Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 537

Глава 537

Демоническая лиса, Ханьюэ и Гуй Инь с явным удивлением обменялись взглядами. Он оказался лжецом! Может быть, всё это Йе Зифенг предпринимал для того, чтобы обмануть противника?

Хань Юэ оторопела лишь на минуту, а потом понимающе улыбнулась.

- Хорошо. В таком случае, мне придётся его немного понести. Могу я попросить вас поправить меня во время процесса очищения сердца и наполнения Ци доверху? Чтобы было похоже на вход в нефритовые врата. Чистое физическое тело. Принимая во внимание его сердечный меридиан… Три его части…

Прошла минута…

Слова продолжали свободно, без остановки, литься из уст Ханьюэ.

Гу Шэньвэй всё шире открывал глаза. Он запутался, и выглядел, как человек, сделанный из дерева или глины. Даже если бы эти слова были придуманы, он хотел бы встретиться с тем, кто их придумал. Он считал, что за короткий промежуток времени невозможно придумать такое беглое высказывание.

- Хорошо, Ханьюэ. Кажется, пора остановиться.

Йе Зифенг повернулся к Ханьюэ и слегка кивнул. А потом сказал:

- Путь мёртвых. То, что случилось, было... хорошо, давай пока об этом просто поговорим.

Ханьюэ услышала, что Йе Зифенг велел ей остановиться и, что-то прошептав, подняла глаза и посмотрела на него. Но, в конце концов, всё-таки она остановилась.

- Что это? Продолжай…

На лице Гу Шэньвэя, казалось, отразилось томительное желание большего. Разговор достиг критической точки. Однако Гу Шэньвэй резко остановился, и в этот момент в нём чувствовалось напряжение.

- Гу Шэньвэй, время пришло – тихо прошептал Йе Зифенг и поднял блестящие глаза.

- Пусть она унесёт побольше... Ну как? Сейчас ты веришь в то, что я сказал?

- Это... - Гу Шэньвэй наконец-то понял, почему потерял самообладание. И когда он очнулся после раздумий, его лицо было мрачным и неуверенным.

Честно говоря, он уже раньше обнаружил, что Ханьюэ может управлять демоническими рабами и чувствовал, что здесь что-то не так. Но он не ожидал, что действительность окажется настолько ужасной. Его противник был настолько осведомлён, что мог процитировать всю вторую половину книги.

Однако, он не знал – до того, как Ханьюэ побывала в городе-призраке, она не находила ничего лучшего, как таскать массивный том с техникой выращивания с собой. Она видела это каждый день. Естественно, что она запомнила всю книгу.

- Хорошо, тогда... – Гу Шэньвэй усмехнулся, а свет в его глазах постепенно угас. - Тогда я понимаю ситуацию. Но понимаешь ли ситуацию ты? Я мог бы пощадить тебя. Но теперь, когда всё дошло до этого, ты всё ещё хочешь убежать невредимым? Подождите, пока я вас поймаю, ребята. Будет вам хорошая пытка. Я позволю вам всем записать это.

Как только он это произнёс, летающий меч в его руке стал излучать чудовищную ауру, которая поднималась прямо вверх, по восходящей. Мгновенное движение – и он не колебался.

- Падай!

После его сурового крика золотые нити духовной энергии, вращавшиеся вокруг духовного диска в одно мгновение, словно гора, свалившаяся на голову, обрушились на Йе Зифенга и других.

Он контролировал свою силу, поэтому никто не умер, он лишь хотел, чтобы Йе Зифенг и другие потеряли способность сопротивляться.

- Бах! – послышался громкий звук. Дрожал воздух, повсюду летала пыль.

Лицо Гу Шэньвэя озарилось улыбкой. Он удивился происходящим перед ним и замер на месте. Гу Шэньвэй видел только огромное количество энергии духа, образовавшей диск. Внезапно она исчезла, как будто её никогда и не было.

- Что? Как это могло быть? - Гу Шэньвэй понял, что его удар только что нанёс большой ущерб его телу, несмотря на то, что он не использовал в полной мере свою силу. Тем не менее, это не было тем, с чем мог справиться Йе Зифенг, находившийся на восьмом уровне царства Боевого Ученика.

- Старейшина Чжао. Я так долго смотрел этот спектакль, что думал, что, пока не умру, ты мне даже не захочешь помогать.

В центре бесчисленных вихрей Лист с лёгкой улыбкой закрыл глаза. Дул нежный ветер.

- Нить ледяной духовной воли должна была подойти поближе к земле, - возникло в сознании Йе Зифенга.

Старейшина Чжао прочистил горло и резко ответил:

- Кто сказал, что это я блокировал эту атаку? Очевидно, что именно Господь Древний Бог кое-что предпринял, ясно?

- О. Так вот как это было! – кивнул с улыбкой Йе Зифенг. - После битвы с Цинем Сяо... Раненый Древний Великий Магистр из прошлого, ты тоже оправился от сна?

Низкий голос Гу Юаня Ву возник в голове Йе Зифенга, в сопровождении струй горячего воздуха.

- Кто сказал, что я ранен? Я просто не слишком старался. Цинь Сяо - это просто ловушка...

Очевидно, что он не хотел признаться в чем-то, что могло бы заставить его потерять лицо.

Йе Зифенг и Гу Шэньвэй так долго шли по торному пути! А нужно было всего лишь дождаться восстановления старейшины Чжао и Гу Юань Ву.

Ведь Циня Сяо всё время преследовали, и ему не удалось восстановить духовную энергию.

Что касается старейшины Чжао и Гу Юаня Ву... Никто не осмелился как-то на них подействовать, поэтому они смогли восстановиться, и восстановиться должным образом, как только у них появилось побольше времени.

Изменение ситуации. Генерал. «Гу Шэньвэй».

В этот момент это были два божественных замысла. Однажды они уже высвобождали мощную духовную энергию и показывали свою истинную форму – полосу энергии белого льда и полосу чёрного пламени. Они парили около Йе Зифенга и были похожи на двух привратников.

- Что происходит? Это явно духовная воля эксперта. Может быть... Но разве Цинь Цзюэ Синь - не единственный эксперт?

Лицо Гу Шэньвэя выражало ужас, когда он смотрел на два выражения души. Йе Цзычэнь был обескуражен. Он прежний вложил в него весь свой разум, и все привыкли обращать внимание на движения души Цинь Цзюэ. А узнав, что травмы Цинь Цзюэ были слишком серьёзными, он уже не чувствовал для себя угрозы и расслабился. И решил действовать сам.

Кто бы мог подумать, что Йе Зифенг и другие победили духовную волю двух других экспертов!

Гу Шэньвэй нахмурился и сделал шаг назад.

- Йе Зифенг, где ты нашёл такого эксперта? Согласно правилам Секты Боевого Духа, ты должен был, вообще-то говоря, держать это в секрете. Ни один человек, не связанный с этим, не должен знать об этом. Такое правило. И лидер вашей Небесной Секты Чудес должен был вам об этом сказать.

- Ты сам это сказал. Это обычная ситуация, - пожал плечами Йе Зифенг. – А теперь ты даже сам хочешь предать Секту Боевого Духа. Может быть, это не считается особым случаем. Но боюсь, что, увидев, как ты добиваешься доверия у Небесной Секты Чудес, твой старший в Секте Боевого Духа захочет уменьшить масштаб ситуации. Из-за поражения Циня Сяо. Тот был слишком нетерпелив и импульсивен, и появился слишком рано.

- Ты...

Гу Шэньвэй слушал, крепко сжав кулаки. Его лицо было красным от злости.

- Хе-хе-хе. Гу Ниан Ну. Ты получил возмездие.

Цинь Сяо упал ниц на землю. Йе Цзычэнь поднял глаза, чихнул и посмотрел на Гу Шэньвэя:

- Ты только посмотри, насколько ты уродлив! Ты считал, как машина, но всё закончилось так, как и должно быть.

- Заткнись, - мрачное лицо Гу Шэньвэя с яростью смотрело на него.

- Как глупо! Как можно не позволить другим ругать себя? Теперь, я, Цинь Сяо, который слепо верил в тебя, думаю, что, с точки зрения таланта, вовсе не слабее тебя.

- Я уже сказал тебе заткнуться, - Гу Шэньвэй уже был в ужасном настроении. Холодные слова Циня Сяо привели его в гнев, который он уже не мог подавлять.

Он поднял ладонь и быстро сформировал ручную печать. Три золотых отпечатка рук последовательно появились перед Цинем Сяо. А потом внезапно бросился вперёд.

Йе Зифенг открыл глаза и сурово закричал:

- Мастер!

- Брат, у тебя есть я. Ты вообще-то сказал мне спасти этого Цинь Сяо.

Древний Мастер был в депрессии, но, в конце концов, решил действовать.

Он не смог поймать Циня Сяо живым. Но это куда лучше, чем получить его мёртвым. За это полагалась более высокая награда. Как мог Гу Юань Ву не знать, что задумал Йе Зифенг?

Конечно, надо понимать, что Йе Зифенг определённо должен погибнуть. Это человек, который всё взвешивает на весах своего сердца.

- Свушшш…

Пучок чёрного пламени обволок Циня Сяо и яростно вспыхнул. Три золотых отпечатка ладони врезались в чёрное пламя, как будто глиняный вол вошёл в море, не издав ни звука. И больше не было никаких движений.

Сначала Цинь Сяо хотел спрятаться и в отчаянии закрыл глаза. Но опоздал, и почувствовал, как ладонь Ци пронизала всё его тело…

Он медленно открыл глаза и увидел чёрное пламя, которое заполнило всё небо перед ним. Это его удивило.

- Йе Зифенг, ты действительно спас меня!

Гу Шэньвэй гневно атаковал, но был блокирован божественной волей души... Можно было только представить, какой мрак был в его сердце!

- Ублюдок! Ты и правда думал, что я, Гу Шэньвэй, не смогу никого убить?

Он глубоко вздохнул. Его глаза вспыхнули, и он бросился к тем шарам из чёрного пламени.

Йе Зифенг оторопел, когда увидел это. Выражение его лица изменилось:

- Нехорошо. Мастер, поспеши и подкрепи его...

Но было уже слишком поздно.

Прежде чем Йе Зифенг закончил говорить, Гу Шэньвэй уже пробился сквозь чёрное густое пламя.

Это было черное пламя, раскалённое докрасна, как расплавленное железо, которое опалило всё его тело. А от палящей ауры он чуть не задохнулся на месте. Но, скрипя зубами, он всё-таки прошёл сквозь слои черного пламени и внезапно появился с Цинем Сяо, размахивая острым мечом. А потом сразу схватил рукой нефритовую шею Циня Сяо.

Палящий жар сжёг грязь на ногах Гу Шэньвэя. А потом чёрное пламя исчезло.

Йе Зифенг и другие шагнули вперёд и оглянулись вокруг.

Из кожи Циня Сяо просочились капли крови и медленно капали вниз, на чёрную, обугленную землю, издавая шипящий звук.

- Остановитесь! Не подходите сюда, иначе я его сейчас убью! – Красивое лицо Гу Шэньвэя побледнело. Из-за чёрного пламени, охватившего всё вокруг, стало очень темно. Даже голос Гу Шэньвэя стал нетерпеливым. Прежнее спокойствие исчезло.

Йе Зифенг и другие переглянулись между собой и остановились на некотором расстоянии от врага.

- Гу Шэньвэй, ты действительно знаешь вес своих фишек? Даже если ты убьёшь Циня Сяо, для меня просто изменится сумма вознаграждения. Ничего существенного не изменится, - со спокойной улыбкой произнёс Йе Зифенг. В его голосе звучало спокойствие.

- Хе-хе-хе. Забудь об этом. Хватит притворяться равнодушным.

Гу Шэньвэй, тяжело дыша, смотрел на Йе Зифенга. Его волосы были взъерошены.

- Думаешь, я ничего не скажу? Что касается потустороннего континента… Я испытываю те же самые чувства. У тебя есть начальный уровень техники Призрачного Слуги. А первый том был у Циня Сяо. Если ты разозлишь меня, он тут же уничтожит свой источник души. А с Цинем Сяо исчезнет и другое. Ты ничего не получишь. Вся твоя жизнь... Даже не думай о том, чтобы узнать секреты других континентов.

- Ты закончил говорить?

Услышав это, Йе Зифенг кивнул, не чувствуя абсолютно ничего. Внезапно он сделал шаг вперёд. А потом ещё шаг…

- Ты... Я же сказал тебе остановиться. Неужели ты не понимаешь? Вернись. Я действительно его убью.

http://tl.rulate.ru/book/98/1242478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь