Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 366

Шэнь Сяо Лэ бежал как от пламени самого ада. Он не решался обернуться.

И все же в процессе он написал несколько слов на листе духовной бумаги. Сразу после этого он сжег её.

В глубине души он знал, что поскольку Йе Зифенг смог получить первое место по результатам охоты на питомцев ... В нем должно быть что-то необычное. Поэтому нельзя было давать слабину, он должен был сделать все возможное, чтобы преуспеть. Неряшливость была недопустима.

"Фух ...Хууфф ..."

Он продолжал бежать по темной аллее, тяжело дыша. Окружающий его свет становился все тусклее и тусклее.

Он ждал, пока не дойдет до угла.

Вдруг послышался низкий звук.

Показалась фигура, но потому что она была полностью спрятана в тени, было трудно понять, кто именно это был.

«Ты тот, кто связался со мной. Ты охранник Зала Пилюль и Оружия»

Глаза Шэнь Сяо Лэ загорелись. Радость наполнила его сердце ... Затем он поднял голову и поспешно ответил: «Да. Старший Брат… Мастер Лю дал нам три куска духовной бумаги. Я должен был воспользоваться ими, чтобы связаться с человеком, который свяжется с ним самим...»

Человек показал выражение понимания. Смеясь, он вышел из тени.

«Так вот оно что ... Понял. Ты можешь называть меня Пепельным Волком»

Он был одет в парчовое пятнистое одеяние. На талии был синий кожаный ремень. Голова была полна черных, как смоль волос. Взгляд его глаз отличался пронзительностью. Его тело было крепким и мощным. Имя как никогда подходило его владельцу. Когда он смотрел на людей перед собой, то, как будто выбирал себе добычу.

«Старший Брат Пепельный Волк …» Шэнь Сяо Лэ, очевидно, не стал бы по глупости обращаться к здоровяку как к Пепельному Волку. Он добавил еще и почтительное обращение.

Пепельный Волк кивнул и засмеялся: «Так как ты пришел сам ... Кажется, что задача, которую Мастер поручил тебе была выполнена».

«Я здесь, чтобы сообщить об этом» Шэнь Сяо Лэ поджал губы и кивнул: «Я действительно навязывал Йе Зифенгу методы культивирования, но у меня не было возможности передать ему магические сокровища низкого качества»

«Что? У тебя ничего не вышло? И ты все же осмелился вызвать меня?» выражение лица Пепельного Волка немедленно изменилось. Он фыркнул сердито и уже собирался выйти из себя ...

«Ну… мне хватило смелости вызвать вас…» Шэнь Сяо Ле тихо рассмеялся и закатил глаза. Он провел так много лет в Зале Пилюль и Оружия. Каких только учеников он не видел? Его навыки наблюдения были очень хорошими. Поэтому ... Насколько пугающей была ярость этого Пепельного Волка?

«Старший Брат Пепельный Волк… Тогда что скажете об этом? Что это, по-вашему?» Шэнь Сяо Лэ не стал колебаться и быстро вынул Жетон Покорителя Зверя, поместив его перед носом Пепельного Волка.

Пепельный Волк усмехнулся. Он не одобрял этого парня сначала, однако, когда он увидел огоньки в глазах Шэнь Сяо Лэ, он задумался.

Через время на его лице появилось удивленное выражение.

«Старший Брат Пепельный Волк… Учтите, что он был украден у Йе Зифенга». Шэнь Сяо Лэ увидел, как изменилось выражение лица здоровяка, когда он добавил еще одно предложение с улыбкой.

«Это…» Пепельный Волк больше не мог сдерживать себя и выпалил: «Неужели это Жетон с питомцем Йе Зифенга?»

"В точку"

Шен Сяо Лэ громко рассмеялся и кивнул: «Мы получили этот Жетон, и Йе Зифенгу будет трудно освободить свою лису. Не говоря уже о том, чтобы помочь ей избавиться от трупной Ци. Таким образом, он не сможет бороться за положение истинного ученика. Уже очень скоро он начнется собираться домой. Вернется в свой Город Лай Чжоу, и больше не будет попадаться на глаза вашему Мастеру»

«Замечательно» Пепельный Волк был слегка поражен. Через время он громко рассмеялся и сильно похлопал Шэнь Сяо Лэ по плечу.

"Брат ... Это было довольно умно. А ты сообразительный. Я не ожидал, что ты добьешься успеха. Кстати говоря, как ты с такими мозгами остаешься простым охранником Зала сокровищницы?»

Шен Сяо Лэ усмехнулся и смущенно потер голову.

«Если честно, когда я был учеником, то оказался втянут в дело о мелкой краже. Поэтому и стал охранником в наказание. Прошло много времени, и я привык к этой работе. Я был охранником до сих пор»

«Так вот оно что... Давай не будем больше говорить о прошлом. Короче говоря, на этот раз... Ты, должно быть, свершил великое дело...»

Пепельный Волк на мгновение коснулся своей груди и вынул предмет в куске ткани.

«Подойди! У меня случайно оказался кусок духовного нефрита высокого качества. Он может помочь тебе извлечь духовную энергию. Возьми его. Когда я вернусь и доложу Мастеру ...»

Шэнь Сяо засмеялся и ответил: «Ээ…пятидесяти процентов будет достаточно».

«Отлично»

Парочка улыбнулась друг другу в понимании. Консенсус был достигнут.

«Старший Брат Пепельный Волк! Пожалуйста, примите этот Жетон».

«Сначала возьми этот духовный нефрит» Волк улыбнулся в восторге.

Шэнь Сяо Лэ сразу же нагнулся и усмехнулся. Он держал в руке Жетон, передавая его Пепельному Волку.

Вопреки его ожиданиям, Старший не принял Жетон в свои руки.

«Брат Пепельный Волк… Старший Брат?»

Тело Шэнь Сяо Лэ застыло на месте. Он увидел, что Старший Брат даже не отреагировал. Выражение его лица было несколько смущенным.

В конце концов, Шэнь Сяо Лэ все же поднял голову. Однако Пепельный Волк не сдвинулся ни на дюйм. Как будто он указывал на что-то перед собой. Три длинных следа от когтей появились на его груди. Пролилась кровь.

И вот его тело расслабилось и он, как высушенная ветка на ветру, медленно рухнул на землю.

"Это …"

Шэнь Сяо Лэ был ошеломлен. У него внезапно появилось дурное предчувствие. Он сглотнул и активировал нить духовной энергии. Как осмелиться повернуть голову? Он бросился вперед со всей своей мощью и хотел бежать ...

«Думаешь сбежать?» прозвучал мелодичный женский голос. Он был холодным и высокомерным.

В воздушном пространстве вздымались ветры и облака. Синие волны были огромны и безграничны.

Вспыхнул ярко-белый свет.

«Свист, свист».

Казалось, небо было заполнено тенями от когтей.

Шэнь Сяо Лэ выглядел как маленький цыпленок, которого схватил орел. Его ноги покинули землю. Он боролся в воздухе, его конечности дико дергались.

И на его плече был несравненно большой коготь лисы. Он почти вонзился в его плоть.

«Демоническая лиса, это…»

Шэнь Сяо Лэ изо всех сил старался противостоять боли. Он был ошеломлен на мгновение и шокирован. Он выглядел как обветренный кусок дерева, застывший неподвижно.

Он увидел, что демоническая лиса мирно стоит на месте и рядом с ней была фигура лисы, в несколько раз больше её. Один из её когтей держал Шэнь Сяо Лэ.

«Только что, вы, ребята, хвалились Жетоном питомца. Вы говорили так складно…»

Глаза демонической лисы были несравненно холодны, пока она улыбалась. Шэнь Сяо Лэ, которого держала лиса, медленно приближался к её лицу.

«Боже мой ... это невозможно. Йе Зифенга здесь нет. Как он мог тебя выпустить? Это бессмыслица» лицо Шэнь Сяо Лэ было наполнено сомнением.

«Почему он должен был выпустить меня? Я сама захотела выйти. Что тут такого?"

"Что?"

В глазах демонической лисы промелькнуло холодный блеск.

И в ее руке показался Жетон Покорения Зверя.

«Раз ты посмел помешать мне избавиться от трупной Ци, то должно быть… Ты понимал, на что идешь».

Она двигалась к Шэнь Сяо Лэ шаг за шагом. Огоньки в её глазах становилась все ярче ...

«Аааа!» раздался жалкий крик и ещё долгое время отражался эхом по темной аллее.

…….

Зал Оружия и Пилюль. Второй этаж.

Йе Зифенг вытянул свое тело. С помощью Хань Схуана он проверял качество жилета.

Некоторые из учеников ничего не говорили. Однако в своем сердце они тайно смеялись и думали, что Йе Зифенг ничего не подозревает.

«Ммм. Неплохо, неплохо… Хотя не очень понятно, как использовать его собственную технику, можно сформировать три уровня защиты. И использовать его только для защиты от обычных атак со стороны учеников третьей ступени. Я думаю, что этого более или менее достаточно» Йе Зифенг улыбнулся с удовлетворением.

«Молодой Мастер Йе, поскольку он вам подходит… Просто примите этот жилет».

«Хорошо. В таком случае, я не буду неуважительным».

Йе Зифенг принял жилет и убрал в свое пространственное кольцо. Затем он подошел к Хань Схуану с улыбкой и взял белую рубашку из его рук.

И ту внезапно в его уме появился невидимый поток духовной энергии.

Это ... Призрачная Тень вернулась.

«Тогда посмотрим остальные ...»

И тут углы рта Йе Зифенга слегка изогнулись. Выражение его лица внезапно изменилось.

«… Подождите, а где Жетон Покорителя Зверя, что был в моей рубашке?»

Глаза Йе Зифенга округлились, и он оглянулся на толпу: «Жетон был со мной… в чем дело? Куда он делся?»

«Жетон Покорения Зверя…».

Охранники посмотрели друг на друга и покачали головой.

Хань Схуан сделал вид, что удивлен, и спросил: «Молодой Мастер Йе, о каком Жетоне речь? Мы никогда не видели ничего подобного. Вы не оставили его в доме? Может, забыли взять его?»

«Это невозможно… Жетон дает мне право бороться за наследие. Как я мог оставить его в доме? »

Когда Хань Схуан и остальные услышали это, они сразу же согласились и пожали плечами. Сам Хань Схуан не мог скрыть беспомощного выражения и сказал: «Молодой Мастер Йе, вы должны предоставить доказательства, если не хотите оклеветать нас. По крайней мере, у вас должны были быть железные доказательства, чтобы убедить других. Иначе…»

«Кто сказал, что у меня их нет. Я подозреваю, что Шэнь Сяо Лэ виноват. Он так удачно скрылся ... найдите его. Я скажу ему несколько слов, и он обязательно признает свою вину».

Хань Схуан усмехнулся: «Он лишь ушел в туалет, а вы уже называете его вором. Отлично. Хорошо, если вы хотите противостоять ему, Тун Аньху, иди в туалет и вызови Шэнь Сяо Лэ …»

Такой человек, как Шэнь Сяо Лэ, был умен и, если Йе Зифенг хотел разоблачить его, это было бы определенно нелегкой задачей ...

Но вот какое-то время прошло, и прогорела уже половина ароматической палочки.

Шэнь Сяо Лэ словно превратился в тень и все не появлялся.

Хань Схуан нахмурился и побледнел. Лицо его медленно уродливо искажалось ...

http://tl.rulate.ru/book/98/689134

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь