Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 475

«Ты… Ты ещё спрашиваешь?» гнев исказил лицо Мастера Вана, когда он пристально посмотрел на Йе Зифенга. Затем он взглянул на своих учеников ...

«И вы, ребята. Я научу вас, как стоит себя вести! Все вы такие робкие! Как вы сможете достичь великих результатов в будущем с таким отношением?»

«Мастер…Мы…»

За Ах Хуном собралась целая группа учеников. В этот момент они смущенно смотрели друг на друга и извиняюще улыбались.

Йе Зифенг спокойно улыбнулся и уставился на Мастера Вана.

«Мастер Ван, у каждого из нас свои устремления. Они могу быть либо тяжелее Горы Тай, либо легче перышка. Ученик, у которого хватит смелости присоединиться к Секте Боевого Духа в числе требуемых тридцати человек… конечно, я не остановлю его. Однако ... такая перспектива может заставить некоторых людей колебаться. Речь тут идет о жизнях учеников, Мастеру Вану можно было бы подумать о желаниях каждого».

Он сознательно не сказал о своем желании, упомянув желания остальных.

Потому что, если Мастер Ван прямо откажет Йе Зифенгу, то так противопоставит себя всем остальным и наживет врагов без причины.

«Хмм…» Мастер Ван все еще думал.

Йе Зифенг улыбнулся: «Мастер Ван … Все ждут вашего решения»

"Эмм…"

Мастер Ван тяжело вздохнул. На самом деле в словах Йе Зифенга был смысл.

Участие смелых в операции Секты Боевого Духа, естественно, могло помочь в оттачивании навыков. Однако ... некоторые из более робких людей будут загнаны под кровати. Тогда, как и сказал Йе Зифенг, эффект будет контрпродуктивным. Они просто отправили бы таких учеников на смерть.

В конце концов, после того, как эти ученики покинут Небесную Секту Чудес, кто позаботиться об их жизнях? Даже сам Мастер Ван не хотел посылать своего ученика в стан Секты Боевого Духа...

"Все в порядке… Боюсь, теперь пришло время сменить имя» Мастер Ван понял, что его импульс гас. Он не мог не явить выражение облегчения.

«Сменить имя…» когда собравшиеся услышали эти слова ... они поняли, что пришло время.

Услышав это, Йе Зифенг кивнул. Его глаза загорелись.

Хотя можно было сказать, что он совсем не был взволнован. Скорее притворялся.

Потому что ... Когда у него появится титул Мастера, тогда уже не будет никаких сомнений - он получит свои ресурсы и поднимется на вершину, заполучив большие преимущества.

«Йе Зифенг» Мастер Ван сделал шаг вперед. "Послушай меня"

«Йе Зифенг слушает». Выражение лица Йе Зифенга стало серьезным. Он поднял голову и посмотрел на Мастера Вана.

Мастер Ван на мгновение остановился и мрачно продолжил.

«Ввиду соглашения, которое ты, Йе Зифенг, и Лидер Секты заключили ... ты успешно продвинулся на 6ю ступень области Ученика и я решил, что пока Лидер Секты находится в уединении, я, в положении главы Небесной Секты Чудес, передам тебе титул Мастера. Прямо сейчас. И ещё магическое сокровище радужного облака, которое символизирует человека уровня Мастера, оно твое»

Договорив, Мастер Ван повернул голову и посмотрел на своего ученика ...

"Подарок"

«Да, Мастер»

Ученик выбежал из зала. Некоторое время спустя он вернулся с квадратной печатью, которая ярко светилась. Ученик почтительно передал печать Мастеру Вану.

Мастер Ван принял квадратную печать, и подошел к Йе Зифенгу с торжественным выражением лица.

«Йе Зифенг, эта квадратная печать является символом твоего положения Мастера. Ты также можешь активировать гравюры на ней, так активируются радужные облака. Это весьма редкий предмет. Однако ... Это также символ того, как быстро ты смог вырасти. Береги его и себя».

Он остановился на мгновение и серьезно посмотрел на Йе Зифенга. Через мгновение он передал печать Йе Зифенгу.

Глаза Йе Зифенга внезапно расширились. Он принял печать и тщательно осмотрел её.

Мастер Ван продолжил: «Итак ... С этого момента и далее ... Каждый может обращаться к нему как к Мастеру Йе»

«…Мастер Йе» собравшиеся не могли не вдохнуть глоток холодного воздуха ртом.

"Ты это слышал? Теперь мы должна называть Йе Зифенга… Мастер Йе».

«О, Боже мой ... Хотя я был подготовлен ... Однако, слыша, как Мастер Ван сам произносит это ... в это все ещё трудно поверить ...»

После минуты молчания все вздохнули. Воцарилась гробовая тишина.

Потому что ... Услышав эту форму обращения ... Будь то студент или Мастер… их сердца наполнились неописуемым чувством.

«Спасибо, Мастер Ван» Йе Зифенг низко поклонился и убрал квадратную нефритовую печать.

Стоит напомнить, что Йе Зифенг вошел в Небесную Секту Чудес как ученик по обмену. С этой точки зрения, он начинал гораздо ниже, чем обычный человек. Но полагаясь на свою тяжелую работу, он полностью изменился, даже за такой короткий период времени, и стал Мастером Йе.

Без сомнения, с тех пор, как была создана Небесная Секта Чудес, он был самой влиятельной фигурой в ней. Самый молодой Мастер.

Посреди всего этого, человеком, который переживал больше остальных, был Старейшина Чжао.

«Этот вонючий отродье… Вот здорово! Если, об этом узнает Старейшина Шен из Боевого Дома….что с ним будет…»

Он грустно вздохнул и почувствовал, что этот мир так непредсказуем. Когда он встретил Йе Зифенга на Небесной Лестнице, он уже был шокирующим. А тогда он все еще был на стадии Конденсации Ци. А теперь ... с точки зрения статуса, Йе Зифенг оказался на равных с ним.

…….

"Однако…" голос Мастера Вана был очень низким и глубоким.

В этот момент группа Мастеров и учеников собралась перед Йе Зифенгом, поздравляя его...

"Однако что?" глаза Йе Зифенга загорелись, и он с улыбкой посмотрел на Мастера Вана. Самые большие проблемы были решены. Все остальное его мало волновало.

Мастер Ван на мгновение остановился и продолжил: «Однако ... я не очень понимаю. Какие у тебя есть методы? Кого ты попытаешься убедить стать твоим учеником? Я должен сопроводить тебя в Секту Боевого Духа?».

Йе Зифенг спокойно улыбнулся и кивнул.

«Так вот оно, что… Мастер Ван начинает беспокоиться обо мне»

На что Мастер Ван быстро ответил: «Кто тут беспокоится о тебе? Я беспокоюсь о тех, кто станет твоими учениками. Я беспокоюсь, что Небесная Секта Чудес потеряет лицо в операции Секты Боевого духа. Более того ... Если ты не сможешь сдержать свое обещание, как ты планируешь объясниться перед нами?»

Выражение Йе Зифенга было спокойным. Он улыбнулся и сказал: «Что касается этого… Мастер Ван, не волнуйтесь. Поскольку я уже заключил контракт крови... и получил большую помощь ото всех, естественно, я сдержу свое обещание. Если набирается менее 30 человек. Я готов принять наказание, предусмотренное контрактом крови».

По сравнению с клятвой крови, контракт крови был гораздо более сильным обязательством. И наказание за его нарушение было бы намного тяжелее. Наказание было почти неизбежным.

«Поэтому ... я и был немного смущен. Откуда ты, Йе Зифенг, обрел такую уверенность? Что ты планируешь делать?»

Мастер Ван увидел, что Йе Зифенг похож на новорожденного теленка, который не боится тигра. Он не понимал, что все это значит и не знал, действительно ли Йе Зифенг был так уверен в себе или просто притворялся спокойным.

По логике вещей… Йе Зифенг стал Мастером, будучи обычным учеником. Любой другой человек на его месте был бы слишком взволнован, чтобы идти домой и лечь спать.

Однако ... нынешний Йе Зифенг чрезвычайно странно себя вел. Он был похож на специалиста по боевым искусствам, который тренировался в течение многих лет и долгое время занимал высокое положение. Пока они разговаривали у Мастера Вана появилось чувство, что Йе Зифенг чувствует себя в своей тарелке. Он не мог не вздохнуть про себя.

Йе Зифенг улыбнулся и сказал: «Мастер Ван, как вы думаете ... кто среди всех учеников Небесной Секты Чудес будет готов ввязаться в бой ради выгоды?»

"Кто я такой, по-твоему?"

Мастер Ван задумался на мгновение. «Разве этот вопрос не слишком уж размытый? Кроме того ... Я не могу выбрать учеников Мастеров и Старейшин… выбирать нужно тебе…»

Блеск глаз Йе Зифенга постепенно стал холодным, после он рассмеялся и сказал: «Я намереваюсь выбрать учеников внешнего двора Небесной Секты Чудес».

…….

Зал боевых искусств. Область, где медитировали ученики внешнего двора.

«Апчихи» Тяньжуй коснулся своего слегка красного носа. Его глаза загорелись: «Вот черт! Это начался новый год. Кто и что, черт возьми, думает обо мне? Может быть ... Я уже нахожусь в поле зрения Мастера и вся моя жизнь собирается измениться?»

«Да уж… Старший Брат Тяньжуй. О чем ты только думаешь? Я, Дуань У, уже смирился с моей судьбой».

Дуань У рассмеялся. Он был облачен в синий атласный костюм с синей лентой вокруг талии и держал соломинку во рту.

Когда Йе Зифенг только вошел в секту... Дуань У однажды решил перейти Йе Зифенгу дорогу. После этого он был побежден. И все это время он вел себя тихо.

Он был таким же, как Тяньжуй. Все они происходили из богатых и влиятельных семей. Таким образом, условия их жизни были довольно хорошими ... Однако у них не было много связей в Небесной Секте Чудес. Их базовый уровень также был низким и они не могли войти во внутренний двор.

Все остальные следовали его примеру. Услышав это, сердце Чэнь Сяоляня замерло. Он тоже начал смеяться.

"Верно, Старший Брат Тяньжуй, перестань дразнить нас. Мы, ученики внешней секты ... Никто из Мастеров не порекомендует нас во внутреннюю секту».

«Да, да. Старый Ша, не жалуйся. Среди учеников внешней секты есть люди, которых считают достойными, и что могли бы достичь великих целей. Например, Цзин Нин. Разве она не попала по опеку Мастера Лю…»

Старый Ша потер свой острый подбородок, усмехнулся и сказал: «Она красивая женщина. Вот как она привлекла внимание Мастера».

«Тогда давайте не будем говорить о ней. И ... был же кто-то ещё… я не могу так сразу вспомнить...»

«Давай… У меня память лучше, чем у тебя. Был ещё Лю'эр. Как-то давно он попал под опеку Старейшины Суо. Он ещё не знал, какие ошибки совершит впоследствии… В итоге он был исключен из секты. Я слышал, что сейчас он нашел работу в Гостинице Духовного Нефрита. Почему бы и нет? Там можно заработать и несколько десятков золотых монет в месяц».

«Забудем об этом. Давай не будем говорить о Лю. И если больше нечего сказать…»

«Почему ты молчишь?»

"Ты …"

Лицо Тяньжуя стало красным. Подумав минуту, он произнес еще несколько имен.

Тем не мение, почти каждый раз ему отвечали, где в итоге оказались эти люди. Многие из них не встретили хороший конец.

И тут…

Вне зала боевых искусств зазвучали мужские голоса. Среди голосов был один, что казалось, был наполнен приятным удивлением.

"Вот черт ...Отлично ... Слушайте сюда. Учеников внешнего двора перевели… и мы, наконец, уходим».

http://tl.rulate.ru/book/98/798983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь