Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 442

За пределами Континента Боевого Духа существовала еще одна безграничная вселенная.

Является ли эта точка зрения правильной или нет, все ещё не было решено.

Поэтому, если бы «Континент Чёрной Черепахи» был упомянут только Йе Зифенгом, то другие люди и не восприняли бы его всерьез.

Однако проблема заключалась в том, что они получили подтверждение от Ханьюэ, подтверждение от врага Йе Зифенга. Это был весомый аргумент.

«Это…» два Мастер посмотрели друг на друга в шоке.

Они не понимали, почему Йе Зифенг так ясно понимал, о чем говорит. Как мог такой маленький ребёнок, как он, превзойти их с точки зрения знаний?

Яркие глаза Ханьюэ сияли, и ее сжатый кулак постепенно разжался. «Йе Зифенг, ты… где ты услышал о Континенте Черной Черепахи? Может быть, ты был там ...»

«Это невозможно» Сюэи нахмурилась. Она немедленно покачала головой и сказала: «Мы с братом выросли в Городе Лэй Чжоу. Он никогда не уходил далеко, не говоря уже о том, чтобы отправиться на какой-то там Континент Черной Черепахи».

«Тогда, Йе Зифенг, откуда ты узнал о родине моих предков…» сердце Ханьюэ замерло. Лицо её стало выражать ещё больше сомнений, когда она пристально посмотрела на собеседника.

С другой стороны, Йе Зифенг улыбнулся: «Континент Чёрной Черепахи…. Это действительно длинная история ...»

После того, как он получил подтверждение от Ханьюэ, в его глазах появилось сложное выражение.

В конце концов, прежде чем он получал подтверждения, любая его догадка оставалась всего лишь догадкой.

Йе Зифенг был полон энергии и духа. Он быстро пришел в себя и улыбнулся: «… Ах, да…ты только что сказала, что это родина твоих предков. Но, судя по твоему тону, ты мало знаешь о Континенте Черной Черепахи».

Ханьюэ кивнула с печальным выражением лица: «Правильно, кроме этого названия, я почти ничего не знаю. Сколько я себя помню, я всегда жила одна в Городе Смерти Души, работая с грудой трупов, изучая искусство управления трупами в пещере на горе. Вот почему меня очень интересует родина моих предков, я даже хочу побывать там».

Внезапно Ханьюэ о чем-то подумала и перестала говорить. Ее длинные узкие брови сдвинулись, а выражение лица было наполнено гневом. «Подожди-ка минутку, хватит расспрашивать меня, ты еще сам не ответил мне ...».

«Я могу ответить тебе, но ты должна расслабиться».

«Что ты имеешь в виду?» Ханьюэ была слегка озадачена.

Йе Зифенг уже подошел к Лю Бин Цянь и повернулся, чтобы взглянуть на лису. Последняя поняла его и сразу же сорвалась с места. Ее тело двигалось, как молния, и она отнесла Лю Бин Цянь подальше, чтобы Ханьюэ не угрожала ей.

«Йе Зифенг, ты…» тонкие брови Ханьюэ все ещё были нахмурены. Ее нежные, нефритовые руки были крепко сжаты в кулаки.

«Успокойся, не сердись. Поскольку ты мечтаешь узнать о Континенте Черной Черепахи и побывать там, пожалуйста, хоть на время отпусти ненависть в своем сердце и послушай, что я должен сказать».

Уголок рта Ханьюэ слегка дернулся, когда она собралась с духом. Все эти годы она ловила людей из внешнего мира и расспрашивала о внешнем мире.

Тем не менее, никто и никогда не упоминал Континент Черной Черепахи.

Йе Зифенг был, очевидно, первым и, вероятно, последним человеком ...

Сейчас эта горная вершина рушилась…Даже если она умрет, она надеялась, что сможет умереть спокойно.

«… Хорошо, не волнуйся. Я ничего с ней не сделаю. Ты можешь начать рассказывать...».

"Тогда слушай…"

Глаза Йе Зифенга ярко засияли, затем выражение его лица стало серьезным: «Врата Небес находятся в промежутках между различными сферами, и эта горная вершина также является входом во Врата Небес, где собираются магические массивы. Можно сказать, что в этом Городе Мертвой Души повсюду пространственный массив, и даже Мелодия Подавления Души, для активации которой ты использовала половину жизни своего призрачного слуги, также является типом телепортации».

«Это просто принцип пространственной передачи, что ты хочешь сказать?» Ханьюэ казалась несколько ошеломленной.

«Почему бы тебе не посмотреть назад?»

Ханьюэ была ошеломлена мгновение. Она посмотрела на выражение лица Йе Зифенга и повернулась к тысячелетнему призраку.

«Ты пытаешься сказать, что этот призрак специально послали люди Континента Черной Черепахи, и что он был послан через пространственный массив, чтобы защитить меня?»

«Нет, не для того, чтобы защитить тебя, но чтобы защитить горную вершину и этот город. Они не заботились о том, умрешь ты или нет. Если бы вторгся сильный враг, и нефритовая флейта была уничтожена, это должно было привести к разрушению пространства и активизации массива саморазрушения».

"Ты …"

Хотя Ханьюэ думала о чем-то подобном, она все же почувствовала себя немного неловко, услышав, как Йе Зифенг сказал это вслух.

Другими словами, согласно тому, что сказала Йе Зифенг, ее жизнь не ценилась другими. Это было равносильно тому, что ей просто бросили здесь.

«Тогда, что на счет этого Массива Черного Ветра ...»

«Вот что я скажу…».

Уголок рта Йе Зифенга поднялся в слабой улыбке: «Во-первых, Массив Черного Ветра может быть использован для защиты от врагов. Ты знаешь его эффект, и с этим не должно быть никаких возражений, верно?»

Ханьюэ мгновение думала, прежде чем кивнула и просто ответила: «Нет возражений».

«Однако, с врагами-чужаками дело обстоит по-другому. Подумай вот о чем, с помощью отпечатка меча, массив высокого уровня может поглотить сознание души Мастера. Почему же Ученик остался цел?»

Ханьюэ уставилась на лицо Йе Зифенга, в то время как неописуемый холод наполнял ее сердце.

До этого, поскольку в этом городе не было влиятельных экспертов, и никто из них не посылал свою духовную волю, Ханьюэ и не думала об этом.

Теперь, когда она думала об этом, казалось возможным, что сам Массив Черного Ветра был несколько странным.

«Что ты имеешь в виду, ты хочешь сказать ...»

Пока она была в раздумьях…

Тысячелетний призрак вырвался из пут сознания души Мастера Вана. Он издал яростный рев и разорвал нити духовной энергии.

Он обрушил тяжелый удар на землю, которая содрогнулась. Все были потрясены этой силой. Их уши наполнились жужжанием.

«Похоже, нам стоит прерваться». В глазах Йе Зифенг вспыхнул блеск, когда он поднял голову и улыбнулся.

В следующее мгновение тысячелетний призрак поднял свое тело и шагнул в направлении Ханьюэ.

Его пустые глаза были полны недоброжелательности, а его аура была чрезвычайно быстрой и жестокой. Пара больших рук, покрытых голубыми прожилками, вытянулась в сторону Ханьюэ.

Сердце Ханьюэ застыло на секунду. Затем она вышла из оцепенения, желая приманить призрак к Йе Зифенгу и другим, чтобы отомстить за Чжоу Фена.

Йе Зифенг оставался на месте и сказал с улыбкой: «Ханьюэ, что я тебе недавно сказал? Если ты хочешь что-то узнать, тебе лучше успокоиться».

«Ты…» красивые глаза Ханьюэ вспыхнули, как будто она хотела сказать что-то злое. Однако ее нынешнее состояние ума постоянно менялось из-за Йе Зифенга. Таким образом, ей действительно хотелось продолжать слушать Йе Зифенга.

«Забудь об этом, я не буду его заманивать».

Йе Зифенг кивнул. Он на мгновение остановился, а затем мрачно произнес: «Мастер Ван, на этот раз мне нужно просто взять этот призрак под контроль. Кроме того, я надеюсь, вы сможете дать мне еще немного времени».

«Мне нужно больше времени» Мастер Ван нахмурился, вздохнул и покачал головой. Если бы не символ, что поглотил часть его сознания души, стал бы он слушать Йе Зифенга?

К настоящему времени его можно было назвать полностью вымотанным.

Через мгновение Мастер Ван понял, что он почти достаточно отдохнул. Он немедленно собрал свою истинную энергию и послал заряд молнии к тысячелетнему призраку.

С другой стороны, Ханьюэ оказалась у чёрного вихря. Несколько раз ей грозила опасность. И когда Мастер Ван сделал свой ход, она глубоко вздохнула.

«Йе Зифенг, хорошо, ты можешь продолжать…»

Йе Зифенг увидел, что она упрямо хотела узнать о прошлом Континента Черной Черепахи. Уголок его рта поднялся в улыбке. Никто не знал, о чем он думал.

«Хорошо, видя твою искренность, я готов продолжить».

Йе Зифенг слегка улыбнулся и продолжил: «На самом деле намерение твоих предков было очень простым. Они создали Массив Черного Ветра, чтобы заблокировать сильного врага и устранять новых культиваторов Конденсации Ци. Их цель состояла в том, чтобы дождаться избранного человека этапа Ученика, который обладал бы отпечатком меча».

«Избранного …» блеск в глазах Ханьюэ мерцал, её взгляд был немного неустойчивым.

"Верно. И этот человек - моя сестра ... Сюэи"

«Что?» Ханьюэ была поражена, вся кровь в ее теле, казалось, затвердела, когда она застыла на месте.

Если бы Йе Зифенг бредил, она, естественно, не поверила бы ему. Тем не менее, сцена того, как Сюэи использовала символ меча, чтобы легко сломать Массив, все еще была жива в ее уме. Это действительно произошло.

Поэтому слова Йе Зифенга прогремели в сердцах всех присутствующих, включая и Сюэи как раскат грома.

«Брат Зифенг, о чем ты говоришь? Как я могу быть избранной? Должно быть, где-то произошла ошибка…» лицо Сюэи выражало её потрясение, когда она сама застыла на месте.

Йе Зифенг уставился на нее. «Сюэи, тогда объясни мне, почему хоть мы брат и сестра, у тебя на спине есть этот символ меча, а у меня нет».

«Я…»

Неопределенный ответ Сюэи лишь сильнее ранил сердце Ханьюэ.

Ее губы шевельнулись, но она долго не могла ничего сказать.

Мгновение спустя она подняла голову, полную хаотических мыслей, и громко рассмеялась. «Может ли быть так, что причина, по которой я, Ханьюэ, здесь, состоит в том, чтобы ждать прихода этого избранного человека? Ну и шутка!"

«Ханьюэ, позволь мне спросить тебя, ты готова сдаться?» внезапно спросила Йе Зифенг.

http://tl.rulate.ru/book/98/768610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь