Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 541

Глава 541

И он прочитает, и он встанет с земли. Йе Фэн сделал всё заранее. Легко представить себе мощь смертельной атаки. Оставшаяся чёрная Ци вокруг Ока жизни и смерти исчезла на глазах у всех, как будто её унесло сильным ветром.

- Хафф...

Звук тяжелого дыхания постоянно действовал людям на нервы. А огромная угроза Ока жизни и смерти вызывала мурашки по спине.

- Ну, как? На этот раз сработало? – сосредоточенно спросил Старейшина Чжао. Он переусердствовал, и из-за этого из его тела сочились кровь и мокрота.

- Я боюсь…

Йе Зифенг сощуренными глазами смотрел туда, где исчез чёрный газ. Он не сдвинулся ни на дюйм…

Внезапно из огромного Ока жизни и смерти гейзером хлынула кровь. Единственное, что осталось неизменным, - это аура смерти, пронизывающая всё тело. Оба глаза были широко открыты, подобно большому, окровавленному рту, который собирался в любой момент проглотить кого-нибудь.

- Йе Зифенг, как я уже говорил, я вернусь через год. Ты... запомни это.

Око жизни и смерти продолжало расширяться, и излучало бесконечное количество смертельной ауры в сторону Йе Зифенга, а на Йе Зифенга стала падать гигантская рука. Но после того высокомерного крика прозвучали три последовательных взрыва:

- Бах, бах, бах! – прогремели они сквозь барабанные перепонки людей.

В следующий момент воронка исчезла. Даже две гигантские невидимые руки исчезли без следа.

В мрачном небе расколотые трещины снова сомкнулись.

После сожжения второй книги «Метода Ци» Йе Зифенга, проливной дождь, начавшийся ранее, постепенно успокоился, как будто ничего не произошло.

- Победа!

Старейшина Чжао сделал паузу, проглотил слюну и сказал:

- Неужели мы смогли побить главного эксперта? Даже сейчас в это трудно поверить.

- Это... Кажется, это правда, - придя в себя после минутной паузы, кивнул Гу Юань Ву.

В последний раз он участвовал в формировании семи учителей-мастеров, так что, естественно, он был наиболее чистым для Ока жизни и смерти.

Уметь победить против такого соперника, даже если бы пришлось заставить его уйти, определенно, было бы нелегкой задачей.

- Хафф...

Все вздохнули и наконец-то почувствовали облегчение.

- Выжили, - на этот раз даже Йе Зифенг, который всегда был спокоен, глубоко вздохнул.

- Хорошо…

Некоторое время он смотрел на бумагу, а потом с облегчением улыбнулся.

………..

- Вы, все… Что здесь только что было? – нахмурился Гу Шэньвэй и продолжил:

- Нет, я должен спросить… Йе Зифенг, если ты сжёг всё руководство, зачем со мной торгуешься? Ты с ума сошёл?

Конечно, он мог притвориться, что ничего не случилось, но нужно было учитывать и свои личные интересы.

- Договорились?

Йе Зифенг рассмеялся и покачал головой:

- Нет, из-за того, что только что произошло, сделка уже совершена, и я уже получил, что хотел.

- Что?!

Не только Гу Шэньвэй, но даже Цинь Сяо был ошеломлён и слегка приподнял голову.

Гу Шэньвэй усмехнулся:

- Что за шутки? Ты всегда стоял здесь. Ты когда-нибудь видел мир за пределами своего собственного мирка, не считая случайных боёв? Ты даже не знаешь, как выбрать надёжного человека, на которого можно положиться.

- А если я тебе скажу, что это Око принадлежало эксперту из чужой страны, ты мне поверишь?

- Я? – расширил глаза Гу Шэньвэй, уставившись на Йе Зифенга.

Слова Йе Зифенга побуждали его верить в две вещи:

Первая – чужая земля действительно существует!

Вторая – Йе Зифенг не только знал мастеров с других континентов, но и враждовал с ними. Вполне возможно, что они были врагами Секты Тысячи Трупов.

Большинство из них пережили события в мертвом городе, поэтому им, естественно, пришлось смириться с подобной ситуацией.

Но Гу Шэньвэй и другие даже не были уверены в существовании потустороннего континента. Как они могли так вдруг принять подобную информацию?

Он громко засмеялся и покачал головой.

- Йе Зифенг, меня больше ничего не волнует. Ты сжёг нижний уровень техники выращивания слуг-призраков, и это означало, что сделка между тобой и мной расторгнута. Ты можешь убить меня, или я могу убить Цинь Сяо и уничтожить верхний уровень техники выращивания слуг-призраков.

Йе Зифенг улыбнулся, кивнул и сказал:

- Правильно, мы с тобой оба можем это сделать.

И прежде, чем Гу Шэньвэй смог как-то высказать своё отношение к этому, серьёзно добавил:

- Но после того, что сейчас случилось, я уже понял, что если бы мне не хватило собственных сил и я объединил бы две книги техники выращивания слуг-призраков в одну, а потом тайно отправился на чужую землю, что бы я смог сделать? Возможно, я даже не выжил бы там и умер в чужих руках. Поэтому я решил, что сделаю всё возможное, чтобы прорваться. А потом я просто подожду.

- Подожди-ка… - перебила его Ханьюэ, и глаза у неё загорелись. – Йе Зифенг, ты сказал об ожидании. Может быть…

- Точно. Я думал, что это Око жизни и смерти определённо вернётся через год. Тогда бы оно вернулось к Глубинным Вратам Омовения Крови, и я мог бы его использовать, чтобы разорвать пространство. Когда мы отправимся на континент из другого мира.

Йе Зифенг говорил звучным и сильным голосом.

- Ты… - глаза Гу Шэньвэя расширились. Он никак не ожидал, что результатом этого эксперимента будет беспроигрышная ситуация. В итоге получился именно такой результат.

- Хорошо, Гу Шэньвэй. Так как техника выращивания слуг-призраков больше не приносит мне пользы, сделка между нами расторгнута. Что касается тебя, сейчас самое время.

- Выбери конкретно.

Гу Шэньвэй нахмурился и незаметно кинул взгляд на Йе Зифенга.

- Теперь, либо ты убьёшь Циня Сяо, а я убью тебя, либо ты освободишь Циня Сяо, а я освобожу тебя. Я получу свою награду, ты получишь свою свободу… О, да, не торопись отвечать мне, я знаю, что ты не принимаешь просто так слова на веру. И если я просто скажу тебе, ты мне не поверишь.

Йе Зифенг посмотрел на Гу Шэньвэя, улыбнулся, потом более серьёзно продолжил:

- Итак, я оставлю инициативу тебе. Как только ты снимешь этот черный браслет для нас, я позволю тебе сбежать. Ты сбежишь в то место, которое тебе кажется подходящим. Затем ты освободишь Циня Сяо… Конечно, я позволю тебе сбежать максимум на четыре часа.

- Как - четыре часа?

Для экспертов, которые преследовали беглеца, четырёх часов было бы достаточно, чтобы один из культиваторов смог убежать подальше. Условия Йе Зифенга были очень шаткими.

- Неплохое предложение. Однако, Йе Зифенг, ты действительно планируешь это скрыть от меня? Ты должен знать, что всё происходит на глазах многих людей…

- Здесь не так много людей. Кроме слуг-призраков, кто ещё?

Гу Шэньвэй поднял глаза и кинул взгляд на Демоническую лису, Ханьюэ и других:

- Например, они…

Йе Зифенг широко улыбнулся и покачал головой:

- Всё в порядке, это люди, которым я доверяю. Они уж точно будут держать рот на замке.

- Хе-хе… Доверяешь? Если ты говоришь, что доверяешь, значит, нужно доверять, - холодно фыркнул Цинь Сяо, выразительно взглянув на Гу Шэньвэя. С его точки зрени, Гу Шэньвэй смог предать даже десять лет дружбы ради туманной надежды. Что уж говорить о так называемом доверии Йе Зифенга?

- Тогда позволь мне задать тебе вопрос. Ты слышал о марионеточных таблетках? – прищурился Йе Зифенг.

- Что? О марионеточных таблетках? Ты дал таблетки им? Откуда они у тебя? – изумился Цинь Сяо. А потом бросил взгляд на Демоническую лису и других. Видя беспомощность в их глазах, он почувствовал испуг в своём сердце.

- Тебе не нужно беспокоиться о том, откуда я получил марионеточные таблетки. Короче говоря, их уже съели. Ещё есть вопросы? – Йе Зифенг слегка улыбнулся.

- Это...

Йе Зифенг посмотрел на Циня Сяо, сделал паузу и продолжил:

- Более того, я действительно не знаю, почему ты уничтожил мою платформу. Разве всё, что я сказал сейчас, не для того, чтобы спасти тебя?

- Спаси меня, хе-хе... – на красивом лице Циня Сяо появилась зловещая улыбка.

- Йе Зифенг, я не трёхлетний ребёнок, но твои слова довольно приятны. Ты ясно сказал, что хочешь использовать меня в обмен на награду, но теперь, когда я заключён в небесную тюрьму Секты Боевого Духа, знаешь ли ты, какие пытки мне придётся терпеть?

Наступила минута молчания.

Но выражение лица Йе Зифенга не изменилось:

- Если у тебя хватит духу покончить с собой, пожалуйста, сделай это. Иначе человеком, который решит этот вопрос прямо сейчас, будешь не ты.

Он улыбнулся, покачал головой и посмотрел на Гу Шэньвэя:

- Это так, Гу Шэньвэй?

Тот замер на мгновение, с издёвкой кивнул и посмотрел на Циня Сяо:

- Точно. Цинь Сяо, твои жизнь и смерть в моих руках, и даже если ты не согласен, то ничего не сможешь с этим поделать. Всё так, как сказал Йе Зифенг. Так что, если у тебя хватит смелости, покончи с собой. В противном случае, заткнись!

- Слушая, как ты это говоришь, Гу Шэньвэй, считаю, что ты согласен, - с улыбкой сказал Йе Зифенг, и яркий свет вспыхнул в его глазах.

- Правильно. Можешь так и думать, - торжественно произнёс Гу Шэньвэй.

Это не было похоже на то, что два врага не имеют одного и того же мнения.

- Отлично. Тогда я дам тебе четыре часа. Твоя задача - убежать. Не сможешь – это твоя судьба. Ну, что ты думаешь об этом?

- Хорошо, Йе Зифенг, ты искренний человек, поэтому я в тебе не сомневаюсь. А теперь давай покончим с духовной энергией. Я развяжу тебе чёрный браслет.

После этого Гу Шэньвэй тоже проявил искренность. Он выпустил глоток своей духовной Ци на расстоянии и ввёл её в тело каждого.

Как только в чёрном браслете начала циркулировать духовная энергия, он слегка расслабился.

- Крэк! – медленно отвалился браслет.

- Ну, раз уж так, давайте тогда начнём, - игриво улыбнулся Йе Зифенг.

http://tl.rulate.ru/book/98/1257672

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь