Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 26: Жеребьевка

Сюй Ваньнянь все еще не оправился от шока перед запуском церемонии открытия Национальных соревнований по боевым искусствам среди университетов, которая началась с инструментального выступления филармонического оркестра Университета Сунчена, за которым последовали изящные танцы молодой и живой танцевальной труппы.

«Мы можем немного поспать после просмотра танца». Цай Цзунмин непринужденно зевнул.

Лу Чен намеренно испугался. «На церемонии открытия университета ректор говорил ерунду более полутора часов. Думаешь, его вырубят, если он сделает то же самое снова?»

«Я не могу сказать, попадут ли проклятия в него сегодня, но он не единственный, кто может долго нести чушь. Пару дней назад я смотрел видео о прошлогодней церемонии открытия. Председатель Федерации боевых искусств произнес речь, которая была такой долгой, что пока она раздавалась в моей голове, также почти усыпила меня». ─ Цай Цзунмин сказал с «праведным» выражением лица.

В первом ряду разместились почетные гости Клуба боевых искусств университета Шанбэй. Слушая речь президента университета Сунчена, Сюй Ваньнянь выглядел усталым. Он хотел спать, но не решался, так как это была прямая трансляция.

«Он просто все продолжает и продолжает говорить...» ─ сказал рядом с ним хрупкий мальчик с веснушками на лице, когда его рот дернулся. «Брат Сюй Ваньнянь, не могли бы вы использовать свою тактику «Каркающего рта» на старике, чтобы заставить его забыть, о чем он собирается сказать, или потерять свои записи, или заставить его кровяное давление подняться, словом, что-то в этом роде?»

После короткого молчания Сюй Ваньнянь вздохнул. «Я и сам хотел бы, но он чертовски далеко!»

Он посмотрел на Пэн Лэюня рядом с ним. «В такие моменты я больше всего восхищаюсь и преклоняюсь перед младшим братом Пэн Лэюнем. Он может размышлять о жизни и отправиться в мысленное путешествие, независимо от того, есть ли кто-то поблизости, говорящий ерунду. Я искренне подозреваю, что у него просто сверхъестественная способность спать с открытыми глазами!»

«Я также завидую брату Пэн Лэюню. Он может настолько глубоко задуматься, пока оратор все еще выступает». Другой член Клуба боевых искусств поддержал мнение.

«Все вы, понизьте голос», ─ сказал инструктор Клуба боевых искусств университета Шанбэй, сидевший в первом ряду, повернув голову. Он был среднего возраста, но уже с седыми волосами, у него были запавшие глаза и старомодный темперамент. Его очень уважали в Клубе боевых искусств, поэтому все немедленно закрыли рты.

Через полчаса Цай Цзунмин стал сонным, его глаза остекленели.

«Лу Чен, мы должны поговорить друг с другом. В противном случае я засну и скачусь со ступенек. Если бы это случилось, я стал бы объектом шуток по всей стране!»

«Думаю, ректор может скоро закончить свое выступление. Сегодня так много гостей, и каждый из них должен сказать несколько слов. Если ректор займет слишком много времени, церемония открытия не завершится до рассвета». Лу Чен попытался утешить его.

Атмосфера, созданная музыкой и танцами минуту назад, уже замерзла.

Едва Лу Чен закончил говорить, как ректор университета резко закончил свою речь, отсалютовал и спустился с платформы. Казалось, что ректора университета не устраивает малая продолжительность выступления.

Хлоп! Хлоп! Хлоп!

В спортзале раздались бурные аплодисменты, так что практически снесло крышу с места.

Чувствуя себя так, как будто они избежали великой катастрофы, Лу Чен и Цай Цзунмин также со всей силы захлопали в ладоши, показывая свою благодарность ректору за его милосердие, освободившее их от долгой речи.

«Затем мы пригласим господина Фан Цзинцзюэ, председателя Федерации боевых искусств Национальных университетов, выступить с речью». Ведущий пригласил следующего гостя.

«...»

С открытым ртом Цай Цзунмин повторил: «Лу Чен, нам лучше поговорить друг с другом».

Глядя вперед, Лу Чен смотрел за камерами на каждой позиции и пробормотал.

«О чем?»

«Ты знаешь об особом формате соревнований по боевым искусствам в командах?» Цай Цзунмин вложился в эту тему всем сердцем и душой.

«Я не живу, прячась под камнем, как я могу не знать? При нормальных обстоятельствах каждая команда может послать трех бойцов, чтобы они сражались один за другим в единоборствах, во время которых победитель остается, а проигравший уходит. Первая команда, у которой окажутся все три побежденных кандидата, более не участвуют в дальнейшем состязании. Однако, иногда разрешается подать заявку на специальный формат поединка, в котором все три кандидата от каждой команды одновременно выйдут на сцену, чтобы сражаться в группе. Таким образом, они могут полностью отобразить все уникальные аспекты этого определенного вида боевых искусств». Лу Чен небрежно говорил об особом формате соревнований, слушая нескончаемую речь председателя Фан Цзинцзюэ.

Цай Цзунмин с ухмылкой заметил: «А ты знаешь, что рассказывают об особом формате соревнований?»

«Что?» Лу Чен заинтересовался.

Цай Цзунмин усмехнулся. «Говорят, что во время первоначального учреждения соревнований по профессиональным боевым искусствам школа Черной Черепахи перешла к лидеру сферы боевых искусств того времени, мастеру Линь Чжунсюню. Они сказали мастеру Линь Чжунсюню, что формат соревнований был несправедливым, поскольку их школа основывалась на формировании мечей и была хороша в «Тройственной Матрице» (построение из трех человек)». Если бы они собирались сражаться один за другим в одиночных единоборствах, что могло бы помешать другим воспользоваться их слабостью?»

«Ах, верно! Некоторые школы лучше подходят для совместного построения, чем для единоборств. Обычный формат соревнований действительно несправедлив по отношению к ним», ─ сказал Лу Чен.

Цай Цзунмин со смехом ответил: «Мастер Линь Чжунсюнь тоже так подумал. Поэтому он сформулировал специальный формат соревнований, в котором, если заявка была подана заранее, одна школа могла послать трех учеников одновременно, чтобы они образовали формацию мечей, тогда соперник мог тоже сражаться в строю из трех человек или послать трех запасных бойцов вместо этого.»

«Это звучит вполне справедливо, школа с плохим обучением может иметь преимущество в численности. Почему тебе так смешно?» Лу Чен озадаченно посмотрел на Цай Цзунмина.

Цай Цзунмин подавил улыбку и продолжил: «Услышав это, мастер школы Темного Цветка не мог не пойти к мастеру Линь Чжунсюню, чтобы добиться равного обращения. Он сказал мастеру Линь Чжунсюню, что школа Темного Цветка хороша в пяти стихийных направлениях и формировании пяти элементов, а трех учеников слишком мало, чтобы удовлетворить их спрос.»

«Кажется, это тоже имеет смысл...» ─ Нерешительно сказал Лу Чен.

Цай Цзунмин продолжил. «Мастер из секты Шанцин находился рядом со школой Темного Цветка, и он не мог проигнорировать это, слушая такие разговоры. Его секта могла пострадать от такой несправедливости? Он тоже обратился с запросом: «Мастер Линь Чжунсюнь, пожалуйста, проявите некоторое внимание к «Формации Меча Большой Медведицы» секты Шанцин!» Как ты думаешь, разве это не поставило мастера Линь Чжунсюня в неловкое положение?»

«Это действительно была особая проблема. Мастеру Линь Чжунсюню пришлось бы ломать голову, чтобы найти более полный, более подходящий формат соревнований...» ─ Сказал Лу Чен, нахмурив брови.

«В это время вошел буддийский настоятель храма Искупления. Он посмотрел на мастера Линь Чжунсюна и упомянул формирование пятисот архатов...»

Хлопнув в ладоши, Цай Цзунмин продолжил: «Ну, мастер Линь Чжунсюнь просто сказал им всем, чтобы они уходили!»

Лу Чен не мог не рассмеяться. «Это правда. В мире не существует ничего, что могло бы сразу удовлетворить всех».

Со стороны казалось, они были полностью поглощены слушанием речи с улыбкой на лице, в то время как болтали друг с другом. Говоря и улыбаясь, к трибуне подходили один гость за другим. Они наслаждались песнями и танцами в перерывах, ожидая, пока на сцену не выйдет «Свет в Ночи» Лян Ифань.

Ян Чжэке и другие должны были взять на себя инициативу, так как зал боевых искусств взорвался от шума.

Это произошло не только из-за личного обаяния Лян Ифаня, но и из-за «усилий», которые приложили гости в первом ряду своей бесконечной говорильней!

«Я не лучший оратор, и я знаю, что вы все очень хотите увидеть результаты розыгрыша. Так что в данный момент я просто хочу заявить о своем искреннем желании, чтобы Национальные соревнования университетов по боевым искусствам проходили все лучше и лучше, оказывая глубокое длительное воздействие и предоставляя возможность для молодежи, которая пропустила тренировку в молодости!» ─ Понимающе сказал Лян Ифань.

«Великолепно!» , Сюй Ваньнянь и другие зааплодировали одними из первых. Глядя на улыбки всех в спортзале, можно было отчетливо ощутить чувство тепла среди людей.

Проектор включился, и позади Лян Ифаня появился экран, на котором был список участников регионального конкурса. Однако, места для боевых соперников по-прежнему оставались пустыми.

По формату соревнований в этом регионе будет четыре группы. Четыре лучших участника региона по результатам прошлого года будут участвовать в групповых соревнованиях непосредственно в качестве посеянных игроков, в то время как другие школы должны попасть в соответствующие группы через два или три раунда индивидуальных соревнований. Тот, кто получил левую сторону при жеребьевке, будет иметь преимущество домашнего состязания.

Групповые соревнования проводились в едином цикле, а домашнее поле определялось по результатам прошлых лет. По результатам групповых встреч будет сформирована восьмерка лучших. Затем среди них пройдут поединки команд на выбывание, а две лучшие команды из восьми получат право участвовать в национальных финалах, как представители своего региона.

Затем церемониймейстер и ведущий поставили две коробки, большую и маленькую, на подставку перед Лян Ифанем. Он вытаскивал посеянную команду каждой группы из маленькой коробки.

«Группа «А», протягивая руку внутрь, Лян Ифань достал лист бумаги, затем развернул его и громко произнес: «Клуб боевых искусств Университета Шаннань».

В прошлом году они заняли третье место.

«Группа «B» ... Клуб боевых искусств Шанбэйского университета!» Лян Ифань не пропустил ни секунды, когда тренеры в спортзале с тревогой уставились друг на друга; остальные участники группы B могли бороться только за второе место.

«Группа «C» ... Колледж Саньцзян... Группа «D» ... Университет Хайюаня». После розыгрыша сеянных игроков каждой группы, Лян Ифань поклонился, сложив руки вперед, и покинул платформу, в то время как остальные гости продолжали розыгрыш для остальных команд в каждой группе.

Сердце Лу Чена застряло в его горле, и он понял, что уже заботится о чести своего Клуба боевых искусств.

Тот факт, что клуб боевых искусств Университета Сунчена не входил в число лидеров их региона, заставил его немного сожалеть. По сравнению с Шанбэем и Саньцзяном, два других клуба боевых искусств были не такими уж страшными.

«Группа B, третий матч, домашнее поле...» ─ Вытягивая жребий, гость произнес: «Клуб боевых искусств Университета Сунчена!»

«Черт возьми! Оказывается, попали в самую сложную группу...» Лу Чен почувствовал себя немного подавленным.

«Ничего страшного, возможно, другие противники будут слабыми? Ничего страшного, если мы сможем занять второе место». Цай Цзунмин всегда смотрел на светлую сторону вещей.

Затем гость вытащил соперника Университета Сунчен ─ Колледж Нейхай.

«Это нормально.» Лу Чен тяжело вздохнул с облегчением, так как клуб Колледжа Нейхай был известен, как слабая команда.

Поскольку соперниками во втором матче будут Циньян и другая слабая команда, то шансы на участие в групповом соревновании будут выше у Сунчена.

Когда розыгрыш был закончен, была уже поздняя ночь. Вернувшись в свои общежития, они были слишком измотаны, чтобы обращать внимание на новости, и пошли спать один за другим.

На следующий день после обеда Лу Чен вернулся в общежитие. Он искал новости о церемонии открытия Национальных университетских соревнований по боевым искусствам. Все по-прежнему внимательно следили за происходящим из-за присутствия Лян Ифаня.

На форуме клуба «Лунху» Лу Чен нашел несколько сообщений под первой страницей, где были видеоновости и популярная программа, созданная телеканалом Сунчена.

«Популярная программа?» Не читая комментариев ниже, Лу Чен бегло просмотрел один раз новостной видеоролик и успокоил свой разум, убедившись, что нет видеозаписи, где он и Цай Цзунмин болтают и смеются. Однако, когда он щелкнул художественную программу телеканала Сунчена, то увидел собственное лицо!

«Очень взволнован и возбужден. Хм, для меня большая честь», ─ сказал он тускло, с идиотской улыбкой на лице.

Эта съемка была сделана в то время, когда их заметили в качестве наблюдателей за пределами Клуба боевых искусств во время презентации, проводившейся внутри... Вспоминая прошлые события, Лу Чен открыл дверь своего общежития и крикнул в сторону противоположной стороны. «Краснобай! Маленький Мин! Приходи и посмотри на это, нас показывают по телевизору!»

Первоначально, когда интервью закончилось, они оба с нетерпением ждали увидеть свои лица по телевизору и время от времени смотрели телеканал Сунчена. Однако, они так и не увидели своих лиц и вскоре забыли об этом. Кто мог знать, что интервью было частью программы? Они не думали, что это будет транслироваться до церемонии открытия соревнований по боевым искусствам.

«В самом деле?» Вошел Цай Цзунмин и попросил Лу Чена воспроизвести запись. «Уф! Прекрасно! У меня красивая улыбка, не как у некоторых людей, которые кажутся неуклюжими и ошеломленными. Давайте взглянем на комментарии, есть какие-нибудь слова похвалы в мой адрес?»

http://tl.rulate.ru/book/96745/729364

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь