Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 531

Глава 531

Закружился вихрь. Один за другим между небом и землёй последовали взрывы. В радиусе десяти Чжан ярко сиял золотой свет. Все оказались в ловушке.

К счастью, Демоническая лиса что-то крикнула, и это дало всем возможность психологически подготовиться к ситуации и, кто мог, в первый же момент легли на землю. Жертв было не так уж много.

Однако. Тем не менее...

- Кхе-кхе... Кхе-кхе...

Ученики Небесной Секты Чудес не смогли спрятаться от рассеянного дыма и взвеси пыли, витавших в воздухе. Они были очень смущены и кашляли, их лица были покрыты пылью.

- Йе Зифенг! Как там Йе Зифенг?

Демоническая лиса не стала стирать пыль с лица. Он тут же встала, подняла голову и посмотрела в сторону Йе Зифенга.

- Йе Зифенг, ты…

Сцена перед их глазами была шокирующей, Демоническая лиса и другие очень испугались.

Трупная аура безумно начала расти. Как будто прилив обрушился на берег... А в центре был кончик листа. Аура распространилась во всех направлениях.

Сам Йе Зифенг остался один на один с фиолетовым газом, выделявшимся из печи для таблеток. Его как будто погрузили в лужу крови. Он весь находился в трупной ауре, кружившей вокруг него с огромной скоростью. Его кожа начала клочьями исчезать. Одна за другой образовывались кровавые дырки толщиной с палец, он пытался как можно быстрее закрыть их руками.

- Тень Духа… Сколько еще можно продержаться?

Йе Зифенг втянул сквозь зубы глоток холодного воздуха и попытался открыть рот.

Если бы не помощь Тени Духа... Даже Йе Фэн. С таким ускоренным поглощением был огромный риск умереть оттого, что тело просто взорвется.

Гуй Инь тяжело дышал:

- Всё, что я смогу сделать, это двадцать… Если превысит… тебе придется просто молиться за себя…

- Хорошо. Двадцать, так двадцать, - серьёзно ответил Йе Зифенг. А Йе Цзычэнь посмотрел в сторону печи для таблеток. Сначала его кулак разжался, потом расслабился. А потом он внезапно снова сжал кулак.

- Начинай...

Создалось сильное давление... Кровавую ауру Кровавого Небесного Демона над печью для таблеток можно было уже разглядеть невооруженным глазом. А потом она хлынула вниз, к голове Йе Зифенга.

- Считаю до двадцати. Затем просто используй оставшуюся Ци Кровавого Демона. Поглощай всё.

Раздался пронзительный вой, который раздавался по всему пространству.

- Девятнадцать. Восемнадцать. Семнадцать…

Смерч, подобный приливу энергии, в одно мгновение закрутил Йе Зифенга и поднял в воздух. Вихрь коснулся лицо Листа и, как бритва, оставил глубокие и поверхностные кровавые надрезы.

- Двенадцать, одиннадцать, десять...

Воздух был наполнен трупной аурой. Внезапно крышка печи для таблеток отлетела, и аура, устремившись вверх, начала кружить вокруг Йе Зифенга.

Увидев это, Ханьюэ потеряла дар речи. Ее глаза заблестели, и она собиралась сделать хоть что-нибудь, чтобы рассеять вокруг Йе Зифенга трупную ауру.

Йе Зифенг посмотрел вниз и слегка покачал головой. Его ледяной взгляд пронзил тело Ханьюэ.

- Это...- движения Ханьюэ стали вялыми. Она с подозрением посмотрела на действия Йе Зифенга:

- Ты не хочешь, чтобы я тебе помогла?

Йе Фенг глубоко вздохнул. Напряг сухожилия и вены. Это тут же вызвало разрушение сферы трупной ауры. Всё это было поглощено его телом.

- Как? Даже трупную ауру поглотил?! – На симпатичном лице Демонической лисы появилось крайнее удивление. Она всегда находилась рядом с трупным газом и, естественно, знала, какое действие такой газ оказывает на обычных людей.

- Йе Зифенг, остановись... Если так будет продолжаться, ты можешь не выдержать.

- Успокойся, Демоническая лиса. Я понимаю, почему Йе Цзычэнь сделал это.

Ханьюэ на мгновение задумалась, а потом схватилась за уголок одежды Демонической лисы, задержав ее движение вперед. Она подняла свои яркие глаза и торжественно сказала:

- Если мы удалим трупную ауру только через двадцать секунд, будет поздно. Поэтому Йе Зифенг и хочет полностью поглотить ее. Увеличивайте свои силы до максимума. Я бы именно так и сделала.

- Но...

Демоническая лиса прищурилась. Йе Цзычэнь безучастно посмотрел на Йе Зифенга, который страдал от сильной боли, вися в воздухе. Розовые красные губы Лисы раздвинулись, и она закричала.

- Но это слишком рискованно. К тому же, как сейчас, мы еще не готовы. Всё передано Йе Зифенгу. В конце концов, он всё еще сражается один, верно?

- Может быть, это и не так... – сладко улыбнулась Ханьюэ. Йе Цзычэнь покачал головой.

- Правда? - удивилась Демоническая лиса, подняв в раздумье голову. В ее обычно кокетливых и холодных глазах исчезла улыбка и оставалось только бесконечное беспокойство.

- Да, потому что через некоторое время у нас может быть работа, - на очаровательном лице Ханьюэ показалась игривая улыбка. Она смотрела на затухающее чёрное пламя.

- Цинь Сяо, да.

Демоническая лиса с восторгом посмотрела на черное пламя и только тогда успокоилась.

- Хорошо. Я поняла. Тогда я могу доверять только Йе Зифенгу. Мы преодолели последнее препятствие.

… ….

- Семь, шесть, пять…

Ци отупляла, но успокаивала его разум, отбрасывала все ненужные отвлекающие факторы. Вокруг Йе Зифенга появилось много странных золотых огоньков, похожих на сияющие глаза. А трупная Ци образовала чёрную точку, похожую на ядовитый шип в его спине, что заставило других вздыхать от крушения надежд.

Но пронзительная боль в костях сейчас совсем не повлияла на Йе Зифенга. В его сердце было только два убеждения.

Первое – вобрать в себя все формирования и демонов. Второе – жить дальше.

- Четыре, три, два...

- Хафф...

Наконец-то… Йе Зифенг глубоко вздохнул. Казалось, что его тело словно парит в воздухе. Боль была сильной, и это было негативным чувством, которое он не мог пресечь.

Возможно, это было просто отражение лучей, он не мог никуда деться от них. А потом был огромный океан и бескрайнее небо…

- Йе Зифенг… Может ли это быть? Ты, может быть, даже выживешь… - тихо пробормотали Ханьюэ и Демоническая лиса. Они подняли головы и смотрели на Йе Зифенга, парящего в воздухе. Непонятно, что он чувствовал в этот момент.

В конце концов, если бы он умер в результате использования марионеточной таблетки, они тоже не смогли бы выжить.

В воздухе ненадолго повисла ужасная тишина. Йе Зифенг был неподвижен, как будто замерз в воздухе.

- Не смотрите в сторону Духовного Мастера Йе! Смотрите туда! – с испугом произнёс ученик в белой одежде. Он поднял руку и указал на другую часть горизонта.

Туда, где был Цинь Сяо.

В центре черного пламени было пустое место. Внезапно появилась буря, вызвавшая землетрясение.

- Хе-хе... Ну и что с того, что он был Высоким Ученым Небесной Секты Чудес? Опираясь исключительно на духовную волю души... Ты можешь поймать меня в ловушку, Цинь Сяо?

Пространство сильно задрожало, а после длинного промежутка времени Цинь Сяо появился перед всеми.

- Это... нехорошо. Выходит Цинь Сяо.

- О, Боже... Даже чёрное пламя не смогло заманить его в ловушку. Мы подождем. Как он может быть ровней?

- Беги, беги быстрее! Быстрее! Сейчас не время думать о таких вещах.

В узком пространстве из чёрного пламени вышла маленькая лотосная ножка.

- Беги, - холодно усмехнулся Цинь Сяо в женском обличиии.

- Какая красавица! Какое у неё бледное и красивое лицо и необыкновенный темперамент! – восхитилась Инь Луо, взглянув на неё. Она подумала, что это юная мисс из какой-то влиятельной семьи.

Но это был Цинь Сяо.

- Господин Цинь! Лорд Цинь! Отлично!.. Наконец-то ты вышел! – обрадовалась Кай Ди. Ее лицо застыло. Она еле-еле волокла своё тело, покрытое ранами. Кай Ди была взволнована и шаг за шагом шла в сторону Циня Сяо.

- Господин Цинь! Я уже догадалась. Это твое слово: «мы точно сможем выбраться...»

- Так-так… - эти слова прозвучали, как стрела, пронзающая воздух.

Внезапно фигурка Кай Ди замерла на месте. А в следующий момент она пошатнулась, почти упав на землю.

Кай Ди медленно опустила голову… Её грудь была проколота костяным шипом.

- Господин Цинь… Ты...

- Ярко-белые костяные шипы. Сердце пронизывал холод. Чёрный трупный газ медленно выходил из груди.

Она уже была на конце веревки... А теперь Цинь Сяо вырезал даже последний кусочек жизни.

- Не вини меня. С того момента, как ты начала следить за мной, надо было осознавать моё намерение закончить так же…

На холодном лице Циня Сяо показалась улыбка. Глоток неконтролируемой кровавой энергии хлынул в уголок его рта. Он был переполнен.

Он сделал паузу. А потом продолжил:

- Теки в меня... Твоя смерть мне более ценна, чем твоя жизнь.

- Как!.. – ученики Небесной Секты Чудес, наблюдая выход Циня Сяо, были потрясены, как он взял и просто убил одного человека.

- Дьявол... Дьявол… он убивает даже своих людей!..

- Беги, быстрее! Быстро беги".

Цинь Сяо встревожился. Он, то краснел, то бледнел. Возможно, из-за того, что он боролся с духовной волей Гу Юаня Ву, несмотря на то, что он выиграл по счастливой случайности. Но, тем не менее, потеря его собственных сил была огромной.

- Чего ты шумишь? Всё еще хочешь сбежать? Ты просто принимаешь желаемое за действительное. Даже моей нынешней силы… а это меньше, чем десятая часть того, какой она была на пике своего развития, достаточно, чтобы разобраться с вами, учениками такого низкого уровня… Этого более чем достаточно…

По мере того, как звук его голоса исчезал...

В воздух из руки Циня Сяо вылетела красочная лента. Он напал одновременно на всех собравшихся вокруг учеников Небесной Секты Чудес.

В мгновение ока лента затрепетала.

- Середина…

Как будто огромная скала врезалась в учеников Небесной Секты Чудес, заставив каждого пролететь около полутора метров и сильно удариться о землю. Один за другим раздавались крики боли. Но на этом всё не закончилось.

Цинь Сяо больше не обращал внимания на этих посредственных учеников Небесной Секты Чудес. Он озирался вокруг. И вдруг заметил печь для таблеток класса «Сюань».

- О. Интересно. Когда я только что был в ловушке... Йе Зифенг, ты пытаешься состряпать таблетки?

Он повернулся к источнику голоса и бросил в воздух ослепительный золотой луч. Потом улыбнулся и протянул нежную руку к небу.

- Где Кровавый Небесный Демон? Я передумал. Даже если бы он не хотел эту технику выращивания... Ты должен убить и его тоже, Йе Зифенг.

Вокруг было совершенно тихо. Смертельный воздух.

- Кровавый Небесный Демон… Ты... – слегка удивился Цинь Сяо. Да, он был действительно удивлён.

Демонам массива нужны были формации, чтобы существовать. Массивные демоны полагались на формирования, чтобы существовать. А Мастером было вызвано отрицание границ.

С точки зрения Циня Сяо, даже если магическое образование было нарушено Йе Зифенгом и другими, теперь они могут воссоединиться.

Но, когда он протянул руку и снова вызвал она протянула руку... Когда он снова вызвал Магию Массива, всё закончилось неудачей.

- Это... Как это может быть?..

Внезапно ослепительный золотой луч вспыхнул ещё ярче.

Медленно текли волны энергии крови, привлечённой Цинем Сяо.

Повсюду распространялась духовная Ци, как будто она была вызвана какой-то силой. Она двигалась в сторону семифутового пространства, покрытого золотым светом.

Йе Зифенг был в центре духовной энергии и с бешеной скоростью поглощал окружающую духовную энергию.

Мгновение спустя золотой свет стал ослеплять. Было почти невозможно открыть глаза.

Наполненный Ци и кровью, он взорвался и рухнул с неба, похожий на кровяной дождь.

- Запах кровяного дождя не слишком приятный. Может быть, Кровавого Небесного Демона уже… нет? – поразился Цинь Сяо. Йе Цзычэнь посмотрел на кончик листа в воздухе. Он был ошеломлён.

- Верно. Йе Цзычэнь прав. Это всё благодаря Кровавому Небесному Демону, которого я поглотил...

Йе Зифенг смотрел вниз с неба прямо в глаза Циня Сяо, блестящий и полный духа.

Намерение убить ощущалось так явственно, что его ощущали все присутствующие.

- Это уже... Восьмой уровень Царства Боевых Учеников.

http://tl.rulate.ru/book/98/1217946

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь