Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 419

Пронизывающий до костей холодный ветер, холодил и сердце.

С вершины небольшой ледяной колонны вниз медленно капала вода.

Одна капля, две капли, три, четыре ...

Сюэи шептала про себя. Она почувствовала легкую колющую боль в голове, а затем медленно открыла глаза, покидая состояние хаоса.

«Сюэи, ты не спишь?!»

Глубокий и притягательный голос Йе Зифенга позволил ей успокоиться в первый же момент.

Она почесала свою тяжелую голову, чувствуя себя смущенной. Было очевидно, что она еще не полностью пришла в себя. Казалось, что ее разум все еще оставался в том моменте, когда её увлек черный ветер ...

«Брат Зифенг …» она прикусила губу и попыталась сесть на холодную землю.

Силуэт человека перед ней стал более четким.

Свежий и красивый, глаза как звезды…

Естественно, это был Йе Зифенг …

«Брат Зифенг, я только что позвала тебя, не зная, что с тобой случилось. Ответа не было, поэтому, когда я подошла посмотреть в бездну, меня увлек черный ветер».

«Черный ветер, о котором ты говоришь, был вроде этого?» выражение лица Йе Зифенга было безразличным, когда он слегка нахмурился.

«Что?» Сюэи огляделась.

И тут же застыла на месте, как если бы её поразила молния.

По этой несравненно широкой пещере проносились большие и маленькие черные вихри, как будто они были настоящими. Они выглядели особенно странно.

«Брат Зифенг, это…Что происходит?»

Она на мгновение остановилась, словно подумала о чем-то, а затем спросила: «Ах, да, где сестра Бин Цянь? Зифенг, ты нашел подсказку?»

«Да…У меня есть подсказка. Я использовал свой талант души, чтобы проверить все, и обнаружил, что она находится в одном километре отсюда. Мы пойдем до развилки дороги и затем повернем направо, оттуда пойдем прямо».

«Серьезно? Чего же мы ждем? Я уже не пришла в себя, скорее идем ». Тело Сюэи слегка наклонилось вперед, и она сделала шаг вперед.

«Подожди минутку, Сюэи, не веди себя так безрассудно».

Йе Зифенг схватил ее за руку и притянул к себе.

«Брат Зифенг, ты…» Сюэи, на мгновение застыла, а затем вздохнула, выпуская белый пар с выдохом и встала. В ее выражении были следы сомнений.

Йе Зифенг нахмурился и ответил: «Если бы я мог пойти, я бы уже пошел. Но, если я буду действовать безрассудно, это может быть опасно для жизни… Если ты мне не веришь, смотри сама…»

Договорив, он поднял маленький камень с земли и взвесил его в руке. Его глаза вспыхнули, когда он быстро бросил его в пещеру.

В одно мгновение камень взлетел в воздух, и его тут же охватил черный вихрь.

Сферы смертоносной ауры распространились от черного ветра и быстро поглотили камень.

Через некоторое время камень снова появился, превращаясь в обломки на земле.

"Ээ …"

Когда Сюэи увидела силу этого черного ветра, она была поражена. Она немедленно остановила свои шаги и застыла на месте. Она больше не смела импульсивно бежать вперед.

В противном случае, она могла бы стать одной из мишеней этих черных вихрей.

«Я вижу. Спасибо, Брат Зифенг, за твою заботу. Последствия их атаки могли быть невообразимыми. Ее длинные ресницы затрепетали, когда в ее сердце появился след страха».

«Верно. В этом месте даже духовная воля Мастера была изолирована. Естественно, мы не можем недооценивать это место. Однако, Сюэи, тебе не кажется это странным?»

«Что?» спросила Сюэи в замешательстве.

Йе Зифенг остановился на мгновение, затем продолжил с улыбкой: «Скажи мне, если это место настолько страшное, то как Бин Цянь вошла?»

После минутного молчания Сюэи была ошеломлена.

«О, как это сделала сестра Бин Цянь? Может быть, в этом месте есть какие-то особые лазейки, которые можно найти?» Сюэи открыла свои большие и водянистые глаза и уставилась на своего брата.

«Нет, все не так просто. Меня тревожат не столько лазейки, скорее причина, по которой она создала лазейку. Она ведь рисковала жизнью, чтобы попасть сюда, и для этого должна быть причина».

«Брат Зифенг, ты имеешь в виду…»

Сюэи тупо уставилась на своего брата с удивленным выражением лица.

«Я верю, что, хотя Бин Цянь хочет быть независимой, если она увидела бы, что мы тратим столько усилий, чтобы найти ее, она появилась, чтобы защитить нас. Однако она так и не вышла к нам. Появляется догадка…».

«Что за догадка?»

Йе Зифенг остановился на мгновение, прежде чем глубоко вздохнул. Его глаза ярко засияли.

«Сюэи, ты помнишь, что я насчитал больше 20 людей в свое время. В то время не появились только двое. Одной из них была Бин Цянь и…»

«Это…» красивые глаза Сюэи расширились.

«Да. Тот другой человек не появился и до сих пор».

Как только Йе Зифенг закончил говорить, Меч Ледяного Императора в его руке поразил что-то за его спиной, как порыв ветра. Три фута белого света осветили всю пещеру.

Плотные тени от меча рассыпались на пряди как из белого шелка, сплетаясь в сеть.

Однако за Йе Зифенгом никого не было.

Яростная атака меча Йе Зифенга, казалась, пустым хлопком и нанесла удар по воздуху.

«…Брат Зифенг, ты перенервничал, да?»

Сюэи оглянулась и увидела, что за Йе Зифенгом никого нет, и медленно выдохнула.

Она беспомощно покачала головой.

«В этом городе мертвых ночью так опасно. Полагаю, этот человек, должно быть, уже умер под атаками призраков».

«Нет…»

Взгляд Йе Зифенга уловил тень в углу.

Выражение его лица стало мрачным, а взгляд холодным, как клинок. Его нисколько не разочаровал тот факт, что он промахнулся в свое атаке. Вместо этого на его лице появился след блестящей улыбки.

«Появись. Я не могу угадать твое имя, но я все еще могу сказать кто ты. Если я не ошибаюсь, ты ученик той старой девы, Цинь Цзюэсинь, верно?»

Тишина, абсолютная тишина ...

Сюэи, тупо смотрела в глаза брата: «Брат Зифенг, даже если вы не поладили, Мастер Цинь, не стала бы…»

«Ублюдок Йе Зифенг, чего ты лаешь?» это был необычайно громкий мужской голос. Это был первый раз, когда он открыл рот, и тут же начал ругать Йе Зифенга.

Однако, как только он заговорил, то сразу же раскаялся. Его слова были равносильны разоблачению его собственного существования, что шло вразрез с его первоначальным планом.

«О, боже мой!» Сюэи была ошеломлена и застыла на месте.

В этой пещере, кроме Лю Бин Цянь и них, на самом деле был и четвертый человек. И по его тону казалось, что он действительно был учеником Мастера Цинь.

«Первоначально я все еще думал, что из-за этой Мастера Цинь я мог бы получить травму во время этого соревнования, или даже пережить покушение, но теперь, похоже, я и правда обидел ее. В конце концов, она даже тебя отправила тебя к Бин Цянь».

«Что ты сказали о Мастере? Скажи это снова, если посмеешь…».

Этот человек был так зол, что ему не терпелось преподать Йе Зифенгу урок. Однако в то же время он боялся, что его вынудят действовать. Немного поколебавшись, он смог подавить гнев.

«Так и что, если я скажу это снова? Я сказал, что Мастер Цинь - старая девственница. Может быть я не прав?»

"Ты …"

Этот человек все ещё прятался в темноте, крепко обхватив рукоять меча. Он собирался разразиться силой и вытащить меч, выскочив.

За все эти годы было не так уж много людей, кто осмелился бы оскорбить его Мастера, или скорее, он не встречал таких. А все потому, что все, кто шел на такое, были людьми, которые потом страдали от хладнокровной мести его Мастера.

Вполне вероятно, что и Йе Зифенг не сможет избежать этого бедствия, когда закончит с конкурсом истинных учеников.

«Давай» тихо сказал Йе Зифенг. Его глаза загорелись, пока он ждал атаки.

Однако, в конце концов, противник убрал свой меч в ножны, и его голос также медленно успокоился.

«Йе Зифенг, я понимаю чего ты добиваешься. Ты хочешь убедить меня атаковать, чтобы ты смог ясно увидеть, как сработает этот Массив Черного Ветра. Я прав?»

Йе Зифенг на мгновение потерял дар речи и понял, что собеседника нельзя будет так просто обмануть.

И на самом деле, если человек смог провести две ночи в этом мертвом городе и прийти к этой горной вершине, войдя в Массив Черного Ветра, то, как он мог быть обычным человеком?

Кроме того, Мастер Цинь обладала необычайной способностью контролировать эмоции и сохранять спокойствие.

Пробиться сквозь Массив Черного Ветра было не сложно. Несмотря на то, что Массив сильный, сломать его возможно. Что Йе Зифенга беспокоило, так это то, что он мог причинить боль Бин Цянь, попытавшись разбить массив.

Улыбнувшись, Йе Зифенг достал из своего магического хрустального кольца контейнер с Молнией Темного Неба. Он также достал Жетон Покорения Зверя, бутылки с пилюлями, набор символов и другие материалы ...

«Подожди, Младший Брат, и ты… Йе Зифенг, перестаньте сражаться».

Внезапно в пещере послышался тихий голос Лю Бин Цянь.

Услышав его, Йе Зифенг был ошеломлен. Он поднял голову и посмотрел на человека, чей голос был так хорошо ему знаком ...

http://tl.rulate.ru/book/98/739692

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь