Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 376

Маленький домик на землях для тренировок.

Слушая слова Йе Зифенга, лисица поджала губы, уставившись на него.

"Подожди минуту, Йе Зифенг "

Ее тонкое тело задрожало. Теперь её голос был то высоким, то низким: «Ты так много всего наговорил, но пока не ответил мне о пилюле в нефритовой коробке ... Это правда? Может она рассеять мою трупную Ци?»

Гуй Ин тоже была несколько озадачена. Её брови приподнялись. «Верно. Что скажешь? Мне тоже любопытно. Когда ты вообще создал эту пилюлю, даже я не заметила».

Тень и Йе Зифенг были практически неразлучны, так, когда Йе Зифенг был занят этой пилюлей? Она должна была бы заметить.

Йе Зифенг обманывал её и остальных.

«Ответ, который вы хотите ... Вот он».

Йе Зифенг слабо улыбнулся. Он вынул нефритовую коробку из своего пространственного кольца и расположил её перед лисой и Тенью. Крышка медленно открылась.

Нефритовая коробка открылась и ясная и освежающая аура вырвалась из неё, поднимаясь, по спирали.

Духовная Ци задержалась в маленькой комнате, будучи такой же легкой, как крыло цикады.

«Это…Это…»

Глаза демонической лисы загорелись. Она сразу же хватила ртом холодный воздух и посмотрела прямо в лицо Йе Зифенга. На её лице было странное выражение.

«Это совсем не та пилюля».

Она думала, что это будет какая-то шокирующая пилюля.

Однако ... Тот, что было в нефритовой коробке, было слишком обычным. Эта Духовная Ци ничем не отличалась и не стоила и упоминания.

«Я никогда и не говорил, что это Пилюля Пурпурного Сердца» Йе Зифенг улыбнулся и быстро закрыл нефритовую коробку.

«Помимо сохранения чувства тайны, есть и другая причина: если промедлить, она будет обнаружена».

Лиса горько рассмеялась: «Так вот оно что ... Я просто не думала, что избавиться от трупной Ци будет так легко. Ты просто пытаешься прикрыться себя. Я с самого начала сомневалась, что ты поможешь мне избавиться от трупной Ци».

Лиса заметно помрачнела, ей казалось, что она сходит с ума с этим парнем и была немного удручена.

Йе Зифенг покачал головой с улыбкой: «Нет, лиса... ты только наполовину права».

«Что?» глаза лисицы внезапно загорелись. Он пристально посмотрел на Йе Зифенга. В её глазах был намек на предвкушение.

Йе Зифенг помолчал мгновение. Уголок его рта поднялся в улыбке.

«Как я, Йе Зифенг, мог отказаться от своего шанса? Зачем мне так скоро увеличивать свое культивирование? Думаешь, я проигнорирую возможность сражаться за место истинного ученика? Я сказал, что избавлюсь от твоей трупной Ци, значит избавлюсь от неё».

«Я понимаю твои мотивы. Однако…ты…»

Красивые глаза демонической лисы потускнели. Она вздохнула и подумала, что Йе Зифенг был упрямым.

Йе Зифенг продолжил низким тоном: «Позволь мне напомнить тебе, что хотя эта пилюля не является шариком чистой энергии, она довольно хорошая пилюля-противоядие».

«Противоядие?» на лице лисы появилось странное выражение.

Она тщательно оценила Йе Зифенга и заметила на его лице зрелую улыбку, не соответствующую его возрасту. Эта улыбка заставила ее сердце слегка затрепетать.

Йе Зифенг слегка улыбнулся: «Что? Ты забыла? Я уже давал тебе одну пилюлю, которая наполовину была заполнена ядом».

«Кстати, об этой пилюле…» лицо лисы исказилось от гнева.

Но теперь ... Так как она уже следовала за Йе Зифенга, она не слишком много думала о прошлом. В конце концов, ее обида на Йе Зифенга, была ничем по сравнению с тем, что произошло десять лет назад.

«Противоядие…»

Лиса посмотрела на уверенное выражение Йе Зифенга и задумалась вместе с Тенью. И вот их лица изменились почти одновременно.

«Может быть…»

"Верно"

Йе Зифенг рассмеялся: «Я вылечил тебя от твоего яда. Твоя трупная Ци будет подавлена пилюлей, которую ты проглотила в прошлый раз».

Он сделал паузу и продолжил говорить с улыбкой: «Другими словами, когда я в прошлый раз создал пилюлю в твоей пещере, в ней уже было противоядие».

…….

Дорожка Слышащего Меча.

Двое в темном углу тихо шептались.

«Ты понимаешь? Пепельный Волк, я рассказал тебе все детали плана. Мне не нужно повторяться?»

Пепельный Волк дрожал, потирая руки. Он поднял голову и посмотрел на Цзан Вана. Время от времени он качал головой. Он не обращал слишком много внимания на то, что ему говорили. Было очевидно, что он еще не пришел в себя.

«Это…» он задумался на мгновение и покачал головой. «Ты не понимаешь… женщина, которая превратилась в демоническую лису, была слишком ужасна. Она была похожа на дьявола, вышедшего из горы трупов и моря крови. Если она узнает, и мы встретимся во второй раз…. Это будет просто кошмар».

«Я и не посылаю тебя к лисе, ты должен разобраться с Йе Зифенгом. Кроме того ... слушай внимательно. Это твой последний шанс восстановить доверие Мастера Лю. Ты не должен разочаровывать его ...»

"Но …"

В глазах Цзан Вана вспыхнул блеск, он холодно посмотрел на товарища: «Пепельный Волк, Мастер воспитывал нас много лет. Та жизнь, что мы вели, была дарована им. Так что будет, если он все заберет? Прямо сейчас Мастер хочет, чтобы ты кое с чем ему помог. А ты ведешь себя, как неблагодарный…»

«Нет, я не это имел в виду…»

Лицо Волка осунулось. Он облизнул губы и какое-то время подыскивал слова. А потом он прошептал: «Я просто думаю, что тех грязных делишек, что я провернул для него, должно быть достаточно, чтобы отплатить за его доброту».

«Что ты сказал?» в глазах Цзан Вана появился ослепительный холодный блеск.

«Ничего такого… притворимся, что я ничего не сказал».

Пепельный Волк издал неловкий смешок. «Хорошо, тогда план, который Мастер предложил… Я все сделаю».

«Хорошо. Просто возьми эту бамбуковую палочку».

Выражение Цзан Вана стало немного лучше. Затем он бросил бамбуковую палочку в руки Пепельного Волка.

"Это…"

Пепельный Волк положил палочку на ладонь. Он взвешивал и осматривал её. Он хотел увидеть, где находится механизм.

«Не открывай» строго крикнул Цзан Ван. Выражение его лица снова потемнело

«Она пригодится в крайнем случае. Это лучший снаряд, который можно использовать для борьбы с Йе Зифенгом или демонической лисой. У тебя будет только один шанс. Если ты используешь его слишком рано, то окажешься во власти этого сокровища»

Пепельный Волк был шокирован этими словами. Он быстро убрал палочку в свое хранилище. На его лице появился намек на облегчение.

«Вот так… Я был небрежен и чуть не лишился жизни».

Услышав это, Цзан Ван кивнул и холодно рассмеялся: «Не нервничай так. Если ты будешь следовать плану шаг за шагом, тогда пилюля, которая уничтожит тело Йе Зифенга… с ней можно будет найти решение. Если честно ... Я тоже хочу, чтобы ты преуспел. Но времена отчаянные ...»

Он остановился на мгновение, поднял голову и посмотрел вдаль. Выражение его лица было холодным: «Хватит, уже темнеет. Ты можешь пойти к Йе Зифенгу прямо сейчас».

«Хорошо. В таком случае я пойду» Пепельный Волк стиснул зубы и проглотил полный рот слюны. Он сделал еще несколько шагов вперед и исчез в ночи.

«Я был серьезен, Пепельный Волк. Не дай мне увидеть отчаянную сцену…»

Цзан Ван наблюдал, как спина Пепельного Волка постепенно исчезала вдали. Уголок его рта дернулся. На его лице появился намек на холодную улыбку.

…….

Луна была яркой, а звезды были скромнее. Ночь ...

Искорки запрыгали вверх и вниз по виноградным лозам вдоль стены хижины.

Мгновение прошло, и эти искры внезапно стали больше.

Затем послышался хруст.

Пламя вырвалось из-под двери. Оно медленно поднялось по лозам и продолжало парить все выше и выше. Оно поднялось до самого верха карниза. Вырвался черный дым, и огонь быстро распространялся ...

«Бум!» пылающее пламя поднялось до неба. Весь двор был охвачен огнем.

«Пожар. Пожар. Помогите!».

Услышав эти слова, некоторые из учеников, которые находились во дворе, проснулись. Зажимая нос и рот, они торопливо выбегали из своих комнат, спотыкаясь и падая. Видимо, они были очень напуганы.

«Бегите! Спасайтесь!»

Молодой человек в черной заостренной шляпе махнул рукой, обращаясь к ученикам.

Что касается человека в шляпе ... Это был не кто иной, как Пепельный Волк.

«Спешите… скорее, в эту комнату! Нужно спасти его».

Пепельный Волк посмотрел на своих братьев, которые последовали за ним и махнул рукой. Все они ворвались в комнату Йе Зифенга.

Ворвавшись, они заметили, что прежде чем Йе Зифенг лег спать, он достал кольцо хранения, нефритовую коробку и Жетон Покорения Зверя, и сложил все это на стол.

Это действие было чрезвычайно странным. Без сомнения, это лишь обрадовало гостей.

В противном случае, Волк просто снял бы кольцо с пальца Йе Зифенга.

В тот момент, когда Пепельный Волк взял на себя инициативу и открыл дверь, он первым поднял голову и взглянул на то, как обстояло все внутри. Увидев пространственное кольцо, Жетон и даже нефритовую коробку на столе, он мгновенно обрадовался.

Все шло слишком гладко.

Пепельный Волк не использовал ни одну из тактик, упомянутых в плане, но все было улажено.

Конечно, нужен был инцидент мелкого масштаба, поджог. Мастер Лю дал сигнал и позволил ему сделать это. Иначе Волку не хватило бы смелости поджечь территорию своей секты.

Тем не менее, Йе Зифенг, как и ожидалось, только что проснулся в своей кровати.

«Что вы все…» Йе Зифенг был сонным. Он поднял голову и посмотрел на ворвавшихся.

«Огонь пылает. Ты слепой? Разве ты не видишь?»

Пепельный Волк силой подавил свой смех и серьезно сказал: «Итак… Мы здесь, чтобы спасти тебя. Поторопись. Вы двое! Помогите ему. И вы двое. Торопитесь. Я возьму его вещи со стола. И быстро отсюда, торопитесь!»

http://tl.rulate.ru/book/98/702086

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь