Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 383

Йе Зифенг и Ван Цзан приняли приглашение, отвернулись друг от друга и сорвали печати с конвертов.

После этого их выражения стали серьезными, когда они горящими взглядами смотрели на инструкции на пригласительных билетах.

Группе учеников неподалёку стало любопытно, и они приблизились.

«Старший Брат Ван, что написано на пригласительном билете? Когда, где и как пройдет этот конкурс истинных учеников?»

«Да, Старший Брат Ван, не скрытничай, мне тоже очень интересно. Позволь мне взглянуть» Цзин Нин хихикнула, ее изысканное лицо сияло от любопытства. Ее глаза испытывающе смотрели на Старшего Брата.

«Старший Тянь… Не может быть, чтобы конкурс был назначен на завтра…».

Цзан Ван уже догадывался, что им не придется ждать слишком долго.

Тем не менее, он только что получил приглашение, и будет участвовать в конкурсе уже завтра. Это было уж слишком поспешно.

Такого он никак не ожидал.

"Да, завтра. Верховные Мастера уточнили, что через несколько дней произойдет крупное событие между Сектой Боевого Духа и Небесной Сектой Чудес. Чтобы дать им время для подготовки, у них не было другого выбора, кроме как раньше провести конкурс».

«Крупное событие, какое?»

Услышав эти слова Старшего Тянь, толпа не могла не засомневаться. В конце концов, все, что касалось Секты Боевого Духа, казалось, загадочным.

«Ах, это…Ничего особенного» старик улыбнулся, но не ответил. Видимо, он не хотел попадать в слишком большие неприятности.

Ученики также поняли, что происходит. Видя, что их Старший не желает говорить, они тактично закрыли рот, больше не задавая вопросов.

Затем они перевели взгляд на Цзан Вана.

«Хорошо, Старший Брат Ван, начало уже завтра. Давай встанем пораньше и избавимся от части нашего гнева».

«Да, и Старший Брат Ван, если ты станешь истинным учеником, то мы последуем за тобой».

«О чем ты говоришь? Не говори мне, что вы не следуете за Старшим Братом Ваном прямо сейчас».

Цзан Ван проигнорировал юниоров и в замешательстве посмотрел на старика.

«Но опять же, Старший Тянь, действительно ли мы можем пройти в запретную зону Небесных Врат? У нас будет такая хорошая возможность?»

«Да, для вас это действительно прекрасная возможность. Во-первых, благодаря вашим успехам в запретной зоне Небесных Ворот у каждого появится определенное количество баллов в качестве награды, а во-вторых, сам успех будет способом испытать вас двоих. В-третьих, в этом конкурсе участник, набравший наибольшее количество баллов, скорее всего, станет истинным учеником Высшего Мастера».

Йе Зифенг на секунду задумался, поднял голову и улыбнулся: «Я понимаю. Тогда есть ли какие-либо ограничения в ходе этого конкурса, например, что можно и нельзя делать?

Правила, может быть?»

Старик улыбнулся и сказал: «Йе Зифенг, битва за место истинного ученика еще не началась. Неужели, ты уже думаешь об использовании этой возможности?»

Йе Зифенг слегка прищурился, покачал головой и сказал: «Не то, чтобы я хотел воспользоваться ситуацией, но я должен рассмотреть все возможности».

«Хорошо, хорошо, хорошо. Ты уверен в себе и дотошный. Неудивительно, что даже Мастер Ян бесконечно хвалит тебя. Однако я здесь только для того, чтобы отправить вам приглашение. Согласно приглашению, вы можете поспешить ко входу в Небесные Врата завтра утром. Гильдия Мастеров подробно объяснит вам правила».

«Большое спасибо, Старший Тянь»

Йе Зифенг и Ван Цзан поспешно кивнули. Они убрали приглашение в свои пространственные магические сокровища и ответили почти одновременно.

Цзин Нин была озадачена и начала общаться со своими собратьями. «Подождите, мне просто интересно, что это за Небесные Врата? Я никогда не слышал об этом месте».

«Не может быть, Сестра Нин. Ты пробыла в Небесной Секте Чудес в течение многих лет и никогда даже не слышала о Небесных Вратах?» Пэн Цинлун странно посмотрел на нее.

Цзин Нин покраснела. «Я никогда не слышал об этом месте, что тут такого? Может быть, это какое-то необычное место в Небесной Секте Чудес?»

«Значит, ты не знаешь, что более десяти лет назад наш Учитель сам был лишь истинным учеником? Только благодаря тому, что он получил отпечаток меча Небесных Врат, он смог стремительно продвинуться в своем культивировании. После многих лет напряженной работы он, наконец, стал Мастером Секты».

«И что это за печать меча? Это было мощно сокровище?» Цзин Нин не могла не втянуть ртом глоток холодного воздуха. Ее красивые глаза были полны удивления.

Пэн Цинлун горько рассмеялся и развел руками: «Откуда мне знать, что это за печать? Мы знаем, лишь, что она из Небесных Врат».

«Небесные Врата…» Цзин Нин на мгновение задумалась, и в ее сердце поднялся след тоски.

Она пристально посмотрела на Цзан Вана. «Такая хорошая возможность, и если Старший Брат Ван сосредоточится на своих собственных наградах, а не на Йе Зифенге, то было бы здорово».

«Это невозможно» Пэн Цинлун вздохнул и покачал головой.

"Ээ …"

«Я его очень хорошо знаю. Доброту своего Учителя он ценит превыше всего. Он сделает все, что захочет его Учитель. Даже если его ждет смерть, он не повернет назад».

…….

С мрачным лицом Йе Зифенг быстро вернулся в свою временную резиденцию.

Он осторожно закрыл дверь и достал Жетон Покорения Зверей из-за пазухи.

«Демоническая лиса…»

Как только его голос умолк, медленно появилась пара нежных, гладких, как нефрит рук, напоминая прозрачный лист бумаги с отражением зеленой ряби на коже.

Красивая женщина с очаровательной фигурой, стройными конечностями и гибкой талией появилась через мгновение прямо перед глазами Йе Зифенга.

Она спокойно смотрела на Йе Зифенга. Ее брови были слегка нахмурены, из-за чего она казалась странно отрешенной.

«Демоническая лиса, что с тобой? Мне кажется с тобой что-то ни так…».

Лисица не ответила. Она продолжала стоять на месте, её поведение отличалось от обычного.

«Ты должна знать, что конкурс учеников начнется завтра…»

«Какое отношение эта борьба учеников имеет к тебе? Какое она имеет отношение ко мне?»

Лисица недовольно посмотрела на него, затем подняла голову и уставилась ему в глаза. Гнев в ее глазах был очевиден.

«Йе Зифенг, логически говоря, я должна быть благодарна тебе за то, что ты избавил меня от трупной Ци, но, честно говоря, когда ты дал мне противоядие, я ослабла и не знаю, как помочь тебе в этом конкурсе».

Йе Зифенг был немного шокирован и улыбнулся: «Может быть, дело том, что твое тело все еще относительно слабое».

«Йе Зифенг, не пытайся лгать мне, дело не в этом. Думаешь, как зверь таинственного ранга я не смогу понять, в чем дело? Йе Зифенг, скажи мне честно, каким ядом ты меня отравил? Я ничего тебе не сделаю, ведь ты уже развеял мою трупную Ци».

«Ты ничего не сделаешь для меня, верно?» Йе Зифенг посмотрел на нее с холодной улыбкой.

«Слушай, позволь мне дать тебе совет… Не будь слишком высокого мнения о себе. Я уже итак очень вежлива с тобой. Ещё несколько лет назад одного прикосновения твоих грязных рук мужчины было бы достаточно, чтобы ты пережил самые жестокие пытки в этом мире. Ты не мог бы просить пощады, ты даже не мог бы просить смерти!»

Она знала, что Йе Зифенг спас ее, но ненависть к людям была её привычкой, которую она выработала за последние десять лет. Она определенно не избавится от неё так легко.

Она остановилась на мгновение, словно подумала о чем-то, а затем продолжила: «Кроме того, расскажи мне, зачем ты обнял меня в тот день, иначе я убью тебя прямо сейчас…»

Лисица отчаянно уставилась на Йе Зифенг, ее тело чуть-чуть сдвинулось вперед.

Однако как раз в этот момент ...

Ее красивые глаза внезапно округлились. Она почувствовала боль в груди, и все ее тело, казалось, упало в ледяную воду. Даже перед глазами у неё все поплыло, и она услышала в ухе звон, как будто ее укололи острой иглой.

«Ээ…Что происходит ... »

Она в изумлении успокоила свое тело и тупо уставилась на Йе Зифенга. Видя его холодный взгляд, она стала еще злее.

«Я убью…»

На этот раз она испустила болезненный стон, как будто ее ударила молния. Она схватилась за грудь, и из ее рта потекла струйка крови. Она была на грани падения на землю.

"Как это могло произойти …"

Лисица заставила себя успокоиться. Ее красивые глаза расширились до предела.

«Очевидно, ты хотела убить меня, не так ли?»

«Что?!» лиса, похоже, не поняла.

Йе Зифенг слегка улыбнулся: «Тогда позвольте мне объяснить. Ты захотела убить своего хозяина, поэтому, естественно, ты будешь наказана Пилюлей Марионетки».

«Какой… пилюлей? Йе Зифенг, ты…»

Лисица пристально посмотрела на него. Ее ярость была почти неуправляема, когда она начала кружить по комнате, вызывая дрожь маленького дома.

Теперь она, наконец, поняла, почему Йе Зифенг хотел, чтобы она полностью впитала духовную энергию пилюли, ничего не упустив.

Эффекты этой Пилюли, вероятно, уже глубоко проникли в кости лисицы, и от них будет трудно избавиться.

Йе Зифенг продолжал улыбаться, приближаясь к лисе. Выражение его лица не изменилось.

«Итак, лиса, ты только что спросила меня, каким ядом я тебя отравил. Я ответил тебе. Ты удовлетворена этим ответом?»

http://tl.rulate.ru/book/98/705055

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь