намекнуть на взятку? К чему вам такой идиот, Мастер? Выберет лучше меня, Мастер Йе…»

Йе Зифенг улыбался, глядя на все это, но не давал четкого ответа.

«Лучше расходитесь. Завтра я начну обсуждение с членами Секты Боевого Духа и Высшими Мастерами, составляя окончательный список тех, кто отправится в Секту Боевого Духа. Поэтому сегодня расходитесь и ждите».

«Тогда…Хорошо, мы не будем мешать Мастеру Йе…».

…….

Когда толпа постепенно рассеялась, на огромной арене остались только Йе Зифенг и девушки.

«Йе Зифенг, 168 человек подписали контракт крови. Среди них всего… 31 человек». Красивые глаза Ханьюэ вспыхнули, когда она вынула буклет, и начала считать.

«О, очень хорошо… Включая некоторых людей, которые полны решимости присоединиться к Секте Боевого Духа и Мастеров, будет достаточно и примерно двадцати».

Йе Зифенг спокойно улыбнулся: «Итак, на этот раз мы справились с миссией».

"Замечательно"

Ханьюэ и лиса посмотрели друг на друга и усмехнулись. Их сердца были наполнены неописуемым удовлетворением.

Небесная Секта Чудес отправляла всего 30 человек, и Йе Зифенг только что стал Мастером секты. Будь то престиж или контакты, он не был сравним с остальными старшими, поэтому было необычно, что он смог так быстро набрать столько учеников.

«Справился с миссией? Ты шутишь, что ли?"

Звук, который был таким же глубоким, как гул колокола, прозвучал в ушах Йе Зифенга.

"Мм"

Йе Зифенг улыбнулся и обернулся: «Мне все было интересно, кто же там такой... Так это был Молодой Мастер Гу. Почему вы остались? Почему бы вам не пойти со мной в Вина Небесной Воды и не вкусить всеобщего праздника?»

"Не стоит"

Гу Шэньвэй слегка ухмыльнулся: «Я пришел сюда, потому что мне есть, что обсудить с тобой. Позволь мне спросить тебя, кого ты набрал? Они все ученики внешнего двора, и многие из них пришли только, чтобы выкупить свою жизнь. За каждого человека такого качества ты осмелился попросить у меня тысячу триста золотых монет?»

«Нет, Молодой Мастер Гу, вы неправильно поняли…»

Затем лиса объяснила Гу Шэньвэю, как решился вопрос с деньгами за выкуп жизни. Она сказала ему, что тридцать один человек, отобранный Йе Зифенгом, уже бы проверен и можно подтвердить, что они не собирались тратить деньги на выкуп.

Гу Шэньвэй, однако, не стал комментировать услышанное. Он продолжал внимательно смотреть на Йе Зифенга.

Он уже догадался об этом, и теперь его главной целью было снижение цены.

Гу Шэньвэй холодно рассмеялся: «Ну и что? Даже если они и не полные ничтожества, который выкупают свои жизни, чем они лучше? Например, Хун Цюань, который находится на 7й ступени области Ученика, является очень хорошим примером. У него нет таланта и силы, которыми должен обладать мастер 7й ступени области Ученика, и его победил Ученик 6й ступени, это же просто шутка!».

Йе Зифенг усмехнулся, глядя на собеседника.

«Они являются внешними учениками секты, и именно потому, что их сила ограничена, я и возьму с вас только 1300 золотых монет, а за других людей из секты или учеников Мастера… подумайте сами… Вы сможете позволить себе заплатить за них?»

"Ты …"

Выражение лица Гу Шэньвэя слегка изменилось. Он слегка нахмурился и сказал: «Что ты имеешь в виду? Даже сейчас ты все еще обсуждаешь со мной опасность этой миссии …».

Блеск в глазах Йе Зифенга постепенно становился пронзительнее.

«Молодой Мастер Гу, вы мудрый человек, но вы также знаете, что эта миссия в основном бесполезна для обычных учеников боевых искусств. Думаете, тридцать основных учеников из Небесной Секты Чудес будут отправлены в качестве пушечного мяса в вашу Секту? Нет, и вот поэтому у меня появилась возможность набирать внешних учеников и отправлять их в Секту Боевого Духа».

Даже если бы Йе Зифенг и другие его ученики были убиты в Секте Боевого духа, это было бы неудивительно.

Так что никто в реальном мире не пошел бы на такое…

«Так вот оно что. Ты понимаешь свою собственную ситуацию…» Лицо Гу Шэньвэя было спокойным, и он пристально посмотрел на Йе Зифенга.

Человек, который сравнивает себя с шахматной фигурой, должен четко знать, где он находится на доске.

Йе Зифенг, с другой стороны, на мгновение остановился и продолжал смотреть прямо на Гу Шэньвэя, не желая отводить взгляд.

«Другими словами, Небесная Секта Чудес намеревается помочь Секте Боевого Духа с наименьшими потерями. Твоя секта также надеется обменять малейшие потери на большее количество талантов для завершения миссии».

«… Вы можете понимать это таким образом»

Уголок рта Йе Зифенг поднялся в слабой улыбке.

«Тогда все решено. Мы также можем заключить контракт крови. Если мне удастся завершить миссию Секты Боевого Духа, то я получу двадцать шесть тысяч золотых монет за долю двадцати человек».

Гу Шэньвэй шагал взад-вперед, обдумывая предложение Йе Зифенга. Если он сможет успешно поймать беглецов, то достигнет своей цели. Вопрос золотых монет не был бы проблемой вообще.

«Но, если ничего не получится…»

Выражение лица Йе Зифенга постепенно стало мрачным, и в его глазах вспыхнул холодный блеск: «Если у меня ничего не выйдет, то независимо от того, выживу я или умру, все магические сокровища, которые у меня есть, будут принадлежать вам».

«Ээм…» лицо Гу Шэньвэя дрогнуло, выражение его лица слегка изменилось.

Нынешний набор молний Йе Зифенга и Меч Ледяного Императора определенно не были обычными предметами. Чем-то подобным не стоило разбрасываться. По крайней мере, если бы они были превращены в золотые монеты, то можно было бы выручить, как минимум, двадцать тысяч золотых монет.

Кто знал, может в кольце-хранилище Йе Зифенга были и какие-то другие сокровища, и тогда общая стоимость составила бы более 20 000 золотых монет, и в этом не было никаких сомнений.

Таким образом, когда Гу Шэньвэй услышал, как Йе Зифенг дает такое обещание, он явно начал колебаться.

«…Вот так…. Хорошо, Йе Зифенг, теперь, я могу дать тебе свое слово...»

Для Гу Шэньвэя это была ставка, в которой обе стороны побеждали. В результате у него не было причин отказываться.

"Большое спасибо"

Йе Зифенг сложил руки и с улыбкой поклонился.

«Не нужно радоваться раньше времени, слушай внимательно. Завтра вечером, после того как ты и Мастера закончите обсуждение окончательного списка, я приведу вас на территорию Секты Боевого Духа. И тогда вам расскажут все о беглецах».

Гу Шэньвэй принял решение и сразу же подписал контракт крови с Йе Зифеном.

«Кроме того, ты можешь использовать мой жетон, чтобы отправится в Гостиницу Духовного Нефрита и получить свои золотые монеты».

«Похоже, вы занимаете довольно высокое положение в Секте Боевого Духа. Вы можете получить столько золотых монет сколько захотите?» выражение лица Йе Зифенга было переполнено удивлением.

Гу Шэньвэй слабо улыбнулся, но не ответил.

Затем он вынул листок бумаги и разбросал вокруг него духовную Ци. Через некоторое время он закончил и передал листок Йе Зифенгу.

"Вот, возьми это"

Йе Зифенг был ошеломлен.

Первоначально он не был уверен, сможет ли он получить всю сумму. Если бы он знал раньше, что все пройдет так просто, он поднял бы цену и удвоил бы её.

«Йе Зифенг, о чем ты все еще думаешь?» не мог не спросить Гу Шэньвэй.

Йе Зифенг с облегчением улыбнулся, а затем пришел в себя.

«Ничего, просто слишком много разговоров могут легко повредить вашим чувствам. Завтра вечером я приведу избранных учеников к вам в Секту Боевого Духа».

"Хорошо"

Гу Шэньвэй слегка улыбнулся и кивнул. «Тогда я вернусь завтра вечером».

…….

«Йе Зифенг, ты явно ничего не знаешь о беглецах. Как ты мог заключить такой контракт крови? Ты слишком импульсивен, не так ли?» Ханьюэ вздохнула.

Беспокойство мелькнуло в глазах демонической лисы.

«Верно. Если мы потерпим неудачу, придется начать сначала».

Йе Зифенг посмотрел на двух девушек и улыбнулся: «Все в порядке. Тень рассказала мне некоторую основную информацию о Секте Боевого Духа».

После минуты молчания…

Выражения девушек изменились.

"Тень, она вернулась?!"

http://tl.rulate.ru/book/98/801091

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь