Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 299

На Небесной Платформе воцарилась до жути оглушительная тишина.

"Что вы сказали?"

«Тебе лучше не создавать никаких проблем мне. Если мы тихо постигнем силу боевого духа, мы сможем закончить в течение двух дней. Короче говоря, ты обязательно сможешь разбудить свой боевой дух!»

«Пробудить? Простой боевой дух смертного ранга? Даже если он и пробудится, какая польза от него? Может ли быть так, что вы хотите положиться на свой собственный опыт, чтобы научить меня, как использовать мой боевой дух?»

Йе Зифенг холодно рассмеялся. Его голос казался очень низким.

«Ты! Каковы способности к пробуждению боевого духа? Сначала это была воля небес, но теперь, ты хочешь идти против воли небес… » Дядя Цинь на мгновение удивился, прежде чем сказал нахмурившись.

«Что вы имеете в виду, говоря о небесах? Вы даже не знаете, что такое небеса, как вы можете говорить о них? Что значит воля небес и что значит идти против небес?»

Йе Зифенг остановился на мгновение, его тон и сила были настолько внушительными, что Дядя Цинь чуть не умер от гнева.

"Йе Зифенг, что тут не понятного? Ты всего лишь двадцатилетний молодой человек! Я уважаю тебя как друга моего Молодого Мастера, но я многое пережил, и тебе лучше не быть слишком высокомерным. Я точно не помогу с этим!»

"Я самого начала никак не ожидал, что вы поможете!"

Йе Зифенг холодно усмехнулся и не стал продолжать разговор. Он на мгновение остановился, глубоко вздохнул и направился к Дун Тянь Жую.

«Тянь Жуи, не беспокойтесь из-за слов своего Дяди Цинь. Я хочу спросить тебя, готов ли ты использовать свой единственный шанс на пробуждение боевого духа, чтобы пробудить лишь самый слабый из боевых духов?»

"Конечно, нет!" выпалил Дун Тянь Жуй, не задумываясь.

Любой гордый и высокомерный молодой человек, каким бы хорошим или плохим ни было его нынешнее положение, никогда не будет недооценивать свое будущее.

"Хорошо, а ты смельчак!" Йе Зифенг засмеялся.

«Тогда пойдем со мной, мы вместе защитим Цин Сюань».

«Старший Брат, ты хочешь, чтобы я охранял ее? Чтобы она спокойно использовала этот Дао Очищения? Но я так слаб, что боюсь, что не смогу помочь…» хотя Дун Тянь Жуй и хотел помочь Йе Зифенгу он все еще был немного обеспокоен.

Йе Зифенг с облегчением улыбнулся: «Все хорошо. Вопрос защиты - это больше физическая работа, и не имеет никакого отношения к силе. Подожди минутку. Просто делай, как я скажу».

"Хорошо, я понял" Дун Тянь Жуй кивнул. Он стряхнул руку Дяди Циня со своего плеча и медленно пошел за Йе Зифенгом.

«Это…» Цин Сюань была ошеломлена на мгновение, когда услышала их. Затем она пробормотала: «Подожди, Йе Зифенг. Ты ведешь себя так, как будто я уже согласилась с тем, что ты предложил».

Йе Зифенг улыбнулся и повернул голову, чтобы взглянуть на нее: «Ты должна была услышать, что сказал твой Старший Брат Звездный Свет».

"Я ..."

Цин Сюань могла игнорировать слова других.

Тем не менее, Звездный Свет всегда заботился о своей Младшей Сестре Цин Сюань, поэтому его слова оказывали на нее огромное влияние.

«Старший Брат Звездный Свет, мы действительно попробуем? Боюсь…»

«Я знаю, чего ты боишься, но доверься ему. Вспомни, как Йе Зифенг проявил себя во Дворце, стоит попробовать».

«Хорошо!»

Цин Сюань глубоко вздохнула: «Тогда я прислушаюсь к тебе, и попробую использовать свой Дао Очищения. Однако сначала я просто скажу одно. Если я встречу что-то слишком опасное, я просто перестану…»

«Ты можешь быть уверена, пока я рядом, с тобой ничего не случится» Йе Зифенг улыбнулся.

«Тогда я сделаю свой ход».

Решившись, она осторожно подняла руку и слегка коснулась черных волос на лбу. Длинная и непрерывная нить духовной энергии как лента, собралась в точке между ее бровями.

Нити духовной энергии смешивались с ощущением прохлады. Ее длинные волосы танцевали на ветру, когда она грациозно поднялась в воздух, как перо, поднимающееся в бессмертное царство.

Духовная Ци все собиралась между её бровей. Мягким взмахом она рассеяла Ци в воздухе.

Когда Темный Гром развеивался, раздавался шипящий звук. Все пространство казалось нестабильным.

«Подожди минутку, не используйте всю свою силу так внезапно».

Цин Сюань застыла на мгновение, и духовная энергия в ее руке замерла. "Что не так? Что еще ты хочешь?"

Затем Йе Зифенг приказал: «Бин Цянь, готовь твой смертный огонь. Слушай меня и зажги его, когда скажу. Сюэи, встань позади меня. Ты можешь начать поглощать духовную энергию сейчас. Звездный Свет, ты должен помочь защитить Цин Сюань со своей духовной энергией. Не дай потревожить энергию, которую она передает Темному Грому!»

"Хорошо, понятно". Все эти люди уже мысленно подготовились, поэтому так быстро согласились.

"Что касается Тянь Жуя ..."

Дун Тянь Жуй был шокирован: «Что случилось, брат, я тоже могу быть полезным?»

«Да, то, что я хочу, чтобы ты сделал, очень просто. Возьми Жемчужину Сбора Духа и бегай взад-вперед по этой крыше. Ты будешь безостановочно бегать, пока не закончится процесс очищения Темного Грома».

«Это ... Понятно». Дун Тянь Жуй взял Жемчужину. Хотя он и не знал, что для него приготовил Йе Зифенг. Однако, так как его Старший Брат дал ему задание, у него, естественно, была на то причина. Пока он мог выполнять свою роль, он просто делал то, что ему велели.

"Цин Сюань, начина!" голос Йе Зифенга был чрезвычайно безразличным, когда он холодно фыркнул.

«Хорошо!»

В то же время тысячи и тысячи лучей холодного света, которые, как казалось, обладали абсолютной очищающей силой, вылетели в воздух и начали нейтрализовывать скрытую внутри молнии ауру.

"Бах Бах бах!" послышались несколько взрывов.

В небо внезапно поднялись молнии, ярко сияющие в небе.

"Сейчас! Бин Цянь, быстро зажги смертный огонь!"

Лю Бин Цянь уже давно была готова, и после минуты сосредоточения на кончике ее пальца вспыхнуло яркое и красивое смертное пламенем.

Когда Йе Зифенг закончил говорить, десятки огромных ударов молнии засвистели в небе. Яркое красное пламя, казалось, сожгло половину неба.

«Этого не может быть, они осмелились проявить инициативу и повлиять на Темный Гром, сумасшедшие молодые люди…» Дядя Цинь застыл на месте, как статуя.

Мастер Ян многозначительно посмотрел на Йе Зифенга и одобрительно кивнул.

«Этот ребенок быстро установил контроль и командует теперь таким количеством людей. Он действительно гений. Если ему действительно удастся избавиться от Темного Грома, то, похоже, я смогу рассчитывать на боевой дух, который он пробудит».

С другой стороны, Темный Гром, обрушившийся на Цин Сюань, был отвлечен на огонь Лю Бин Цянь. Десятки разрядов молнии разделились на два потока, один из которых направился к Цин Сюань, а другая половина со свистом бросилась к Лю Бин Цянь, держась близко к земле.

"Бин Цянь, беги! Тянь Жуи, беги!" Йе Зифенг использовал самые простые слова, чтобы передать важное сообщение.

Дун Тянь Жуй почувствовал себя немного испуганным, когда увидел, что на крыше бушует множество темных молний. Однако, когда он подумал об ожиданиях и планах Йе Зифенга, его безграничная гордость снова поднялась в его сердце.

"Хорошо! Прорвемся!" он слегка прикусил губу и тихо зарычал. Он крепче сжал Жемчужину Сбора Духа, которую дал ему Йе Зифенг, и начал безостановочно бегать по пространству Небесной Платформы.

Хотя Темный Гром был силен, он все еще питался духовной энергией.

Если бы духовная энергия, тогда был бы и Темный Гром; если бы духовной энергии не было, тогда исчез бы и Темный Гром.

Поэтому магическое сокровище, подобное Жемчужине Духовного Собрания, было проклятием этой Темной Молнии.

В тоже время, Лю Бин Цянь, с ее навыками боевых искусств, уклонялась от атак Темного Грома снова и снова. С другой стороны, Дун Тянь Жуй бегал с Жемчужиной, как будто его жизнь зависела от этого.

Пока они оба сотрудничали, хотя их собственная сила уменьшалась, они были счастливы, что аура Темного Грома также слабела, медленно рассеиваясь.

«Это здорово, Старший Брат Йе! Кажется, Темный Гром слабеет».

Они подняли головы и посмотрели на Йе Зифенга. Их глаза заблестели, и они были шокированы увиденным.

"Это …"

Гром, наполнивший небо, был лишь малой частью того, что Лю Бин Цянь и другие заманили. Большая часть давления все еще была на Йе Зифенге.

Большой духовный энергетический барьер был сформирован из сияния звезд.

С точки зрения силы барьера, он не мог остановить гром от вторжения в небо. Самое большее, что он мог сделать, замедлить и отклонить молнию.

Однако внутри барьера был монстр духовной энергией, такой же высокий, как человек. Каждый раз, когда молния прорывалась через барьер, монстр поглощал духовную энергию. В результате молния теряла свою первоначальную силу.

Тем не менее, было слишком много скрытых потоков, и количество духовной энергии, которую мог поглотить духовный монстр, было ограничено. С самого начала и до настоящего времени произошло шесть взрывов подряд.

По крайней мере, Сюэи постоянно посылала духовную Ци своему брату. С точки зрения эффектов, это было почти то же самое, что когда Йе Зифенг потребил десять Пилюль Питания Ци.

Несмотря на это, количество Темного Грома все же немного превысило первоначальные ожидания Йе Зифенга.

«Цин Сюань, сколько тебе нужно времени, чтобы завершить очищение?»

Глаза Йе Зифенга сфокусировались, когда он посмотрел в сторону Цин Сюань.

«Немного, менее чем час. Я могу гарантировать, что смогу развеять весь здешний Темный Гром». Хотя Цин Сюань в настоящее время использовала Дао Очищения, и все ее тело казалось несравненно прохладным и освежающим, она, взяв на себя такую огромную ответственность, также чувствовала волну тепла в теле из-за огромного давления, которое она испытывала.

"Нет, моя духовная Ци скоро иссякнет! Торопись"

«Все так, но у меня… у меня нет другого выбора. Это мой предел» с горечью улыбнулась Цин Сюань.

Действительно, с ее точки зрения, она уже достигла своего предела.

В то же время Звездный Свет изумленно закричал: «Дело плохо, этот Темный Гром слишком силен. Щит духовной энергии больше не может сдерживать его и вот-вот сломается!»

http://tl.rulate.ru/book/98/618455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь