Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 300

Видя, что ситуация критическая и что барьер духовной энергии вот-вот разрушится, Дун Тянь Жуй закричал в панике.

"Дядя Цинь, чего ты ждешь? Помоги скорее!"

«Хм…» Дядя Цинь стиснул зубы. Он поднял голову и увидел, что гром достиг своего пика. Сотня мыслей промелькнула в его голове.

Если бы он пришел сюда один, то мог бы просто отойти в сторону и смотреть, ничего не делая.

Тем не менее, он был прислан сюда, чтобы поддержать представителя Клана Дун.

Защита Дун Тянь Жуя была его обязанностью. В противном случае, зачем Клану Дун воспитывать его и позволять ему подавлять свой уровень культивирования?

Клан Дун действительно предоставил ему свободу выбора в ходе Бури Пробуждения, но обязательным условием было то, что он должен был обеспечить безопасность Дун Тянь Жуя!

«Ладно, ради Молодого Мастера, я сделаю свой ход!»

В конце концов, он решил пойти на компромисс.

«Вы так долго думали. Время давно вышло».

Ледяной голос Йе Зифенга зазвучал в ушах Дяди Цинь.

"Что?" Дядя Цинь не мог не удивиться, когда увидел, что у Йе Зифенга действительно есть свободное время, чтобы говорить с ним.

«Кроме того, я уже сказал, что и не ждал, что вы поможете. В этом нет необходимости!»

В следующий момент раздался четкий звук удара. Небольшое отверстие, созданное взрывом Темного Грома, показалось в барьере.

Несколько вспышек Темной Молнии ворвались в комнату и упали прямо вниз.

Лю Бин Цянь все это время уворачивалась, израсходовала всю свою энергию, и не могла немедленно пополнить её, чтобы защитить себя.

«Старший Брат, позволь мне заменить тебя…»

«Не беспокойся обо мне. Лучше защищай Цин Сюань. Процесс очистки нельзя прерывать!»

При этом рука Йе Зифенга продолжала выпускать монстра духовную энергию, пожирающего духовную энергию Темного Грома.

Вторую он сжал кулак, и духовная Ци на его большом пальце быстро коснулась его пространственного кольца!

Внезапно, из кольца появился полностью красный Меч Небесного Пути. В глазах Йе Зифенга вспыхнул божественный свет, спускавшийся с неба.

Меч был в ножнах.

Он получил его еще сокровищем духовного ранга!

Когда Мастер Ян увидел это, его взгляд ожесточился, и он слегка вдохнул холодный воздух.

«Не может быть, неужели этот ребенок хочет…»

Через некоторое время во всем пространстве раздался громкий звук.

Даже люди, находящиеся далеко от Небесной Платформы, могли ясно услышать его в данный момент. Послышались голоса обсуждения, пока люди пытались понять, что именно произошло на Небесной Платформе.

"Может кто-то разбудил боевой дух?"

«Невозможно, первый день еще не прошел. Кто смог бы так быстро разбудить свой боевой дух?»

Старейшина Чжао поднял голову и поджал губы. Через некоторое время он отозвал свою духовную волю и был чрезвычайно шокирован.

Платформа была непохожа на духовный алтарь Синего Пламени, который был специально выставлен на всеобщее обозрение. В конце концов, Буря Пробуждения Боевого Духа была символом того, насколько разными были секты. Таким образом, если кто-то хотел узнать ситуацию на Платформе, то только те, кто получил бы одобрение мастера, могли бы высвободить свою духовную волю.

"Мастер, как там дела?"

"Да, Мастер, как поживает Младший Брат и другие?"

«Цин Сюань и Звездный Свет пока в порядке. Сейчас на поле семь человек». Старейшина Чжао остался безразличен; его лицо было непроницаемым.

Все втянули по глотку холодного воздуха. «Что? Не может быть».

Такое было абсолютно невообразимым раньше. Это был просто самый высокий показатель за все годы.

«Мастер, как вы думаете, они в данный момент в безопасности?»

При упоминании об этом выражение лица Старейшины Чжао немедленно изменилось. Он не мог сдержать свой гнев: «Из-за этого вонючего парня, Йе Зифенга, подстрекающего их очистить Темный Гром – все это просто чушь! Разве он не обещал его мне?»

…….

Образы мечей, заполнившие небо, расцвели, и появился серебряный свет.

Тело меча было ярким, как молния, и вспыхивало, двигаясь в направлении темной молнии, спускающейся с неба.

Звук столкновений копий был слышен непрерывно!

Из-за того, что скрытая молния еще не исчезла, пространство Небесной Платформы было по-прежнему совершенно темным. Время от времени вспыхивал белый свет, и торжественное и холодное выражение лица Йе Зифенга не могло не холодить сердца остальных.

Обладая талантом души, он смог предсказать точное местоположение каждого удара молнии. Отсюда и уверенность, что он должен сделать свой ход.

Однако, все это было огромным бременем для его духовной энергии, так что через мгновение пот уже начал капать с его лба.

«Это ... Этот Йе Зифенг сумасшедший?!»

Рот Дяди Циня был широко открыт, когда он смотрел на сцену перед ним с ошеломленным выражением лица.

Стоит упомянуть, что, если удар Тёмной Молнии поразит Йе Зифенга, даже одного удара будет достаточно, чтобы вырубить его на месте. Однако у Йе Зифенга хватало смелости рискнуть; даже если Дядя Цинь невзлюбил его, он не мог не восхититься им.

«Не стойте там, что вам было сказано. Звездный Свет, поторопись и восстанови барьер духовной энергии. Цин Сюань, ты должна ускорить процесс очищения Темного Грома! Бин Цянь, Сюэи, Тянь Жуи, защищайте Цин Сюань. Не дайте ей пострадать!»

Когда все услышали его слова, они были слегка удивлены. Они не ожидали, что у Йе Зифенга будет время командовать ими. Однако действия Йе Зифенга, несомненно, воодушевили их. Они почувствовали, как в них кипит кровь, и быстро пришли в себя.

В конце концов, Йе Зифенг уже был в большой опасности. Если он продолжит бороться, разве он не останется без сил?

«Хорошо!» все кивнули в унисон. Они успокоили свой разум и продолжили выполнять свои обязанности.

Был предел тому, что человек мог сделать, но была также и возможность преодолеть этот предел.

Левая рука Йе Зифенга выпустила монстра духовной энергии, чтобы поглотить Темную Молнию, в то время как его правая рука сбивала нити Темной Молнии, которые иногда выпрыгивала из отверстия в барьере.

Через некоторое время барьер рядом со Звездным Светом был восстановлен с помощью Лю Бин Цянь и Сюэи. Он был намного сильнее, чем раньше.

Они пережили самый трудный момент.

«Йе Зифенг, все здорово. Энергетический барьер, наконец, сформирован».

«Хорошо!» ответил Йе Зифенг, и затем начал спускаться с неба.

Внезапно раздался звук "пфф..." и глоток свежей крови неудержимо брызнул на землю. У Йе Зифенга закружилась голова, и все его тело начало расслабляться.

"Старший Брат!"

"Брат Зифенг!"

Пораженные Лю Бин Цянь и Сюэи бросились вперед, желая поддержать его.

Йе Зифенг вонзил меч в крышу, едва успев стабилизировать себя, чтобы не упасть.

"Я в порядке"

"Но …"

После чего он махнул рукой и убедил их вернуться.

«Все в порядке, вы, ребята, продолжаете защищать Цин Сюань. Мне нужно мгновение, чтобы отрегулировать свое дыхание. Скоро все будет готово».

«Эм... Тогда будь осторожен» беспокойство ясно читалось в прекрасных глазах двух девушек.

Услышав, что сказал Йе Зифенг, они поняли, что, если не избавятся от Темного Грома, опасность не будет устранена.

В следующий момент Йе Зифенг сел, скрестив ноги, и начал думать. Он активировал силу Бессмертного Боевого Духа, чтобы излечить раны на своем теле, и к его лицу постепенно вернулась краска.

Остальные недалеко от него все еще делали все возможное, чтобы помочь Цин Сюань очистить последний кусочек Темного Грома. Однако из-за отсутствия Йе Зифенга, нехватка духовной Ци мгновенно стала их большой проблемой.

Видя это, Дун Тянь Жуй держался из последних сил, лицо его покраснело. Дядя Цинь вздохнул и, наконец, решил помочь.

«Дай мне помочь».

В конце концов, если они потерпят неудачу из-за нехватки духовной энергии, и их усилия пошли бы прахом, Дун Тянь Жуй определенно обвинит его в том, что он не помог им.

Помимо этого, он хотел убедиться, было ли то, что сказал Йе Зифенг о Темном Громе, который пробудит высококачественный боевой дух, правдой или же нет.

До этого все были покорны судьбе. Некоторые люди пробуждали боевой дух высокого качества, говоря, что это их судьба. Другие говорили, что пробудили низкокачественный боевой дух и что такова была их судьба. Мало кто когда-либо думал о том, чтобы начать с изменения условий внешнего мира и внести изменения.

Если Йе Зифенг окажется прав, то, возможно, Небесная Секта Чудес преодолеет застой в области пробуждения боевых духов и достигнет новых высот.

Таким образом, после подключения Дяди Циня давление на плечах молодежи значительно уменьшилось. Они выглядели уже намного лучше, чем раньше.

Процесс очищения Темного Грома подошел к концу.

«Эх. Этот мальчик так боролся, и теперь все получили свои преимущества. Он действительно просто такой добрый?» Дядя Цинь посмотрел на Йе Зифенга, его глаза наполнились подозрением.

«Ладно, возможно мне просто показалось».

……

Спустя какое-то время.

Низкий голос внезапно послышался из глубины сердца Йе Зифенга. Это, очевидно, был Призрачная Тень.

«Если бы не тот факт, что я получил некоторые преимущества, ты бы уже обманул меня».

"Что ты имеешь в виду?"

Йе Зифенг улыбнулся. В этот момент он почти полностью восстановился, и его лицо можно было назвать довольно здоровым на вид.

«Духовная энергия, которую я впитал в себя от Темного Грома ранее, чрезвычайно эффективно восстановила мои силы. Мне кажется, ты заставил их избавиться от Темного Грома, чтобы позволить мне мирно впитывать Духовную Ци, верно?»

Гуй Ин продолжил после некоторой паузы.

«Поэтому, за исключением Темного Грома, есть ещё возможность пробудить Боевого Духа высокого уровня. Однако, этот шанс будет только для тебя, Йе Зифенг!»

Воцарилась тишина.

Йе Зифенг улыбнулся, покачал головой и, наконец, заговорил.

«Нет, я не во всем обманул их».

Сердце Гуй Ина замерло. Он был немного смущен. "Но …"

«Ты должен знать, что суть силы боевого духа человека заключается в его способности преодолеть свои пределы. И теперь…»

И тут, выражение лица Йе Зифенга внезапно изменилось. Он поднял голову и посмотрел на небо, которое постепенно светлело. Через некоторое время он улыбнулся.

«Хорошо, я не стану больше говорить. Призрачная Тень, ты должен был подготовиться раньше. Темный Гром был полностью очищен…»

http://tl.rulate.ru/book/98/618456

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь