Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 532

Глава 532

- Восьмая ступень Боевого Ученика? - Цинь Сяо был ошеломлен. На его лице были написаны удивление и страх, он был очень мрачен.

- И ты еще только что сказал, что поглотил в себя моего заботливо взращённого Кровавого Небесного Демона?

Восьмой уровень Царства Боевого ученика! Да он уже стал Боевым Учеником высокого уровня! В обычное время Цинь Сяо вряд ли бы стал беспокоиться по этому поводу. Но теперь! После ожесточённой битвы ему ничего не оставалось, кроме как смириться со своей судьбой. Всё его тело очень ослабло. И хотя оно было наполнено силой, Цинь Сяо не мог использовать даже её десятую часть. Конечно, он опасался этого.

- Именно! – кивнул с улыбкой Йе Зифенг.

- Но это…

Сначала Цинь Сяо удивился, но не более. А потом взорвался смехом.

- Я предположил это от нечего делать. А у тебя хватает наглости признать это!

Йе Зифенг взглянул на Циня Сяо со слабой улыбкой:

- В таком случае, ты мне не веришь?

- Почему я должен в это верить? – хладнокровно рассмеялся Цинь Сяо. Его милое женское личико стало серьёзным:

- Ты действительно хочешь впитать в себя моего Кровавого Небесного Демона? Йе Зифенг... Ты правда думаешь, что... меня, Циня Сяо, так легко обмануть?

Он был подозрительным по своей натуре и не верил даже собственному народу. Что уж говорить о словах других людей! По его мнению, это был просто обходной путь, и Йе Зифенг только нашёл предлог, чтобы сбежать.

- Тогда позволь мне дать тебе совет. Хороший. Лучше поверь, - усмехнулся Йе Зифенг. Его фигура превратилась в луч света, вспыхнувший в воздухе.

- Ты... – в глазах Циня Сяо показалось удивление, когда Йе Зифенг повисший в воздухе, посмотрел на небо, а потом его фигура вспыхнула и он, похоже, внезапно исчез. Бесследно.

Через некоторое время вырвался луч кроваво-красного цвета и спроецировался позади Циня Сяо. Пространство заполнил лёгкий туман. Он задержался и не рассеивался.

- Так себе навык! – холодно рассмеялся Цинь Сяо. А затем сказал:

- Возможно, я израсходовал свою силу. У меня не получается использовать даже 10% от неё. Однако, как бы на это ни смотреть… это сила ученика 9-го уровня Боевых Искусств… Есть ещё другие, кто это сделал. Но ты определённо не тот, кого можно сравнить с мастером боевых искусств, практикующим на восьмом уровне.

Цинь Сяо сказал это, вздохнул и повернулся. Подняв руку, он махнул ею и выстрелил молнией. И тут на него упала семифутовая тень.

- Йе Зифенг, где бы ты ни спрятался, думаешь, я не смогу тебя найти?

Цинь Сяо усмехнулся и сурово крикнул:

- Бей их!

Появилась странная рябь. Она была похожа на распространяющуюся синюю волну, несущую за собой смерть. Волна окутала всё тело Йе Зифенга.

Запылало электрическое пламя. Оно рассекало небо, издавая звуки: «Цзы… Цзы…»

В то же мгновение фигура Йе Зифенга внезапно вспыхнула. И он, странное дело, смог уклониться и от молнии, и от огня. Это было удивительно.

- Как это? – удивился Цинь Сяо.

В мгновение ока появился ещё один кроваво-красный луч света, который спроецировал образ Йе Зифенга рядом с Цинем Сяо.

- Цинь Сяо, разве ты не сказал, что хочешь меня ударить? – подняв голову, спросил Йе Зифенг.

- Как нелепо! Ты просто сумасшедший воробей! – сердито выругался Цинь Сяо. Он снова поднял руку. Запылал электрический огонь. Он стал размером с палец и облетел тело Йе Зифенга, превратившись в результате в огромное кольцо света.

- Посмотрим, удастся ли тебе убежать на этот раз… - холодно рассмеялся Цинь Сяо. Он указал своей тонкой рукой на кончик листа и крепко сжал кулаки.

Йе Зифенг увидел огромный электрический ореол. В мгновение ока он стал в несколько раз меньше, чем раньше.

Если бы это были обычные ученики Небесной Секты Чудес, то, даже если бы они не были задушены до смерти этим электрическим ореолом, вряд ли бы им удалось избежать смерти от удара током.

Но Йе Зифенг просто стоял и с непроницаемым лицом молча наблюдал за действиями Циня Сяо.

- Это бесполезно, - произнёс он. А потом сделал шаг вперёд… Нечёткая фигура, больше похожая на дым, исчезла во тьме.

Спустя некоторое время...

Та же сцена... Цикл продолжился.

Каждый раз Йе Зифенг, казалось, чисто случайно уклонялся от атаки Циня Сяо. Он перемещался то туда, то сюда, иногда загорались красные лучи света.

- Как такое может быть? – прекрасные глаза Циня Сяо расширились. Он не мог поверить в то, что только что увидел. Было бы неплохо, если бы это было всего один раз. Это можно объяснить совпадением. Но… несколько?.. Что происходит?

- Что тебя так смутило? – слабо улыбнулся Йе Зифенг, появившись далеко позади Циня Сяо. Было тепло, как будто дул весенний ветерок.

- Ты... - Цинь Сяо услышал его голос. А Йе Цзычэнь внезапно повернул голову.

- Ухххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх...

Листья смотрели на него со слабой улыбкой:

- Цинь Сяо, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный, ты умный. Но, к сожалению, слишком тщеславный. Даже будучи в тяжёлом положении, ты всё ещё не хочешь поверить в то, что видят твои глаза. Более того... Ты так долго лелеял этого Кровавого Небесного Демона… Разве ты не знаешь, есть ли у него какие-нибудь особенности?

- Какие? – задумался с удивлением Цинь Сяо. Вообще-то, он не то, что не думал о такой возможности, но… сцена Боевого Ученика, который за короткий промежуток времени поглотил всех демонических зверей из Кровавого Небесного Демона, была слишком шокирующей. Цинь Сяо даже не решился бы попробовать это… Не говоря уж о том, что перед ним стоял Йе Зифенг.

- Такие. Я, Йе Зифенг, всегда был прямолинейным человеком. Как ты думаешь, почему я хотел бы… поговорить с тобой? И почему ты так много болтаешь? – у Йе Зифенга горели глаза. Явно чувствовалось, что он был обуреваем жаждой убийства.

- Может быть... - Цинь Сяо был ошеломлен. Кровь в его теле кипела, словно ток, который потёк в обратном направлении, а спина похолодела. Он быстро оглянулся. Его яркие глаза становились всё шире.

- Это фигово.

Единственное, что он увидел, это плотные слои кровеносных сосудов. Словно в тумане, он уткнулся лицом в землю, прямо в грязь. Если присмотреться, путь к побегу Циню Сяо фактически был перекрыт.

Бутафория…

Йе Зифенг, казалось, небрежно болтал с Цинем Сяо. Но на самом деле, его главной целью было его отвлечь. Атака была лучшей защитой. И лучшим способом скрыть бутафорию.

Цинь Сяо был ошеломлён. Наплевать на всё остальное... Он был вынужден отступать снова и снова. И инстинкт подсказывал ему, что, если бы он оставался дальше, то тогда бы точно пожалел об этом.

- Ты можешь сбежать? – хладнокровно хмыкнул Йе Зифенг. Его тело задрожало. Он потёр хрустальное кольцо, и сразу же у него в руках оказался Летающий Меч Пурпурной Молнии.

Ледяной Меч Императора в основном использовался для управления. Фиолетовый Меч Электричества придавал невероятную скорость.

Увидев это, ученики из Небесной Секты Чудес были были потрясены. Они всё ещё лежали на земле. Они начали переговариваться…

- Даосский мастер Йе, будь осторожен. Не будь слишком импульсивным.

- Точно. Этот Цинь Сяо так силён. Может, он намеренно притворялся, что сбежал.

- На мой взгляд, почему бы нам сначала не спасти наши жизни? Духовный Мастер Йе, если у нас что-то не получится... боюсь, что было бы нехорошо, что пришлось бы это объяснять Высшему Мастеру Небесной Секты Чудес.

Заставить Циня Сяо уйти было бы для них хорошо... По крайней мере, это означало, что Цинь Сяо всё-таки немного боялся Йе Зифенга и давало гарантию, что ученики Небесной Секты Чудес выживут.

Они не понимали, откуда Йе Зифенг знал, что противник будет сильным? Тем не менее, им всё равно пришлось столкнуться с ним лицом к лицу. Если один из них ошибался... Если Йе Зифенг проиграет Циню Сяо... жизни этих людей будут в опасности.

Но проблема была в другом.

У Йе Зифенга не было времени заботиться о своих мыслях. Ему не нужно было ничего объяснять Великому Магистру Небесного Секта Чудес. Всё, что он понимал, - Циню Сяо нельзя позволить сбежать.

- Соберись.

- Бесчисленные звёздные пятна, - крикнул Йе Зифенг. И они собрались на кончике меча.

В то время, когда он был на шестой ступени боевых искусств, эта световая точка застыла бы, но ничего не излучала. Он смог бы только увеличить силу удара меча. Но теперь... Йе Зифенг уже был на восьмом уровне боевых искусств и контролировал свою ауру. Можно сказать, что он достиг царства Боевого Ученика.

Он сфокусировался и махнул рукой. Затем он выпустил обильное количество Ци меча, в которой была чудесная сила глубокого смысла души. Он погнался за Цинем Сяо.

- Суу… Суу… - свистали в воздухе нити света, испускаемого мечом.

- Йе Зифенг, какая неприятность! Ты действительно понял, в какой ситуации я нахожусь? – нахмурился Цинь Сяо. Он развернулся и нанес удар. Казалось, что он убегает. На самом деле, он воспользовался возможностью, чтобы восстановить силы.

Даже если бы он восстановил 20% своих сил, Йе Зифенг и другие не смогли ничего с ним сделать.

Оставалось ждать, что он сейчас повернётся и убьёт его. Уничтожит Йе Зифенга и других членов Небесной Секты чудес. И тогда… Тогда победителем будет… Это всё равно будет он.

Однако случилось то, чего он не ожидал. Как раз в то время, когда Цинь Сяо собирался уходить, Йе Зифенг сразу же его догнал. Это просто не давало ему шанса перевести дух.

- Блин! Ещё ничего не закончилось!

А внутри был луч меча. Цинь Сяо случайно задел его, и тут же волосы Циня Сяо были отрезаны. Серебряная лента плавно соскользнула вниз.

А потом... Несколько прядей черных волос внезапно упали с неба.

У Циня Сяо были длинные волосы, черные как чернила, развевавшиеся на ветру.

- Йе Зифенг, ты… - глаза Циня Сяо были готовы убивать. Он привык быть спокойным и собранным. Когда его так унижали?

Его губы были красные, зубы белые, кожа кремовая. Казалось, он сломается на ветру. Светило солнце, блестящее и сияющее.

Йе Зифенг посмотрел внимательно. Йе Цзычэнь выразил удивление. Надо сказать, по внешнему виду противник не был исключением. В женском обличии обе были абсолютными красавицами, которые не проиграли бы Лю Бинцянь.

Однако. Эта идея в сознании Йе Зифенга существовала лишь мгновение. Ведь сейчас они сражались.

А потом он изо всех сил погнался за Цинем Сяо и поднял руку с торжественным выражением лица. Волны кровавой энергии окружили его руку.

Энергия Кровавого Небесного Демона текла в его теле... И как только она медленно собралась к его кистям рук, он глубоко вздохнул и резко сжал кулаки.

Обозначились бесчисленные кровяные вены. Он медленно поднялся с земли. Это отразилось на теле Циня Сяо.

Всё собралось вместе. Цвет неба стал, как будто погруженным в кровь. Время, как будто застыло на доли секунды.

Цинь Сяо стоял неподвижно на месте с жёстким выражением лица. В углу его рта показалась красная капля, и он сплюнул большой сгусток крови.

В то же время прилетел Фиолетовый Летающий Меч Йе Зифенга. Он нацелился прямо в плечо Циня Сяо. Было похоже, что его тело вот-вот разорвётся.

- Бах! - послышался громкий звук. За спиной Йе Зифенга внезапно рванул сокрушительный взрыв.

- Что происходит?

Йе Зифенг был в шоке. Он мысленно приказал себе успокоиться и сопротивлялся желанию развернуться.

- Надо пока об этом забыть...

Но скорость, с которой он прорвался, была не из-за взрыва. Она замедлилась лишь чуть-чуть.

Он убил Циня Сяо с максимально возможной скоростью. По крайней мере, он покалечил Циня Сяо. В его сердце не было сомнений, что... Единственной мыслью, которая осталась в его голове, была...

- Бах...

http://tl.rulate.ru/book/98/1219013

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь