Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 30.

    Глава 30.

Резня. Единственное слово ,которым можно было описать то ,что сейчас творилось возле холма, что является муравейником для тварей ,что сейчас бешеной волной лезли наружу. И посредине всего этого стоял я. Я резал ,рвал, стрелял ,взрывал и сжигал. Я был самым сильным на этом поле боя. Я был здесь всем. Никто не мог меня одалеть. Благодаря моему арсеналу я мог сражаться с толпами противников ,уступающих мне по силе. Хвостом я протыкал и бил своих врагов, клинки резали их на части, а пушка отстреливала всех ,кто хотел подойти ближе. Спустя пол часа я уже весь был в непонятной жидкости ,что была внутри этих насекомых. Я был с ног до головы залит ею. Но мне это не мешало. Я забыл про всё на свете и просто убивал. Через два часа битва закончилась. Противников просто не осталось. Здесь был лишь я ,стоящий на горе из трупов королевских муравьев. Я победил. Среди всей этой картины я выглядил,как вестник смерти. Даже мои серые глаза сейчас источали просто жуткий холод. Я точно не знаю, но готов поспорить со стороны сейчас я выглядил крайне жутко. Но из транса меня вывела мысль, о том что надо проверить Люси. Я не сильно волновался за неё, она умелая и сможет справится с парой насекомых ,но проверить надо. 

 

Когда я дошёл до того места, где недавно оставил Люси я немного удивился. У неё тоже здесь была своя маленькая горка трупов, а сама она сидела недалеко оперевшись на дерево и тяжело дыша. На её теле были видны многочисленные порезы и царапины. Я почувствовал себя немного виновато. Если бы я так не забылся в этой битве ,то смог бы помочь ей справится с этим. Мне надо быть внимательное, а то когда-нибудь я просто могу не заметить опасности ,угрожающей мне и моим друзьям. Но сейчас не об этом. Я должен ей помочь ,хоть чём-то. Наводя на неё пушку, я зарядил по ней исцеляющей маной света. От неожиданности она чуть подпрыгнула , но быстро успокоилась ,когда обнаружила ,что её раны затягиваются. После она наконец посмотрела на меня. Из её взгляда пропало удивление. Вместо этого я увидел в неем благодарность. 

 

"Спасибо, мастер."

 

Она встала на ноги и ответила мне низкий поклон.

 

"Не стоит. Лучше пойдём со мной. До эволюции мне осталось совсем не много и я хотел бы закончить всё сегодня."

 

Я развернулся и пошёл к нашей следующей цели. Люси тоже пошла со мной. Насколько я могу судить до эволюции мне остался один уровень.

 

"Статус."

 

Статус

#Имя: Гейл

 Раса: бальт(новый подвид)

 Уровень: 24

 Хп: 234/242

 Мп:75/267+ 56/223

 Сила: 253

 Ловкость: 254

 Выносливость:--

 Интеллект: 233

 Мудрость:118

 Атрибуты: земля,природа, ветер, огонь, свет, дым.

 

 Навыки:

 [Контроль маны. Ур.8.]

 [Телепатия. Ур.6.]

 [Создание яда. Ур.4.]

 [Ощущение присутствия. Ур.4.]

 

 Титулы:

 Перерождёный(+10% к скорости прокачки)

 

 Исключительная особь(вы отличаетесь от представителей вашей расы. Теперь после эволюции все изменения сохраняться.)

 

Мастер рун(человек ,что пошел по пути рун и целиком отдался её изучению. Титул даёт возможность на 10 процентов быстрее понять значение рун.) #

 

Да, прокачался я не плохо. Мои силы выросли почти в два раза. Да и этот титул. Не помню ,что бы в прошлый раз у меня он был. Ну не важно. Сейчас я должен найти свою последнюю цель. Осталось совсем немно...

 

Я резко остановился. Сработало ощущение присутствия. Кто-то за нами следит. Я чувствовал троих противников недалеко от нас, но не мог понять их точное положение. Потихоньку я стал заряжать руну на спине.

 

"Люси, здесь кто-то есть. Смотри в оба."

 

"Да ,мастер."

 

Мы оба заняли боевые стойки. Три сигнала ,которые я не могу уловить, их положение ,как будто постоянно меняется. Но как они двигаются так быстро. Телепортация? Нет это что-то другое. Вспоминай, кто же из местных монстров может обладать подобной силой. Только если это...

 

"Мастер, осторожно."

 

Крикнула мне Люси и я услышал за своей спиной противный звук. Обернувшись я увидел ,как тело Люси сжимают две острые целюсти, что явно были предназначены мне. Ветряные волки. Звери ,что в совершенстве овладели магией ветра и за счёт этого развивают свою скорость до невероятных высот. И один из них сейчас сжимал в зубах тело Люси. 

 

"Мас...те..р."

 

Я почувствовал ,как внутри меня стал записать гнев. Как я мог допустить такое? Меня спасла девочка ,что в разы слабее меня и я при этом позволил ей умереть. В тот же момент пришло сигнал о том ,что руна полностью заряжена. Я активировал её. 

 

И вновь мир вокруг меня застыл. Лишь я не поддающийся влиянию времени спокойно двигался здесь. Первым делом я подошёл к волку ,что сжимал Люси в зубах. Раскрыв его пасть я воспользовался клинком и проткнул ему насквозь голову, после чего от тащил к ближайшему дереву. Я определил место положение остальных двух волков ,которое теперь ощущалось достаточно чётко. Их постигла учесть не лучше. Выйдя из этого замершего мира я сразу пошёл к Люси. Её тело лежало на земле,а сама она была вся в крови. Я опоздал. От этого на меня с новой силой нахлынули эмоции. Вина, беспомощность ,обида ,гнев.

 

#Доступна эволюция. Хотите начать эволюцию прямо сейчас?"

 

Но я не слушал. Во мне бушевал гнев. Я не мог смириться с тем ,что из-за меня погиб человек. 

 

"Чувствуешь себя бесполощьным?"

 

Внезапно тишину разорвал голог. Оставив эмоции на потом я немного напрягся.

 

"Кто ты?"

 

"Это не важно. Лучше скажи, что ты будешь с этим делать?"

 

"Ты издеваешься?! Как ты думаешь ,что я могу с этим сделать?!"

 

От того ,что меня опять окунули в эту ситуацию гнев взошел с новой силой. Я не смог его сдержать и он вылился в слова.

 

"А что если я предложу тебе сделку. Если выполнишь одну мою просьбу я вернул тебе душу этой девушки."

 

Его слова меня ошарашили. Вернуть её к жизни. Конечно, я бы очень этого хотел ,но даже я понимаю ,что этого не получить так легко. 

 

"И что это за просьба?"

 

"О! С чего такая суровость? Я просто хочу ,что бы ты достал мне десять тысяч грешных душ."

 

"Грешных душ?"

 

"Ты же в курсе ,что чем грешнее человек ,тем темнее его душа. Найди мне десять тысяч самых тёмных душ в неограниченные сроки и я верну душу твоей подружки в мир живых. Согласен?"

 

#Доступна новая форма эволюции. Внимание! Данная форма обязательна при выполнении сделки ,так как с помощью неё можно транспортировать души грешников. Также на неё не действует титул Исключительная особь. Чтоб принять предложение пройдите эволюцию в этой форме.#

 

Я внимательно прочитал сообщение, вчитываясь в каждое слово. Что-то не нравится мне все это.

 

"Ты что дьявол какой-то?"

 

"Ну, а почему бы и нет. Ты лучше скажи,ты согласен на моё предложение?"

 

Он не оставляет мне выбора. К тому же он постоянно создаёт на меня психологическое давление и уходит от ответов. 

 

"Хорошо. Я согласен на твоё предложение."

 

Думаю не будет большой проблемой ,если в этом мире пропадает десять тысяч преступников и злодеев. Да и срок не ограничен. Я могу занимается этим ,хоть тысячу лет.

 

"Раз ты согласен, то не буду тебя больше тревожить. Что бы окончательно утвердить нашу сделку пройди эволючию. Удачи!"

 

Крикнул он и голос совсем пропопал. Что ж, думаю я должен похоронить её тело. Выкопав магией земли большую яму ,я аккуратно положил туда тело Люси. После я зарыл яму ,а на месте где она была поставил большой каменный крест. 

 

Пора.

 

"Начать эволюцию в предложенную для сделки форму!"

 

#Запрос принят...#

 

#Идет загрузка данных...#

 

#Подготовка к эволюции...#

 

#Погружение в искусственную фазу сна...#

 

#Расчетное время до окончания эволюции: 100 лет...#

 

Я прочитал последнее сообщение и тут же рухнул на месте ,как подкошенный. Сто лет. Так вот в чем был подвох. Прости Сара, я немного опоздаю. Через секунду моё сознание в конец потухло.

 

Конец второго тома.

_=_=_=_×_=_=_=_

(Пр.а.: знаете ,у меня есть особа папка где записаны все идеи ,которые можно вставить в книгу. В остальном сюжет я придумывают прямо на ходу. Так что идея про то, что погрузить его в эволюцию на сто лет, пришла ко мне в самый последний момент. Тем не менее, я подумал ,а почему бы и нет. Вель должен же быть подвох в сделке ,которую наш гг совершил с таинственным незнакомцем. Так что ,ждём продолжения в третьем томе.)

http://tl.rulate.ru/book/9731/222872

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Я создал опрос по поводу третьего тома. Прошу зайти и проголосовать.
Развернуть
#
Немножко так опоздает...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В уведомлении написано 300, а не 100))
Развернуть
#
Косяк
Развернуть
#
Так все более менее шло не плохо, а потом бац и херня, гг пол дня знает девушку, её грохнули и вот он ради неё души заключает мутный договор. Внимание вопрос нахрена ему нужна ее душа и что за школьник в него вселился?
Развернуть
#
Какая разница? Тупые ,необдуманые и т.п действия двигатель сюжета! Главное ,что из-за этой херни с ним будет творится всякая дичь!
Развернуть
#
Автор ты видимо не понимаешь новички здесь за камнем и судя по тому на сколько гг даун я могу сказать что он отлично отыгрывает роль камня но новая иволюция ты видимо положил ху* на идею про камень и раз так то меняй название ведь сюда заходят из за камня я конечно не знаю в кого он привротится но это вряд ли камень но если это будет камень то этот комментарий не имеет смысла.
Развернуть
#
Слишком много камня на 1 комментарий и кв. метр. А так, согласен. Нахрен людей, голем интересней. Хотя я не против если просто появится способность временно (к примеру на 3 часа) принимать облик человека для маскировки. Да и навык этот поможет людей вырезать в городах. И да, я жду продолжения, хоть уже и полгода прошло.
Развернуть
#
ураа хана саре )))
Развернуть
#
-_-. С*** из-за какой то девушки с которой знаком пол дня принимать какую то мутную сделка (хлоп-хлоп *****) Как за 1 главу пробить дно для чайников
Развернуть
#
Очередной ояш который спасает всех и вся, я бы забил хер на эту девушку пусть идет на перерождение, заключать какой-то сомнительный контракт с фиг знает кем, у главного героя нету мозга, как и у автора, пишет полною херню, вода водой и нечего под ней нету!
Развернуть
#
Парень, я конечно согласен с тем что он ОЯШ и тупой, но слишком агришься ты. Должен познать ты дзен. Серьёзно, слиишком много агра. Данный коммент норм, но в одном из прошлых ОЧЕЕЕЕНЬ много агра.
Развернуть
#
Просто я прочитал все главы и мне жалко потрачено времени, я бы лучше серию сериала посмотрел, более интересно было-бы, чем читать это!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь