Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 542

Глава 542

Тело Гу Шэньвэя двигалось как молния, и мгновенно исчезло без следа. Демоническая лиса шагнула вперёд, недоуменно посмотрела на Йе Зифенга и вздохнула:

- Ох… Йе Зифенг, я действительно восхищаюсь тобой. Ты сразился с тем слугой Гу Шэньвэя Хуо. Что в этом плохого? Зачем тебе нужно всё усложнять и создавать новые проблемы?

Подошла Ханьюэ и покачала головой:

- Верно. Я здесь полностью согласна с Демонической лисой. Более того. Если бы Гу Шеньвэй позволил Слуге Ли бегать четыре часа, он, возможно, уже не смог бы его догнать. Кто знает, в каком углу тот спрячется?

- Вы закончили? – чуть улыбнулся Йе Зифенг и пристально взглянул на них.

- Это… Закончили… - с удивлением переглянулись Демоническая лиса и Ханьюэ.

Судя по всему, Йе Зиффенг, посмотрев на них, принял какое-то решение. По крайней мере, он учёл опасение Демонической лисы и Ханьюэ.

- Ну, если закончили, тогда я подведу итог. Прежде всего, времени ещё много. Осталось ещё два дня до конца, и я хочу, чтобы Цинь Сяо остался жить…

- Ты... – собралась что-то сказать Демоническая лиса, и вдруг поняла, что Йе Зифенг сказал ещё не всё. Поэтому она подавила эмоции в сердце и ответила:

- Хорошо. Ты ещё что-то хотел сказать? Продолжай.

Йе Зифенг с улыбкой кивнул:

- Кроме того, нужно знать, Гу Шэньвэй сбежал, куда он сбежал, все обстоятельства...

Он сделал еще несколько шагов вперед и поставил перед всеми ослепительно сияющий хрустальный шар.

- Появился этот хрустальный шар.

- Что?! - толпа была в ужасе.

Йе Зифенг чуть прикоснулся к хрустальному шару рукой. Внутри были отчетливо видны Цинь Сяо и Гу Шэньвэй. Их движения и улыбки были особенно четкими.

Увидев эту сцену, даже старейшина Чжао и Гу Юань Ву были шокированы.

Сцена в хрустальном шаре, без сомнения, была чем-то таким, чего можно достичь, только полагаясь на собственные силы Йе Зифенга и не имела ничего общего с этими двумя мастерами.

- Правда? Йе Зифенг когда ты это сделал? Ты даже знаешь, где он!

- Об этом, вообще-то... прямо у вас на глазах, когда я уронил чёрный браслет, - прямо сказал Йе Зифенг, и его слова обладали неописуемой аурой.

- Чёрный браслет? Как это может быть? - удивился Старейшина Чжао и с неверием взглянул на Йе Зифенга.

- Вот так. Я уже давно построил формацию, чтобы захватить врагов. Когда Гу Шэньвэй забрал мой браслет, он тут же попал в мою формацию.

- Это...

Все были потрясены его словами.

Ловушка, которую другие поставили для Йе Зифенга, стала не только условием для переговоров, но и лучшим оружием в борьбе с противником. Кто бы мог подумать, что будет еще одна скрытая ловушка в самой ловушке?

Чтобы сделать то же самое, сделать то же самое…

- Йе Зифенг, ты… - ошеломлённо произнесли Демоническая лиса и Ханьюэ. Они беспомощно улыбнулись Йе Зифенгу:

- Вот это да! Какой ты сильный! Ты скажешь что-нибудь ещё?

Йе Зифенг чуть улыбнулся и продолжил:

- И третий, самый важный момент: кто сказал, что я буду там? Я сделаю свой ход через четыре часа.

- О! – загорелись глаза окружающих людей.

… ….

Он продолжал бежать без остановки.

Прошел час.

Гу Шэньвэй был серьёзен. Он слушал во всех направлениях и смотрел во все стороны.

Вокруг царила тишина.

Он обернулся, но позади него никого не было.

- Хафф, - глубоко вздохнул он, немного расслабившись.

- Хе-хе, Гу Шенвэй, почему ты такой злой? Не верь мне. На мой взгляд, четыре часа - это всего лишь прикрытие. Если ты в это безусловно веришь, то можешь проиграть.

- Фейк! Ты уже трижды повторил эту строчку. Цинь Сяо, мне не нужно, чтобы ты вторгался в мои мысли. Заткнись.

И в следующий момент острый меч Гу Шэньвэя просвистел в воздухе, нацелившись прямо в грудь Циня Сяо.

Меч безжалостно рассек воздух.

Свежая кровь была похожа на снежинки, стекающие с шуршанием вниз.

- Почему ты сделал мне больно? Если у тебя есть способности, просто убей меня, - истерично закричал Цинь Сяо и застонал. Хоть он и боялся смерти, он мог терпеть боль гораздо лучше, чем обычные люди.

На мгновение он замолчал, а потом продолжил:

- Я сказал тебе правду от чистого сердца, но ты всё равно отплатишь мне добротой. Не знаю, какой грех я совершил в жизни, из-за которого мне пришлось узнать тебя, - стиснув белоснежные зубы, произнёс он и нахмурился.

- Ух… - с некоторой неуверенностью ответил Гу Шенвэй.

Он считал, что нижний уровень техники выращивания призрачных слуг был уничтожен. Более десяти лет напряжённой работы были потрачены впустую. Это и кое-какие другие вещи, о которых он не хотел думать, заставили его страдать.

Он все оставил инстинкту, а теперь, когда Цинь Сяо сказал ему это… да еще в сочетании с тем фактом, что они были наедине… сумасшествие из его глаз стало постепенно уходить.

- Но что ты собираешься делать? Ты ведь помнишь, что четыре часа – это крайне неудобный промежуток времени? Если изо всех сил стремиться убежать, то, конечно, можно убежать… Другими словами, если я буду думать, что тебе ответить, я зря потрачу время.

- Похоже, ты мне всё-таки не хочешь верить, - с улыбкой покачал головой Цинь Сяо, ответив ещё на один вопрос.

- Я… - на мгновение замер Гу Шэньвэй и прикусил губу.

- Мне жаль. Честно говоря, раз уж я так с тобой обошелся, то тебе не так уж и трудно мне отомстить. Поэтому я должен защищаться не только от Йе Зифенга, но и от тебя.

В силе Циня Сяо не было сомнений. Даже если именно Гу Шенвэй научил его владению призрачными слугами, то с точки зрения таланта и других аспектов силы, он превзошёл Гу Шэньвэя.

В противном случае, он сделал бы всё возможное, чтобы помочь Гу Шэньвэю.

- Фуххх… Боюсь, что Йе Зифенг так и считает. Он думает, что мы с тобой не сработаемся, и он нас победит. И если это случится, меня заберут в Секту Боевого Духа и подвергнут нечеловеческим пыткам. А тебя будет пытать Йе Зифенг, и твоя участь может быть не лучше моей.

Цинь Сяо легонько вздохнул и строго спросил:

- Гу Шенвэй, ты действительно надеешься, что что-то подобное произойдет?

- Конечно, нет, просто ... – Гу Шэньвэй беспомощно посмотрел на Цинь Сяо, хотя выражение его лица было несколько холодным. - Даже если так, я все равно не поверю тебе.

- Однако есть то, что нельзя спасти, - поджал красные губы Цинь Сяо. Его красивые глаза расширились. Через некоторое время он покачал головой и пришёл в себя. - Забудь об этом. Раз ты такой упрямый, я больше не буду о тебе беспокоиться… Но всё же, глядя на то, что было тогда, позволь мне напомнить тебе в последний раз, что ситуация вокруг тебя постепенно меняется. Ты собираешься упасть в клетку, которую приготовил для тебя Йе Зифенг. Что происходит?

Услышав это, Гу Шенвэй замер и оглянулся вокруг.

В этот момент его внимание могло привлечь даже малейшее движение.

Оглядываясь, он продолжил движение вперёд. Он на полной скорости летел вперёд, используя все свои силы.

- Не смотри по сторонам. Обрати лучше внимание на себя!

- Понял!

- Под ногами!

Рот Циня Сяо растянулся в странной улыбке, когда тот отвлёк внимание Гу Шэньвэя. Расправив руки, Цинь Сяо рухнул, почти упав на землю.

- Это...

Гу Шэньвэй замер на мгновение, понимая, что что-то не так. А потом тут же протянул руку, чтобы схватить Циня Сяо. Ведь жизнь Циня Сяо была самым большим козырем для Йе Зифенга.

Но было уже слишком поздно.

- Сейчас самое время, - раздался внезапно рядом с ним низкий знакомый голос.

Голос Йе Зифенга.

На земле сильные лучи света прорвались сквозь трещины, и бесчисленные нити духовной воли обернулись вокруг тела Цинь Сяо, подобно плотному кокону.

Внезапный захват Гу Шэньвэя был блокирован сильным светом и не удался.

- Йе Зифенг, ты ублюдок! – выругался Гу Шэньвэй себе под нос, но прежде чем он попытался захватить Циня Сяо снова, огромная сила подняла его с земли.

- Что?!

Взвесь пыли, слой за слоем, была подобна вихрю и настолько плотной, что трудно было открыть глаза.

Фактически, менее чем за четыре часа, Йе Зифенг уже принял меры. Он уже морально подготовился к этому моменту, но всё своё внимание сосредоточил на окружающем мире и на духовной воле.

Всё внимание Гу Шэньвэя было сосредоточено на окружающем мире и на духовной воле. Он никогда бы не подумал, что Йе Зифенг спрятал шахматную фигуру у своих ног. Если бы они не знали его действий, они не могли бы их предугадать, и им было бы невозможно устроить ему засаду.

Холодная Ци с гигантского пальца в сочетании с невероятной силой сделала хорошую тайную атаку.

- Йе Зифенг! – яростно заревел он, в последний раз взглянув, в каком положении был Цинь Сяо. Стиснув зубы, он решил сдаться в кратчайшие сроки.

На этот раз Йе Зифенг всё устроил должным образом. Его главной целью было спасти Гу Шэньвэя и обеспечить свою награду, а не захватить его. Поэтому Гу Шэньвэй использовал все свои силы и устремился вперёд. Было действительно трудно остановить его.

- Что же нам делать, Йе Зифенг? Неужели мы будем преследовать его и сейчас? – спросила, хмурясь, Демоническая лиса, глядя издалека на спину Гу Шэньвэя.

Поймать Гу Шэньвэя в данный момент было бы, возможно, не слишком выгодно для Йе Зифенга. Более того – отсутствие доказательств делало более вероятным, что Гу Шэньвэй будет огрызаться. Ведь он, похоже, занимал определённое положение в Секте Боевого Духа.

- Верно, Йе Зифенг. Мы должны быть уверены, что у нас есть личная заинтересованность в том, чтобы взаимодействовать с Цинем Сяо на полную мощность и не дать ему сбежать или покончить жизнь самоубийством. Мы должны отправиться в погоню за Гу Шэньвэем. Давайте решим, - серьёзно сказала Ханьюэ всерьез и посмотрела на Йе Зифенга.

Йе Зифенг улыбнулся и посмотрел вдаль:

- Конечно…

http://tl.rulate.ru/book/98/1257673

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь