Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 99. Битва лучшей троицы

Глава 99 – Битва лучшей троицы

Хуа Шао вздёрнул нос и холодно фыркнул,

— Меня не волнует. Для меня так даже лучше. Таким образом, судьям станет проще определить, что я лучше чем они. Теперь, когда я думаю об этом, мне кажется, что это хорошая идея.

Старая Дьяволица Муюнь кивнула и посмотрела на Ци Цзымо,

— Цзымо, что насчёт тебя?

— Я … — выражение Ци Цзымо было серьёзным. Он знал, что Йе Зифенг ничего не делал просто так и тем более не хотел облегчать им жизнь. Однако, за такое короткое время, он так и не смог разглядеть уловку Йе Зифенга.

Раз всё складывалось, таким образом, то он мог только пойти, и взглянуть какими картами будет играть Йе Зифенг.

— Я не против.

— Хорошо. Раз у вас нет возражений, то мы сделаем, как и предлагает Йе Зифенг…

Получив согласие обоих парней, Старая Дьяволица Муюнь подняла взгляд на охранников, указывая им подготовить всё.

Несмотря на то, что она не понимала, чего добивался Йе Зифенг, одно она знала наверняка. Нахождение Йе Зифенга на сцене рядом с её ученицей Лю Бин Цянь хорошо сказывалось на последней. Его предложение не нарушало никаких правил, поэтому они позволяла ему его капризы.

В результате печь Йе Зифенга передвинулась и оказалась между Ци Цзымо и Хуа Шао.

Три печи стояло бок обок, что выглядело очень внушительно.

— Теперь я объявляю, что второй раунд турнира официально начинается!

Этот раунд не походил на последний. Нужно было приготовить свою собственную пилюлю, и самое больше можно было приготовить три пилюли. Поэтому, наиболее важным шагом стал выбор правильных ингредиентов.

— Старший брат грубый парень, смотри. Там лежат Травы Халцедона, Драконьи Листья, Роговой Серебряный Фрукт и Алая Сущность Лотоса. Почему бы нам не создать Пилюлю Золотой Сущности? — Лю Бин Цянь оглядела все ингредиенты и улыбнулась.

— Бин Цянь не будь такой нетерпеливой. Просто подожди и смотри. — улыбнулся в ответ Йе Зифенг.

Лю Бин Цянь озадаченно посмотрела на него и перевела взгляд на другие группы.

Она увидела, что Ци Цзымо и Хуа Шао оба смотрели на ингредиенты и не спешили. У них было всего три шанса, поэтому они тщательно всё обдумывали.

Йе Зифенг усмехнулся,

— Так как у нас есть время, не стоит поступать необдуманно. Наиболее приоритетной частью этого раунда является качество пилюли. Пилюлю Золотой Сущности подходит только для стадии конденсации Ци. Её не достаточно.

— Тогда… Что мы будем пробовать? — Лю Бин Цянь снова смутилась. Она никогда не доходила до второго раунда турнира. Она украдкой убегала и никогда не видела, чтобы Ци Цзымо и Хуа Шао выкладывали все свои способности для приготовления пилюль.

— Подожди немного. Не беспокойся… Я лично сделаю шаг в этом раунде. — Йе Зифенг утешил Лю Бин Цянь. В то же время, странная улыбка появилась на его лице.

— В самом деле? Отлично! — Услышав, что Йе Зифенг собирался предпринять шаг, Лю Бин Цянь была в восторге.

В течение первого раунда, всё что сделал Йе Зифенг, так это развёл огонь, в остальное время он просто сидел и наблюдал за окружением. Лю Бин Цянь создала пилюлю своими собственными силами.

Однако, существование Ци Цзымо давило на Йе Зифенга. Ему необходимо было сделать свой ход.

Конечно, причина, почему он находился под давлением, заключалась в его культивации. Прямо сейчас он даже не мог сформировать обычное пламя. Йе Зифенг несомненно победил бы любого в алхимии, если бы они находились в там же положении, что и он.

— Глянь, Хуа Шао уже начал подготовку к созданию пилюли… — Йе Зифенг улыбнулся и посмотрел на Лю Бин Цянь.

Лю Бин Цянь быстро перевела взгляд на Хуа Шао.

Как и следовало ожидать, Хуа Шао и его помощник начали создание. Они действовали очень быстро и ловко. Из кучи ингредиентов, они отобрали все им необходимые и сложили их в стороне.

— Судя по всему, он пытается приготовить Пилюлю Концентрации Духа для Учеников. — Йе Зифенг кивнул, когда разгадал намерения Хуа Шао.

Лю Бин Цянь ахнула,

— Пилюлю Концентрации Духа? Хуа Шао действительно впечатляет. Иметь возможность создавать пилюли для Воинственной стадии….

Йе Зифенг просто улыбнулся и не ответил ей. Вместо этого, он повернулся и взглянул на Ци Цзымо. Однако, он только увидел, что Ци Цзымо просто стоял и не двигался. Ци Цзымо также часто бросал взгляды в его сторону. Похоже, что Ци Цзымо хотел, чтобы Йе Зифенг первым начал создание пилюли.

— Старший братик грубый парень… хорошо бы нам начать.

Лю Бин Цянь с тревогой взглянула на Йе Зифенга, но только увидела улыбку в ответ.

Её сердце упало. Однако, она доверяла Йе Зифенгу. У него должен был быть план. Лю Бин Цянь до конца верила в Йе Зифенга, поэтому и следовала его указаниям.

В конце концов, спустя некоторое время, Ци Цзымо больше не мог контролировать себя. Он взглянул на Йе Зифенга и пошел собирать ингредиенты, чтобы начать создание пилюли.

Казалось, будто он небрежно собирал ингредиенты, его движения были очень быстры и точны. Тем не менее, Йе Зифенг всё еще мог видеть сквозь его движения,

— Ци Цзымо пытается создать Истинный Верховный Юань Дан.

— Что? Истинный Верховный Юань Дан? — Лю Бин Цянь застыла в шоке после услышанного. Она помнила, что Ван Тиджи получил Истинный Верховный Юань Дан за второе место на Небесных Сборах Кланов. Она никогда не думала, что сможет увидеть ,как кто-то будет создавать подобную пилюлю!

— Ладно. Так как они сделали свой ход, пришло время и нам тоже выйти вперед. — Йе Зифенг понял, что пришло время и стал очень серьёзным.

Лю Бин Цянь заволновалась,

— Старший брат грубый парень. Что мы будем делать? Они оба пытаются создать невероятные пилюли. Чем мы можем ответить?

— Бин Цянь куда подевалась вся твоя уверенность? — улыбнулся Йе Зифенг.

— Я уверена, потому что ты рядом со мной… Теперь, когда ты упомянул, то я должна с нетерпением ждать результатов второго раунда?

Лю Бин Цянь смотрела на Йе Зифенга.

— Хорошо… Я могу гарантировать, что мы сможем победить Хуа Шао. — кивнул Йе Зифенг.

— Разве? — Лю Бин Цянь сильно удивилась.

Она всегда была последней на турнирах алхимиков. Если она сможет получить еще больший ранг, то была бы очень счастлива!

— Но … ты уверен? Старший брат грубый парень. Какой способ у тебя на примете?

— Бин Цянь, ты знаешь почему я предложил, чтобы мы создавали наши пилюли вместе?

Очевидно, что Бин Цянь не знала ответа. Она смотрела с надеждой на него и ждала ответа.

— Ты узнаешь после того, как мы всё сделаем.

Видя, как Йе Зифенг дразнил её, Лю Бин Цянь надулась.

— Ладно Бин Цянь. Как можно быстрее собери все ингредиенты и положи их в печь. Не позволь никому увидеть, что ты взяла, хорошо?

— Ух… Хорошо. — Она не знала, почему он хотел скрыть, что именно он хотел приготовить. Неужели Йе Зифенг собирался создать какую-то запретную пилюлю?

Однако, у неё не было времени, чтобы досконально подумать над этим, поэтому она быстро достала ингредиенты, необходимые Йе Зифенгу.

— Два пучка Травы Демонического Тумана, Два Диких Твёрдых Цветка, один Золотой Фрукт Боярышника….

Лю Бин Цянь двигалась так быстро, что пугала саму себя. Она собрала все ингредиенты и положила их в печь. Она была уверена, что никто не видел, что она брала из кучи ингредиентов. Даже если кто-то и заметил, то никто не догадался, что именно хотел создать Йе Зифенг.

С другой стороны, Йе Зифенг встал перед группой Ци Цзымо и мешал им наблюдать за собой.

Слуга Ци Цзымо намеревался следить за действиями Йе Зифенга, о тот закрыл ему обзор. Лю Бин Цянь также двигалась очень быстро, поэтому он не смог ничего разглядеть.

— Мастер ,что нам делать? Йе Зифенг закрыл обзор, поэтому я не могу увидеть, что они пытаются приготовить.

Ци Цзымо был удивлён и поднял взгляд.

— Похоже ,что Йе Зифенг с самого начала относился к нам как к настоящим противникам.

Йе Зифенг заслонял обзор Ци Цзымо, а не Хуа Шао, потому что Хуа Шао в глазах Йе Зифенга ничего не стоил.

Из того, что мог видеть Йе Зифенг, даже если весь его процесс увидит Хуа Шао, то тот не сможет определить, какую пилюлю готовил Йе Зифенг.

— Интересно… Я был слишком нетерпелив и начал до него. Давай посмотрим, сможет ли он бросить мне вызов. Я действительно с нетерпением жду этого.

Глаза Ци Цзымо заблестели, и он облизал губы. Его рот изогнулся в улыбке. На его лице застыло выражение хищника, заприметившего вкусную добычу.

http://tl.rulate.ru/book/98/50201

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь