Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 52. Я ждал тебя

Глава 52: Я ждал тебя.

— Древний Пурпурный Облачный Меч? Я попросил Босса Чана расплавить его для меня… — Небрежно ответил Йе Зифенг и сложил свои вещи.

Тишина. Все помещение погрузилось в молчание. Словно время оказалось заморожено.

— Что? Ты расплавил сокровище духовного ранга? — Йе Чонг Тян сглотнул. Его шея застыла, а глаза выпучились настолько, что он уже не смог увидеть даже собственного носа.

Выражение Йе Сюэи изменилось не меньше. Она настолько шокировалась, что не смогла и слова вымолвить.

Йе Чонг Тян и Йе Сюэи посмотрели друг на друга и постепенно пришли в себя.

— Братик Зифенг. Ты ведь шутишь? Почему ты решил расплавить этот меч? — В конце концов, Йе Сюэи не могла поверить в такое.

Нормальный человек не станет обращаться с ценным мечом как с куском железа, и немедленно плавить его.

Йе Зифенг серьезно посмотрел на них, — Я не вру. Я весьма уверен, что Босс Чан завтра утром уже начнет распространять новости.

Его взгляд оставался ясным и спокойным. Он не был похож на обманщика. Тем не менее, кто бы поверил в подобное?

— Зифенг. Позволь мне спросить еще один раз. Ты на самом деле расплавил свой меч? — Йе Чонг Тян начал медленно произносить каждое слово, уверившись, что его сын поймет заключенный в них смысл.

— Ребята, я думал, что весьма прямо ответил. Я расплавил Древний Пурпурный Облачный Меч. — Ответил Йе Зифенг с весьма недовольным выражением. Его не волновала их реакция. Рано или поздно они бы обнаружили правду, поэтому он решил рассказать им всё сейчас.

Лицо Йе Чонг Тяна побледнело и он рассердился. Он даже выплюнул полный рот крови от осознания такой новости.

Он через силу пытался успокоиться, — Зифенг. Я знаю, что ты победил благодаря только собственной силе и этот меч, безусловно, твой. Весь клан Йе гордится тобой. Однако, скажи мне, зачем. Зачем ты расплавил такой ценный меч. Чего ты намереваешься этим добиться?

Йе Зифенг улыбнулся, — А разве так не лучше? Мы можем рассказать всему городу, что я безумен. Вместо куска мусора, они начнут меня называть безумцем. Я могу воспользоваться этим, как своим преимуществом…

— Ты… — Йе Чонг Тян уставился на него. Невероятно. Какая умственная болезнь поразила этого ребенка?

Йе Зифенг все улыбался, — После своего выступления во время сбора кланов, я наверняка приобрел много врагов. Если я стану гулять в округе вместе с мечом, люди станут завидовать. Кто знает, как они поступят? Может они схватят меня, а может убьют или еще что-то.

Слушая его, Йе Сюэи начала понимать, — Значит ты пытается сказать, что желаешь, чтобы люди недооценивали тебя и все меньше уважали, только поэтому ты расплавил меч.

— Точно, это так. — Улыбнулся Йе Зифенг. Это была одна из причин. Другой же причиной являлось использование духовного раствора для своих нужд. Тем не менее, о них он пока не хотел рассказывать.

— Вот значит как. Зифенг, ты способен размышлять о таких сложных вещах в подобном возрасте, возможно у нашего клана Йе появится будущее!

Йе Чонг Тян наконец смог успокоиться. Победа Йе Зифенга на сборах кланов являлось первым шагом для возвышения клана Йе.

Тем не менее, клан Ван и клан Лю не станут сидеть на месте, сложа руки. Все потому, что ресурсы Города Лейчоу лимитированы. Им необходимо позаботиться и о себе.

— Зифенг, я не буду больше волноваться о мече. Начиная с завтрашнего дня, я начну обучать тебя секретным техникам клана Йе. Отныне, ресурсы клана Йе принадлежат тебе. Тебе нужно просто сказать и я предоставлю их тебе.

— Правда?

Йе Чонг Тян громко рассмеялся, — Раз я так сказал, значит так и будет.

Глаза Йе Зифенга загорелись, — Я на самом деле не нуждаюсь в секретных техниках, но ты можешь помочь мне с очками вклада от академии? — Как Боевому Лорду, ему не требовались наставления от человека, находящегося в области Боевого Духа.

— Ты хочешь обменять ресурсы? — Шокированно спросил Йе Чонг Тян.

Йе Зифенг улыбнулся и кивнул, — Хорошо, я могу попросить кого-то предоставить мне очки вклада, но я не стану волновать никого по мелким вопросам.

— Ты можешь попросить посторонних предоставить тебе очки? Кого это не волнует? Кто МОЖЕТ предоставить тебе очки? — Йе Чонг Тян оказался в замешательстве. Если ученику требовались очки вклада, ему требовалось выполнить задание академии. Как мог его сын заставить кого-то предоставить ему очки?

Йе Зифенг загадочно улыбнулся, но не ответил. Он все еще обладал осколками души Старейшины Шена и Старейшины Чжао. Если бы он действительно захотел чужие очки вклада, он мог обратиться к ним. Однако, если бы он обратился к ним с таким вопросом, их бы не удивило, что он ищет проблем на свою голову.

— Хорошо. Это просто очки вклада. У меня есть хорошие друзья в академии и я смогу обратиться к ним. Сколько тебе нужно?

— Сперва я начну со ста очков. — Йе Зифенг хотел создать еще несколько Пилюль Укрепления Души для усиления контроля над духовной сущностью. Все еще оставался предел времени от её эффекта. Ему необходимо создать еще одну, прежде чем он отправится в Город Тиандоу.

Только благодаря им он все еще мог обращаться к двум старейшинам. Если что-то пойдет не так, он мог воззвать к ним и задать необходимый вопрос. Двое старейшин стали телохранителями Йе Зифенга на год.

— Хорошо. Сотня очков, верно? Такое количество не должно быть слишком сложным… я быстро достану их для тебя.

Йе Чонг Тян протяжно вздохнул. Ранее он шокировался всему, что высказал Йе Зифенг. Но услышав нормально число, Йе Чонг Тян почувствовал облегчение.

— Спасибо Отец.

— Ох верно. Зифенг, я подумал о ином способе, чтобы клан Йе быстро вошел в состав трех великих кланов Города Лейчоу. Однако… — Йе Чонг Тян заколебался. Он знал, стоит ему говорить или нет.

— Однако что…? — У Йе Зифенга появилось плохое предчувствие.

— По правде говоря, это связано с твоей свадьбой с второй госпожой из клана Лю, Лю Нинжу… Я подумал, если бы вы могли быть вместе…

Йе Зифенг холодно фыркнул, — Значит ты захотел воспользоваться мной, чтобы удержать клан Лю. Идея хороша, но я скажу прямо сейчас. В тот день Лю Нинжу опозорила меня. Даже если бы ты захотел, чтобы она стала моей наложницей, я бы не согласился.

Йе Сюэи также рассердилась, — Да. Даже не говоря о согласии Братика Зифенга, я тоже не соглашусь! Отец, ты просто не видел, насколько злобно она выглядела в тот день, когда приходила отменить помолвку!

Йе Чонг Тян вздрогнул… Это же свадьба Зифенга. Кого волнует, одобряет её Сюэи или нет…

— На самом деле, вторая госпожа клана Лю очень красива и элегантна. Сперва ты мог бы на ней жениться, и если бы был не удовлетворен, тогда мог и развестись с ней… — Неловко усмехнулся Йе Чонг Тян. Он знал, что не может просто так сказать своему сыну нечто подобное, поэтому ему оставалось все провернуть только таким путем.

— Никогда. Она уничтожит мою репутацию позднее. — Решительно ответил Йе Зифенг. В его голове содержались нотки гнева.

Йе Чонг Тян вздохнул, — Хорошо…

Он являлся главой клана и отцом Зифенга. Но во время последнего разговора с сыном, он ощутил от него давление.

……

На следующий день, стоило Йе Зифенгу появиться в академии, как на него сразу обратили внимание окружающие. А причиной являлось его первое место на этапе небесной лестницы и далее победа на пиковым культиватором стадии конденсации Ци, Лю Бин Цянь.

Титул мусора уже оказался в прошлом. Сейчас, он существовал как чемпион Города Лейчоу.

Однако, сравнивая со вчерашними сборами, их больше всего интересовало, что же случилось с Древним Пурпурным Облачным Мечом.

— Разве вы ребята еще не слышали? Йе Зифенг расплавил ценный меч. Смотрите. Он даже не принес его с собой.

— Он расплавил меч? Это что, правда? Его ум повредился после схватки с Госпожой Бин Цянь?

— Безумец Йе. Не зовите его больше мусором. Отныне он будет Чокнутым Йе…

Слушая все эти оскорбления, Йе Сюэи улыбалась.

— Вау, Братик Зифенг. Ты был прав. Сегодня все называют тебя чокнутым!

Йе Зифенг улыбнулся, — Во время сборов, многие люди сдерживали свои эмоции. Неважно, зависть или восхищение, мне нужно, чтобы они дали выход своей ярости. Если они станут её сдерживать довольно много времени, наверняка придут ко мне за проблемами.

— Значит Братик Зифенг, ты боишься их?

Йе Зифенг покачал головой и рассмеялся, — Да, разумеется. Если я стану терять своё драгоценное время и драться с ними, то потеряю очень много времени своего развития. Ты ведь знаешь, что я прорвался только к четвертому уровню конденсации Ци! Я не могу терять много времени…

Но в этот момент, холодная и убийственная аура достала до брата и сестры Йе.

Йе Зифенг повернул голову и продолжил, — Тем не менее… кажется не все желают называть меня чокнутым. Некоторые люди все еще слишком злы.

Это был Ван Тинжи. Если бы не Йе Зифенг, темная лошадка турнира, на первом месте оказался бы он.

Теперь, он стоял прямо перед Йе Зифенгом. Следом за ним стояли Ван Мэнси и Ван Жосин.

Для людей подобных Ван Лину и Сяо Му, они стояли в сторонке, делая вид, что они тут не при чем. Йе Зифенг оказался способен одолеть Госпожу Бин Цянь, практика на пике стадии конденсации Ци, перед которой они просто не существовали.

Только один человек смел сразиться с ним и им являлся Ван Тинжи.

— Йе Зифенг. Я ждал тебя.

http://tl.rulate.ru/book/98/40119

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь