Готовый перевод Time/Love is Always Online / Нужный человек в нужное время [Завершено✅]: Глава 12.2: Воля Небес играет с людьми

Вернувшись в комнату, Цзян Аньлань, закрыв дверь, прислонился к ней и слегка выдохнул, затем пробормотал:

— Черт возьми, действительно внутренняя нестабильность и внешняя агрессия.

Он почти всю ночь пролежал без сна, его голова была переполнена хаотичными мыслями. Он искренне хотел жениться на ней. Признание ей было неизбежно, потому что невозможно хранить это в тайне всю жизнь. Но сейчас у него не было уверенности в том, чтобы выложить все начистоту. Он даже боялся. Боялся признаться и потерять возможность быть с ней вместе. Поэтому он решил не торопиться с принятием решения. Первым делом нужно вернуться в Пекин, а затем обдумать, как поступить, чтобы его не бросили.

Однако Цзян Аньлань и представить себе не мог, что все раскроется так быстро.

Как раз в тот момент, когда он был в комнате и тщательно планировал, обдумывал и одевался, Яо Юань позвонила ее двоюродная сестра. Голос Яо Синьжань был немного низким и нерешительным:

— Сестра, Цзян Аньлань с тобой?

— Угу.

Яо Синьжань долго колебалась, прежде чем заговорить:

— Вчера вечером, после того как вы с ним вышли из игры, [Пренебрегая Небом], то есть Ли Ао, случайно проговорился о семье своего босса.  Он сказал, что дед босса – Цзян Юань, известный человек в столице. Ты можешь не помнить Цзян Юаня, но ты не могла забыть Цзян Вэньханя, верно? Его отец, также известный как Цзян Юань, был чиновником в Пекине. Я начала сомневаться. Я подумала, что в это трудно поверить. Я подумала, что это могут быть просто два тезки, поэтому попросила своего друга-полицейского проверить... и только что получила его ответ. Сяо Юань, дед Цзян Аньланя является отцом Цзян Вэньханя. Цзян Вэньхань должен быть дядей Цзян Аньланя... Сяо Юань, ты слышишь?

Цзян Вэньхань, Цзян Вэньхань… человек, который сбил ее родителей.

Это имя было похоронено в самом темном уголке ее памяти, и стоило его коснуться, как воспоминания возвращались, сопровождаемые бесконечным отчаянием и горем.

— ...Члены семьи Яо Гохуа и Цай Фэнь, мне очень жаль, мы сделали все, что могли...

— ...Бедные мои сын и невестка! Господи, почему ты не забрал меня, старуху, которая уже одной ногой в могиле? Моей внучке всего восемь лет…

Мозг Яо Юань гудел. Она перестала слышать все, что ей говорили. На самом деле, она вообще ничего не слышала – у нее просто шумело в ушах.

Цзян Юань, Цзян Вэньхань, Цзян Аньлань…

Вдруг дверь в ее комнату открылась – и появился мужчина. Увидев Яо Юань, стоящую в оцепенении, он спросил:

— Что случилось?

Она долго смотрела на него. Рука Яо Юань была сжата слишком сильно, и она почувствовала легкую боль.

— Старшекурсник Цзян, ты знаешь Цзян Вэньханя?

Лицо Цзян Аньланя внезапно изменилось. Он хотел подойти к ней, но остановился, увидев, что Яо Юань отступила. Он не посмел снова пытаться приблизиться. Закрыв глаза, он сказал:

— Я приготовлю кашу. Мы поговорим об этом после завтрака, хорошо?

Яо Юань не смогла ничего сказать, только покачала головой:

— Уходи.

Стоя перед ней, Цзян Аньлань нахмурился:

— Сяо Юань...

Яо Юань устало прервала его, но она действительно не могла сказать жестокие слова:

— Старшекурсник Цзян, насчет отношений между нами... мы разберемся с ними позже. А теперь уходи.

Цзян Аньлань наконец кивнул:

— Хорошо, — но затем легкомысленно добавил: — Я буду ждать тебя.

В его словах чувствовалось, что он не допустит, чтобы все закончилось на этом.

Цзян Аньлань ушел.

Яо Юань пошла в ванную, чтобы умыться. После этого она внимательно посмотрела на себя в зеркало – ее глаза были красными.

День, когда умерли ее родители, был самым болезненным в ее жизни.

В тот день она смотрела, как ее родители, покрытые кровью, лежат на больничной койке, как их реанимируют, и смутно понимала, что их уже не спасти. Она лежала за стеклянной дверью, не смея двигаться, умоляя небесных бодхисаттв не забирать ее мать и отца. Но в конце концов ее матери не стало, а через час не стало и отца.

Цзян Вэньхань убил ее родителей.

Когда Цзян Аньлань узнал об этом? Почему он скрыл это от нее? По какой причине он сблизился с ней? Может быть, он знал, что она стала сиротой из-за его семьи, и сочувствовал ей? Но такой человек, как он, не стал бы тратить столько энергии, если бы действительно просто сочувствовал ей.

Но каковы бы ни были его намерения, сейчас они не имели значения. Она не могла допрашивать до хрипоты и отвергнуть его, но и не могла больше спокойно ладить с ним. Значит, на этом все и закончилось...

Но почему она была так расстроена? «Подумать только, час назад я смеялась, а теперь мне хочется плакать. Эта жизнь такая забавная».

Когда пришла Яо Синьжань, Яо Юань была на кухне, собиралась вскипятить воду, но вместо этого неподвижно стояла перед раковиной с чайником в руке.

Яо Синьжань подошла, взяла чайник и вздохнула. Когда тетя и дядя умерли, восьмилетняя девочка так же стояла одна, не говоря ни слова. Яо Синьжань включила кран, наполнила чайник водой и поставила на подставку кипятиться, после чего потянула кузину из кухни:

— Пойдем, посидим в гостиной.

— Сестра, как ты считаешь, почему он начал отношения со мной? Он явно предлагает такие отношения, — голос Яо Юань был хриплым, а на ее лице ясно читалась печаль.

Увидев двоюродную сестру в таком состоянии, Яо Синьжань была сбита с толку и не могла ничего ответить. У нее не было намерения разлучать кузину и Цзян Аньланя, но раз она узнала правду, то не стала бы намеренно скрывать ее.

Яо Синьжань неубедительно сказала:

— На самом деле, это его дядя виновен в несчастном случае. Цзян Аньлань невиновен. Почему ты считаешь его «соучастником»? Более того, может быть, он не знал об этом?

— Он знает, он очень продуманный. Раз он знал, что моих родителей убил его дядя, как он вообще мог взять меня к себе домой, чтобы познакомить с семьей, здороваться и улыбаться им…

Слушая все это, Яо Синьжань молчала.

Позже она налила чашку кипятка для своей кузины и сварила кашу. Яо Юань не съела и двух ложек. Видя, что она не в духе, Яо Синьжань не стала заставлять ее есть, лишь уговорила вернуться в комнату и отдохнуть.

Как только Яо Юань вошла в свою комнату, она увидела аккуратно сложенное на кровати одеяло. На некоторое время она снова погрузилась в транс.

В другой комнате Яо Синьжань было нечего делать, но ей не хотелось уходить, поэтому она пошла в кабинет и включила компьютер. Проведя некоторое время на Вэйбо и задумавшись о текущей ситуации, она снова рассердилась.

Хотя Яо Синьжань и узнала об этом, ей все равно казалось абсурдным, что Цзян Аньлань – семья Цзян Вэньханя.

Какой грех совершила ее сестра в прошлой жизни, что ей так не повезло?

Чем больше Яо Синьжань размышляла об этом, тем сильнее становился ее гнев.

Если бы подобное происходило в сериале, он был бы историей о мести.

Яо Синьжань увидела логотип «Легенды Процветающего Мира» на рабочем столе и вошла в игру. Их клан Байхуатан и клан Тянься весело болтали в чате альянса.

[Хороший мальчик: Брат Ами, если я выйду за тебя замуж, можешь ли ты гарантировать, что наша свадьба будет такой же, как у главы клана и невестки? Кроме скорости, конечно!]

[Страх Амитабхи: Ты получишь все!]

[Куда идти: Сестра Хороший, не выходи за него, я богат, выходи за меня!]

[Могучий Орел №1: Куда идти, разве ты раньше не говорил, что гол как сокол? Ты просто врешь.]

[Кровавая Вуаль: Выйти замуж за кого-то вроде главы клана, честно говоря, наверное, не получится, пока эта игра не перестанет запускаться, да?]

[Хороший мальчик: Слезы, так завидую невестке!]

[В полном цвету: Пф, аналогично.]

[Куда идти: Вчера вечером босс и невестка вышли из игры одновременно…]

Яо Синьжань больше не могла этого выносить: [Да ладно, почему вы все так взволнованы чужими делами?]

[Куда идти: Ой, мастер Бессмертный здесь!]

[Хороший мальчик: Сестра Бессмертный, ты старшая сестра невестки, когда же глава клана и невестка действительно поженятся, а? Мы хотим свадебные сладости!]

Яо Синьжань: [Я сказала, пожалуйста, отделите интернет от реальности.]

Яо Синьжань закончила и вышла из игры.

Подумав немного, она снова зашла в игру и написала [Теплому, как нефрит]: [Пожалуйста, скажи людям в твоем клане, чтобы они поменьше сплетничали. На самом деле это не важно... В любом случае, она, вероятно, больше не будет играть.]

Вэнь Чэн понял, что что-то не так: [Что случилось?]

[Ничего особенного, моя сестра, вероятно, больше не будет играть в «Легенду Процветающего Мира».]

[Это как-то связано с молодым мастером Цзяном?] Вэнь Чэн насторожился.

[А ты как думаешь?]

И Яо Синьжань не потрудилась больше ничего сказать.

http://tl.rulate.ru/book/9689/2946070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь