Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 100. Разжигание тройного пламени!

Глава 100: Разжигание тройного пламени!

Стоило всем заметить, что Йе Зифенг стоял как деревянная кукла, то снова начали его обсуждать.

— Я признаю, что талант Йе Зифенга в области бизнеса отличный, но… Зачем Лю Бин Цянь привела его на соревнования алхимии. Может ли он вообще готовить пилюли? По крайней мере Сун Шиюнь в состоянии сформировать пламя обычного ранга.

— Так ли? По крайней мере в прошлом этапе он помог её разжечь огонь. Теперь он просто стоит на месте и не двигается. О чем же он там думает?

— Неважно, Лю Бин Цянь уже бросила вызов небесам, попав во второй этап. Не стоит еще что-либо требовать от неё. Она уже выложилась на полную…

Зрители старательно сплетничали между собой, в то время как участники усердно работали.

— Старший братец грубый парень. Нам и на этот раз потребуется воспользоваться четырьмя направлениями в печи для подготовки ингредиентов? — Спросила Лю Бин Цянь, взглянув на парня.

Йе Зифенг улыбнулся, — Нет нужды. Хотя древним методом и можно приготовить пилюли высокого ранга, он имеет и свои недостатки. Первое, он слишком затяжной, а второе – он требует очень много энергии. Помнишь же, как ты устала после приготовления Пилюли Усиления Ян?

Лю Бин Цянь вспомнила свое состояние по приготовлению пилюли. Она даже вспомнила сколько энергии она потратила и какой уставшей выглядела.

— Ты должна знать, что мы не только готовим пилюлю. Мы должны приготовить три штуки. Если мы не оставим немного сил для контратаки наших оппонентов, то как добьемся победы?

Лю Бин Цянь оказалась в замешательстве и не понимала, о чем толкует Йе Зифенг, — Не может быть. Мы ведь только занимаемся приготовлением пилюль, а какой контратаке может идти речь?

Йе Зифенг загадочно улыбнулся, — Хорошо, не будем сейчас заострять на ней внимания. Мы всё еще должны приготовить пилюлю и нам стоит поспешить!

Услышав, что им предстоит очень быстро приготовить пилюлю, выражение девушки стало крайне серьезным.

— Ладно, сделаем это. Я сформирую своё пламя!

Йе Зифенг улыбнулся и добавил немного дров под печь. В то же время, он воспламенил немного огненной Ци на своих пальцев.

Природное пламя, что исходило из дров, пламя обычного ранга Лю Бин Цянь, а также огненной Ци Йе Зифенга – все эти три пламени парень планировал использовать в приготовлении пилюли.

Три пламени дико воспалились. Без сомнений, Старая Дьяволица, а также судьи, крайне удивились. Не то, что они не позволяли подобного, но этот способ являлся чрезвычайным. Этот способ позволял очень быстро ускорить процессы, но качество пилюли оставляло желать лучшего. Поэтому, такой метод обычно все презирали.

— Этот болван, что он теперь делает? Почему он не может нормально приступить к приготовлению? — Старая Дьяволица начала дергать свою бороду и волноваться.

Перво- наперво, она многого не ожидала от Лю Бин Цянь. Но теперь, её ученик впервые дошел до второго этапа в своей жизни. Старая Дьяволица Муюнь снова возложила большие надежды на свою ученицу. Тем не менее, наблюдая за способом Йе Зифенга, казалось, что её ученику суждено проиграть. Всё уничтожалось Йе Зифенгом! Как она не могла прийти в беспокойство?

Многие поносили парня за ничего не делание. Но теперь, стоило Йе Зифенгу прийти в движение, но они по-прежнему негативно к нему относились.

Когда Хуа Шао заметил его телодвижения, то начал громко смеяться, — Ты видел это? Те двое придурков и правда решили воспользоваться таким способом для увеличения скорости. Кого будет волновать, то что их скорость окажется выше нашей? Качество их пилюль наверняка окажется все дерьмовее и дерьмовее.

Слуга Хуа Шао улыбнулся и ответил, — Молодой мастер прав. Они наверняка ищут смерти. Теперь они несомненно проиграют.

Лю Бин Цянь шокировалась, — Погоди, старший братец грубый парень. Это же нехорошо. Меня не волнует качество, но я боюсь, что мы спалим ингредиенты!

Йе Зифенг усмехнулся, — Если мы не увеличим температуру, то как закончим до остальных? Не волнуйся, у меня есть план. Просто поверь мне!

После его слов, девушка кивнула и сконцентрировала даже больше пламени на своих пальцах.

Она смогла зайти так далеко, только благодаря Йе Зифенгу. Она доверяла ему настолько, что сделает всё, независимо от его слов.

— Хорошо! Жги!

Трое пламени собрались вокруг печи и образовали искажение в воздухе. Выглядело так, словно к печи спустился феникс и парил вокруг неё.

— Бин Цянь, другой рукой помести свою Ци в печь, распредели Ци и пламя равномерно.

— Сделано!

Йе Зифенг и Лю Бин Цянь вдвоем сидели с закрытыми глазами рядом друг с другом с серьезными выражениями на лицах. Йе Зифенг контролировал пламя от дров и огненной Ци одной рукой, а Лю Би Цянь направляла свое пламя и свою Ци. Вся печь покрылась красным цветом от влияния трех видов пламени.

Они уже взаимодействовали друг с другом на протяжении определенного времени и взаимно понимали, что требуется партнеру. Даже без постоянных объяснений Йе Зифенга, девушка знала, что от неё требовалось.

Пламя становилось все сильнее и сильнее. Некоторые люди в зале, что практиковали алхимию, приходили во все больше беспокойство. Отказаться от качества в пользу скорости… Многие по другому стали смотреть на Лю Бин Цянь.

Даже судьи их обсуждали.

— Наглость. Они просто ведут всех за нос. Как они смогут приготовить пилюлю хорошего качества подобными уловками? Лю Бин Цянь второсортный, нет третьесортный алхимик!

— Но погодите… Йе Зифенг использует тройное пламя… С такой высокой температурой, почему они еще ничего не сожгли?

— Это… если они обладают хорошими способностями в управлении пламенем, тогда они и не должны ничего сжечь.

Старейшина Ша задумался на мгновение и решил вмешаться, — Судя по тому, что я вижу, у них определенно свои причины. Тем не менее, это может быть связано с ингредиентами, что они используют.

— Ингредиенты?

Судьи посмотрели друг на друга.

Прежде чем Лю Бин Цянь начала выбирать ингредиенты, она сделала это слишком быстро. Они сидели на своих креслах и не смогли всего заметить. Поэтому, они даже не знали, что за пилюлю она собиралась приготовить.

Старейшина Ша нахмурился, — Я могу предположить неверно, но Лю Бин Цянь выбрала ингредиенты с атрибутом инь. Таким образом, подвергнув их тройному пламени, выглядит так, что их процесс приготовления проходит нормально.

Обдумав его слова, остальные судьи с ним согласились. Использование трех видов пламени является чрезвычайным методом, но все заключается в использованных ингредиентах. Если они действительно взяли ингредиенты с атрибутом инь, то возможно этот метод связан с процессом приготовления.

— Хм… Ну тогда нам стоит подождать и посмотреть. — Вздохнул один из судей.

В то же время Ху Шао и Ци Цзымо усердно работали над своими собственными пилюлями. У них больше не было времени для слежки за Йе Зифенгом.

Тем не менее, они оба сходились на мнении, что его пилюля не выйдет хорошего качества из-за выбранного им метода. Если они приложат чуть больше усилий и создадут пилюлю высокого качества, их победа будет гарантирована.

……

— Сделано, пилюля формируется! — Спустя время горения палочки благовоний, Лю Бин Цянь показала радостное выражение.

Фиолетовый свет вырвался из её котла, конденсируя фиолетовую Ци.

— Бин Цянь, не стоит расслабляться. Стабилизируй свою Ци в печи, если ты совершишь хоть малейшую ошибку, тогда с качеством пилюли возникнут большие проблемы!

— Поняла. — Лю Бин Цянь кивнула и снова стала серьезной. Она закрыла глаза и начала уравновешивать свою Ци.

Йе Зифенг не ходил вокруг да около. Лю Бин Цянь помещала свою Ци в печь, а Йе Зифенгу приходилось поддерживать её. Если бы он обнаружил хоть единую ошибку или дырочку, то воспользовался бы своей Ци для исправления изъяна.

Использование тройного пламени для приготовления пилюли, весьма специфичный способ. Однако, учитывая безумный опыт его прошлой жизни, он ничего для него не значил.

Если бы он не оказался настолько безумным, то не взял бы на себя риск в приготовлении Пилюли девяти реинкарнаций, что послала его сознание в тело мусора Йе Зифенга.

….. 

— За… Завершено! — Голос Бин Цянь стал очень взволнованным.

— Старший братец грубый парень, что же это за пилюля? Я помогла с её приготовлением, но всё еще не знаю, что же это…

Её переполняли вопросы. Если бы не тот факт, что Йе Зифенг до сих пор ничего не сказал ей, она бы уже давно открыла крышку печи, чтобы увидеть всё внутри.

— Подожди Бин Цянь, мы достанем пилюлю позже. — Йе Зифенг улыбнулся и бросил взгляд на две другие группы.

Он увидел, что Ци Цзымо и Хуа Шао уже почти закончили. Они по крайней мере находились на завершающем этапе.

— Почему это? — Любопытно спросила Лю Бин Цянь. В конце концов, она не могла понять, что замышлял этот парень.

Во время соревнований, обычно участник сразу достает пилюлю и приступает к приготовлению следующей.

— Возможность еще не представилась…

http://tl.rulate.ru/book/98/50202

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Старая Дьяволица начала дергать свою бороду и волноваться." Что тут делает Кончита?
Развернуть
#
Да, да, я тоже немного шокирован этим предложением)
Развернуть
#
Вы пропустили первую встречу Дьяволицы и Гг?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь