Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 448

Ханьюэ посмотрела на него с удивлением. Ее красивые глаза засияли странным светом.

Когда она была оставлена всем миром, ее бывший враг, Йе Зифенг... Он протянул ей руку помощи.

«Хм? Ты все еще хочешь спасти ее?»

Снова тот внушительный и древний голос. Затем послышался взрыв смеха. Он продолжил: «Вот, значит как... Боюсь, ты увлекся ее красотой. Он захотел использовать эту возможность, чтобы потом потребовать определенную цену за свою доброту. Судя по всему… Это довольно хорошая возможность…»

Когда Ханьюэ услышала эти слова, то была ошеломлена. Она также осторожно поправила свою вуаль. Она подняла голову и заметила выражение лица Йе Зифенга. Выражение его лица было сложно понять.

Йе Зифенг улыбнулся. Его голос постепенно стал холодным.

«Нет, дело не в этом. Почему я её спасаю? Я дам вам совет. Не считайте связь между людьми чем-то настолько поверхностным. На Континенте Черной Черепахи и правда должен был быть кто-то, кто будет ждать ее возвращения».

Он медленно поднял голову. В его глазах был глубокий невыразимый взгляд.

"Ты …"

Пара глаз жизни и смерти пристально посмотрела на Йе Зифенг: «Ты так говоришь… словно сам с Континента Черной Черепахи».

Йе Зифенг слабо улыбнулся. Он посмотрел прямо на глаза на стене и ничего не добавил.

В ситуации, когда он не был достаточно силен ... если он опрометчиво раскроет свою прежнюю личность. То, получит лишь момент удовлетворения. Другая сторона не обязательно примет его. Правда могла принести лишь бесконечные проблемы в будущем.

"Меньше разговоров, больше дела. Пространство может рухнуть в любой момент. Пошли…"

Когда звук голоса Йе Зифенга стих, бесчисленные пятна света начали вращаться вокруг него. Выражение его лица стало безразличным. Затем он закрыл глаза.

Прилив духовной энергии пришел со всех сторон. Он полностью охватил его ...

И через миг, он, как и другие до него, исчез в луче света.

…….

За пределами Врат Небес суетилась толпа.

Несколько Мастеров пытались прогнать группу учеников этапа Ученика.

«Почему вы гоните нас? В прошлом мы все вместе ожидали окончания конкурса истинных учеников и открытия Врат Небес. Что не так в этом году?»

«Правильно. Я, Старый Ву отказался от встреч и жду Чжао Шучэна... Что происходит ...» жалобы толпы все не стихали.

Цин Сюань долго ходила взад-вперед и иногда топала ногами, злясь и волнуясь: «Я так волнуюсь. Мне так не спокойно …»

«Младшая Сестра… Ты столько думаешь и волнуешься…Почему ты продолжаешь наступать на мои ноги?» угол рта Звездного Света дернулся. Выражение его лица было несколько уродливым.

Абрикосовые глаза Цин Сюань несли следы обиды, когда она выпалила: «Старший Брат… Ты должно быть, слышал слова Мастера, который сказал, что в этом конкурсе ... Очень немногие смогут выжить. Разве интуиция Старшего Брата молчит в этот раз? Скажи мне быстро, как там дела у Йе Зифенга?»

Звездный Свет на мгновение задумался: «Жив он или мертв? Врата Небес откроются завтра, тогда и посмотрим».

«Нет… Старший Брат, раньше я может и могла бы подождать, однако ... Теперь Мастера гонят нас… Должно быть, произошло нечто серьезное. Как теперь я... могу спокойно ждать?».

Звездный Свет беспомощно покачал головой: «Я знаю, что ты беспокоишься о нем. Однако ... на что я, по-твоему, способен? Думаешь, мои способности можно использовать для пересечения миров?».

"Но …"

Цин Сюань подняла взгляд, её длинные изогнутые ресницы дрожали. В ее прекрасных глазах был след предвкушения.

Звездный Свет покачал головой. Выражение его лица было серьезным.

«Нет… и никаких дискуссий. Я ничего не могу сделать. В любом случае ... Так как Врата Небес откроются только завтра ... нам остается просто ждать и надеяться на их возвращение».

«Старший Брат…»

Звездный Свет на мгновение остановился и сказал: «Младшая Сестра, не то чтобы я не хотел тебе помогать, я просто не справлюсь. Моя интуиция подсказывает мне лишь, что Врата Небес могут открыться сегодня. Прямо сегодня. Такого рода вещи ...»

И тут ... Внезапно.

«Гул!» раздался звук грома и молнии. Внезапно он зазвучал за пределами Врат Небес.

Звездный Свет слегка нахмурился, но быстро пришел в себя и неловко рассмеялся:

«Интуиция… очевидно…»

Удивление наполнило очаровательное лицо Цин Сюань.

И вот ... Еще несколько ударов молнии обрушились с неба. Взрыв разразился на земле. Был слышен гулкий звук.

Небо постепенно темнело. Казалось, как будто приближался шторм.

В пустоте появилась черная, как смоль дверь.

Лучи белого света вылетели из неё, ослепляя, как солнечный свет ... Он распространялся во всех направлениях.

Звездный Свет и Цин Сюань посмотрели друг на друга, выглядя совершенно изумленными.

«Этого не может быть…мое предчувствие…оно меня не подвело».

Такое могло случиться только раз в сто лет, и они действительно столкнулись с чем-то подобным.

Никто не мог такое и представить. Открытие Врат Небес фактически состоялось на целый день раньше времени.

«Смотрите, смотрите! Там, что меняется!».

И Мастера и Старейшины, которые оставались около Врат Небес и ученики, которые уже были изгнаны из области Врат, все в оцепенении посмотрели вверх на Врата.

Никто не знал, кто появится из Врат.

В конце концов ... Кто вообще мог оттуда выйти?

…….

На вершине горы… открытая и обширная пустошь.

Сферы черной дымки медленно окружали всех.

«Вы видели это? У Я уже использовал свои познания пространства и силой открыл Врата Небес для всех вас»

Это был древний голос. Он заполнил все вокруг и продолжал эхом звучать в долине.

«Это…» все посмотрели друг на друга, в глазах читалось удивление.

Из Врат иногда излучался странный белый свет.

«Я не ожидал…» их не обманули. В мире действительно существовал кто-то, кто мог силой открыть Врата Небес. Мастер Гу удивленно посмотрел на явление в небе и не мог не вздохнуть.

Мастер Ван не стал сидеть, сложа руки. Он все еще оставался осторожным и благоразумным ... его духовная воля некоторое время побродила, прежде чем, наконец, остановилась. После чего он сказал: «Хорошо. Вы все, не волнуйтесь. Я только что все проверил. Врата Небес настоящие. На другой стороне канала связи наша Небесная Секта Чудес».

«Здорово ...» услышав это, все были ошеломлены и вздохнули с облегчением.

Они получили подтверждение от Мастера Вана, и он не мог ошибиться.

Если они смогут выбраться до того, как пространство горы рухнет, бросившись обратно в Небесную Секту Чудес … это было равносильно спасению.

«В таком случае… Дамы и господа, мне нужно восстановить силы. Я уйду первым». Сердце Мастера Гу дрогнуло, когда его огненный шар поплыл к Вратам Небес.

«Подожди минутку... Кто позволил тебе уйти… »

Древний голос снова зазвучало в ушах каждого.

В одно мгновение сферы чрезвычайно плотной черной Ци прильнули к краю Врат Небес. Бесчисленные черные вихри появились, как будто сформировавшись на земле. Вихри охватили Врата Небес. Теперь они были под защитой и непроницаемы.

«Оставайтесь здесь….»

На земле показались различные нарисованные массивы. В этот момент в небе появился черный вихрь. Один за другим начали мелькать печати меча. Одновременно они же излучали яркий свет, заблокировав Мастера Гу.

«Черт возьми! Снова эти печати меча. Ты целенаправленно мешаешь мне, верно?» тихо выругался Мастер Гу. Гнев бушевал в его сердце.

Видя эти магические массивы, которые могли поглотить его душу и телепатические мысли, Мастер Гу не мог не поразиться. Он был несколько подавлен. В конце концов, недавно была разрушена его духовная воля ... И поэтому даже снизилось его культивирование.

Таким образом ... Одно тянуло за собой другое. Он мог положиться на свою базу культивирования и без труда убить тысячелетнего призрака, но эта печать меча… Он не понимал, что это за наследие такое. Оно могло легко подавить его.

«Вы хотите уйти? Вперед. Если честно ... мне плевать на вас. Однако ... Прежде, я должен получить эту юную особу и мою наследницу. Оставьте Сюэи мне».

Как только голос умолк, все повернулись, чтобы посмотреть на Йе Зифенга. Без сомнения, теперь он мог все решить, и решение было за ним.

Йе Зифенг улыбнулся: «Хотите свою наследницу… тут все будет просто. Пусть остальные пойдут. Когда я окажусь у Врат сам, я оставлю ее вам, что скажете?»

«Хе-хе, хороший план. Это будет выигрышная ситуация для тебя. Позвольте же и мне сказать тебе кое-что… все не будет так просто. По крайней мере ... Женщина, которую я только что спас, должна остаться здесь. Будем считать её моей заложницей» голос задумался на мгновение и дал такой ответ.

«Бин Цянь, да» Йе Зифенг спокойно улыбнулся. Затем он посмотрел на Лю Бин Цянь со сложным выражением лица. Было неизвестно, о чем он думал.

Лю Бин Цянь была довольно спокойна. Было не время расстраиваться.

Йе Зифенг остановился на мгновение и продолжил: «Хорошо. Возьмите ее в заложницы. Другими словами ... вы можете отпустить других прямо сейчас?»

«… Ах, это… ». Кажется, голос обдумывал что-то еще.

«Быстрее. Если вы не хотите, чтобы ваша наследница умерла от потери крови ... поторопитесь и примите решение". Уголки рта Йе Зифенга поднялись в насмешке. Он оглянулся на черную дымку вокруг них.

Пока он говорил ... Он не мог не сжать рукоять Меча Ледяного Императора у шеи Сюэи крепче.

«Подожди... Забудь об этом. Отпускаю их, я отпускаю их. Заложников не должно быть много. Её одной будет достаточно».

http://tl.rulate.ru/book/98/771672

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь