Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 51. Печь совершенного ранга

Глава 51 – Совершенный ранг печи!

Дан разделялся на четыре категории: Небо, Земля, Совершенство и Хуан. Такое разграничение относилось и к котлам.

Тем не менее, в печи совершенного ранга не всегда получалось приготовить пилюли хорошего качества. Такие печи просто позволяли алхимикам повысить шанс успеха. Если человек, не очень хорошо разбирался в алхимии и пользовался котлом небесного ранга для приготовления пилюль, высока вероятность того, что в конце концов он приготовит шлак.

Кромешной черной ночью, всю площадь накрыла тишина.

— Какое тихое место…Наконец-то я могу сосредоточиться на работе.

Йе Зифенг собрал несколько листьев с деревьев и покрыл ими всю печь. Затем он привязал печь к скале и пошел собирать дрова. Затем он положил несколько собранных брусков под печь и воспользовавшись своей Ци, чтобы разжечь его. Он непрерывно добавлял дерево в огонь, увеличивая пламя.

В этот раз, он не собирался готовить пилюли. Он решил сосредоточиться на преобразования печи!

Как говорится, обладание хорошим инструментом является необходимым условием для успешного выполнения работы. Когда его печь достигнет совершенной стадии, то в ближайшем будущем ему не потребуется беспокоиться о получении другой печи. И всё это благодаря Древнему Фиолетовому Облачному Мечу. Если бы у него не было этого меча, он вряд ли бы смог найти столько духовной жидкости.

Печь горела до тех пор, пока не покраснела и от неё не начали вылетать искры.

Йе Зифенг закрыл глаза и направил Ци в печь. Сделав это, он, пользуясь другой рукой, выливал духовную жидкость в печь. В доли секунды, появился белый дым, сопровождающийся шипящим звуком.

Духовный раствор не мог полностью залиться в печь, иначе она бы взорвалась из-за огромного количества духовной энергии.

Пу! Пу! Пу!

По мере того, как печь обычного ранга пыталась поглотить духовную энергию из раствора, её стало трясти. Выглядело, будто она вот-вот собиралась взорваться.

Наблюдая за процессом, Йе Зифенг не удивился. По своему опыту, он знал, что печь была далека о той стадии, чтобы взорваться.

Он улыбнулся и добавил духовного раствора.

На этот раз печь не просто затрясло. Струи пламени вырывались из печи, искры летели во все стороны, приземляясь на руках Йе Зифенга, оставляя большие красные пятна на них. Йе Зифенг не заботился о таких тривиальных вещах и продолжал заниматься как ни в чём ни бывало.

— Этого должно быть достаточно… — Йе Зифенг смотрел на изменившуюся печь.

Если бы алхимик низкого ранга преобразовывал котёл, то одного духовного раствора оказалось бы недостаточно. Однако Йе Зифенг был мастером этой области. До тех пор, пока у него есть материал, он мог до бесконечности улучшать эту печь.

Когда Йе Зифенг вылил раствор в третий раз, пламя взметнулось к небу, создавая ярко-красный свет. Каждая часть печи начала поглощать духовный раствор и преобразовываться самостоятельно. На поверхности котла начали вырисовываться узоры. Выглядело будто на поверхности котла кто-то начал проявляться звёзды.

Такие преобразования значили, что печь начала изменяться и становиться печью совершенного ранга. Йе Зифенг начал улыбаться.

— Ха ха. С печью совершенного ранга, мне не понадобится Сосуд Наполненный Океаном! — Йе Зифенг просто ликовал.

Даже если Сосуд Наполненный Океаном мог существенно увеличить его культивирование, он мог использовать его ограниченное количество раз. Например, если бы на поднятие уровня ему потребовалось бы два месяца, то с помощью Сосуда Наполненного Океаном, он мог сократить этот срок до одного месяца.

Однако, создавать пилюли и глотать их, являлось намного лучшим методом. В этом заключалась одна из причин, почему алхимики так почитались. Развивать способности алхимика было очень трудно, гораздо труднее, чем следовать по пути боевых искусств. Если бы не тот факт, что Йе Зифенг был помешан на алхимии, уровень его культивации был бы намного более высоким, чем Боевой Лорд в прошлой жизни.

Раствор внутри печи превратился в пар и исчезла.

В то же время, Йе Зифенг направил немного холодную Ци в печь, пытаясь немного охладить его. Через несколько минут, он жадно вылил оставшийся духовный раствор в котёл.

*Бум!* Получив так много духовной энергии, узоры на поверхности печи начали светиться всё ярче и ярче.

Яркий лунный свет сиял на поверхности печи, как будто она была вылита из золота.

Он взглянул на печь, — Ничего себе. Ци Древнего Фиолетового Облачного Меча очень хороша. Она смогла преобразить печь до такого состояния.

В качестве награды на сборе кланов, Древний Фиолетовый Облачный Меч, явно был не простым. Он начал немного сожалеть. Как же он хотел, чтобы клан выдал ему два таких меча. Одним бы он воспользовался для улучшения печи, а вторым для собственного использования.

Возжелав два таких меча, он казался очень жадным. В глазах других людей, такая награда уже была очень большой. Черт, да даже награда Ши Чена была очень возбуждающей.

Йе Зифенг начал очищать печь. Оставался всего один шаг, прежде чем она действительно станет печью совершенного ранга.

Он достал кинжал, полученный от Ван Лина, опустил руки в котёл и начал рисовать таинственные узоры внутри неё.

Искры летели во всех направлениях и приземлялись на руки Йе Зифенга. Однако, он даже не дрогнул и продолжал чертить. Он знал, что никак не мог ошибиться, так как, если бы он хоть чуточку ошибётся, то сильно снизит качество печи.

Для алхимиков, как Йе Зифенг, печь являлась продолжением рук.

Нарисовав более тридцати двух звёзд, они начали всё ярче и ярче светиться. Яростная энергия в печи направилась к узорам и начала успокаиваться.

Когда последний рисунок был завершен. Все тридцать два узора начали светиться и яркий свет вырвался из печи, освещая горизонт. Спустя несколько мгновений, он исчез.

— Наконец-то закончил. — Йе Зифенг улыбнулся и расслабился.

Он направил Ци в печь. Спустя некоторое время, печь покраснела и все тридцать два узора начали светиться.

Такое свечение могло появиться только на печи совершенного ранга. В конце концов, он успешно повысил ранг своей печи.

Теперь с прежним количеством ингредиентов, он мог создавать пилюли более высокого качества, чем раньше!

— Хорошо. Теперь, когда я закончил, мне следует сделать перерыв. — У него не было каких-либо ингредиентов, поэтому он решил пойти домой.

Йе Зифенг спрятал печь и снова вернулся домой.

…..

— Где этот идиот Зифенг. Хьючи мог ли он подвергнуться нападению конкурирующих кланов?

Йе Чонг Тян беспокоился о Йе Зифенге и ходил взад-вперед по всей комнате.

Йе Сюэи сидела и хихикала:

— Отец, разве ты раньше не говорил, что братик Зифенг бездельничает снаружи? Почему ты решил, что он подвергся нападению? — Она уже привыкла, что Йе Зифенг поздно возвращался домой и не беспокоилась о нём.

— Это… — После Небесного Сбора Кланов, Йе Чонг Тянг понимал, что он ошибался в прошлом. Сила его сына далеко превзошла его ожидания. По его мнению, ему следовало приняться за обучение Йе Зифенга, когда тот вернется домой. Он хотел использовать все ресурсы Йе клана, чтобы сделать из него преемника.

— Это…Просто я хотел сказать ему, что ошибался в прошлом. Как мог сын, Йе Чонг Тяна, мог выйти и бездельничать…Тем не менее, он всё еще не вернулся. Может мне стоит пойти и поискать его.

Йе Сюэи улыбалась и хотела сказать что-то. Однако кто-то появился перед ней.

— Вам не стоит искать меня. Я вернулся. — Йе Зифенг смеясь вошел в комнату.

؅— Братик Зифенг! — Йе Сюэи улыбнулась и побежала ему навстречу.

В то же время, Сюэи и Чонг Тян заметили, что у Йе Зифенга кое-что отсутствовало.

— Эй Зифенг. Где твой Древний Фиолетовый Облачный Меч? Почему я не вижу его?

http://tl.rulate.ru/book/98/40117

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
-Сын, где тот дорогущий меч? -Пап, сорри я его потерял! XD
Развернуть
#
-Пап, ко мне подошел человек и сказал что если я дам ему меч, то он вернет мне два таких же. Больше его я не видел.
Развернуть
#
Спасибо!!!:):):)_)_)_)
Развернуть
#
Пап он растаял под дождиком хд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь